Перейти к публикации

Тема обо всем, и особенно, об поныть и пожалиться дабы

Хорст
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

11 минут назад, Стан7 сказал:

Да вроде амнистия по техосмотру, хватит барыг кормить. Тут другое, главное своя безопасность, чтоб Вам при управлении не мешала, особо при ночном движении. Удачи на дорогах!

Не мешает.Взаимно!

Тема Тема обо всем, и особенно, об поныть и пожалиться дабы создана на форуме Флудилка.

трещину можно и секундным клеем запечатать. а вот лучи трещинок остановить достаточно сложно . нужна микродрель или дремель и зубное сверло. им дырдочку почти( !) до самого липкого подслоя буравишь и потом острым гвоздиком и кувалдочкой накол делаешь . затем водишь рукой по трещине чтоб ее кончик загнать в отверстие.

5 минут назад, Хорст сказал:

трещину можно и секундным клеем запечатать. а вот лучи трещинок остановить достаточно сложно . нужна микродрель или дремель и зубное сверло. им дырдочку почти( !) до самого липкого подслоя буравишь и потом острым гвоздиком и кувалдочкой накол делаешь . затем водишь рукой по трещине чтоб ее кончик загнать в отверстие.

Жуть какая, трепанация какая-то 😂😂

35 минут назад, Нивер сказал:

Жуть какая, трепанация какая-то 😂😂

Я б сказал - камасутра - кончик загнать в отверствие!

ну, а как же в гараже да без секаса?

У меня тоже стекло треснуто ,трещина на полстекла, даже больше..не меняю,под зиму не хочу,ТО не прохожу....

12 минут назад, ANSWER2 сказал:

камасутра

Если это вдумчиво прочесть,то точно 😂

55 минут назад, Хорст сказал:

водишь рукой по трещине чтоб кончик загнать в отверстие

24 минуты назад, Нивер сказал:

Если это вдумчиво прочесть,то точно 😂

именно так . и при этом используешь ранее отработанные навыки.

5 часов назад, Копушок сказал:

Сегодня на трассе камень прилетел в лобовуху или гайка, скол с трехкопеечную советскую монету получился и я чуть в туалет не сходил по маленькому, в этот момент.  Хорошо рулём дергать отучился  просто так на скорости,, а то бы чонить мог и сотворить на мокрой дороге.

Вообщем стекло было с трещиной, а теперь ещё и новый скол зимой трескатся начнет, печалька блин(( 

На трассе всякое может случиться. Как-то мы ехали со слета по асфальтированной дороге, до трассы еще не доехали и водитель, женщина достаточно опытная услышала, как что-то ударило по машине. Остановилась, пошла назад и нашла напильник. Рассказала историю. Ехали они куда-то, видят, на трассе машина стоит на обочине, вокруг народ суетится. Такой же напильник пробил днище машины и прошел через водителя. Мужик съехал на обочину и умер. 

Пришлось на 2 часа задержаться на работе, чтобы в сб не выходить. После 10-ти часовой смены пришел домой, поел, часок посидел с ноутом и вырубился. Да уж, какой там субботний коп в лесу, в себя бы придти...

2 часа назад, Хорст сказал:

ну, а как же в гараже да без секаса?

Вот же блин. Был у меня гараж, продал, так и не воспользовавшись по назначению.

30 минут назад, Arvest сказал:

Вот же блин. Был у меня гараж, продал, так и не воспользовавшись по назначению.

Жуть какая...да как же жить то, без гаража?! Представить страшно😵

4 минуты назад, Нивер сказал:

Жуть какая...да как же жить то, без гаража?! Представить страшно😵

Ага, так же как как и без дачи, ипотеки и кредитов) Мне он без надобности, машины нет, гараж вообще в другом конце города, причем после возведения новостроек погреб нормально так подтапливало. 

8 минут назад, Arvest сказал:

дачи, ипотеки и кредитов)

Не...это лишнее....

11 часов назад, Arvest сказал:

Ага, так же как как и без дачи, ипотеки и кредитов) Мне он без надобности, машины нет, гараж вообще в другом конце города, причем после возведения новостроек погреб нормально так подтапливало. 

у нас грунтовые воды примерно сантиметров на 20 ниже уровня земли. погребов никто не устраивает. делают кессоны. такую стальную емкость закапывают  и в нее через люк сверху залезают. вот так и живем. к корешу в Лугу приехал, это примерно 90 км от моего гаража. так у него двойной гараж, а под ним спортзал и сауна . у соседа тоже спаренный гараж. сверху сто, а внизу цех по ремонту агрегатки с станками . движок с машины откручивают и прям вниз опускают для ремонта.

в инете картинку нашел. правда что ли?

image.thumb.png.01f5dc625bd1b2a8c880010ddcddcba5.png

@Хорст Так и есть, площадь Африки 30.3 млн. км2 и проживает более 1 млрд человек, а России 17.126 млн км2. 

03.12.2021 в 22:04, Хорст сказал:

Приветствую тезка)))  На лобовом стекле кто то камень проверял на кольце ))) Поширкал ,ладно слово плохое не написал . Так то и не парит ,но в ночное время когда встречки светят хоть останавливайся . всеми радугами ЛГБД светит)))

1 час назад, Хорст сказал:

Не мерял, но в Африку хочу, там куку кодов нет и наших депутанов

.

Только что, Копушок сказал:

Не мерял, но в Африку хочу, там куку кодов нет и наших депутанов

.

В Африке своих проблем хватает. Наши туристы застряли там, вместо 30к на самолет цены подняли до 100к в связи с обострившейся ситуацией по короне, и это эконом класс. Везде хорошо, где нас нет (с)

1 час назад, Хорст сказал:

При натягивании меркаторской проекции на современную карту получается  вот такая фигня. :) 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Проекция_Меркатора

6 минут назад, Arvest сказал:

В Африке своих проблем хватает. Наши туристы застряли там, вместо 30к на самолет цены подняли до 100к в связи с обострившейся ситуацией по короне, и это эконом класс. Везде хорошо, где нас нет (с)

Анекдот вспомнил, про проблемы в Африке:

Негр под пальмой на родине лежит млеет. Мимо проходит бизнесмен из Европы.
— Вот ты негр, лежишь бездельничаешь, а мог бы на пальму залезть, нарвать бананов. Пойти на рынок и продать.
— А зачем?
— Ну как зачем! На деньги с проданного, купишь тележку и нарвёшь на много больше!
— А зачем?
— Да ты с проданного уже сможешь купить грузовик и возить большие обьёмы, потом наймешь работников, а сам будешь лежать и ничего не делать!
— А я, в принципе, и так лежу и ничего не делаю!

А туристы которые там застряли, пусть кредит берут в Сбере онлайн и домой едут, у меня к ним ни какого сочувствия нет. Нехрен по Африкам шлятся в период режима повышенной готовности.

30 минут назад, Копушок сказал:

А туристы которые там застряли, пусть кредит берут в Сбере онлайн и домой едут, у меня к ним ни какого сочувствия нет. Нехрен по Африкам шлятся в период режима повышенной готовности.

А у нас так всегда. В нерабочую неделю полетели в Египет отдыхать, в очередной пик заболеваемости в Африку. Понятное дело, что отдых нужен, но я бы с учетом текущей ситуации уехал куда-нибудь в тайгу металл копать.

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...