Перейти к публикации

Тема обо всем, и особенно, об поныть и пожалиться дабы

Хорст

Рекомендованные сообщения

Рупь хочу - Екатерины великой любого года но чтоб хорошечный или Павла 1 - Не нам не нам а имени твоему, но чтобы хорошечный!

8 минут назад, ANSWER2 сказал:

Рупь хочу - Екатерины великой любого года но чтоб хорошечный или Павла 1 - Не нам не нам а имени твоему, но чтобы хорошечный!

Губа у Вас не дура! :crazy:А у меня уже был, один правда! :ah:

2.jpg.5b9e80e8c8dde6b1290cb5f7a4581a20.jpg1.jpg.10b185f9a5676661661d25725d461d2c.jpg

Погода дрянь, дожди задолбали, хрен куда проедешь теперь, нужно ждать морозов. Короче все планы псу под хвост. А тут еще открываю газету, а там фото сделанное мной 12 лет назад, авторство обрезано. Есть у нас юристы на форуме? Дикое желание поставить этих проходимцев на место, чтобы не повадно было чужие фотки тырить.

3 минуты назад, smka сказал:

Погода дрянь, дожди задолбали, хрен куда проедешь теперь, нужно ждать морозов. Короче все планы псу под хвост. А тут еще открываю газету, а там фото сделанное мной 12 лет назад, авторство обрезано. Есть у нас юристы на форуме? Дикое желание поставить этих проходимцев на место, чтобы не повадно было чужие фотки тырить.

Какую такую газету и про что статья?

17 минут назад, Демон53 сказал:

Губа у Вас не дура! :crazy:А у меня уже был, один правда! :ah:

2.jpg.5b9e80e8c8dde6b1290cb5f7a4581a20.jpg

Даже немножечко,чайная ложечка,это уже хорошо.

Ну а тем более полный горшок!

( голосом Винни Пуха))).

9 минут назад, smka сказал:

Почитал. Грустно, такая картина по всей области. Деревни умирают!!! А, что касается фото, то думается трудно будет доказать, что они твои, а не взяты из интернета.:brows:

2 минуты назад, Демон53 сказал:

Почитал. Грустно, такая картина по всей области. Деревни умирают!!! А, что касается фото, то думается трудно будет доказать, что они твои, а не взяты из интернета.:brows:

С того сайта, откуда они взяты, все фото подписаны. А сайт указан как источник фото в конце статьи.  Так что с доказательством авторства проблем быть не должно. 

1 минуту назад, smka сказал:

С того сайта, откуда они взяты, все фото подписаны. А сайт указан как источник фото в конце статьи.  Так что с доказательством авторства проблем быть не должно. 

Ну тогда  с адвокатом проконсультируйся надо, тонкая эта тема.

47 минут назад, smka сказал:

Неужто действительно так жалко фото? Если бы богатый издатель был или про торговый центр, то да. А так....

Что без разрешения используют, то согласен - не хорошо.

Но стоит ли судиться из-за этого?

2 минуты назад, Базилла сказал:

Неужто действительно так жалко фото? Если бы богатый издатель был или про торговый центр, то да. А так....

Фото не жалко. Тут скорее дело принципа. Нет ничего сложного чтобы указать авторство, а не обрезать его целенаправленно.  Да и случай это уже не первый, год назад уже было подобное, мое фото было напечатано также без указания авторства, а просто написано "фото из открытых источников", хотя было выложено мной и тогда я тоже мог бы легко доказать авторство, но на первый раз решил не обращать внимание.  Автору статьи ничего мешало самому съездить на это место и сделать свое фото, но тогда надо 25 проехать по дерьмовой дороге и еще где-то 8 пройти пешком. Но зачем весь этот геморрой, когда можно просто стащить.

В прошлом году был случай, приятель попросил выложить на @вито объяву о продаже сена в рулонах. Фото не стали делать, взял первое попавшее с яндекса и опубликовал объявление. Через пару дней звонит приятелю мужик и говорит, а вы почему моё сено продаёте? Приятель отвечает, не ваше, а своё я продаю. А мужик говорит, а фото то моего сена, удаляйте, а то буду жаловаться ))) Пришлось поменять фото.)))

@wertel Я на Авито продаю сейчас,то что лежало в гараже годами,с надеждой,что когда- нибудь пригодиться. Не пригождается,решил продать. Рация Мегаджет200 из авто висит там,звонит чел из Тулы ,рацию беру,сейчас с Авито придёт письмо об оплате. Жду,приходит письмо с Авито. Ввожу номер карты,отправляю. Хрнеась ! Приходит СМС - недостаточно средств( на карте 000.00 р))). Звоню ему,ругаюсь. Он типа в непонятках. Скрип ему кидаю в Ватсап. Он - попробуй ещё раз. Пробую- хренась! Недостаточно средств. Обозвал его голубым,пожелал беречь себя и заблокировал.

2 часа назад, sokol1 сказал:

@wertel Я на Авито продаю сейчас,то что лежало в гараже годами,с надеждой,что когда- нибудь пригодиться. Не пригождается,решил продать. Рация Мегаджет200 из авто висит там,звонит чел из Тулы ,рацию беру,сейчас с Авито придёт письмо об оплате. Жду,приходит письмо с Авито. Ввожу номер карты,отправляю. Хрнеась ! Приходит СМС - недостаточно средств( на карте 000.00 р))). Звоню ему,ругаюсь. Он типа в непонятках. Скрип ему кидаю в Ватсап. Он - попробуй ещё раз. Пробую- хренась! Недостаточно средств. Обозвал его голубым,пожелал беречь себя и заблокировал.

не совсем понятно. на чьей карте нули отрисовались. если на твоей-то печалька.

маме позвонили и начали за сб банка  и попытки перевода причесывать. маман говорит, что как в гипнозе была. вот хорошо у меня с обратной стороны ее карты код вырезан и замазан. маман долго с ними общалась. говорит , как в тумане, но четко помнила мои слова- по сбербанк онлайну ничего не делать , а все операции или через меня или через сбербанк. доехала до сбербанка. там ей мозг перезагрузили и карточку заблокировали . очень я мамой горжусь-не поддалась на уловки мошенников. 

28 минут назад, Хорст сказал:

не совсем понятно. на чьей карте нули отрисовались. если на твоей-то печалька.

маме позвонили и начали за сб банка  и попытки перевода причесывать. маман говорит, что как в гипнозе была. вот хорошо у меня с обратной стороны ее карты код вырезан и замазан. маман долго с ними общалась. говорит , как в тумане, но четко помнила мои слова- по сбербанк онлайну ничего не делать , а все операции или через меня или через сбербанк. доехала до сбербанка. там ей мозг перезагрузили и карточку заблокировали . очень я мамой горжусь-не поддалась на уловки мошенников. 

На моей нули)))

Меня так же разводили прошлым летом, на карте было 130 тыр. Не удалось.

8 минут назад, sokol1 сказал:

На моей нули)))

Меня так же разводили прошлым летом, на карте было 130 тыр. Не удалось.

Меня тоже пытались когда машину в августе продавал. Приятный женский голос от авито предлагал дополнительные бесплатные услуги, я слушал, слушал, а когда она дошла до того, что бы я ей сообщил номер карты и код , мой ответ был прост; может Вам дать ключ от квартиры где деньги лежат??? а потом она была послана туда откуда не возвращаются! :ah:

58 минут назад, sokol1 сказал:

На моей нули)))

выходит, карточку тебе обнулили. печально.

2 минуты назад, Хорст сказал:

выходит, карточку тебе обнулили. печально.

Не,это я её обнулил))) Тоже печально.

12 минут назад, sokol1 сказал:

Не,это я её обнулил))) Тоже печально.

да уж....

15 часов назад, ANSWER2 сказал:

@ANSWER2 А твоя рожа енотская не треснет?! Рупь он хочет!

Я тоже хочу. Но молча :)))

Думаешь, я не знаю, что вы - енотии - только спите и видите, как я рупь найду, а вы его отберете!

Шиш вам с маслом. машинным! 

Мой рупь!!!

14 часов назад, Базилла сказал:

СтОит. Пусть не в деньги. Пусть извинятся публично и авторство укажут.

Надо проучить, чтобы впредь неповадно было.

Блин. Пришла машина халявных стройматериалов.

Надо идти разгружать и ныкать.

И это вместо того, чтобы копать.

Ною и жалуюся по сему поводу...

45 минут назад, Танкред сказал:

Думаешь, я не знаю, что вы - енотии - только спите и видите, как я рупь найду, а вы его отберете!

Мой рупь!!!

Вадим так не один рупь хочет, а целых два!!! :blink: Что то меня мучают смутные сомнения, а нет ли у этого енотовского типажа родственников в ИзраИле!!! :crazy:

3 минуты назад, Демон53 сказал:

Вадим так не один рупь хочет, а целых два!!! :blink: Что то меня мучают смутные сомнения, а нет ли у этого енотовского типажа родственников в ИзраИле!!! :crazy:

Дим, точняк, он два рупля хочет. 

ЧуЙствую в этом направляющую руку коллеги @kudris

С ними надо держать ухо в отро, а ПР-73 на готовЕ.

Что же касается Земли Обетованной, то их оттуда давно депортировали - за имущественный нигилизм!

10 часов назад, Танкред сказал:

Мой рупь!!!

Не треснет! У енота не треснет!

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...