Перейти к публикации

Тема обо всем, и особенно, об поныть и пожалиться дабы

Рекомендованные сообщения

2 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Андрей , икру с антисептиком надо... Из расчета - 10 икринок - 50 грамм антисептика...

а печень скажет "барысын да алыгыз ". и будет  по своему права!

ЕвгенЕвген
3 минуты назад, Хорст сказал:

а печень скажет "барысын да алыгыз ". и будет  по своему права!

Чего то слова незнамые какие то пишешь....  а печень скажет "здрав будь , боярин".

Изменено пользователем ЕвгенЕвген
7 минут назад, Нивер сказал:

@Демон53 это я ему и пожелал,дополнил как бы твой посыл!

Но ответил то ты мне! ;) Вот теперь понятненько, разобрались и без 0,5 :crazy:

Изменено пользователем Демон53
22 минуты назад, Демон53 сказал:

Ты поаккуратней с горбушей и икрой, один бог ведает скока раз она была разморожена и заморожена, пока доехала до тебя! Травануться моно однако! :brows:

Да вроде свежая светлинькая и при разморозке форму держит. 

17 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Андрей , икру с антисептиком надо... Из расчета - 10 икринок - 50 грамм антисептика...

Не досталось мне икры( один антисептик))) сказали рыбу дезенфицыруй а икру мы уже на сохран положили))) 

2 минуты назад, Андрей83 сказал:

Да вроде свежая светлинькая и при разморозке форму держит. 

Ну дай бог, что бы всё было  хорошо.:beer:

ЕвгенЕвген
1 минуту назад, Андрей83 сказал:

Не досталось мне икры( один антисептик))) сказали рыбу дезенфицыруй а икру мы уже на сохран положили))) 

Хоть что то ... А могло и ничего не достаться....

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Да и не ем я особо икру. Лет 10 назад когда на складе работал, не помню уже по какому поводу с напарником забухали. Закусывали икрой 8 банок съели по 140грам.стех пор и не ем, 

ЕвгенЕвген
1 минуту назад, Андрей83 сказал:

Да и не ем я особо икру. Лет 10 назад когда на складе работал, не помню уже по какому поводу с напарником забухали. Закусывали икрой 8 банок съели по 140грам.стех пор и не ем, 

4 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Я сейчас не про икру! Про -антисептик!!! )

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

Я сейчас не про икру! Про -антисептик!!! )

Антисептик стоит, и рыбка, ждут вечера!! 

1 час назад, Хорст сказал:

а давай поспорим, что ли.

вот у нас на одной  и той же машине два разных аккума. штатный и в два раза емчей. прекрасно.1. заводим. в простых условиях потратится току равное количество. а вот в непростых-просадка по напруге будет больше у маленького аккума. он и мослать движок будет дольше и перед запуском его фарами погреть рука не подымется.что тоже неполезно свинцовой батарее.  и так после запуска  удачного мы получили или на 15% разряженный маленький аккум или  на 5% большой ( надеюсь расчеты никто не потребует)

далее. генератор крутится и отдает ток. обороты не постоянные и еще и нагрузка от всяких потребятелей идет. на легковушке нынче генераторы по 80амперов.половина пусть идет на потребителей типа печек, дворников, ситемыуправления двигатеем  и ДХО. тогда на аккум идет ток от 0 до 40 ампер в зависимости от оборотов двигателя ...маленькому аккуму 40 амперов на заряд это совсем жесть. если он штатный и, допустим, на 50 ампер, то 5асамый рекомендованный ток заряда а тут аж в 8раз превышения может быть. а для сто-амперного аккума превышение оптимума всего лишь в четыре раза.

вечером, если кому интересно рассмотрим другие режимы работы аккума.

Скажи мне как профи.Я сейчас на машине редко езжу иногда раз в месяц,есть смысл выходить и заводить каждый день по 15 минут как мне товарищи советуют?снимать аккумулятор как то не вариант машина 18 года напичкана электроникой по максимум начиная от подушек вшитых в ремни безопасности и массажа жопы.Как правильно не убить коня?Спасибо за понимание 

@Андрей83 у вас места там икряные))

Я помню в детстве,как от деда из отпуска улетали,он всегда нам приносил икру в банках ( черная правда,синяя банка с осетром),кофе в банках,и.т.д. 

Все там водится))

1 час назад, Хорст сказал:

маленькому аккуму 40 амперов на заряд это совсем жесть. если он штатный и, допустим, на 50 ампер, то 5асамый рекомендованный ток заряда а тут аж в 8раз превышения может быть. а для сто-амперного аккума превышение оптимума всего лишь в четыре раза.

Любому автомобильному генератору абсолютно все равно, сколько там на самом деле ампер-часов в аккумуляторе, с которым он работает в паре. Генератор устроен так, что он «реагирует» лишь на текущую величину потребления электроэнергии электросети автомобиля. Если потребление низкое (например, лишь на нужды системы зажигания и управления мотором), то он вырабатывает одно количество энергии. Когда же потребление электричества более высокое, например, аккумулятор требует подзарядки, то генератор питает бортовую сеть большим количеством энергии.

Но всегда оно (вырабатываемое «геной» количество энергии) равно уровню потребления, не больше и не меньше.

Просто меньшей ёмкости аккумулятор быстрее свое наберёт.

Изменено пользователем Нивер
3 минуты назад, Нивер сказал:

Любому автомобильному генератору абсолютно все равно, сколько там на самом деле ампер-часов в аккумуляторе, с которым он работает в паре. Генератор устроен так, что он «реагирует» лишь на текущую величину потребления электроэнергии электросети автомобиля. Если потребление низкое (например, лишь на нужды системы зажигания и управления мотором), то он вырабатывает одно количество энергии. Когда же потребление электричества более высокое, например, аккумулятор требует подзарядки, то генератор питает бортовую сеть большим количеством энергии.

Но всегда оно (вырабатываемое «геной» количество энергии) равно уровню потребления, не больше и не меньше.

Просто меньшей ёмкости аккумулятор быстрее свое наберёт.

Как мне то быть раз в месяц выезжаю Эксплорер в максималке,сыновьям жалко отдавать ушатают 

5 минут назад, Нивер сказал:

@Андрей83 у вас места там икряные))

Я помню в детстве,как от деда из отпуска улетали,он всегда нам приносил икру в банках ( черная правда,синяя банка с осетром),кофе в банках,и.т.д. 

Все там водится))

Раньше с Дагестана возили каспийского осетра. Теперь нет. С Армении вроде возят с озера севан

@otto winter мы на таком в Карелию ездили.не для карельских покатушек машина, жалко её)))

А на 15 минут заводить ,я думаю смысла нет,что толку он там побормочет на холостых,ездить надо.а так,18 года,там аккумулятор ещё новый,чё ему будет то..

Сыновья точно ушатают,имею опыт(((

Изменено пользователем Нивер
1 час назад, otto winter сказал:

Как мне то быть раз в месяц выезжаю Эксплорер в максималке,сыновьям жалко отдавать ушатают 

Я бы заводил бы минут на 16-ь, особенно в мороз.(я дастер в морозы даже вечером прогреваю, хотя езжу каждый день) А так пару раз в неделю. Хуже точно не будет. ;) Да дети такие, они всё ушатают! :crazy:

1 час назад, otto winter сказал:

Эксплорер в максималке,с

Что поразило- триста лошадей,а расход 9-10л девяносто второго,как нива!можно ведь такие машины делать!

1 час назад, Нивер сказал:

Что поразило- триста лошадей,а расход 9-10л девяносто второго,как нива!можно ведь такие машины делать!

Они же не зря сейчас в штатах в полиции работают даж Тахо уделали,жалко что Форд ушёл с России.

ED9A7C04-3152-4BC2-A7D0-1DA84BAC68EF.jpeg

19.01.2021 в 13:43, Хорст сказал:

вот вроде и никак не связан  запрет на продажу пневмы без лицензии до 7.5 джоулей мощность и всеми этими педрильскими камерами. а связь есть

У нас тут весной 2018г. камер наставили, среднюю скорость меряли на трассе М6, помню в мае покатался в Волгоград и обратно,за полтора месяца 14 штрафов пришло, первый раз в жизни за 30 лет стажа, ух как я негодовал тогда, прям хотел не то что расстрелять эти камеры, а тупо кувалдой поломать опорные столбы на которых они висели. Ничего не сделал,только штрафы заплатил (

А через год они исчезли, сейчас опять какие то вешают, но уже похоже не такие.

Так что запрет пневмы не связан с камерами, просто кто то боится, что россияни пневматики накупят и придут спрашивать у тех кто знает,почему мы так плохо живем.

10 минут назад, Копушок сказал:

У нас тут весной 2018г. камер наставили, среднюю скорость меряли на трассе М6, помню в мае покатался в Волгоград и обратно,за полтора месяца 14 штрафов пришло

Мне в 19-м от Новоаннинского такой пришёл. А возле Михайловки бог миловал, хотя, как потом узнал, там тоже были...

5 часов назад, Нивер сказал:

...поэтому возможно ,для калины, например, просто необходим кразовский кумулятор, спорить не буду..

Нее, не нужен. Бензин жрать будет при разгоне с такой то тяжестью и там в инструкции к машине написано ,если за три раза по 10 секунд машин не завелась, вызывать эвакуатор и везти на СТО , а на кразовском акуме я до СТО и на стартере доеду, а это не правильно)

10 минут назад, geo сказал:

Мне в 19-м от Новоаннинского такой пришёл. А возле Михайловки бог миловал, хотя, как потом узнал, там тоже были...

С этими камерами вся беда была в том что они были навтыканы по всей Волгоградской области , но включали их постоянно на разных участках дороги, но это стало понятно уже потом, когда по 10-20 штрафов пришло . 

А возле Михайловки, скорее всего за фурой ехали в зоне запрета обгона , вот и средняя скорость снизилась.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
Тема Тема обо всем, и особенно, об поныть и пожалиться дабы создана в разделе Флудилка.
  • Создать...