Перейти к публикации

Тема обо всем, и особенно, об поныть и пожалиться дабы

Хорст
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@Стан7 Слав,яйцами-покрасившее получается. А то какие-то два пятна,мож конечно фото так передало.

Тема Тема обо всем, и особенно, об поныть и пожалиться дабы создана на форуме Флудилка.
26.11.2022 в 20:07, sigun сказал:

@Стан7 Слав,яйцами-покрасившее получается. А то какие-то два пятна,мож конечно фото так передало.

Лёш, не волшебник, токма учусь😉

Да, завтра и этот метод опробую...дожди...

Изменено пользователем Стан7

26.11.2022 в 20:00, Стан7 сказал:

Добрый ты...химичка моя реактивы дала, на балконе опыты ставил днём.

балкон цел? 

@ЕвгенЕвген теперь ты снял,до этого хотел ,то-же написать😄

@Стан7 Можно еще зачернить серебро серной мазью. Тоже простой способ. Нанести мазь на изделие. Потом прогреть феном. Но

без фанатизма. Там будет видно, как серебро начнет темнеть. И потом протереть зубной щеткой с зубной же пастой.

Самый лучший эффект конечно получается, если из медного купороса выделить оксид меди. И на основе этого сделать раствор. Но это  муторно.

26.11.2022 в 20:50, Стан7 сказал:

Доброго, дык по доброте душевной, однако...😉

Да, сегодня радужку на серебре учился делать, завтра продолжу опыты, дожди...

20221126_110204.jpg

20221126_110249(0).jpg

20221126_113952.jpg

20221126_114052.jpg

А чё, не дочищенную радужишь? Какие то, ржавые пятна! Или это Слав, экспериментальная монета??? 

26.11.2022 в 21:00, Стан7 сказал:

Добрый ты...химичка моя реактивы дала, на балконе опыты ставил днём.

@Стан7 Слав, ну ты прям, блин, юный химик!!! default_sarcastic.gif.269434b4e284c3c799b4fbfaf9c78c01.gif

2022-11-26-21-41-05.thumb.gif.ea5773407611b93499a93021efd1d061.gif

26.11.2022 в 20:38, Серый68 сказал:

А чё, не дочищенную радужишь? Какие то, ржавые пятна! Или это Слав, экспериментальная монета??? 

Сначала пытался царапку агатом равнять, на час хватило, муторнооо, ну и поле с одной стороны почистил...

все верно Серег, монета для опытов...рубь и 3 полтийника наковырял, вот с самым плохим и химией занялся 🤨...дожди, да и один в большом городе...

20221126_110204.jpg

20221126_113912.jpg

Изменено пользователем Стан7

26.11.2022 в 21:57, Стан7 сказал:

Уфф, буду химию изучать...дожди...

Screenshot_20221126-215545_Messages.jpg

Заоодно и метеорологией займись!!! а то им только верить 🥸

26.11.2022 в 22:04, sigun сказал:

Заоодно и метеорологией займись!!! а то им только верить 🥸

В последнее время, за 3-4 часа от мчс не врут, научились...а так да, правда твоя😉

26.11.2022 в 20:36, J. Shrott сказал:

@Стан7 Можно еще зачернить серебро серной мазью. Тоже простой способ. Нанести мазь на изделие. Потом прогреть феном. Но

без фанатизма. Там будет видно, как серебро начнет темнеть. И потом протереть зубной щеткой с зубной же пастой.

Самый лучший эффект конечно получается, если из медного купороса выделить оксид меди. И на основе этого сделать раствор. Но это  муторно.

Непонятно только зачем получать оксид меди, если он не взаимодействует с водой, соответственно раствор из него на основе воды сделать невозможно.

Как -то так. 

А что братцы - радужка за показатель - у меня была на меди 1868 года. Крыса из нуми. лавки сказала: что то подозрительная - убрал - зря? 🐬

Изменено пользователем Великан

27.11.2022 в 07:37, Sks_kostja сказал:

Непонятно только зачем получать оксид меди, если он не взаимодействует с водой, соответственно раствор из него на основе воды сделать невозможно.

Как -то так. 

вот так бывает , когда чтоб слова читать глаза есть, а вот чтоб понять смысл написанного- интеллекта нет. кто то тут утверждает, что оксид меди в воде прекрасно растворим? нет! тогда чего Вы опять лезете людей учить жизни, сами ни фига не понимая темы? 

чисто для пользователя @Sks_kostja : вода- универсальный растворитель , в воде растворяется все . вопрос только в том, какой концентрации можно достигнуть.

27.11.2022 в 10:52, Хорст сказал:

вот так бывает , когда чтоб слова читать глаза есть, а вот чтоб понять смысл написанного- интеллекта нет. кто то тут утверждает, что оксид меди в воде прекрасно растворим? нет! тогда чего Вы опять лезете людей учить жизни, сами ни фига не понимая темы? 

чисто для пользователя @Sks_kostja : вода- универсальный растворитель , в воде растворяется все . вопрос только в том, какой концентрации можно достигнуть.

Химию в школе вам не преподавал.  Мне лень тебя впечатлять, но химия это наука, а не ютюб курсы. 

27.11.2022 в 10:53, Sks_kostja сказал:

Нумизматическа лавка это обладатели каталога курнос. 

Вот, сволочь всё таки наш люд - на вопрос прямо не отвечают а о своих мысля'х  нате  🧐

С7, ты хоть про  радужку отпиши если никто не решится.

Изменено пользователем Великан

27.11.2022 в 10:58, Sks_kostja сказал:

Химию в школе вам не преподавал.  Мне лень тебя впечатлять, но химия это наука, а не ютюб курсы. 

да. химию мне преподавали прочно и точно не Вы. поэтому и знания остались. по крайней мере в рамках классического учебника Глинки. так то не лезьте с умным видом рассуждать о тех материях, в которых Вы некомпетентны.

27.11.2022 в 11:03, Великан сказал:

Вот, сволочь всё таки наш люд - на вопрос прямо не отвечают а о своих мысля'х  нате  🧐

кстати видел эту радужку на фестивальном рубле. очень даже красиво. мне показалось( могу ошибаться) , но я такие рубли видел именно в радужной пленочке  и это типа фишка с завода у них такая была. но могу ошибаться.

27.11.2022 в 11:11, Хорст сказал:

кстати видел эту радужку на фестивальном рубле. очень даже красиво. мне показалось( могу ошибаться) , но я такие рубли видел именно в радужной пленочке  и это типа фишка с завода у них такая была. но могу ошибаться.

Чьёрт поберы, опять 25 а на столетних что - может подтверждает подлинность ? кстати монета - найдена в воде.🐬

27.11.2022 в 11:20, Великан сказал:

Чьёрт поберы, опять 25 а на столетних что - может подтверждает подлинность ? кстати монета - найдена в воде.🐬

за столетние не знаю. а вот что на некоторых именно фестивальных рублях было радужное напыление - я это видел. может и владельцы  нанесли, но я думаю, что это с завода дизайн шел.

27.11.2022 в 11:03, Великан сказал:

Доброго, так Александр написал уже. А по мне, наука о нанесении патины уже давно стала искусством ... любят люди (и согласны платить) за красивую патину (+ к монете). Вот и учусь😉

27.11.2022 в 11:09, Хорст сказал:

да. химию мне преподавали прочно и точно не Вы. поэтому и знания остались. по крайней мере в рамках классического учебника Глинки. так то не лезьте с умным видом рассуждать о тех материях, в которых Вы некомпетентны.

Для особо одарённых.,паяльник в помощь. 

27.11.2022 в 11:42, Sks_kostja сказал:

Для особо одарённых.,паяльник в помощь. 

в наших краях больше утюг в ходу был.

27.11.2022 в 11:46, Хорст сказал:

в наших краях больше утюг в ходу был.

😳 таки так?!

Screenshot_20221127-120934_Yandex Start.jpg

Соколы вы мои само поглощённые, по русски же спрашиваю а на старинных

27.11.2022 в 12:10, Стан7 сказал:

😳 таки так?!

Screenshot_20221127-120934_Yandex Start.jpg

хоть у кого то коты глажены!

а по сути вопроса : таки да. если клиент еврейской национальности , то еще не помешает ему показать электростчетчик для ускорения процесса, чтоб он видел как киловатты мотаются .

27.11.2022 в 12:38, Великан сказал:

Соколы вы мои само поглощённые, по русски же спрашиваю а на старинных

дело в том, что большинство присутствующих тут  джентльменов монеты извлекают не руками в белых шелковых перчатках из дорогих мюнц-кабинетов, а заскорузлыми лапами в обычных трехниточных х\б перчатках из родной земли.  

27.11.2022 в 13:01, Хорст сказал:

дело в том, что большинство присутствующих тут  джентльменов монеты извлекают не руками в белых шелковых перчатках из дорогих мюнц-кабинетов, а заскорузлыми лапами в обычных трехниточных х\б перчатках из родной земли.  

Это в самом начале процесса, в конце видится из своих мини-мюнц-каб 😉

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете опубликовать сообщение сейчас, а зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, войдите в него для написания от своего имени.

Гость
Ответить в теме...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

Разрешено не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.

Поделиться

• Создать...