Перейти к публикации

Какой костюм взять себе?


danil2003

Рекомендованные сообщения

7 часов назад, VasD сказал:

Как мне кажется, комбез это более специфичное одеяние. При том поиске что вы ведете (чердаки, заброшки и т.п.) думаю самое то, как говорится наш выбор.

Тут масса нюансов есть, жилетку дворника для начала, для более любопытных удостоверение на право обслуживания объектов гостехнадзора ещё в довес 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какой костюм взять себе? создана на форуме Экипировка.

Нюансы есть в каждом деле, комбинезон более практичен при защите от пыли и т.п., чем просто костюм (куртка, брюки), и возможность использовать его поверх так сказать "цивильного" одеяния.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горка,сносу нет.Единственное перешил петельки подтяжек.Правда порвался немного,карманы...но это уже от такой носки.Сафари по кустам,шурфы,рыбалка выдержал на ура.Донашиваю уже 4 сезон и в топку,в деревню навоз выкидывать.

Сейчас масса новых фасонов,буду присматривать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Горка рипстоп , ничего , мошка не пробивает . Бундесфер тоже нравится , парка и брюки , очень мягкие и приятные , очень плотные . В обоих кастюмах есть капюшон, на ноги как правило резиновые сапоги . 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.07.2020 в 10:15, NorDic сказал:

Я танковый не давно продал на известной барахолке, покупал для себя, размер большой, здесь ставил, спросу не было.

Хороший комбез, удобный.

Screenshot_20200720-101302.jpgScreenshot_20200720-101256.jpg

приветствую. если не секрет то комбез какой страны и че за модель? тоже подыскиваю для себя нечто подобное. Он зимний или летний вариант?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, А0184 сказал:

приветствую. если не секрет то комбез какой страны и че за модель? тоже подыскиваю для себя нечто подобное. Он зимний или летний вариант?

эта модель Coveralls, Combat Vehicle Crewmen’s , летний вариант, но что мешает в холодное время надеть термо белье, вот бирка от него, поищите в интернете, уверен найдете. Удобная вещь и материал прочный вполне, танковый комбез.

Я сам хожу в подобном только летном как на последнем фото Nomex Flight Suit, US Military  и не разу не жалею.

2.JPG

Снимок.JPG

20201207_191716.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

приветствую. спасибо. а тут на форуме никто продажами натовских шмоток не занимается? вроде че то видел а найти не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, А0184 сказал:

приветствую. спасибо. а тут на форуме никто продажами натовских шмоток не занимается? вроде че то видел а найти не могу.

я ставил свой, чет быстрее на авите продал, могу ссыль скинуть в личку где брал, там много что интересного в продаже. магазин склад.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, NorDic сказал:

я ставил свой, чет быстрее на авите продал, могу ссыль скинуть в личку где брал, там много что интересного в продаже. магазин склад.

 

спасибо. киньте в личку пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня в этом году первый сезон, сейчас подбираю себе МД и экипировку. 

Что думаете по поводу такого комбеза - "ТАЙГА-ПРОФ"

Вроде, неплохо выглядит на взгляд дилетанта, только смущает большой процент ПЭ, не запрею я в нем?

 

0393e6b859c0b7f549eeff978c7435d6.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял на холодную погоду ездить на квадре флисовый костюм Армии Франции.Шикарный толстый флис одевал под Британскую мембранную непродувашку,всем зимним рыболовам и кто задницу морозит рекомендую.

IMG_3558.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера прикупил демисезонный отечественный костюм типа Горки.Ткань рип стоп.Больше для охоты,ну и для копа тоже.

vrJ-qvfLtv4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ходок Смотрится ничего так. Главное, чтобы удобен был во всех отношениях. Я как купил в 2013 году самый простой бундес БУ, так и закрыл тему.

несносные шмотки, 2 года назад еще парку добавил в гардероб поисковика, теперь думаю, стоит ли к ней докупать подстежку-утеплитель, или нет

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, giliki сказал:

теперь думаю, стоит ли к ней докупать подстежку-утеплитель, или нет

С термобельем получается очень тепло. Только для зимнего копа от - 5 и ниже.

А так тоже использую бундесверовскую форму. Ткань отличная, не жесткая, крапива не берет. Сшито на совесть.

Думаю на весну взять непромокаемый вариант.

 

kostyum-nepromokaemyj-bundesver-gore-tex-2.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12.02.2021 в 19:40, Patrisha сказал:

У меня в этом году первый сезон, сейчас подбираю себе МД и экипировку. 

Что думаете по поводу такого комбеза - "ТАЙГА-ПРОФ"

Вроде, неплохо выглядит на взгляд дилетанта, только смущает большой процент ПЭ, не запрею я в нем?

 

0393e6b859c0b7f549eeff978c7435d6.jpeg

В плане безопасности от клещей хорош, но если ещё немного выгорит на солнце, то за километр будет видно на каждом поле или опушке. Карманов маловато. И да, не очень будет удобен если будете ездить с ночёвкой, или в межсезонье, когда с утра дубак, а днём приходится раздеваться.

Изменено пользователем Western
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.07.2020 в 00:54, otto winter сказал:

мне нравится пистолетный ремень 6 см шириной в брюках

Купил такой ремешок, то же в пустынном варианте, неплохой.

19.07.2020 в 23:41, VasD сказал:

куртку SAS Windproof S95. DPM, это парка

Завтра буду забирать такую парку, скидку сделали - 1750 р стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, VasD сказал:

Завтра буду забирать такую парку, скидку сделали - 1750 р стоит.

Еще не продувашку и не промокашку на мембране возьми британскую 

IMG_1439.jpg

Изменено пользователем otto winter
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, VasD сказал:

куртку SAS Windproof S95. DPM,

Забрал сегодня, сразу в стирку. А так состояние отдичное, обошлась даже ещё дешевле: 1650 р. Британский паренек по фамилии Тернер был прежним хозяином.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот все к костюму "тритон" присматриваюсь. Вещь классная, но и ценник тоже.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, VasD сказал:

Забрал сегодня, сразу в стирку. А так состояние отдичное, обошлась даже ещё дешевле: 1650 р. Британский паренек по фамилии Тернер был прежним хозяином.

без дыр и бордовых пятен?

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, НикаНет сказал:

без дыр и бордовых пятен?

Куртка без повреждений. Эта разновидность курток не используется в ТВД с 2009. Только для учебок сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нашёл вот такой полукомбинезон, завтра поеду брать. Как по мне штука хорошая, наклоняешься и не оголяется поясница.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня вот такой:

IMG_20210407_110031.thumb.jpg.789982469e21cb2b0c06e48b790304e1.jpg

Противоклещевой костюм от Восток-сервис.

Но можно и в таком погонять:

IMG_20210407_110205.thumb.jpg.69285fd303e1b8c2b77cc54acdbef899.jpg

И клещей видно, да и подойти побоятся.. даже сотрудники правоохранительных органов))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По такому жаркому лету актуальный костюмчик.

Screenshot_20210628_091243_com.wildberries_ru.thumb.jpg.3bf0d6be1dbf0d19876d7430f8227b10.jpg

Кто нибудь пользовался? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени,подскажите пожалуйста по бундесу в питере где нормальную можно взять,адрес если можно.

Сейчас листаю,написали новая в названии,открываю сайт все б.у.

 Спасибо.

Изменено пользователем Серега53
Дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю тема полезна всем про что надеть, уже который сезон таскаю "горки" от ССО, в обоих расцветках (лето, осень), костюм прочный , пуговицы на лентах, при жесткой эксплуатации хватает на 2 года на непролазные буреломы, но от дождя не спасет, под это дело поверх англицкая мембрана и коп будет как доктор прописал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем наконец то я определился с костюмами. Ранее писал, что расматриваю "тритон" и вот всеж решился. Для начала весной приобрел противомоскитный "FORESTER" TRITON, легкий, летний. Очень понравился, удобный крой, хорошие материалы. В общем не пожалел. 5bb12b7849dcdf8b6de7cdc27b86316b.thumb.jpg.10891e4e67e0f09ba59b8ba643abcf39.jpg

Лето закончилось, дожди постоянные, в общем пришло время обновлять одежку. После штудирования интернета, просмотра кучи обзоров, выбор пал на Демисезонный Костюм "CRAFT PRO" -5 TRITONGEAR.

Что могу сказать, костюмчик удобный, много корманов, вентеляционные молнии, приятный на ощупь, всё продумано до мелочей. В полях еще не проверял. После первого опыта эксплуатации, обязательно дополню. 

2qqmmify56hmwjgsybubiyyp0kwe3sux.thumb.jpg.5a3f722cbaf2fcb4fcbdfe5c95411fbd.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...