Перейти к публикации

Металлоискатель GARRETT AT MAX (отзывы, форум, обсуждение)


VR7
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, форум, отзывы владельцев металлоискателя GARRETT AT MAX.

Рекомендованные сообщения

Видимо, надо разобрать штекер и пропаять как следует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель GARRETT AT MAX (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Garrett.
28 минут назад, Глюк сказал:

Видимо, надо разобрать штекер и пропаять как следует.

Так прибор новый, я им пару раз пользовался. Как там могло что-то разболтаться (отпаяться)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все симптомы указывают на плохой контакт. Либо штекер, либо гнездо. Может в гнезде проблема. Посмотри контакты гнезда. А если магазин рядом, то лучше обратись к ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В магазин то можно, да только они могут забрать в сервисный центр. И я надолго останусь без катушки. А как гнездо проверить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проверил свой, такого нет. Странная ситуёвина

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, lucky_arm сказал:

В магазин то можно, да только они могут забрать в сервисный центр. И я надолго останусь без катушки. А как гнездо проверить?

Сервисный центр за 2-3 дня делает, вопрос: на сколько далеко он от вас?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lucky_arm , посмотри гнездо. Если там контакты в виде пружинных проволочек, то можно их иголкой подогнуть для лучшего прилегания к штырькам штекера. Но думается мне, что проблема все же в самом штекере. Если есть возможность проверить другой катушкой, у друга взять например, то сразу будет понятно, где косяк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Михалыч50 сказал:

Сервисный центр за 2-3 дня делает, вопрос: на сколько далеко он от вас?

Очень далеко. Сам магазин, в котором куплен аппарат недалеко, 200 км. А вот сервисный центр Рейком-групп в Москве, а это от меня 1370км.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Глюк сказал:

@lucky_arm , посмотри гнездо. Если там контакты в виде пружинных проволочек, то можно их иголкой подогнуть для лучшего прилегания к штырькам штекера. Но думается мне, что проблема все же в самом штекере. Если есть возможность проверить другой катушкой, у друга взять например, то сразу будет понятно, где косяк.

У знакомых такой нет. Вот думаю может в магазин подъехать и попросить подключить их катушку к моему аппарату под предлогом покупки. Ещё такой момент: чем сильнее затягиваешь гайку на разъёме, тем меньше проявляется этот "симптом". Но всё равно до конца не проходит. Хотя сам штекер вроде бы вставлен до упора, дальше уже не лезет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подключить катушку в магазине - хороший вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, lucky_arm сказал:

Очень далеко. Сам магазин, в котором куплен аппарат недалеко, 200 км. А вот сервисный центр Рейком-групп в Москве, а это от меня 1370км.

Да! Тут рядом, 200км! .

Тут уж ничего не поделать, если дефект, придется отправлять.

В Рейкоме бывал, благо в Мск работаю. Динамик и плату другу по гарантии на второй день сделали (ася 400).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К стати! Лучше пообщайтесь с сервисным центром Рейкома, может чего дельного подскажут специалисты. Емеил у них на сайте указан, я как-то общался

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Михалыч50 сказал:

К стати! Лучше пообщайтесь с сервисным центром Рейкома, может чего дельного подскажут специалисты. Емеил у них на сайте указан, я как-то общался

Попробую ещё этот вариант. Кстати, Вы у себя попробовали шевелить этот разъем, какой результат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Михалыч50 сказал:

Проверил свой, такого нет. Странная ситуёвина

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Михалыч50 сказал:

 

Так вот же. Написал письмо в сервис Рейком-групп, посмотрю что ответят, может уже сталкивались с этим. Ну и как вариант ехать в какой-либо магазин где есть такие катушки в наличии и подключать к своему аппарату. Хотя это тоже километров 170 минимум. В общем засада.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В общем пришёл ответ от Рейком-групп. Сперва спросили зачем я вообще шевелю штекер, когда занимаюсь поиском. А когда я ответил, что не просто так, а из-за фантомных сигналов, то сказали присылайте к нам блок и катушку: протестируем и если надо будет, то отремонтируем. С одной стороны страшно отсылать, аппарат то совершенно новый, но с другой вариантов нет: болячку нужно лечить сразу.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lucky_arm  даже не беспокойтесь. Имел с ними дело по асе 400 друга, без проблем. Люди адекватные, не отнекиваются от гарантийки. Жаль, что время копа потеряете. И бумажку выдадут о ремонте

Изменено пользователем Михалыч50
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Похоже решил проблему. Взял плоскогубцы и решил проверить затяжку гайки, т.к. пальцами не удобно. Так вот гайка очень легко пошла дальше и я её до упора затянул (без фанатизма конечно, чтобы гнездо не вырвать). Затем проверил штекер: качал и за провод, и сам штекер в гнезде. Вы не поверите- тишина! Единственное если чуйку выставить на максимум, то немного повязгивает. Но это из-за повышенной чувствительности видимо. В общем получается всё дело было в не до конца затянутой гайке разъема. Это либо особенность моего экземпляра, либо просто разъем не разработался ещё, т.к. аппарат новый. Так что проверяйте затяжку этой гайки, если появляются фантомные сигналы. Руками она может быть затянута не до конца. Может кому-то полезна будет эта информация.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возник очередной вопрос: если выставить чуйку на максимум, то при постукивании по штанге, катушке, если потрясти прибор в воздухе появляются ложные срабатывания (фантомы). При чуйке -1 это уже слабо выражено, а при -2 такого уже нет. Это из-за чего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.08.2019 в 22:57, lucky_arm сказал:

Похоже решил проблему. Взял плоскогубцы и решил проверить затяжку гайки, т.к. пальцами не удобно. Так вот гайка очень легко пошла дальше и я её до упора затянул (без фанатизма конечно, чтобы гнездо не вырвать). Затем проверил штекер: качал и за провод, и сам штекер в гнезде. Вы не поверите- тишина! Единственное если чуйку выставить на максимум, то немного повязгивает. Но это из-за повышенной чувствительности видимо. В общем получается всё дело было в не до конца затянутой гайке разъема. Это либо особенность моего экземпляра, либо просто разъем не разработался ещё, т.к. аппарат новый. Так что проверяйте затяжку этой гайки, если появляются фантомные сигналы. Руками она может быть затянута не до конца. Может кому-то полезна будет эта информация.

У меня похожий прибор -  AT Gold. Сталкивался с подобной проблемой. МД зависал на одной цели, т. е. достаточно было ему увидеть любую цель, и он начинал беспрестанно пикать. Чего только не делал! Разбирал-собирал раза 3 точно, мыл, чистил... В итоге дело оказалось в питании. Аккумы перезаряжаемые вытащил и поставил батарейки. Гарретт заработал нормально. 

И ещё вопросы к Вам. 

Где тестирует прибор? Дома? На улице? Вдалеке от ЛЭП? 

С ув. Иван. 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тестирую во дворе частного дома. Внутри дома не вариант- орёт на всё, приходится сильно занижать чувствительность. До ЛЭП метров 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно собираясь домой с копа "в  воде по пояс" обнаружил, что детектор забит песком во все щели. Цанговые зажимы открутились легко и без последствий, а вот разъединить нижнюю и среднюю штангу удалось только с помощью комрада. Нижняя утратила свой прежний лоск, исцарапана. Как я понял, песок попал в воде через отверстия в средней штанге. Будь я один на копе, собрать детектор не смог бы. Неужели я такой рукожоп и ни у кого такой хрени не было? 

Решил на время подводного заматывать все страдающие части в пищевую пленку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Михалыч50 было, было. В прошлом сезоне когда разбирал прибор и мыл не мог две штанги сложить в одну. Даже цанг треснул. В итоге разъединил большими усилиями одну от другой и промыл

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здарова всем. Такая штука прибор начал после включения какое то время орать просто так, проходит само по себе как и появляется, раньше такого не было, почитал у людей бывает такая проблема но как решают не кто не пишет, катуху менял, сброс делал. Кто сталкивался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, Ленин сказал:

Такая штука прибор начал после включения какое то время орать просто так, проходит само по себе

 

Что то подобное было на АТ Про.

 

Камрады подсказали, что или хреновый контакт в отсеке с батарейками, либо разряженные элементы питания.

Заметил уже потом расподлючую особенность за прошей - батарейки пять делений, четыре деления, три деления, два, два, два, два, два, два. И ты весь такой радостный бегаешь, мол, офигенские батарейки купил, седьмой коп полет нормальный. И тут у тебя начинаются такие вот глюки... Не знаю, это особенность именно моего прохора или системная болячка.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня корешок с таким ходит. чесно слова я ожидал от него лучшего. тот же 350 даже катуха таже. и фантомы и ложка все осталось. и результат у меня всегда на 50 процентов находок больше. а там как кому нравится. С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.10.2019 в 11:04, сергей190 сказал:

тот же 350

Вы бредите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а в чем существенном отличие? в ВДИ или в катушке той же? Я видел как он работает может боец не так с ним работал не спорю. Но больших плюсов не нашел. С уважением

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сезон с 350 отходил, почти полтора с максом. Отличие в глубине, скорости, качестве дискриминации (чернину не выкапываю), частоте, баланс грунта, пороговый фон, не счетая мелочей вроде подсветки и подводности. Недавно взял в руки 350, обплевался, невозможно работать. Абсолютно разные приборы во всем. 

С уважением

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...