Перейти к публикации

Тема обо всем, и особенно, об поныть и пожалиться дабы

Рекомендованные сообщения

10 минут назад, Хорст сказал:

да все остануться. только чип сделают и будет вся жизнь в хождении от транпордера к транспордеру.

А шоб долго не ходили, вакцинировать непременно!

А я выздоровел, вирусня прошла! Обычная такая вирусня, не корона.

4 часа назад, Arvest сказал:

А я выздоровел, вирусня прошла! Обычная такая вирусня, не корона.

Ура! 

А этому, тому, который с икрой, выразите мое общественное порицание! 

1 час назад, Нивер сказал:

О Господи! А кто тут уже с икрой?!

Это прилично, вообще?!

С икрой была горбуша, а я у горбыши её технично отжал и засолил))) 

Вчера ходил на разведку старой деревни. Проходит авраг с полей вода сходит по нему. Берег подмыло, он обрушился , на верху обрыва прям видно как торчит фунд, под обрывом на дне лежат камни от фундамента. Снега намело много. Прощупал поверхностные сигналы пару гвоздей, шайбы, навес то-ли от двери то-ли от сундука и патрон от ружья гильза уже сгнила в руках развалилась но пуля и пыж сохранилась, пулю такую вижу впервые пыж похоже был из войлока. Надо ждать пока сойдёт снег и прощупывать все дно оврага до самой реки

3 часа назад, Нивер сказал:

О Господи! А кто тут уже с икрой?!

Это прилично, вообще?!

если про меня и зеленую икру, то я против!

а метеоризм после зеленой икры и приличия это совместимо?

3 часа назад, Андрей83 сказал:

Вчера ходил на разведку старой деревни. Проходит авраг с полей вода сходит по нему. Берег подмыло, он обрушился , на верху обрыва прям видно как торчит фунд, под обрывом на дне лежат камни от фундамента. Снега намело много. Прощупал поверхностные сигналы пару гвоздей, шайбы, навес то-ли от двери то-ли от сундука и патрон от ружья гильза уже сгнила в руках развалилась но пуля и пыж сохранилась, пулю такую вижу впервые пыж похоже был из войлока. Надо ждать пока сойдёт снег и прощупывать все дно оврага до самой реки

Какое интересное место! 

25 минут назад, Танкред сказал:

Какое интересное место! 

Снег сойдёт пойду туда фото сделаю. Правда били её раньше сильно. Но у нас смотрю шурфить не принято, фунд не копаный. 

18.01.2021 в 22:54, Нивер сказал:

Да и кстати,с избытком ёмкости, генератор если будет недозаряжать,тоже долго кумулятор не проживет

Все правильно хотел 100 амперный поставить вместо 65 все отговорили 

1 минуту назад, otto winter сказал:

Все правильно хотел 100 амперный поставить вместо 65 все отговорили 

5 лет специализированного института по автомобильной специальности. и параллельно работал на СТО и на автобазе автоэлектриком. и потом с 97года по наши дни постоянная практика по автомобилям- что то это значит?

так вот дам простой совет-ставь аккумулятор наибольшей возможной емкости. чем больше-тем лучше.

на запорыге ставил аккум от грузовика  6ст-190. вообще проблем никаких. и передок поднагружен как бонус.

Тут дело такое,смотря на режим эксплуатации...если поездки недалёкие,завел,тыр-пыр,по пробкам до работы,с печкой,обогревом стекол,сидухожопы,музыкой фарами и кондером,вечером опять тыр пыр,пять минут и дома ползком,то аккумулятор большей номинала ёмкости будет недозаряжен,ну не успеет свое набрать,а меньшей успеет.больший будет недозаряжен постоянно и сдохнет быстро.если нормальные пробеги,не на холостых,или подзаряжатт периодически,то и большой ёмкости вполне хорошо.

Я это так понимаю...но ни магистратуры,ни бакалавриата,ни воскресной школы у меня нет за плечами,трудное детство,веселая молодость в 90х...поэтому возможно ,для калины, например, просто необходим кразовский кумулятор, спорить не буду...

8 минут назад, Нивер сказал:

Тут дело такое,смотря на режим эксплуатации...если поездки недалёкие,завел,тыр-пыр,по пробкам до работы,с печкой,обогревом стекол,сидухожопы,музыкой фарами и кондером,вечером опять тыр пыр,пять минут и дома ползком,то аккумулятор большей номинала ёмкости будет недозаряжен,ну не успеет свое набрать,а меньшей успеет.больший будет недозаряжен постоянно и сдохнет быстро.если нормальные пробеги,не на холостых,или подзаряжатт периодически,то и большой ёмкости вполне хорошо.

Я это так понимаю...но ни магистратуры,ни бакалавриата,ни воскресной школы у меня нет за плечами,трудное детство,веселая молодость в 90х...поэтому возможно ,для калины, например, просто необходим кразовский кумулятор, спорить не буду...

а давай поспорим, что ли.

вот у нас на одной  и той же машине два разных аккума. штатный и в два раза емчей. прекрасно.1. заводим. в простых условиях потратится току равное количество. а вот в непростых-просадка по напруге будет больше у маленького аккума. он и мослать движок будет дольше и перед запуском его фарами погреть рука не подымется.что тоже неполезно свинцовой батарее.  и так после запуска  удачного мы получили или на 15% разряженный маленький аккум или  на 5% большой ( надеюсь расчеты никто не потребует)

далее. генератор крутится и отдает ток. обороты не постоянные и еще и нагрузка от всяких потребятелей идет. на легковушке нынче генераторы по 80амперов.половина пусть идет на потребителей типа печек, дворников, ситемыуправления двигатеем  и ДХО. тогда на аккум идет ток от 0 до 40 ампер в зависимости от оборотов двигателя ...маленькому аккуму 40 амперов на заряд это совсем жесть. если он штатный и, допустим, на 50 ампер, то 5асамый рекомендованный ток заряда а тут аж в 8раз превышения может быть. а для сто-амперного аккума превышение оптимума всего лишь в четыре раза.

вечером, если кому интересно рассмотрим другие режимы работы аккума.

ЕвгенЕвген

Во блин - в автодор попал!    НЕ туда повернул...    Где нытики  то собираются? ))) 

3 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Во блин - в автодор попал!    НЕ туда повернул...    Где нытики  то собираются? ))) 

тута они . оправляются как могут , пока водилы законные сто грамм потребляют за удачное окончание рейса. .

11 минут назад, Хорст сказал:

а давай поспорим, что ли.

Неа,не буду...

4 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Где нытики  то

А сколько эти кумуляторы щаз стоит то?! Рази укупишь?! Падлы барыги,загнали в беспросвет,жрать то неча..,какой там кумулятор,... будем ставить под горочку...

ЕвгенЕвген
Только что, Нивер сказал:

Неа,не буду...

А сколько эти кумуляторы щаз стоит то?! Рази укупишь?! Падлы барыги,загнали в беспросвет,жрать то неча..,какой там кумулятор,... будем ставить под горочку...

Вооооо! Узнаю !!! ))  Нытики и жалостики - наше всё! Жива темка! )))

3 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Вооооо! Узнаю !!! ))  Нытики и жалостики - наше всё! Жива темка! )))

а я однажды зил-131 с ручки завел. вот!

ЕвгенЕвген
7 минут назад, Хорст сказал:

а я однажды зил-131 с ручки завел. вот!

Наверно не завел. А - довел. И не с ручки - а - до ручки.   Вот! ))

5 часов назад, Андрей83 сказал:

С икрой была горбуша, а я у горбыши её технично отжал и засолил))) 

Ты поаккуратней с горбушей и икрой, один бог ведает скока раз она была разморожена и заморожена, пока доехала до тебя! Травануться моно однако! :brows:

Изменено пользователем Демон53
1 минуту назад, Демон53 сказал:

Ты поаккуратней с горбушей и икрой, один бог ведает скока раз она была разморожена и заморожена, пока доехала до тебя! Отравится можно однако! :brows:

Приятного аппетита!!😃😃😃)))

1 минуту назад, Нивер сказал:

Приятного аппетита!!😃😃😃)))

А мне то чего???:blink: Это Андрею 83 желай, это у него икры завались, правда красной !!! :crazy:

ЕвгенЕвген

Андрей , икру с антисептиком надо... Из расчета - 10 икринок - 50 грамм антисептика...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Тема Тема обо всем, и особенно, об поныть и пожалиться дабы создана в разделе Флудилка.
  • Создать...