Перейти к публикации

Реальные мошенники в виртуальном мире!


lubom

Рекомендованные сообщения

 И даже имя не меняют, меня тоже Аня развести пыталась :)

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Реальные мошенники в виртуальном мире! создана на форуме Общий раздел.

Здравствуйте, а зеки наверное любят имя Аня. Мне в прошлом году такой звонок был на домашний телефон - звонил " мой сын" ( естественно которого не имею) - ну и стандартная ситуация что он попал и нужны деньги. А он не знал что угас праздник и гости - ну так ( те скромные слова - которые написал @CAHEK  были шестиэтажные , с таким ором  - что слышали все соседи) - зато душу отвёл - настроение тогда было не очень - а потом сразу улучшилось. 

Будте бдительны - всем удачи!

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Huntsman закрепил тему

И смех и грех!

Доверчивые горожане по‑прежнему доверчивы! «Знали про мошенников, но они были так убедительны!» — отвечали жертвы обмана на вопрос, почему они поверили неизвестным по телефону и перевели свои деньги.

Семь эпизодов мошенничества зарегистрировали сотрудники полиции МО МВД России «Верхнесалдинский». Пострадавшие единогласно подтверждают, что слышали про мошенников, знали, что такие способы существуют, но в беседе со злоумышленниками забывали обо всём и как под гипнозом выполняли все их требования.



6 из 7 пострадавших — женщины

В шести эпизодах из семи пострадавшими являются женщины. Как показывает практика, именно представительницы прекрасной половины человечества независимо от возраста более доверчивы, легче поддаются на эмоции и мошенникам легче их ввести в заблуждение, чем мужчин. 
 

8 августа жительница Верхней Салды «спасала» свои деньги, хранящиеся на банковской карте от «атаки хакеров». Чтобы не потерять 45 тысяч рублей, звонящий велел сообщить данные карты для перевода на резервный счёт, что женщина и сделала.
 

В эти же дни в Нижней Салде 48‑летняя женщина, поверив, что ей привезут 5 миллионов рублей в качестве компенсации за покупку некачественных БАДов, отправила мошенникам 400 тысячрублей.
 

13 августа пожилая салдинка отдала неизвестному 305 тысяч рублей под предлогом необходимости лечения. 
 

14 августа женщина перевела 40 800 рублей, чтобы получить компенсацию за то, что она обращалась к экстрасенсам, а те оказались шарлатанами и не помогли ей.
 

19 августа мужчина перевёл совершенно неизвестному человеку 20 тысяч рублей, который пообещал его трудоустроить на хорошую должность. 
 

20 августа ещё одна салдинка перевела на «резервный счёт», продиктованный мошенниками, свои средства с банковской карты. Как и в первом случае, злоумышленники сообщили ей, что с её счета ранее в другом регионе пытались списать деньги. 
 

И в тот же день в полицию обратилась женщина, которая перечислила неизвестному, представившемуся банковским работником, 45 тысяч рублей за выдачу кредита.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на авито снова распродажа дешевых приборов и ножниц для стрижки баранов( так и написано)

приколитесь , почитайте .и другие обьявы пользователя Леры. самый свежий свежачок.  я позвонил, трубку не взяли, наверное в зоне обход был. жду когда будут писать о блокировке карты.

https://www.avito.ru/velikiy_novgorod/sport_i_otdyh/metalloiskatel_1800274249

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую Всех. Решил и я отметиться в данной теме.

Дело вышло такое: на соседнем форуме Питеркладе с продажей самовара ко мне обратился человек. На форуме там он почти 5 лет. Были различные темы продаж. По ватсапу мы с ним договорились о сумме в 4500 руб., деньги я перевел 17.09.19 но после чего он так на связь и не вышел, хотя все мои письма просмотрел. Даже 22.09.19 заходил на тот форум. На мои звонки трубку не берет. Человек с Ростова на Дону зовут Даниил. Может есть кто с Ростова на Дону ? я бы не отказался от помощи коллег из другого региона. 

Изменено пользователем А0184
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@А0184 Михаил скинь ссылку на этого Данила, на тему где он отметился. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, zondik сказал:

@А0184 Михаил скинь ссылку на этого Данила, на тему где он отметился. 

вот ссылка на его тему

http://piterklad.ru/viewtopic.php?f=81&t=63669&p=808151#p808151

Изменено пользователем А0184
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@А0184 Отправил письмо модератору форума. Будем надеется на содействие.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, zondik сказал:

@А0184 Отправил письмо модератору форума. Будем надеется на содействие.

большое спасибо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@А0184 По IP-адресу проверил. У нас нет.

По другим форумам админам разместил. Где ещё засветится.

Изменено пользователем zondik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondik @А0184 Виталий что-нибудь ответил? В субботу могу спросить лично если надо.

А так, форум в основном для Питерцев. С юга, мы сами там не всем доверяем. Это на будущее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, zondik сказал:

@А0184 По IP-адресу проверил. У нас нет.

По другим форумам админам разместил. Где ещё засветится.

человек мне говорил, что он еще был на сайте Реликвия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Bugbaidych сказал:

@zondik @А0184 Виталий что-нибудь ответил? В субботу могу спросить лично если надо.

А так, форум в основном для Питерцев. С юга, мы сами там не всем доверяем. Это на будущее.

модератор с Питерклада Ильяс сказал, что пусть человек сам на связь выйдет. Я правда думаю, что ждать смысла уже нет. На звонки н не отвечает, но в ватсапе бывает ежедневно. Кидалово на лицо. Может есть кто на форуме с Ростова на Дону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@А0184 там главный Скит. В субботу увижу его лично его, поговорю. Попробуем что-то сделать.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Bugbaidych сказал:

@А0184 там главный Скит. В субботу увижу его лично его, поговорю. Попробуем что-то сделать.

Съездите в Ростов-на-Дону и набьете ему морду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@zondik шарик круглый)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одно могу сказать. Взлома не было. На нашем и на ЦФН не обнаружен. 

@А0184 Советую написать заявление, да и за день об этом сообщить кидале. Не всегда, но помогает. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, zondik сказал:

Одно могу сказать. Взлома не было. На нашем и на ЦФН не обнаружен. 

@А0184 Советую написать заявление, да и за день об этом сообщить кидале. Не всегда, но помогает. 

человек по ходу очень не порядочный или обижен жизнью. на счет заявления обдумаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на всякий случай вот его сотик. может кто у этого типчика че то покупал и контактные данные остались. у меня только его номер есть 8-988-587-5703

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Разместил на днях на .....ле объявление о продаже прибора. Побеседовал с мошенником
Турков Василий Сергеевич

Адрес:
462419 г.Орск
Оренбурская область ул.Ленинского Комсомола д.27 кв.68

Телефоны:
+79619499545
+79011134497

+79083218249

23593146_2871.thumb.png.0074d89144805637e297456484156781.png

 Попытка примитивного развода с постоплатой. Неоднократно засвечен с кидаловом.

Будьте бдительны! 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.09.2019 в 00:38, А0184 сказал:

на всякий случай вот его сотик. может кто у этого типчика че то покупал и контактные данные остались. у меня только его номер есть 8-988-587-5703

В поисковике яндекс номер не забивал, там высвечивается два объявления и адрес есть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, r52andrey сказал:

В поисковике яндекс номер не забивал, там высвечивается два объявления и адрес есть

нужно просто его номер в поисковике вбить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, А0184 сказал:

нужно просто его номер в поисковике вбить?

да

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё одна крыса на соседнем

ceslavv@yandex.ru
410054 г.Саратов 2-я Садовая ул., 83 
Заборских Николай Анатольевич

Будьте бдительны. Мелькает где только можно.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день. Коллеги,  произошла ситуация плохая, прошу быть бдительным. 

Продал часы на ревью , по постоплате, часы получили и тишина, денег нет, обратился к администрации мошенник. 

Будет познавательно думаю. 

Screenshot_2019-11-12-14-51-11-317_com.yandex.browser.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Alexzander ник невиден , так напишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ревью сайт ник ceslavv

Адрес вроде все видно . 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скока денех то? 

Ник реально не видно на скрине

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...