Перейти к публикации

Тема обо всем, и особенно, об поныть и пожалиться дабы

Хорст

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Хорст сказал:

прикинь. у нас на кладбище вьезд платным сделали.

я уже давно ничему не удивляюсь, даже если выезд тоже будет платным, причем по двойному тарифу.

7 минут назад, zondik сказал:

Зачем она мне( 

У меня есть работа, основная. 

Отпуск от полевого сезона. 

тогда тебе и быть в печали?

я себе занятие нашел . и зимой прибором помахать возможность есть и 500р на карман нелишние. в магазе мускатель массандровский 480р стоит. худо ли?

6 минут назад, smka сказал:

я уже давно ничему не удивляюсь, даже если выезд тоже будет платным, причем по двойному тарифу.

да . к плевкам в лицо от власти мы уже привыкли. увы и ах.

2 минуты назад, Хорст сказал:

да . к плевкам в лицо от власти мы уже привыкли. увы и ах.

а нам больше ничего и не остается. других вариантов на горизонте не видно.

15 минут назад, smka сказал:

а нам больше ничего и не остается. других вариантов на горизонте не видно.

тоже верно.

2 часа назад, Хорст сказал:

братан, видать у вас в области дела идут еще хуже... если 50 грамм медно-никелевой ходячки в день считаются шикарностью.

да, мне нравятся медные сплавы.

Етить бороздить , медно-никелевый сплав , я бы понял алюминиевую бронзу , у нас тишина , в лучшем случае свежие пробки

9 часов назад, Рэд сказал:

Етить бороздить , медно-никелевый сплав , я бы понял алюминиевую бронзу , у нас тишина , в лучшем случае свежие пробки

как прекрасно, что хорошие , милые люди понимают мои шутки!

После веселенького дня и куска ночи приехал до дому, до хаты. А тут рабочие строительный мусор натаскали. Гляжу, 2 трансформатора и медные провода. Ну что поделать, пру домой, не оставлять же деньги, которые валяются на дороге

Lkwpy5HdyXc.jpg I9ijfDHh3T0.jpg 

короче купил я себе игруху.

ZLRC Beast SG906ПРО называется.

с продавцом днем полетали-все нормик. забрал. вечером в бане поставил его на пол. включил режим без жы-пы-сы.  пропеллерами помахал. ну и нажал кнопку взлета. он не вверх взлетел, а мне в морду лица.падла китайчатая. кое как поймал. выключил . но мне же мало. решил еще раз попробовать. а фиг там-горит красная звезда что типа помехи магнитные. вынес на улицу- такая же шляпа. приехал домой на стоянке попробовал-то же самое. крылами махает, в взлететь отказывается.

12 минут назад, Хорст сказал:

короче купил я себе игруху.

ZLRC Beast SG906ПРО называется.

с продавцом днем полетали-все нормик. забрал. вечером в бане поставил его на пол. включил режим без жы-пы-сы.  пропеллерами помахал. ну и нажал кнопку взлета. он не вверх взлетел, а мне в морду лица.падла китайчатая. кое как поймал. выключил . но мне же мало. решил еще раз попробовать. а фиг там-горит красная звезда что типа помехи магнитные. вынес на улицу- такая же шляпа. приехал домой на стоянке попробовал-то же самое. крылами махает, в взлететь отказывается.

Очень похоже на ошибку компаса.

57 минут назад, smka сказал:

Очень похоже на ошибку компаса.

ну вот сейчас дома покалибровал-звереныш мигает зеленым и рвется в бой. кот умнее всех - лег мне на плечи и созерцает процесс.

а что за аппарат скажете?  по мне так что то типа фишера ф-2 , но крылатого.

6 минут назад, Хорст сказал:

ну вот сейчас дома покалибровал-звереныш мигает зеленым и рвется в бой. кот умнее всех - лег мне на плечи и созерцает процесс.

А вот так делать не стоит, дома очень много помех, калибровать желательно на открытом месте и подальше от любого железа.  

Про аппарат ничего сказать не могу, имел дело только с DJI, но принцип у всех одинаковый. 

Изменено пользователем smka
40 минут назад, smka сказал:

А вот так делать не стоит, дома очень много помех, калибровать желательно на открытом месте и подальше от любого железа.  

Про аппарат ничего сказать не могу, имел дело только с DJI, но принцип у всех одинаковый. 

в поместье у меня лэп рядом идет. видать ее включили и помехи пошли критичные для взлета дрона. вот сижу и репу чешу. все равно полетать на даче надо. вот взлечу я , а дядьки-электрики ток включат и что будет с дроном?

1 минуту назад, Хорст сказал:

в поместье у меня лэп рядом идет. видать ее включили и помехи пошли критичные для взлета дрона. вот сижу и репу чешу. все равно полетать на даче надо. вот взлечу я , а дядьки-электрики ток включат и что будет с дроном?

Не однократно летал рядом и над  лэп 110, никаких проблем не было, но вот когда у нас тут самолетики летают, типа учения у них, вот тут лучше не взлетать. Был у меня случай, только взлетел, а он мне сверху орет, сильные помехи на линии связи, снижайтесь. Секунд через 30 отлетают спутники и дрон переходит в Atti режим, семь потов сошло, пока приземлился.  

11 часов назад, smka сказал:

Atti режим

это когда без жы-пы-сы ,чисто по оптическому датчику?

ЕвгенЕвген
17 часов назад, Хорст сказал:

кот умнее всех - лег мне на плечи и созерцает процесс.

Он просто опасается что ты его на этой штуке в полет отправишь...   Естествоиспытатель! ))

4 часа назад, ЕвгенЕвген сказал:

Он просто опасается что ты его на этой штуке в полет отправишь...   Естествоиспытатель! ))

какой же ты молодец- прекрасную идею мне подсказал. я сам бы и не догадался. действительно -это  круто ,отправить кота в полет. сейчас же коту расскажу, чтоб он начинал готовиться.

6 часов назад, smka сказал:

Когда отключено все, кроме барометра.

а гироскоп там настоящий , волчком ? или какой то эектронный эрзац стоит?

ЕвгенЕвген

какой же ты молодец- прекрасную идею мне подсказал. я сам бы и не догадался. действительно -это  круто ,отправить кота в полет. сейчас же коту расскажу, чтоб он начинал готовиться.

Он готовится уже начал , когда тебе на плечи вскарабкался... Типа - что то пойдет не так - так он оттуда с низкого старта и - нас не догонят! Нас не догонят! 

3 минуты назад, Хорст сказал:

а гироскоп там настоящий , волчком ? или какой то эектронный эрзац стоит?

На этот вопрос ответить не могу, разбирать их не приходилось, знаю только, что  компас и IMU это два разных блока.

А с котом поосторожней,  я как то оставил дрон на диване, пока аккумулятор заряжался, так кот обгрыз 2 лопасти, пришлось менять. 

12 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Он готовится уже начал , когда тебе на плечи вскарабкался... Типа - что то пойдет не так - так он оттуда с низкого старта и - нас не догонят! Нас не догонят! 

нет.я ему дал прочитать твой совет. он сходил в ванную , принес кусочек мыла. и с балкона-веревку. не пойму , на что намекает?

8 минут назад, smka сказал:

На этот вопрос ответить не могу, разбирать их не приходилось, знаю только, что  компас и IMU это два разных блока.

краш покажет😪

краш покажет😪

От  этого никто не застрахован, мне на днях пришлось уворачиваться от птиц, которые напасть хотели. Столкновение с одной - двумя мелкими птицами врятли приведет к крашу, винты их просто порубят, главное не перевернутся. 

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...