Перейти к публикации

Тема обо всем, и особенно, об поныть и пожалиться дабы

Хорст
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

4 минуты назад, Хорст сказал:

даже самаявкусная картоха приедается. раз пару мешков -то возьми хоть пару сортов . а лучше-три. тогда в сравнении и будет одна картоха вкуснее других.

Да нее, тут вкусную картошку найти большая проблема. У меня это уже третья попытка в этом году и последняя похоже, сегодня ночью -8 влупило.

А чтоб картошка не приедалась , мясо разное с ней готовят и напитки разные к столу подают

Тема Тема обо всем, и особенно, об поныть и пожалиться дабы создана на форуме Флудилка.
7 минут назад, Копушок сказал:

Да нее, тут вкусную картошку найти большая проблема. У меня это уже третья попытка в этом году и последняя похоже, сегодня ночью -8 влупило.

А чтоб картошка не приедалась , мясо разное с ней готовят и напитки разные к столу подают

это ты про рассол так загнул?

После этих разговоров обращаю внимание цен на картошку. 30 р и выше у нас. Вот сегодня думаю пюрешку сварить. А вообще хорошо неделя прошла, рабочая пятидневка. 5 дней пил, 2 дня отдыхал, только вчера вечером домой приехал

phY0jO41-cs.jpg?size=1280x960&quality=96 

6 часов назад, Хорст сказал:

это ты про рассол так загнул?

Нет. Не пью рассол.

45 минут назад, Копушок сказал:

Нет. Не пью рассол.

да его никто по доброй воле не пьет.

У нас картошка доходит 55 за кг,а капуста 30 ,свинина 400 даже борьщ сварить дорогавато выходит .

А еще я сегодня встал в 4 утра собрался в пол 6 были на водоеме ,отдали по 500 с человека просидели до обеда не одной поклевки

26.10.2021 в 20:59, Андрей83 сказал:

А еще я сегодня встал в 4 утра собрался в пол 6 были на водоеме ,отдали по 500 с человека просидели до обеда не одной поклевки

платные водоемы это зло. у меня в имении есть свой водоем с рыбой. и всем друзьям я разрешаю ловить в нем рыб абсолютно бесплатно. в любое время дня и ночи. при этом можно пользоваться мангалом сколько душенька пожелает.  а особо "уставшие " могут отдохнуть в бане .

2 минуты назад, Хорст сказал:

платные водоемы это зло. у меня в имении есть свой водоем с рыбой. и всем друзьям я разрешаю ловить в нем рыб абсолютно бесплатно. в любое время дня и ночи. при этом можно пользоваться мангалом сколько душенька пожелает.  а особо "уставшие " могут отдохнуть в бане .

Выезжаем уже! Причем - всем форумом! ))

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

Выезжаем уже! Причем - всем форумом! ))

как думаешь, десятилитрового казана плова хватит чтоб с дороги покормить братву? тогда поехал я в магазин ,куплю несколько кило баранинки и мешочек риса. пока удочки раскладывают, я еще успею плова наварить.

2 минуты назад, Хорст сказал:

как думаешь, десятилитрового казана плова хватит чтоб с дороги покормить братву? тогда поехал я в магазин ,куплю несколько кило баранинки и мешочек риса. пока удочки раскладывают, я еще успею плова наварить.

готовься вообщем...  . не халтурь...  

4 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

готовься вообщем...  . не халтурь...  

как думаешь, пиво брать?

Только что, Хорст сказал:

как думаешь, пиво брать?

Я не думаю...но ты - бери! 

4 минуты назад, ЕвгенЕвген сказал:

Я не думаю...но ты - бери! 

так ,а как же с пловом то холодное пиво?

Только что, Хорст сказал:

подогреем . делов то...

5 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

подогреем . делов то...

и то верно!

9 часов назад, Хорст сказал:

платные водоемы это зло. у меня в имении есть свой водоем с рыбой. и всем друзьям я разрешаю ловить в нем рыб абсолютно бесплатно. в любое время дня и ночи. при этом можно пользоваться мангалом сколько душенька пожелает.  а особо "уставшие " могут отдохнуть в бане 

Нет у нас б лизком доступе бесплатных водоемов

8 часов назад, Хорст сказал:

С пловом надо водочку или самогоночку))) 

Я вот сегодня первый раз в жизни брагу поставил на чачу

@Андрей83 Самогоноварение  очень интересное хобби, за короткое время привыкаешь к своему и на магазинное уже смотреть не можешь. А своей чаче я вообще конкурентов нигде не встречал, не в магазинах , не у родственников самогонщиков. 

Главное "головы" отсекай не жалея и двойной перегон делай 

y-7tiuDNLQM.jpg

7 минут назад, Копушок сказал:

@Андрей83 Самогоноварение  очень интересное хобби, за короткое время привыкаешь к своему и на магазинное уже смотреть не можешь. А своей чаче я вообще конкурентов нигде не встречал, не в магазинах , не у родственников самогонщиков. 

Главное "головы" отсекай не жалея и двойной перегон делай 

y-7tiuDNLQM.jpg

Будет первый опыт.приобрел себе аппарат из нержавейки с двумя сухопарниками .буду пробывать

34 минуты назад, Андрей83 сказал:

Будет первый опыт.приобрел себе аппарат из нержавейки с двумя сухопарниками .буду пробывать

Там всё просто ,в принципе. Если кратко то.. Первый перегон можно делать ,если возможно , без всяких сухопарников и побыстрее , выжимаещь пока градусов до 10-15 алко в струе на выходе не упадет. Потом разбавляешь полученный спирт сырец до 20 градусов и даёшь отдохнуть. А через неделю, или лучше ,через две перегоняешь второй раз. А перед перегоном на сайте, например алкобосс , забиваешь в калькулятор отбора голов свое количество спирта сырца и он выдает сколько тебе нужно выкинуть голов, в граммах ,сколько будет готового продукта и сколько будет грамм хвостов, которые тоже можно утилизировать бесжалостно, ибо там милиграммы спирта и много сивушного масла с вонью.

Вообщем, к аппарату ещё и пробирку нужно на 100 милигграм, градусник  и набор спиртометров  от 0 до 100 градусов .

самое главное- не соединять испаритель с змеевиком  через шланг от стиральной машины типа Рига. до сих пор слово самогон ассоциируется с этим ароматом 

1 час назад, Хорст сказал:

самое главное- не соединять испаритель с змеевиком  через шланг от стиральной машины типа Рига. до сих пор слово самогон ассоциируется с этим ароматом 

Ну да, шланг от Вятки гораздо вкуснее.

7 часов назад, Глюк сказал:

Ну да, шланг от Вятки гораздо вкуснее.

вкусовая палитра менее яркая.

23 часа назад, Копушок сказал:

Там всё просто ,в принципе. Если кратко то.. Первый перегон можно делать ,если возможно , без всяких сухопарников и побыстрее , выжимаещь пока градусов до 10-15 алко в струе на выходе не упадет. Потом разбавляешь полученный спирт сырец до 20 градусов и даёшь отдохнуть. А через неделю, или лучше ,через две перегоняешь второй раз. А перед перегоном на сайте, например алкобосс , забиваешь в калькулятор отбора голов свое количество спирта сырца и он выдает сколько тебе нужно выкинуть голов, в граммах ,сколько будет готового продукта и сколько будет грамм хвостов, которые тоже можно утилизировать бесжалостно, ибо там милиграммы спирта и много сивушного масла с вонью.

Вообщем, к аппарату ещё и пробирку нужно на 100 милигграм, градусник  и набор спиртометров  от 0 до 100 градусов .

Спасибо за совет буду учиться

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...