Перейти к публикации

Тема обо всем, и особенно, об поныть и пожалиться дабы

Хорст

Рекомендованные сообщения

26 минут назад, sokol1 сказал:

Минск106 1972 г.р. месяц назад продал.

Стоит у меня в гараже этакая каракатица, отечественный квадрик "Восход", а продать рука не поднимается. Завожу его пару раз в год, чтобы не застаивался.

11 часов назад, smka сказал:

Стоит у меня в гараже этакая каракатица, отечественный квадрик "Восход", а продать рука не поднимается. Завожу его пару раз в год, чтобы не застаивался.

Была такая беда! Тарпан ,с двиглом от Муравья. Продал,брал на реставрацию.

Изменено пользователем sokol1
1 час назад, sokol1 сказал:

У меня не Тарпан, а ЗДК-175.  Аппарат в принципе не плохой, самый главный его недостаток, это 2-х тактный двигатель и очень тяжелый задний мост.

25 минут назад, smka сказал:

У меня не Тарпан, а ЗДК-175.  Аппарат в принципе не плохой, самый главный его недостаток, это 2-х тактный двигатель и очень тяжелый задний мост.

так там в мосту почти как в вольво3 коробка смонтирована с дифером , задним ходом и понижайкой, еще и бортовые понижайки вроде как есть. а двухтактный двигатель.. а в 91году разве другие были?

1 час назад, sokol1 сказал:

это еще где на месте бензобака куча рычажков . вроде как даже гидравлика и прочие тракторные ништяки?

Изменено пользователем Хорст
1 минуту назад, Хорст сказал:

так там в мосту почти как в вольво3 коробка смонтирована с дифером , задним ходом и понижайкой, еще и бортовые понижайки вроде как есть. а двухтактный двигатель.. а в 91году разве другие были?

В мосту понижайка, реверс, и блокировка дифференциала. В бортовых ничего нет. Коробка вместе с движком, этож моцик. Наших 4-х тактных может и не было, за исключением Урала и Днепра. Их начали делать вроде в 95 году, может позже, мой 98 года.

2 минуты назад, smka сказал:

В мосту понижайка, реверс, и блокировка дифференциала. В бортовых ничего нет. Коробка вместе с движком, этож моцик. Наших 4-х тактных может и не было, за исключением Урала и Днепра. Их начали делать вроде в 95 году, может позже, мой 98 года.

у тебя нет бортовых? повезло .

8 минут назад, smka сказал:

Блин, сморозил я.... Есть там боротовые.

шрус-4 набиваешь в смеси с моторкой ?

2 минуты назад, Хорст сказал:

шрус-4 набиваешь в смеси с моторкой ?

Сто лет туда не лазил, и в лес на нем ездил последний раз лет 10 назад. По паспорту там ТАД-17.

5 минут назад, smka сказал:

Сто лет туда не лазил, и в лес на нем ездил последний раз лет 10 назад. По паспорту там ТАД-17.

у меня пиетет перед советской техникой резко закончился , когда я сбагрил пилу Урал и тт же мне подогнали Тайгу . потом купил финскую БСГ и понял, что советская техника уже годится только для частного музея.

кстати минский тракторенок с хондовским  бензиновым движком намного получше вот этого советского  квадра будет.

2 минуты назад, Хорст сказал:

у меня пиетет перед советской техникой резко закончился , когда я сбагрил пилу Урал и тт же мне подогнали Тайгу . потом купил финскую БСГ и понял, что советская техника уже годится только для частного музея.

кстати минский тракторенок с хондовским  бензиновым движком намного получше вот этого советского  квадра будет.

Это понятно, но когда я его покупал, импортные квадры стоили пипец.. про трактора тогда  вообще не думал.  Но даже эта отечественная каракатица со своими задачами вполне справлялась и сейчас справиться. Когда я ездил на коп не один, то брал квадрик с собой на прицепе и всегда доезжал до места без проблем.

9 минут назад, smka сказал:

1 час назад, Хорст сказал:

это еще где на месте бензобака куча рычажков . вроде как даже гидравлика и прочие тракторные ништяки?

Да я уже не помню)))

1 час назад, smka сказал:

Согласен! Я его месяц восстанавливал,ушёл за неделю на Авито,без движка)))Как всегда,разобрал до последнего болта,покрасил все  ,усилил и пульнул)))

Это уже через месяц трудов,брал убитый в хлам.

image-133.jpg

Позвонил Сергею Хантсману,это форум глючит. Обещал подредактировать тему.

Изменено пользователем Huntsman
6 часов назад, sokol1 сказал:

Позвонил Сергею Хантсману,это форум глючит. Обещал подредактировать тему.

да нормально- куда ни глянь, везде Олег с великом. значит скоро выхи и пора на коп!

Да нормально все. пиши дальше фотки будут вместо подписи.

а я старинную машинку  , пожалуй , поставлю на подпись. кто знает , что за марка?

images-3.jpg.2ae8e6818f572035fe1a07679add4945.jpg

вроде как машина типа газ61-73?

14 часов назад, sokol1 сказал:

Тьфу!

тебе и Евгению не нравятся старинные автомобили? печаль - беда

Изменено пользователем Huntsman
40 минут назад, Хорст сказал:

тебе и Евгению не нравятся старинные автомобили? печаль - беда

Все нормальные авто выпущены до 1997 г. Они из железа и движки чугуняка. Дальше пошли одноразовые,из фольги и пластмассы. К теткам это тоже относится. Все нормальные тётки выпущены до 1997 года. Они из мяса))) Потом пошли анарексические жертвы пластического хирурга,с искусственными сиськами и накаченными губами)))i-34.thumb.jpg.4dab52003fd4de2bea5f6abeeb8ca485.jpg

Изменено пользователем sokol1
3 часа назад, sokol1 сказал:

К теткам это тоже относится. Все нормальные тётки выпущены до 1997 года. Они из мяса))) Потом пошли анарексические жертвы пластического хирурга,с искусственными сиськами и накаченными губами)))

а вот и не скажи. просто ты для них уже стар аки говно мамонта. увы это факт и ни ты , ни я с этим ничего сделать не можеш. старые мы для молодых нимф...

и очень хорошо эту тему описал Набоков в своей "Лолите". как говорися ни убавить ни прибавить.

5 минут назад, Хорст сказал:

а вот и не скажи. просто ты для них уже стар аки говно мамонта. увы это факт и ни ты , ни я с этим ничего сделать не можеш. старые мы для молодых нимф...

Мда...( смахнул слезу)))

5 минут назад, Хорст сказал:

и очень хорошо эту тему описал Набоков в своей "Лолите". как говорися ни убавить ни прибавить.

Лет 30 назад читал,года 3 назад фильмец смотрел.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...