Перейти к публикации

Тема обо всем, и особенно, об поныть и пожалиться дабы

Хорст
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

59 минут назад, Копушок сказал:

Угу. когда ты один, на дороге . А когда ещё 100500 человек на своих опиписичных машинках стоят в пробке, хрена лысого куда ты поедешь)))

вчера неудобная ситуевина вышла. тоже вечер и пробки и есть "воровская дорога" . стою у магазина жду напарника. дядька подходит и рассказывает , что на сандерике на этой дороге застрял и надо бы его дернуть. напарника посадил и поехал, благо там метров 200. встал перед началом этой дороги и думаю.а сандерик то далеко заехал . и перед мною лихо так другой уазька поехал. пару луж штурмовал и сдулся. человек там опытный сидел, вкатывался на заднем приводе и вижу как он передок подключил и с этой засады обратно выехал.  решил я не соваться . и сам расстроился и человеку не помог.

Тема Тема обо всем, и особенно, об поныть и пожалиться дабы создана на форуме Флудилка.

Ураган "Бенедикт" уничтожил 198-летний Тургеневский дуб.

Это одно из самых известных деревьев России, дуб рос в музее-заповеднике писателя «Спасское-Лутовиново» в Орловской области. 30-метровое дерево вырвало из земли шквалистым ветром накануне.

Тургеневский дуб был включен в Реестр старовозрастных деревьев, а в 2021 году его признали главным деревом страны. В феврале 2022-го он должен был участвовать в конкурсе «Европейское дерево года».

При этом власти Орловской области сообщают, что у дуба был фонд саженцев-потомков, и некоторые из них уже достигли трёхметровой высоты, уточняет издание "Подъём".

zbeLzm0v-mE.jpg?size=810x1080&quality=96 e2twxsKkhT8.jpg?size=879x619&quality=96& tLPjsS2oRtI.jpg?size=1280x1204&quality=9 

OgpmjeSPAbM.jpg?size=640x480&quality=96& 

27 минут назад, Arvest сказал:

Ураган "Бенедикт" уничтожил 198-летний Тургеневский дуб.

Это одно из самых известных деревьев России, дуб рос в музее-заповеднике писателя «Спасское-Лутовиново» в Орловской области. 30-метровое дерево вырвало из земли шквалистым ветром накануне.

Тургеневский дуб был включен в Реестр старовозрастных деревьев, а в 2021 году его признали главным деревом страны. В феврале 2022-го он должен был участвовать в конкурсе «Европейское дерево года».

При этом власти Орловской области сообщают, что у дуба был фонд саженцев-потомков, и некоторые из них уже достигли трёхметровой высоты, уточняет издание "Подъём".

zbeLzm0v-mE.jpg?size=810x1080&quality=96 e2twxsKkhT8.jpg?size=879x619&quality=96& tLPjsS2oRtI.jpg?size=1280x1204&quality=9 

OgpmjeSPAbM.jpg?size=640x480&quality=96& 

можно наделать дубовых бочек. залить туда перегнанный яблочный сидр и года через три продавать кальвадос "Тургенев". думаю , что можно знатно приподнять денег.

1 минуту назад, Хорст сказал:

можно наделать дубовых бочек. залить туда перегнанный яблочный сидр и года через три продавать кальвадос "Тургенев". думаю , что можно знатно приподнять денег.

Да по-любому дерево уже уехало в хорошие руки. Вот там бы с мд походить. 

1 минуту назад, Arvest сказал:

Да по-любому дерево уже уехало в хорошие руки. Вот там бы с мд походить. 

уверен, что похожено.

1 минуту назад, Хорст сказал:

уверен, что похожено.

У нас охранник в парке в центре города его с гошей пробивал. Нашел билон 20 копеек и трактирную марку. Уверен, что многое пропустил.

4 минуты назад, Arvest сказал:

У нас охранник в парке в центре города его с гошей пробивал. Нашел билон 20 копеек и трактирную марку. Уверен, что многое пропустил.

вообще в парке интересно ходить, но с прибором типа сигнума , чтоб очень острый дискрим был. много мусора , но рыжья как на пляже.

3 минуты назад, Хорст сказал:

вообще в парке интересно ходить, но с прибором типа сигнума , чтоб очень острый дискрим был. много мусора , но рыжья как на пляже.

У нас в основном советы попадались, ну и камрад поднял рыжее колечко дореволюционное, в две цены металла ушло. 

4 минуты назад, Arvest сказал:

У нас в основном советы попадались, ну и камрад поднял рыжее колечко дореволюционное, в две цены металла ушло. 

удачно походил.

как лихо все таки власти умеют "втирать очки". 

случился у нас на три дня снегопад. выпало 11% среднемесячной нормы. как верно заметили в группе ВКонтакте за 10% времени выпало 11% осадков . и что тут необычного. а то, что власти обьявили это небывалым по силе снегопадом и техника подрядчика не справилась. и теперь( барабанная дробь) мэрия просит всех владельцев прийти и заключить контракт на уборку города!

завтра обещают 9мм осадков , что примерно тоже около 10% от среденемесячной нормы. опять власти вместо уборки будут причитать о сильнейших снегах. 

есть такая тема как поковать монеты перед отправкой почтой ? не могу найти вроде была 

1 час назад, leo13 сказал:

есть такая тема как поковать монеты перед отправкой почтой ? не могу найти вроде была 

должна быть,

между двух картонок, и чтобы размер соответствовал весу

13 часов назад, Хорст сказал:

как лихо все таки власти умеют "втирать очки". 

случился у нас на три дня снегопад. выпало 11% среднемесячной нормы. как верно заметили в группе ВКонтакте за 10% времени выпало 11% осадков . и что тут необычного. а то, что власти обьявили это небывалым по силе снегопадом и техника подрядчика не справилась. и теперь( барабанная дробь) мэрия просит всех владельцев прийти и заключить контракт на уборку города!

завтра обещают 9мм осадков , что примерно тоже около 10% от среденемесячной нормы. опять власти вместо уборки будут причитать о сильнейших снегах. 

Я вчера ночью от Москвы до Вологды,а сегодня день обратно,всю дорогу снег хреначит,дорога атас,федералка М 8...за всю дорогу видел только пару дорожных машин,в районе Переславля...и то,одну , говорят , разбили потом....где вся та техника, которая сердце рвет и не справляется?!😂

3 часа назад, Нивер сказал:

Я вчера ночью от Москвы до Вологды,а сегодня день обратно,всю дорогу снег хреначит,дорога атас,федералка М 8...за всю дорогу видел только пару дорожных машин,в районе Переславля...и то,одну , говорят , разбили потом....где вся та техника, которая сердце рвет и не справляется?!😂

Дык ведь сказано - не справляется.

Потому ты ее и не видишь!

6 часов назад, аким сказал:

должна быть,

между двух картонок, и чтобы размер соответствовал весу

Можно еще пищевой фольгой сверху пройтись.

5 часов назад, Танкред сказал:

Дык ведь сказано - не справляется.

Потому ты ее и не видишь!

на призыв властей к водителям  постараться не выезжать в период снегопада, откликнулись только водители снегоуборочной техники. 

15 часов назад, leo13 сказал:

Вот она: 

Интересная штука жизнь. Сегодня покупаю башмаки, рядом мужик какой-то здоровый тоже меряет обувь. Он на кассу,а я рядом примеряю. Поднимаю голову, ёптыть, Цветок,ты что ли? Короче, пацан меня годом постарше с соседней роты,с которой раньше в контрах были. Он у них старшиной был ЗКВ. Бля, прошло четверть века. Стояли потом на улице долго,курили, вспоминали. 

2 часа назад, Ходок сказал:

Интересная штука жизнь. Сегодня покупаю башмаки, рядом мужик какой-то здоровый тоже меряет обувь. Он на кассу,а я рядом примеряю. Поднимаю голову, ёптыть, Цветок,ты что ли? Короче, пацан меня годом постарше с соседней роты,с которой раньше в контрах были. Он у них старшиной был ЗКВ. Бля, прошло четверть века. Стояли потом на улице долго,курили, вспоминали. 

приятно все таки кого то из своей молодости встретить

43 минуты назад, Хорст сказал:

приятно все таки кого то из своей молодости встретить

Да фиг его знает, я этих вздорных старичков и неузнаю , наверное😃

Сегодня на трассе камень прилетел в лобовуху или гайка, скол с трехкопеечную советскую монету получился и я чуть в туалет не сходил по маленькому, в этот момент.  Хорошо рулём дергать отучился  просто так на скорости,, а то бы чонить мог и сотворить на мокрой дороге.

Вообщем стекло было с трещиной, а теперь ещё и новый скол зимой трескатся начнет, печалька блин(( 

7 минут назад, Копушок сказал:

Сегодня на трассе камень прилетел в лобовуху или гайка, скол с трехкопеечную советскую монету получился и я чуть в туалет не сходил по маленькому, в этот момент.  Хорошо рулём дергать отучился  просто так на скорости,, а то бы чонить мог и сотворить на мокрой дороге.

Вообщем стекло было с трещиной, а теперь ещё и новый скол зимой трескатся начнет, печалька блин(( 

Бальзам для стекол – в продаже можно найти это вещество в виде стекловидной массы. В его состав входит пихтовая живица – органический компонент, который позволяет прочно скреплять даже мелкие осколки, отличается способностью быстро сохнуть.

Бальзамин для автостекол представлен в виде жёлтой жидкости, обладает массой достоинств. Среди них устойчивость к воздействию повышенных температур, прочность. Но из-за характерного оттенка есть и недостаток у этого средства – на поверхности стекла после устранения дефекта может появиться желтое пятно.

Бальзамин М – это усовершенствованный вариант предыдущей разновидности бальзамина, который имеет еще большую прочность и прозрачную консистенцию. То есть, после высыхания вещества не остается пятен и разводов, так как клей прозрачный. Основное преимущество этого средства в том, что после высыхания и затвердевания оно не деформируется.

Ультрафиолетовый клей для стекла является одной из современных разработок. Он позволяет работать с дефектами и трещинами любых размеров, позволяет устранить их качественно и быстро. Для того, чтобы результат получился максимально качественным, необходимо воздействие на повреждённое место ультрафиолетовых лучей.

Акриловый клей подходит для начинающих мастеров или владельцев автотранспортного средства, которые могут провести ремонт самостоятельно. Он имеет хорошую вязкость, что облегчает работу с ним. Но для того, чтобы клей полностью затвердел на поверхности, должно пройти не менее 72 часов.

@Стан7 У меня руки не под ремонт стекол заточенны😂

Когда трещин не было, ездил сколы клеить к мастеру. Потом полкирпича прилитело в лобовуху, трещина пошла, забил на ремонт, так и ездию, особо не мешает. Лишь бы техосмотр по честному проходить не заставили.

1 минуту назад, Копушок сказал:

@Стан7 У меня руки не под ремонт стекол заточенны😂

Когда трещин не было, ездил сколы клеить к мастеру. Потом полкирпича прилитело в лобовуху, трещина пошла, забил на ремонт, так и ездию, особо не мешает. Лишь бы техосмотр по честному проходить не заставили.

Да вроде амнистия по техосмотру, хватит барыг кормить. Тут другое, главное своя безопасность, чтоб Вам при управлении не мешала, особо при ночном движении. Удачи на дорогах!

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...