Перейти к публикации

Тема обо всем, и особенно, об поныть и пожалиться дабы

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Нивер сказал:

Заживём,базара нет!

Скоро такими темпами и людей то не останется, вообще лафа!

да все остануться. только чип сделают и будет вся жизнь в хождении от транпордера к транспордеру.

10 минут назад, Хорст сказал:

да все остануться. только чип сделают и будет вся жизнь в хождении от транпордера к транспордеру.

А шоб долго не ходили, вакцинировать непременно!

А я выздоровел, вирусня прошла! Обычная такая вирусня, не корона.

4 часа назад, Arvest сказал:

А я выздоровел, вирусня прошла! Обычная такая вирусня, не корона.

Ура! 

А этому, тому, который с икрой, выразите мое общественное порицание! 

1 час назад, Нивер сказал:

О Господи! А кто тут уже с икрой?!

Это прилично, вообще?!

С икрой была горбуша, а я у горбыши её технично отжал и засолил))) 

Вчера ходил на разведку старой деревни. Проходит авраг с полей вода сходит по нему. Берег подмыло, он обрушился , на верху обрыва прям видно как торчит фунд, под обрывом на дне лежат камни от фундамента. Снега намело много. Прощупал поверхностные сигналы пару гвоздей, шайбы, навес то-ли от двери то-ли от сундука и патрон от ружья гильза уже сгнила в руках развалилась но пуля и пыж сохранилась, пулю такую вижу впервые пыж похоже был из войлока. Надо ждать пока сойдёт снег и прощупывать все дно оврага до самой реки

3 часа назад, Нивер сказал:

О Господи! А кто тут уже с икрой?!

Это прилично, вообще?!

если про меня и зеленую икру, то я против!

а метеоризм после зеленой икры и приличия это совместимо?

3 часа назад, Андрей83 сказал:

Вчера ходил на разведку старой деревни. Проходит авраг с полей вода сходит по нему. Берег подмыло, он обрушился , на верху обрыва прям видно как торчит фунд, под обрывом на дне лежат камни от фундамента. Снега намело много. Прощупал поверхностные сигналы пару гвоздей, шайбы, навес то-ли от двери то-ли от сундука и патрон от ружья гильза уже сгнила в руках развалилась но пуля и пыж сохранилась, пулю такую вижу впервые пыж похоже был из войлока. Надо ждать пока сойдёт снег и прощупывать все дно оврага до самой реки

Какое интересное место! 

25 минут назад, Танкред сказал:

Какое интересное место! 

Снег сойдёт пойду туда фото сделаю. Правда били её раньше сильно. Но у нас смотрю шурфить не принято, фунд не копаный. 

18.01.2021 в 22:54, Нивер сказал:

Да и кстати,с избытком ёмкости, генератор если будет недозаряжать,тоже долго кумулятор не проживет

Все правильно хотел 100 амперный поставить вместо 65 все отговорили 

1 минуту назад, otto winter сказал:

Все правильно хотел 100 амперный поставить вместо 65 все отговорили 

5 лет специализированного института по автомобильной специальности. и параллельно работал на СТО и на автобазе автоэлектриком. и потом с 97года по наши дни постоянная практика по автомобилям- что то это значит?

так вот дам простой совет-ставь аккумулятор наибольшей возможной емкости. чем больше-тем лучше.

на запорыге ставил аккум от грузовика  6ст-190. вообще проблем никаких. и передок поднагружен как бонус.

Тут дело такое,смотря на режим эксплуатации...если поездки недалёкие,завел,тыр-пыр,по пробкам до работы,с печкой,обогревом стекол,сидухожопы,музыкой фарами и кондером,вечером опять тыр пыр,пять минут и дома ползком,то аккумулятор большей номинала ёмкости будет недозаряжен,ну не успеет свое набрать,а меньшей успеет.больший будет недозаряжен постоянно и сдохнет быстро.если нормальные пробеги,не на холостых,или подзаряжатт периодически,то и большой ёмкости вполне хорошо.

Я это так понимаю...но ни магистратуры,ни бакалавриата,ни воскресной школы у меня нет за плечами,трудное детство,веселая молодость в 90х...поэтому возможно ,для калины, например, просто необходим кразовский кумулятор, спорить не буду...

8 минут назад, Нивер сказал:

Тут дело такое,смотря на режим эксплуатации...если поездки недалёкие,завел,тыр-пыр,по пробкам до работы,с печкой,обогревом стекол,сидухожопы,музыкой фарами и кондером,вечером опять тыр пыр,пять минут и дома ползком,то аккумулятор большей номинала ёмкости будет недозаряжен,ну не успеет свое набрать,а меньшей успеет.больший будет недозаряжен постоянно и сдохнет быстро.если нормальные пробеги,не на холостых,или подзаряжатт периодически,то и большой ёмкости вполне хорошо.

Я это так понимаю...но ни магистратуры,ни бакалавриата,ни воскресной школы у меня нет за плечами,трудное детство,веселая молодость в 90х...поэтому возможно ,для калины, например, просто необходим кразовский кумулятор, спорить не буду...

а давай поспорим, что ли.

вот у нас на одной  и той же машине два разных аккума. штатный и в два раза емчей. прекрасно.1. заводим. в простых условиях потратится току равное количество. а вот в непростых-просадка по напруге будет больше у маленького аккума. он и мослать движок будет дольше и перед запуском его фарами погреть рука не подымется.что тоже неполезно свинцовой батарее.  и так после запуска  удачного мы получили или на 15% разряженный маленький аккум или  на 5% большой ( надеюсь расчеты никто не потребует)

далее. генератор крутится и отдает ток. обороты не постоянные и еще и нагрузка от всяких потребятелей идет. на легковушке нынче генераторы по 80амперов.половина пусть идет на потребителей типа печек, дворников, ситемыуправления двигатеем  и ДХО. тогда на аккум идет ток от 0 до 40 ампер в зависимости от оборотов двигателя ...маленькому аккуму 40 амперов на заряд это совсем жесть. если он штатный и, допустим, на 50 ампер, то 5асамый рекомендованный ток заряда а тут аж в 8раз превышения может быть. а для сто-амперного аккума превышение оптимума всего лишь в четыре раза.

вечером, если кому интересно рассмотрим другие режимы работы аккума.

ЕвгенЕвген

Во блин - в автодор попал!    НЕ туда повернул...    Где нытики  то собираются? ))) 

3 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Во блин - в автодор попал!    НЕ туда повернул...    Где нытики  то собираются? ))) 

тута они . оправляются как могут , пока водилы законные сто грамм потребляют за удачное окончание рейса. .

11 минут назад, Хорст сказал:

а давай поспорим, что ли.

Неа,не буду...

4 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Где нытики  то

А сколько эти кумуляторы щаз стоит то?! Рази укупишь?! Падлы барыги,загнали в беспросвет,жрать то неча..,какой там кумулятор,... будем ставить под горочку...

ЕвгенЕвген
Только что, Нивер сказал:

Неа,не буду...

А сколько эти кумуляторы щаз стоит то?! Рази укупишь?! Падлы барыги,загнали в беспросвет,жрать то неча..,какой там кумулятор,... будем ставить под горочку...

Вооооо! Узнаю !!! ))  Нытики и жалостики - наше всё! Жива темка! )))

3 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Вооооо! Узнаю !!! ))  Нытики и жалостики - наше всё! Жива темка! )))

а я однажды зил-131 с ручки завел. вот!

ЕвгенЕвген
7 минут назад, Хорст сказал:

а я однажды зил-131 с ручки завел. вот!

Наверно не завел. А - довел. И не с ручки - а - до ручки.   Вот! ))

5 часов назад, Андрей83 сказал:

С икрой была горбуша, а я у горбыши её технично отжал и засолил))) 

Ты поаккуратней с горбушей и икрой, один бог ведает скока раз она была разморожена и заморожена, пока доехала до тебя! Травануться моно однако! :brows:

Изменено пользователем Демон53
1 минуту назад, Демон53 сказал:

Ты поаккуратней с горбушей и икрой, один бог ведает скока раз она была разморожена и заморожена, пока доехала до тебя! Отравится можно однако! :brows:

Приятного аппетита!!😃😃😃)))

1 минуту назад, Нивер сказал:

Приятного аппетита!!😃😃😃)))

А мне то чего???:blink: Это Андрею 83 желай, это у него икры завались, правда красной !!! :crazy:

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
  • Создать...