Перейти к публикации

Вопрос по МД ACE250


Stas2005

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, sokol1 сказал:

На видео только мусорные сигналы,поэтому и не копает.

Я бы подумал, что советская мелочь. Нет ну может же такое быть, судя по звону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Вопрос по МД ACE250 создана на форуме Garrett.

Поставил штатную катушку, вообще фигня какая-то. Серебро ушло влево, а то и вовсе показывает чермет. Обручальные кольца определяются как свинец! 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Stas2005 сказал:

Поставил штатную катушку, вообще фигня какая-то. Серебро ушло влево, а то и вовсе показывает чермет. Обручальные кольца определяются как свинец! 

 

Давно прибор покупали? На гарантии? Может в ремонт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал б\у, Внешний вид на пять. По каждому сегменту не проверял, включили - попищал - выключили. Задумаюсь теперь((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя аська не всегда уверенно сигнал выделяет, прыгают два-три сегмента, но не до такого же! Проверьте кабель, штеккер, место соединения. Сброс к заводским настройкам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alexander51 сказал:

Проверьте кабель, штеккер, место соединения. Сброс к заводским настройкам.

Делал все и не раз. Кабель вокруг штанги...все по уставу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Stas2005 сказал:

...все по уставу))

Зря иронизируете. Следовать инструкции бывает полезно для всякого рода электронных устройств.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, Stas2005 сказал:

Я бы подумал, что советская мелочь. Нет ну может же такое быть, судя по звону?

Не может,сигнал односторонний. Супруга ни один ништяк не пропустит,100%)) Брал ей потом АСЕ-350/Евро,не понравилась. Теперь с Ф-70, это очень понравился,первый пятак Е-II  на первом же копе с Ф-70.подняла.Ну может просто повезло,хотя на битом нами же месте и на глубине штык +10 см. Аська бы не взяла.

Хотя АСЕ -250 опять купили,запасным,по настоятельной просьбе супруги. Но больше она его в руки не берёт,на Фишер подсела)))

Изменено пользователем sokol1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо копать по схеме "все подряд", тогда ничего не пропустишь. Сам пытаюсь копать все сигналы, но потом устаю и продолжаю только цвет копать. Сколько, наверное, чугунков с золотом пропустил 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sokol1 сказал:

Не может,сигнал односторонний

я на таком тоне поднимал и пятаки советские, и 10-20 коп. Хотя теперь уже думаю, может у меня прибор какой-то неправильный(( 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, jackvas сказал:

Надо копать по схеме "все подряд", тогда ничего не пропустишь.

Тяжело все подряд, особенно по траве

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Stas2005 сказал:

я на таком тоне поднимал и пятаки советские, и 10-20 коп. Хотя теперь уже думаю, может у меня прибор какой-то неправильный(( 

Тон это не один параметр,сигнализирующий о характере цели. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alexander51 сказал:

Тяжело все подряд, особенно по траве

Я бы даже сказал не тяжело, а времени жалко, ведь на коп его как всегда не хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Alexander51 сказал:

Тяжело все подряд, особенно по траве

Тяжело,но иногда на кривых сигналах поднимаются обломки крестиков,пуговки гирьки,значки и пр. бижутерию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, jackvas сказал:

Надо копать по схеме "все подряд", тогда ничего не пропустишь. Сам пытаюсь копать все сигналы, но потом устаю и продолжаю только цвет копать. Сколько, наверное, чугунков с золотом пропустил 

@jackvas , ася чугунок не даст пропустить))) будет орать "махровым цветом": ВЫКОПАЙ МЕНЯ!!!!

так что не расстраивайтесь  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Синица сказал:

@jackvas , ася чугунок не даст пропустить))) будет орать "махровым цветом": ВЫКОПАЙ МЕНЯ!!!!

так что не расстраивайтесь  :)

Опыт есть ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, sokol1 сказал:

Тяжело,но иногда на кривых сигналах поднимаются обломки крестиков,пуговки гирьки,значки и пр. бижутерию.

Согласен, чешуйку нашел случайно, можно сказать, что-то подстегнуло проверить. и сигнал слабый был, и сегмент пробочный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Alexander51 сказал:

Согласен, чешуйку нашел случайно, можно сказать, что-то подстегнуло проверить. и сигнал слабый был, и сегмент пробочный.

Я так две чешуйки случайно нашел. Был сигнал слабый одиночный черным металлом и один раз из пяти чуть в цвет кидало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Alexander51 сказал:

Согласен, чешуйку нашел случайно, можно сказать, что-то подстегнуло проверить. и сигнал слабый был, и сегмент пробочный.

Чешуйки на Аське со штаткой только на 5-7 см дают устойчивый сигнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, у меня 9"х12"про катушка, а чешуйка звякнула сместе с гвоздем кованным см на 12-15.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте всем.

У меня тоже Ася 250, со стандартной катушкой. На выходных был первый выезд, с этим прибором. Он первый у меня.

Вопрос такой. Это нормально что Ася на максимальной чуйке "орет на грунт". Условно говоря, врубаю режим все металлы, чуйка на максимуме. Провожу катушкой  есть сигнал. Потом еще пару раз - пропадает. Врубаю режим пина. Прижимаю к земле - орет. Вскрывают грунт. Провожу над вытащенным куском дерна - тишина. В режиме пина - опять орет. Разбиваю грунт - провожу, опять тишина. Как чуйку убрал на 3 деления, все нормально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bugbaidych  вполне такое может быть. Рекомендуется ходить не на полной чуйке, а на "минус одно деление". А может просто грунт такой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bugbaidych сказал:

Здравствуйте всем.

У меня тоже Ася 250, со стандартной катушкой. На выходных был первый выезд, с этим прибором. Он первый у меня.

Вопрос такой. Это нормально что Ася на максимальной чуйке "орет на грунт". Условно говоря, врубаю режим все металлы, чуйка на максимуме. Провожу катушкой  есть сигнал. Потом еще пару раз - пропадает. Врубаю режим пина. Прижимаю к земле - орет. Вскрывают грунт. Провожу над вытащенным куском дерна - тишина. В режиме пина - опять орет. Разбиваю грунт - провожу, опять тишина. Как чуйку убрал на 3 деления, все нормально.

Такое бывает, особенно если за траву цепляешь. А пин и у меня орет, его надо по-другому включать - сперва прижать катушку к земле рядом с местом находки и нажать пин, ася запищит, потом поднять катушку, звук пропадет, и дальше искать не отпуская кнопку пина. Потом будет пищать только по делу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Простите что гружу. Но я сейчас на компе. С телефона. Есть такой видос. Откопал кусок трубы. Но при обнаружении в минус 3 чуйки переливается. То чермет, то чистое золото. Это проблема прибора или я криворукий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Bugbaidych сказал:

Простите что гружу. Но я сейчас на компе. С телефона. Есть такой видос. Откопал кусок трубы. Но при обнаружении в минус 3 чуйки переливается. То чермет, то чистое золото. Это проблема прибора или я криворукий?

Все круглое,трубы ,особенно большие,всегда цветным сигналят.  Ну это на всех МД. Отличать научитесь с опытом. Мой совет- копать все непонятные сигналы. Лично у меня больше всего находок было в первые два года,когда копал все подряд. С опытом количество переросло в качество)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...