Перейти к публикации

Тема обо всем, и особенно, об поныть и пожалиться дабы

Хорст
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, Arvest сказал:

А Арвест такой молодой, и юный октябрь впереди) Ну вот никак не могу я ее пить, даже с запивкой. 

вот и у меня такая же фигня.  тоже обычную водяру жрать не могу. в универе на втором курсе выкушал пол-рояля в одно личико. не сдох только потому что белая бутылочка была. с зеленой бы точно к врачам отьехал. 

с той поры крепкие спиртовые дистилляты  только  с натуральной спиртяры или с хорошей отдушкой. коньячок "камю " например идет, "блек лейбл" идет. а вот  разведенка с канистры даговского спирта вооще никак.

Тема Тема обо всем, и особенно, об поныть и пожалиться дабы создана на форуме Флудилка.
4 минуты назад, ANSWER2 сказал:

УУУ - это вкусно!

я в пятерочке купил креветок . так себе оказались.

1 минуту назад, Хорст сказал:

Ну картинка то ффкусная!

3 минуты назад, Хорст сказал:

В перекрестке беру на развес, не жаловался, и по ценам норм. 

1 минуту назад, ANSWER2 сказал:

Ну картинка то ффкусная!

картинка великолепная. у меня кот на коптере мимо пролетал и то загляделся и врубился в люстру

2 минуты назад, Хорст сказал:

картинка великолепная. у меня кот на коптере мимо пролетал и то загляделся и врубился в люстру

Не уберег...

Только что, Arvest сказал:

В перекрестке беру на развес, не жаловался, и по ценам норм. 

а я в Ленте. там мороженые прям кучей лежат. я с другого отдела сетку для фритюра принес и от ледышек креветки обтряхнул. барышня со мной была, так она чуть в осадок от моей наглости не выпала.

Только что, ЕвгенЕвген сказал:

Не уберег...

да фигня . надо с алика пропеллеры новые выписать, да шлемак коту прошпаклевать да покрасить.

1 минуту назад, Хорст сказал:

а я в Ленте. там мороженые прям кучей лежат. я с другого отдела сетку для фритюра принес и от ледышек креветки обтряхнул. барышня со мной была, так она чуть в осадок от моей наглости не выпала.

Я черпаком выбираю креветки без льда. Не хочется платить за воду. 

2 минуты назад, Arvest сказал:

Я черпаком выбираю креветки без льда. Не хочется платить за воду. 

у нас черпак без сетки , им хоть воду черпай хоть креветок.

10 часов назад, Arvest сказал:

после таких выходных нужны ещё одни выходные)

uFhWLkIelv8.jpg?size=1280x960&quality=96 l1go6SNMpPE.jpg?size=1280x960&quality=96 

Не бережёте Вы себя батенька, всё о Россеи переживаете!!! :crazy:

9 часов назад, Mamontzx сказал:

https://maps.app.goo.gl/UGka8VEAcbA94W6s5

деревня Леуза, Башкирия

Весь форум бросил креветок и пиво и начал в спешке собираться ))

Только что, geo сказал:

Весь форум бросил креветок и пиво и начал в спешке собираться ))

Нее ,я не поеду. Вчера в тик токе видел , там где то на Урале снег выпал, а я зимой копать не люблю, хлопотно это)))

1 час назад, Копушок сказал:

Нее ,я не поеду. Вчера в тик токе видел , там где то на Урале снег выпал, а я зимой копать не люблю, хлопотно это)))

это где про кота Ириску? тоже смотрел. мужик так замуррррчательно про кота рассказывает. и тут рассказал как кот его вдруг разбудил и провел к окошку чтоб показать , что идет первый снег.

29 минут назад, Хорст сказал:

это где про кота Ириску? тоже смотрел. мужик так замуррррчательно про кота рассказывает. и тут рассказал как кот его вдруг разбудил и провел к окошку чтоб показать , что идет первый снег.

Нее, я в тик токе дальнобойщиков тролю, в смысле напоминаю им что они профессионалы ,а не обезьяны с гранатами за рулём.

Вот где то в дальнобойных каналах видел.

1 час назад, Копушок сказал:

Я сквозь этот снег ехал)

Говорят нытье в этой теме помогает, так вот поныть хочу, а вдруг и правда, прилетит вдруг волшебник в голубом вертолете и бесплатно починит машин)))

Уже говорил, жена людям любит помогать и иногда нам это воздается, прям очень круто. То есть ,сделали доброе дело и тут же что то поимели не запланированно, причем когда это проблемы и траты денег ,оно не помница, а когда повезло в чем то, то запоминается надолго почему то...

Машинка у мну сегодня ехать отказалась совсем, воще, мистика какая то не понятная... За

Нам тут, нужно в дурдом съездить передачу отвезти,400 км, близкая родственица там отдыхает, никто навестить не может, занятые или старые люди все, а я ж не старый ещё и не работаю и супруга пока тоже.

Короче поехали еду покупать для передачки и машин ехать перестал. Заводитца и глохнет, заводитца и глохнет...Каким то чудом  включая три раза зажигание и только один раз стартер , мелкими перебежками я доехал до дома , без посторонней помощи, хорошо в деревне живу и движение здесь спокойное. Судя по ощущениям, бензонасос перестал выдавать нужное давление. Так вот вопрос, если кто знает. Бошевский бензонасос на инжекторных тазах сколько ходит? 315 т.км пробега , это много, мало, или менять его нафиг, без всякой диагностики?

9 минут назад, Копушок сказал:

315 т.км пробега , это много, мало, или менять его нафиг, без всякой диагностики?

Это много,но всё равно про фильтр сначала надо подумать,потом сам бензонасос проверить или наоборот)))..,в машине не только эти два прибора,там ещё миллион датчиков стоит))) и не только...

7 минут назад, Песенник сказал:

Это много,но всё равно про фильтр сначала надо подумать,потом сам бензонасос проверить или наоборот)))..,в машине не только эти два прибора,там ещё миллион датчиков стоит))) и не только...

Спасибо за ответ!Фильтра меняются по регламенту, так что косяк в самом моторчике бензонасоса скорее всего. Завтра смотреть буду по светлому или спецов найду, а щас пока ошибки расшифровую и рассуждаю)

Бензонасос проверить несложно.

А пробег это очень хороший!!!!

23 часа назад, Копушок сказал:

дальнобойщиков тролю, в смысле напоминаю им что они профессионалы

Да почти не осталось там профессионалов,поуходили все ,ибо не то стало,а сейчас  детский сад работает,и проходной двор.. приходят за романтикой,а как той " романтики" хапнут, особенно в первую зиму,так весь порыв кончается и бегут бегом,кто в таксо,кто на газельку какую,а лучше  манагером продаж,телепоны втюхивать.

21.09.2021 в 23:41, Копушок сказал:

Спасибо за ответ!Фильтра меняются по регламенту, так что косяк в самом моторчике бензонасоса скорее всего. Завтра смотреть буду по светлому или спецов найду, а щас пока ошибки расшифровую и рассуждаю)

самое главное  - это правильно модуль с насосом уплотнить после вмешательства. иначе оттуда будет бензином вонять и  туда станет водичка попадать.  а водичка очень быстро там приканчивает. может и у вас так получилось. со временем что то погнило и воды насос хапнул. 

21.09.2021 в 23:41, Копушок сказал:

Фильтра меняются по регламенту, так что косяк в самом моторчике бензонасоса скорее всего

Фильтра то по регламенту,а там ещё в баке у насоса сеточка стоит ( должна, точно не знаю как на твоей),вот её никто не чистит не меняет.у меня была на первой инжекторной Ниве с ней эбла с плясками,пока разобрался. Глохла,чахла, особенно когда бензина не особо много.. заменил,как подменили машину.

А,ну на рампе давление померить.

Изменено пользователем Нивер

Как то по ящику про Китай показывали, там одна тётка утром покупает на рынке 50 кг. креветок, а вечером сдаёт 90. Целый день она шприцом креветок накачивает каким то раствором.

А на даче пробовали рыбу на мангале готовить и во время разморозки сибас похудел с 1кг до 550 гр. !!! Остальное вода, довольно дорогая.

51 минуту назад, Нивер сказал:

Фильтра то по регламенту,а там ещё в баке у насоса сеточка стоит ( должна, точно не знаю как на твоей),вот её никто не чистит не меняет.у меня была на первой инжекторной Ниве с ней эбла с плясками,пока разобрался. Глохла,чахла, особенно когда бензина не особо много.. заменил,как подменили машину.

А,ну на рампе давление померить.

в газельке этот фильтр называется почему то памперсом.

порт Шредера есть на старых рампах и там давление меряется без проблем. уже Е-3 пошли без этого порта. там давление сбрасывается не пневмопружинным клапаном , где давление в рампе зависит и от жесткости пружины и от разрежения в коллекторе, а только пружинным клапаном который на сливе стоит чаще всего в самом баке на модуле.а в двигатель одна трубка идет и любая грязина вернуться обратно в бак шансов не имеет, да и форсуночкам от вечно холодной рампы охлаждения никакого нет.

Ну вообще то, нытье в теме реально помогает. Машин сломалась, я чуток расстроился ,достал баночку вина 3 х литровую.После выпитого стакана , написал в теме..Потом выпил ещё литр, ну и за это время расшифровались ошибки и пошел я смотреть , чем дышит бензонасос и где же там подсос воздуха образовался неучтеный.

Оторвал манометр от китайского конченного компрессора , приладил к рампе, давление бенза он показал, почти правильное...

Короче, основная проблема была в резиновом шланге продувки адсорбера, который потрескался и через него подсасывался воздух. Поменял.

В час ночи, машин уже работала, ну как то немного не так, как надо.

На следующий день, полез смотреть все фильтра. Топливные я реально меняю по регламенту , фильтр тонкой очистки раз в 30 т.км, а грубой в баке ,раз в 50 или 60 т.км, не помню уже, они были практически чистые. А вот воздушный фильтр , был совсем страшный.

IMG_20210922_154110.thumb.jpg.0a3c3899280691a78d9b072c852de2d5.jpg IMG_20210922_155322.thumb.jpg.07d8932e7cfdcfc90ff4919a3775cef1.jpg

Поменял, стало ещё лучше. Поехал к диагносту стёр ошибки , подумал всё решено и по дороге домой до кучи решил купить фильтр салона. Пока покупал фильтр, решил что надо купить нормальный манометр и нормально померять давление , потому что при медленной езде были какие то мелкие подёргивания. Спросил продованов, посоветовали взять такой прибор, хоть жаба в душе и была сильно против, но взял.

IMG_20210923_182823.thumb.jpg.debb733abe7e2b2da50faee7afbeb8b3.jpg

Померил давление в рампе, вместо 3,9 оказалось 2,9

Ещё полдня подумал,   и сегодня вечером поменял бензонасос, бошевских в нашем колхозе не было, взял какой то вин называется.Шумит как тысяча чертей в бензобаке, после немецкого боша, но тем не менее машина полетела.

До кучи поменял фильтр салона

IMG_20210923_201229.thumb.jpg.104fab6cde20129caef7abfe47aac7e1.jpg

Стало совсем отлично.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

• Создать...