Перейти к публикации

Тема обо всем, и особенно, об поныть и пожалиться дабы

Хорст
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Эх, Зондик-Зондик!!! Не понял ты дважды тонкий намёк от девушки.🤣 (Шучу, без обид).

Тема Тема обо всем, и особенно, об поныть и пожалиться дабы создана на форуме Флудилка.

Люди, хочу мд на Авите купить из Сыктывкара, через Авито доставку. Не пользовался этим никогда. Это безопасно вообще и какие подводные камни есть для покупателя?? Расскажите ,кто что знает, а то что то 7-8 тысяч терять не охота никак..

@Копушок Недавно тоже хотел купить на Авито, мне сразу предложили оформить доставку, но не далеко было поехал проверил. Прибор глючит, а продавец доказывает что это нормально. Тут кто то писал уже что нужно по видео проверять, но не факт что тот же прибор пришлют, лотерея 

Имеет смысл приборы Б/у покупать на специализированных ресурсах. Или искать в пределах досягаемости, чтобы была возможность проверить. 

И ещё, на Авито кидают как продавцов, так и покупателей. И никакая авито доставка не панацея.

13 минут назад, prorab сказал:

Имеет смысл приборы Б/у покупать на специализированных ресурсах. Или искать в пределах досягаемости, чтобы была возможность проверить. 

И ещё, на Авито кидают как продавцов, так и покупателей. И никакая авито доставка не панацея.

Можете рассказать схему, по которой на авито кидают? Сам много покупал и продавал на Авито с доставкой, всегда всё было четко.  Да и суммы были не маленькие.

8 минут назад, SanyaXocTa сказал:

Можете рассказать схему, по которой на авито кидают? Сам много покупал и продавал на Авито с доставкой, всегда всё было четко.  Да и суммы были не маленькие.

Покупателя кидают элементарно. Придёт тебе поддельное сервисное сообщение, и денюжки отправятся на деревню дедушке.

А продавца кинуть ещё проще. Вариантов масса.

13 минут назад, prorab сказал:

Покупателя кидают элементарно. Придёт тебе поддельное сервисное сообщение, и денюжки отправятся на деревню дедушке.

А продавца кинуть ещё проще. Вариантов масса.

В приложении левое сообщение прийти не может. Продавца тоже проблематично обмануть, пока покупатель не оплатит, ничего не отправишь. Как оплатил, приходит номер, его показываешь на почте и они приступают к упаковке.

Screenshot_20220816-075244.thumb.png.dbfe2638aa2fa689a3fe98057b2d6412.png

Пример

48 минут назад, SanyaXocTa сказал:

Пожалуйста, расскажите о механизме, цене и прочих деталях доставки Авито. Коллега как раз и спрашивал об опыте проведения таких сделок. Мне то же это очень интересно. Спасибо.

PS: Пока то да сё, вы уже ответили. Ещё раз спасибо.

Изменено пользователем Yuhan

@Yuhan самое главное не переходить в другие месанджеры, а общаться сторого в приложении.  И следить, чтоб сообщения об оплате приходило имено от авито. Тогда буду всё ок.

Свой прибор с Питера брал по Авито-доставке. Заглянул в профиль к продавцу. Зареган 10 лет. 60 лотов в продаже. 40 пятерок в репе.

Какие сомнения? Вообще никаких. Но мне это объявление Сокол1 показал, сам, грит хочу, но с бобами несрастуха...

а мне сейчас по авитодоставке швейная машинка гк26-1 идет. наладили авитяне систему неплохо. коробочка массой десять кило с ростова до моего города всего за 49 рублей приедет. худо ли?

а вот поначалу были косяки. куда без них. косяки устранили, но люди помнят и припоминают.

на авито несколько раз брал приборы. но очень мало б\у.  а свой основной прибор брал на желтом у камрада с Находки. месяц прибор ехал, а я нервничал.

@серый шаман верно, репутацию профиль смотреть надо. Бывает конечно взломаные страницы с хорошими отзывами и давно зареганые. Но они сразу палятся либо слишком низкой ценой и категорически отказываются от Авито доставки, выдумывая всякий бред.

Пользовался и я Авито-доставка и продавал,и покупал.Нормально так всё,без косяков.Единственно затяжка бывает по времени получения и тс сообщает об этом.

1 час назад, SanyaXocTa сказал:

@серый шаман верно, репутацию профиль смотреть надо. Бывает конечно взломаные страницы с хорошими отзывами и давно зареганые. Но они сразу палятся либо слишком низкой ценой и категорически отказываются от Авито доставки, выдумывая всякий бред.

когда авитодоставка только появилась, то я тоже категорически от нее отказывался. помню продавал Мыша и человека уговаривал отказаться от сделки.

5 часов назад, prorab сказал:

С чего вдруг, потому вы просто боитесь? Если всё делать правильно с головой нет никаких проблем, продаю и покупаю на авито никто меня не кинул в том числе и веник600 купил с авито. Авито-доставка преполагает проверку и отказ от товара если не понравилось, деньги при этом остаются у вас. Без обид, но панацея не авито а только правильный подход к делу.

@Копушок Часто покупаю по авито доставке. В основном автозапчасти и материал  для тюнинга. Или электронику.

Заказываю доставку на свою почту, в соседнем доме. Там есть время для вскрытия упаковки и осмотра. Электронные

платы конечно проверить можно только визуально, но ни разу не влетал на паленые. Пару раз бегал домой проверять,)))

После проверки уже ставят отметку, что все в норме. Были случаи покупок от людей без отзывов, но проблем никаких не было. Так что я считаю, что это какая- никакая, но гарантия хотя бы того, что пришлют не то или сходу не рабочее. Тот же детектор, допустим, не будет включаться.

@J. Shrott точно, деньги уходят продавцу, после того, как говоришь-беру. Ну, а на взломаную страницу нарваться, это повезти должно)))

Я помню, когда прибор искал, выбирал Авито заколебал звонками-это мошенник, и этот мошенник. Еще и в сообщениях им кучу лестного писал.Хлоп и нет объявы, если бы мы все не обламывались, этих жуликов было бы очень мало. Или не было совсем.

Неудобно с телефона модерировать. Я в отпуске) Из вагона ресторана фото на пути в Спб, а сейчас в лес поедем)

28 минут назад, Arvest сказал:

Я в отпуске)

Счастливчик:).... А мне до отпуска ещё целых.... целых...  35 минут работать )) Завтра рано утром стартуем на неделю своим ходом в Камышин, встречаться с камышинско-саратовскими друзьями. Устали от огорода. Предстоит неделя "овощной" жизни: речка под серебристыми тополями, костерок, шашлычок со всеми положенными "сопутствующими"... Ленивая рыбалка и лежание пузом кверху.... Прибор уже в багажнике. Хотя, вряд ли понадобится: в тех краях, где мы отдыхаем, и без меня ямка на ямке, а новые места по жаре искать я вряд ли сподоблюсь... И земля в конце августа такая, что в прошлом году приходилось топором рубить: фискарь не берёт...)

@geo Если будешь мимо Саратова проезжать, пиши, свожу в свои волшебные леса. Буду в городе 24-го)

@Arvest , Владимир, спасибо за предложение, но... Максимум 24-го едем домой... Отпуск всего неделя. 

@geo Опять карты не совпали... Тогда хороших находок и дороги)

4 минуты назад, Arvest сказал:

@geo Опять карты не совпали... Тогда хороших находок и дороги)

Спасибо! Взаимно🤝

Всем ответивших по Авито доставке , огромное спасибище, что то похожее я и хотел услышать)

Не писал, хотел уж деньги отправить, потом рассказать, что и как)

Но не тут то было, продавцы со вкусными ценами от Авито доставки морозятся или вот сегодня прям, продался прибор, месяц висел ,никому не нужен, а тут раз , я написал и всьоо)

Вообщем ,продолжаю наблюдение, как что получится, сообщу дополнительно.

51 минуту назад, Копушок сказал:

Всем ответивших по Авито доставке , огромное спасибище, что то похожее я и хотел услышать)

Не писал, хотел уж деньги отправить, потом рассказать, что и как)

Но не тут то было, продавцы со вкусными ценами от Авито доставки морозятся или вот сегодня прям, продался прибор, месяц висел ,никому не нужен, а тут раз , я написал и всьоо)

Вообщем ,продолжаю наблюдение, как что получится, сообщу дополнительно.

Доброго, вот тут глянь, может что присмотришь🤔

https://победа-63.рф/catalog/hobbi-i-otdyh/metalloiskateli/

15 минут назад, Стан7 сказал:

Доброго, вот тут глянь, может что присмотришь🤔

https://победа-63.рф/catalog/hobbi-i-otdyh/metalloiskateli/

Добрый вечер! Прикольная ссылка) А сам там брал или как?

Мне технетикс евротек надо, там 9900 , а на Авите 6-7-8 к.р .цены встречаются, потому и хочется взять с доставкой, за 49 рублей))

Поехали в Горный с женой. На Телецкое в заповедник. Фотки позже.

IMG-20220818-WA0001.jpg

IMG-20220818-WA0002.jpg

10 часов назад, Копушок сказал:

Добрый вечер! Прикольная ссылка) А сам там брал или как?

Мне технетикс евротек надо, там 9900 , а на Авите 6-7-8 к.р .цены встречаются, потому и хочется взять с доставкой, за 49 рублей))

Знакомый пин брал с гарантией и доставкой через СДЭК, доволен, мне ссылку дал.

так то текнетикс - это фишер-лаб. хорошая фирма и приборы у нее добротные. но текнетикс-евротек он же слабенький от слова совсем. чисто ключи в парке в траве поискать или телефон в сугробе. находки , при удачном стечении обстоятельств любым прибором будут. я как то глазами николашкин пятак нашел. но прибор то берется именно , чтоб он искал. если уж совсем так грустно, можно сговориться за десятку, у меня блок пилигрим47 лежит. катуха к нему пойдет любая АКА, а в качестве штанги можно хоть костыль приладить, хоть с алиэкспресса штангу для асе-350 за две тыщи выписать. но он хотя бы ищет , хотя девка в динамике голосок имеет совсем непотребный. 

• Ralf закрыл тему
  • Ralf открыл тему

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...