Перейти к публикации

Тема обо всем, и особенно, об поныть и пожалиться дабы

Хорст
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

29 минут назад, Arvest сказал:

А у нас так всегда. В нерабочую неделю полетели в Египет отдыхать, в очередной пик заболеваемости в Африку. Понятное дело, что отдых нужен, но я бы с учетом текущей ситуации уехал куда-нибудь в тайгу металл копать.

Позови меня с собой 😃

Тема Тема обо всем, и особенно, об поныть и пожалиться дабы создана на форуме Флудилка.
1 минуту назад, Копушок сказал:

Позови меня с собой 😃

Да я бы с радостью собрался с кем-нибудь в экспедицию и покопал бы там) Но приходится ограничиваться просмотром ютуба...

31 минуту назад, Arvest сказал:

Да я бы с радостью собрался с кем-нибудь в экспедицию и покопал бы там) Но приходится ограничиваться просмотром ютуба...

а мне сегодня позвонили и попросили телефон найти. нашел, денег немного получил и опыта. завтра с тепловизором подвал поеду смотреть. если все срастется, то винная карта на новый год будет полностью профинансирована.

2 минуты назад, Хорст сказал:

а мне сегодня позвонили и попросили телефон найти. нашел, денег немного получил и опыта. завтра с тепловизором подвал поеду смотреть. если все срастется, то винная карта на новый год будет полностью профинансирована.

Удачи, расскажи, чем дело закончится. Я почитываю твою тему на ревью, про толчок занимательная история вышла.

30 минут назад, Arvest сказал:

Удачи, расскажи, чем дело закончится. Я почитываю твою тему на ревью, про толчок занимательная история вышла.

мне крайне повезло . колечко нашлось легко и просто.  

а у нас -25 . бррр.

тепловизором пресмотрел уже немало пластиковых окошек. как бы их не хвалили , но старые советские деревянные рамы лучше тепло держат. двухобьемный стеклопакет. по уплотнителю температура +8 и это у меня прекрасно установленные дорогие пакеты. на дешевых при -15 в этих же местах может и +5 быть. все таки не для нашего они климата.

4 минуты назад, Хорст сказал:

а у нас -25 . бррр.

тепловизором пресмотрел уже немало пластиковых окошек. как бы их не хвалили , но старые советские деревянные рамы лучше тепло держат. двухобьемный стеклопакет. по уплотнителю температура +8 и это у меня прекрасно установленные дорогие пакеты. на дешевых при -15 в этих же местах может и +5 быть. все таки не для нашего они климата.

Стопудово деревянные лучше.А если ещё бумагой обклеить, совсем не продувает и остаётся колотун бабаю только причудливые рисунки на стеклах рисовать))

У меня коттедж в колхозе, их в конце 80- х для колхозников строили , так вот пока были тройные, старые советские рамы, нормально было, только красить задалбывало и казалось вот щас пластиковые поставим и как заживём. Поставили с тройными стеклопакетами, чуть больше 100 тыщ ушло на замену всех окон . И первую зиму офигели от того на сколько холодней стало с ними((

Сейчас уже лет семь прошло , привыкли, что расход газа стал чуть ли не в 2 раза больше.

7 минут назад, Копушок сказал:

Стопудово деревянные лучше.А если ещё бумагой обклеить, совсем не продувает и остаётся колотун бабаю только причудливые рисунки на стеклах рисовать))

У меня коттедж в колхозе, их в конце 80- х для колхозников строили , так вот пока были тройные, старые советские рамы, нормально было, только красить задалбывало и казалось вот щас пластиковые поставим и как заживём. Поставили с тройными стеклопакетами, чуть больше 100 тыщ ушло на замену всех окон . И первую зиму офигели от того на сколько холодней стало с ними((

Сейчас уже лет семь прошло , привыкли, что расход газа стал чуть ли не в 2 раза больше.

да. около 25-30 % новомодные стеклопакеты прибавляют к расходам тепла. по сранению с гостовскими деревянными рамами.

11 часов назад, Хорст сказал:

а мне сегодня позвонили и попросили телефон найти. нашел, денег немного получил

Я летом тоже телефон нашел.

Где бы денег получить?

IMG_20210712_152109.jpg

5 часов назад, Копушок сказал:

Я летом тоже телефон нашел.

Где бы денег получить?

IMG_20210712_152109.jpg

допейджерную эру ездил на мопедке и клеил обьявления о продаже машины вовсюда. а потом сидел и на почти такой телефон отвечал на звонки. батя шнур витой купил аж на 5 метров и я сидел у себя на диване и общался.

05.12.2021 в 21:18, Хорст сказал:

в инете картинку нашел. правда что ли?

image.thumb.png.01f5dc625bd1b2a8c880010ddcddcba5.png

да, просто чтобы всё расположить на глобусе, наиболее достоверно к географическому положению, пожертовали масштабом

05.12.2021 в 22:54, Arvest сказал:

начну рассказ с того как дело началось. а началось с того, что есть здание , а внутри организация . ну получилось так , что деятели новыми идеями москву не радовали . приехал проверяющий "взбодрить " коллектив. и ему пожаловались , что в подвале постоянные утечки и это причина  неудач. москва запросила смету. нормально так насчитали и отправили. москва проплатила. но замдир оказался не очень умным и сб-шники определили , что у человека связь с конторой , которая аук выиграла .  а впридачу не случилось и отдачи. а на резонный вопрос, почему туманные гении ничего не могут нарукожопить пришел ответ, что мокрый подвал мешает снова. снова приехал проверяющий . очень был недоволен как работы проведены и добило его , что прямые трубы- нержавейка, а все закругления- чернуха. и сварено неаккуратно. а в смете и опрессовка и проверка герметичности галоидами  и шов смотрели ультразвуком . и вот этот шов и с него капает! и даже не покрашено . скандал вышел что надо. но нормальные местные пацаны не растерялись и обязались все отремонтировать. наняли шабашников , чтоб поставили пластик. а за работу  шабашники смогут взять аккуратно демонтированные трубы. а фотоотчет в головной офис нафоткают в другом здании , где интерьеры похожие. 

ребят, это современная Россия. мне то по 2000р за час плотят по контракту и сидеть слушать эту историю, попивая кофе с пиццей и симпатичными барышнями намного вкуснее , чем шататься по подвалу. даже пицца с доставкой за мой счет мне показалась очень недурной.

сказано-сделано. отчет ушел в москву, трубы -новым клиентам , а пластик сменил сталь. и тут сб-шник  решил потрепать нервы и выложил связи хитропопых удальцов. и снова комиссия едет , чтоб уже устроить полный разнос. с сажанием на кол , повешениями и прочими спа-процедурами .

и в Москве решили провести инструментальный контроль всего хозяйства с фотофиксацией термограмм. нашли меня на Авито , отзывами впечатлились ,а факт , что я работаю по безналу с счетом  и актом выполненных работ, просто исключил рассмотрение других кандидатур. запросили счет и оплатили 10 часов моих услуг. плюс одобрили договор на допработы , если возникнет необходимость.

утро. я у офиса. почти 8 утра . представляюсь охраннику. никто меня не ждет. прошу вписать меня в журнал и сообщить .в журнале 8-00 запись есть. начальство отсутсвует . я никому не нужен и играю с котами . прикольно же китайской лазерной рулеткой погонять зайчик по холлу. напоминаю- 2000р \час. время 10 часов. никого нет. около 12 приехал весь начальствующий комсостав. я так понял комиссия с москвы выехала на Сапсане  и наши руководители в полном составе встретили ее на станции в 80 км от новгорода. или на местном вокзале встретили и пешком шли с посещением местных вещевых рынков. я доложил о своем присутствии. сказали что меня вызовут и надо подождать. я вежливо попросился туда, где есть чай , мягкие кресла женщины. разрешили пройти в помещение для приема пищи. там сидел с тетками кушал пиццу,конфеты и кофеек. охранник -скот. пиццу после долгих уговоров передать разрешил, а бутылку вермута сказал, что отдаст мне когда я пойду домой. нафига она мне дома , если я тут барышень развлечь желаю ? ровно в 18 часов я попросил доложить о окончании моего рабочего дня . заодно подал счет на 3000рублей как за предоставление услуг помимо запланированных. сегодня утром -оплатили! вот такая у меня работа.

на такую работу я согласен ходить пять дней в неделю к 8-00 утра.

Срочно в эфир
Читать строго, шепотом, как всегда...
Зашел в магазин СВЕТОФОР,
Увидел креветки в пачках и сразу понял,
Что десертом на ужин будут, креветки по СВЕТОФОРССКИ
Действительно, я много видел, и комаров и жуков в янтаре..
А тут креветки в маринаде.., хотя скорее всего во льду...
Причём во льду прошлого века...,
Судя по самой толщине этого льда...
После распаковки, я понял, что на меня смотрят..
Зародыши из фильма Чужие, но теперь уже замороженные..
1.thumb.jpg.4c739f8d2fc24eb9d61a34f3f6f0f91c.jpg
Зрелище не из приятных... а что делать...
Деньги оплачены и десерт уже приобретён...
Высыпаем эти круглые хрусталики в кастрюлю...
Воду добавлять ненужно,  причём совсем...
Это сразу было понятно, но столовую ложку..
Соли я на всякий случай добавил...
Я даже борщ солю не пробуя..

2.thumb.jpg.e357d955d286e3aa2fe79c5da482ea29.jpg

И на медленном огне извлекаем этих монстров..
Из ледяного плена.., точнее они сами извлекаются..
Плавно всплывая на поверхность..
3.thumb.jpg.2a44ab4fa7a200fe7f77a3f904e43207.jpg
После чего получаем полную 700гр. банку
Инопланетного консерванта и чуть меньше..
Столовой тарелки инопланетного продукта...
4.thumb.jpg.aa2c943a5e08d6dfdf25919e70132ac9.jpg
Я сразу и НЕ понял в чём прикол... такого соотношения..
Консерванта к продукту...
После чего начал искать подвох и понял,
Что масса 1 кг с маринадом...
 И  нетто продукта 300г. и это совсем не одно и тоже..
И тут вопрос исчерпал сам себя..
Вроде всё правильно и всё сходится..
5.thumb.jpg.208c71ba06de18b98b6dd1667b5db7ee.jpg
Но размер 70 на 90, меня увлёк в ступор..
Я держал в руках гаечные ключи и 32 на 34 ,  50 на 55..
Я даже пересчитал количество креветок
Которых получилось ровно 64 шт.
6.thumb.jpg.0ba35e8d2db6ba7f78579dd6ff515299.jpg
И 64 разделил  на 300 грамм.., ну реально получилось...
Не 70 и не 90...
Ломая голову запивая свежим пивком.. минут 50..
Я так и не понял в чём измеряются креветки..
Но было вкусно и приятно...
Но больше этот инопланетный десерт..
Я точно  покупать не буду...

я самое главное не вкурил- почем цена этого светофорного изыска?если что, то креветки в таком калибре  стоят в Ленте примерно вот так в фасовке image.thumb.png.6ff66a3ee1085d52c85c08f790af5805.png

ну или вот так , если без водяного панциря брать. на килограмм примерно пол-стакана воды получаетя. я их в тарелку кладу и на малой мощности разогреваю. не варю, ибо они уже там вареные , креветочный бульон мне не нужен. image.thumb.png.9792bff27e2ec9a07f2b6e6e13922252.png

1 час назад, yasya2004 сказал:

размер 70 на 90, меня увлёк в ступор

Которых получилось ровно 64 шт.

Стало любопытно...)

Судя по тырнету, 70/90 - это количество штук в 1 кг (от 70 до 90 шт, средний размер). Но, это в килограмме креветок, а не маринада. А если их 64 в 300 грамм, то, получается, что производитель под видом средних креветок втюхивает супермелкие, для которых даже маркировка не предусмотрена (самая мелкая - 90/120)...

Изменено пользователем geo

8 минут назад, geo сказал:

А если их 64 в 300 грамм, то, получается, ...предусмотрена (самая мелкая - 90/120)...

Ребята, вопрос этих креветок уже исчерпан...
У меня есть одна креветка, с которой я живу, достаточно давно, размером 94-76-100...
Паходу , щас я её точно съем ))) только немного побреюсь..)), и она кстати не против...

@yasya2004 Креветки эти как правило перемороженные и льда (маринада) больше, чем самих креветок. Лучше брать королевские на развес.

@yasya2004 Надо было водки брать к пиву, вместо креветок)))

25 минут назад, yasya2004 сказал:

Ребята, вопрос этих креветок уже исчерпан...
У меня есть одна креветка, с которой я живу, достаточно давно, размером 94-76-100...
Паходу , щас я её точно съем ))) только немного побреюсь..)), и она кстати не против...

цифры это:  рост- возраст-вес? 

7 минут назад, Хорст сказал:

цифры это:  рост- возраст-вес? 

Мне все таки думается, что это размеры обхвата груди, талии и бедер

21 минуту назад, Arvest сказал:

@yasya2004 Креветки эти как правило перемороженные и льда (маринада) больше, чем самих креветок. Лучше брать королевские на развес.

Вы меня заинтриговали....
Завтра, в пятницу, после работы, заеду в магазззз.
Возьму развесных креветок, королевских, с икоркой между лапок, ровно 64 штуки и весы из лаборатории..
И произведу реальные замеры...
Хотя вкус, думаю, будет одинаковым...
Просто время пожирания крупных особей, занимает меньше времени, чем более мелких...
Ну это же просто...
Моя личная теория семечек...крупных и мелких...

7 минут назад, Arvest сказал:

Мне все таки думается, что это размеры обхвата груди, талии и бедер

с такой "креветулей-девчулей" коллега не замерзнет холодной ночью.

@yasya2004 Креветки, правильно обжаренные или сваренные дорогого стоят. С 70/90 уже ничего нельзя сделать, разве что перебить вкус перемороженных креветок специями и пряностями. Ради эксперимента можете взять еще и тигровых. А так да, мелкие как семечки. 

6 минут назад, Arvest сказал:

@yasya2004 Креветки, правильно обжаренные или сваренные дорогого стоят. С 70/90 уже ничего нельзя сделать, разве что перебить вкус перемороженных креветок специями и пряностями. Ради эксперимента можете взять еще и тигровых. А так да, мелкие как семечки. 

Цитата

Атлантическая, холодноводная креветка не крупная, и ее калибры выглядят так: 50–70 (штук в килограмме) – отборные креветки; 70– 90 – средние; 90–120 – мелкие. Чем холоднее вода, в которой обитают креветки, тем они мельче и сочнее.

бытует мнение , что мелкие креветки тоже неплохие!

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...