Перейти к публикации

Тема обо всем, и особенно, об поныть и пожалиться дабы

Рекомендованные сообщения

45 минут назад, Нивер сказал:

Я сегодня в минус тридцать завёлся,на удивление нормально, дизель.а думал кумулятор менять пора, родной стоит ,шесть лет..пару дней постоит,и крутит не очень прямо бодро,но что удивительно, одинаково,что в минус 25,что в плюс 25)))😃

у меня валдайка с камминсом китайским. аккумуляторы 2015 года стоят, и заводит на удивление. причем "титаны" . а себе на уазик титан купил, с горем пополам две зимы прожил и всю прошлую с генератора его подкуривал. потом не вынес и варту купил.

видимо все таки дело и в аккумуяторах, но и генераторе и насколько с запасом батареи. в валдайке их две, и запас по емкости огромный , а такой же марки "титан" аккумуятор на уазьке стоял и запаса почти не было( 60ач)  поэтому долго и не прожил.

5 минут назад, Хорст сказал:

а прикинь такой с енотихой замутит и будут волкоеноты. это же банки сгухи ему с ведро размером нужно. батон кильбасы не жуя заглотит.

Вот, одного нашёл.. default_think.gif.29dfb1b6e6665dba56323c213685adda.gifволко..

2021-01-18-23-42-43.thumb.jpg.ab26abedfbebae67fcc6d69abef21822.jpg

10 минут назад, Хорст сказал:

у меня валдайка с камминсом китайским. аккумуляторы 2015 года стоят, и заводит на удивление. причем "титаны" . а себе на уазик титан купил, с горем пополам две зимы прожил и всю прошлую с генератора его подкуривал. потом не вынес и варту купил.

видимо все таки дело и в аккумуяторах, но и генераторе и насколько с запасом батареи. в валдайке их две, и запас по емкости огромный , а такой же марки "титан" аккумуятор на уазьке стоял и запаса почти не было( 60ач)  поэтому долго и не прожил.

Я чето в Варте разочаровался,на ниву брал,два года и совсем умер,хотя раньше был с ними опыт положительный.

А у жены на Нексии стоит родной, название не знаю,с иероглифами.с 2012 года, пробег 175 т,и вообще никаких проблем, всегда зелёный глазок горит,в любой мороз маслает как зверь.сегодня тоже нормально завелась.

Вообще,все заводское,все запчасти , стараюсь не менять до крайней необходимости,ибо нет нормальных запчастей, никаких,в не зависимости от цены.

Да и кстати,с избытком ёмкости, генератор если будет недозаряжать,тоже долго кумулятор не проживет.

Изменено пользователем Нивер
1 час назад, Нивер сказал:

Можно я не в тему малеха,без нытья?так, поделиться захотелось,знакомый прислал с Норильска...

Во какие гуляютть!

IMG_20210118_093608_529.jpg

я вот иногда вижу , что попадаются такие литые  штуковины. их называют волкобоями.  к плетке привязывались. как то у меня теперича сомнения.

file.thumb.jpg.58faad0a2f1e4e256c5ac303e705a154.jpg

Изменено пользователем Хорст
3 минуты назад, Нивер сказал:

Вообще,все заводское,все запчасти , стараюсь не менять до крайней необходимости,ибо нет нормальных запчастей, никаких,в не зависимости от цены.

золотые слова!

я нексюшу в 2008 году брал. машина 1999года. стоял родной аккум. но под холода как то слабовато мослал. поменял.

все таки срок жизни аккума ( чисто мое мнение) очень сильно зависит от напряжения генератора. чем оно ближе к оптимуму, тем аккум дольше живет.

Только что, Нивер сказал:

Да уж, такую зверюку полярную плёткой не перешибешь..

у тебя на аватарке похожая зверушка, кстати.

1 минуту назад, Хорст сказал:

все таки срок жизни аккума ( чисто мое мнение) очень сильно зависит от напряжения генератора. чем оно ближе к оптимуму, тем аккум дольше живет.

То аксиома!👍

1 час назад, Нивер сказал:

Можно я не в тему малеха,без нытья?так, поделиться захотелось,знакомый прислал с Норильска...

Во какие гуляютть!

IMG_20210118_093608_529.jpg

Привет, а каков рост у человека?

@Демон53 не знаю,к сожалению.но сказали зверушек весьма хорош, даже по северным меркам.

5 минут назад, Хорст сказал:

у тебя на аватарке похожая зверушка, кстати.

Не,на аватарке у меня совсем другой персонаж, принципиально.гораздо серьезнее.

Вот хотите верьте, хотите нет,а я такого видел,на всю жизнь перед глазами стоит!

1 минуту назад, Нивер сказал:

Вот хотите верьте, хотите нет,а я такого видел,на всю жизнь перед глазами стоит!

отчего же не верить? я, когда в Крестцах газохранилища заполняли , там шлялся и  нечто похожее на дохлого птеродактиля нашел.  ума хватило законсервить. потом через газету из-рук в руки продал.

Да,много ещё есть такого,чего и Рен ТВ не снилось...

Все эти сказки предков не могли на пустом месте возникнуть.это их теперь сказками считают.

11 минут назад, Нивер сказал:

@Демон53 не знаю,к сожалению.но сказали зверушек весьма хорош, даже по северным меркам.

Видно по фото, что "машина" серьёзная такая! Слышал, что на северах и за 90кг. бывают. ;)

Только что, Нивер сказал:

Я в Карелии северной двух увидел,сперва подумал олени!!!

из кабины как то не так страшно смотреть. а прикинь на санях бы ехал...

3 минуты назад, Демон53 сказал:

Видно по фото, что "машина" серьёзная такая! Слышал, что на северах и за 90кг. бывают. ;)

надо бы с пневматикой на фоне зверя сфоткаться и по охотничьим форумам народ потроллить. прикинь ты на таком зверьке с кросманом1377 в руках ?

1 минуту назад, Хорст сказал:

надо бы с пневматикой на фоне зверя сфоткаться и по охотничьим форумам народ потроллить. прикинь ты на таком зверьке с кросманом1377 в руках ?

Тебе бы Саш сразу сказали бы к врачу обратиться и это было бы самое мягкое!😂

2 минуты назад, Демон53 сказал:

Тебе бы Саш сразу сказали бы к врачу обратиться и это было бы самое мягкое!😂

ну ты то мой авантюрно-провокационный характер уже давно раскусил.

36 минут назад, Хорст сказал:

я вот иногда вижу , что попадаются такие литые  штуковины. их называют волкобоями.  к плетке привязывались. как то у меня теперича сомнения.

file.thumb.jpg.58faad0a2f1e4e256c5ac303e705a154.jpg

Волкобой - это неудачная шутка-теория Станюковича. 

Он однажды в одной компании идею высказал, ее подхватили, она "разошлась по массам". Он планировал исследования в этой области, но не успел.

Надо допинать Коршуна, чтобы он поподробнее рассказал, откуда есть пошло такое название, как "волкобой", абсолютно ненаучное, не подтвержденное и, в целом, изначально шуточное.

26 минут назад, Нивер сказал:

Верю. Видел нечто подобное. 

А еще я на Вычегде крокодильи черепа видел.

Свежие, только маленькие. 

Крупняка там нет. 30-40 см.

Изменено пользователем Танкред
1 минуту назад, Танкред сказал:

Верю. Видел нечто подобное. 

кстати  на аватарке у зверушки нет никаких половых признаков.

7 часов назад, Хорст сказал:

А тебе это зачем??? :blink:

9 часов назад, Хорст сказал:

А тут?!😁

image.png.c03c350e7d0a0fe9fab606a1676b0162.png

Поплачусь...купил таки себе это обувалово,а что делать?!

Грабют ,на ровном месте...

image.thumb.png.2cbb9879174cf9ae88665ea01fa08591.png

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Тема Тема обо всем, и особенно, об поныть и пожалиться дабы создана в разделе Флудилка.
  • Создать...