Перейти к публикации

Реальные мошенники в виртуальном мире!


lubom

Рекомендованные сообщения

А так я себе прогу на телефон тоставил, которая сразу блокирует звонки если на телефон с которого звонят есть негативные отзывы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Реальные мошенники в виртуальном мире! создана на форуме Общий раздел.

Не знаю как Вам мошенники звонят?Мне с Америки самой на мыло писали, дядька миллионер помер так адвокат путевый мужик оказался пишет приезжай наследник бумаги надо подписать.А нам колхозникам где такие деньги на дорогу взять?Короче ему я все бабки переписал ну конечно не просто так под 25%.Второй год жду карточку проверяю.Видно проблемы там у них(ковид да и мороз сейчас там)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@мишаня 61 тоже один раз такое письмо получал. Еще недавно один писал, что типо хочет меня компаньоном в бизнес взять.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, giliki сказал:

Тоже самое !

Звонят, с вашей карты была попытка такой-то транзакции! Срочно принимаем меры.

а дальше, варианты под настроение:

- Грю, стоп, так это Я бабло перевожу, что лезете.

- когда код спрашивают, говорю, не, этого мало будет, чтобы пресечь перевод, давайте, мол, я вам все реквизиты продиктую, все пароли, в том числе от мобильного приложения Банка, скину копию паспорта, все страницы, и, если нужно, перечислю за работу 20К, диктуйте реквизиты !

  А я,к сожалению,шибко нервный бываю,ругался раза два.либо бросал трубку,потом уже жалел..,теперь только сообщения приходят о спам звонках,что интересно,ни на что не подписывался,просто китайский телефон купил,он сам разбирается)))...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@мишаня 61 с наследством - это разводняк "привет из 90-х", баян, одним словом )

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник я знаю просто, что пока отпечаток пальца не приложу - и смс не подтвержу - хрен кто что переведет )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, мишаня 61 сказал:

Мне с Америки самой на мыло писали, дядька миллионер помер так адвокат путевый мужик оказался пишет приезжай наследник бумаги надо подписать.

По следам нигерийских писем. :D

Сейчас уже очень редко, а лет 7-8 тому назад регулярно такую хрень выгребал, потом надоело, просто настроил спам-фильтры и всё стало удаляться автоматически.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, giliki сказал:

Тоже самое !

Звонят, с вашей карты была попытка такой-то транзакции! Срочно принимаем меры.

а дальше, варианты под настроение:

- Грю, стоп, так это Я бабло перевожу, что лезете.

- когда код спрашивают, говорю, не, этого мало будет, чтобы пресечь перевод, давайте, мол, я вам все реквизиты продиктую, все пароли, в том числе от мобильного приложения Банка, скину копию паспорта, все страницы, и, если нужно, перечислю за работу 20К, диктуйте реквизиты !

То же самое хотел написать, слово в слово...)))

Так же люблю поиграться, - это я, не мешайте переводить...)))

 Иногда под пивасик рассказываю что живу в горах, инета нет, корову нужно продать чтоб денег им перевести)

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Туле молодой человек обманул местного жителя, продав ему фальшивку вместо золотой монеты. В полицию обратился 56-летний мужчина. Он заявил, что лишился 46 тысяч рублей, купив «золотые монеты». По его словам, на улице он встретил неизвестного ему парня. Тот сказал, что продает золотые монеты недорого.

Низкая цена обусловлена тем, что ему срочно нужный деньги. При этом он вёл разговор так убедительно, что туляк согласился и передал продавцу нужную ему сумму. Взамен же получил четыре монеты. Молодой человек сразу после сделки ушел.

— Только позднее, при внимательном рассмотрении, мужчина увидел, что держит в руках шоколадные монетки, а не золотые, — прокомментировали в пресс-службе УМВД по Тульской области.

Полицейские ищут мошенника.

 

v97QEep147c.jpg?size=1280x800&quality=96 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Arvest сказал:

В Туле молодой человек обманул местного жителя, продав ему фальшивку вместо золотой монеты. В полицию обратился 56-летний мужчина. Он заявил, что лишился 46 тысяч рублей, купив «золотые монеты». По его словам, на улице он встретил неизвестного ему парня. Тот сказал, что продает золотые монеты недорого.

Низкая цена обусловлена тем, что ему срочно нужный деньги. При этом он вёл разговор так убедительно, что туляк согласился и передал продавцу нужную ему сумму. Взамен же получил четыре монеты. Молодой человек сразу после сделки ушел.

— Только позднее, при внимательном рассмотрении, мужчина увидел, что держит в руках шоколадные монетки, а не золотые, — прокомментировали в пресс-службе УМВД по Тульской области.

Полицейские ищут мошенника.

 

v97QEep147c.jpg?size=1280x800&quality=96 

Дело было не в бобине..

Или "На жадину не нужен нож,
Ему покажешь медный грош -
И делай с ним, что хошь!

Изменено пользователем Western
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.02.2021 в 16:51, Strannik_81 сказал:

А так я себе прогу на телефон тоставил, которая сразу блокирует звонки если на телефон с которого звонят есть негативные отзывы.

я нечего не ставил))) сразу купил с такой функцией)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Arvest сказал:

— Только позднее, при внимательном рассмотрении, мужчина увидел, что держит в руках шоколадные монетки, а не золотые, — прокомментировали в пресс-службе УМВД по Тульской области.

ржу не могу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Куда мир катится... В 90-е могли одну штанину продать вместо джинсов, а сейчас шоколадки по 46к впаривают. .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нормально мужичок бабла с собой тоскал! Это-ж че надо было напотреблять чтоб монетки не различить? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас на работе чел 21 монету из клада купил, каждая по 1000 р, по дешовке. Все монеты серебряные и разных периодов. При этом подовал себя как нумизмат - коллекционер.  До последнего в нем теплилась надежда, что он стал обладателем клада спрятанного царским нумизматом, в мире всего известно 6 монет данного экземпляра, а у него седьмая, за 700 тыс руб. Печально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Печаль- печальная. И че, прям серебро? Хотя и на серебре фуфляк шлепнуть могут. И всеж я думаю, был-бы мало мальски в теме,визуально отличить оригинал от шляпы не проблема. Хотя по ситуации,загорелось, в раж вошол. Всякое бывает. Жаль. Сейчас дельцов полно, осторожно надо с такими делами, тем более с незнакомыми продавцами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Угу, "серебро", галимая Чина. Когда ему предложил царапнуть поглубже где нибудь, я думал он меня убивать будет. Я тоже не знаток. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и да что чина. Все хреначат,а цыганята толкают. А так, если тот-же рубь или другую какую оригинальную монету положить рядом с "копией", отличие на лицо. Даже по фото видно будет, не говоря если в руках их подержать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новую схему обмана россиян придумали мошенники.

Они присылают на электронную почту письмо от имени «Госуслуг» и призывают перейти по ссылке для оформления выплаты. Далее предлагается указать данные банковской карты, чтобы якобы получить деньги. На самом деле средства с карты снимают.

 

hQe461D_oz8.jpg?size=1280x791&quality=96 AnMC3Bxg9nM.jpg?size=1280x827&quality=96 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

49 минут назад, Arvest сказал:

Новую схему обмана россиян придумали мошенники.

Они присылают на электронную почту письмо от имени «Госуслуг» и призывают перейти по ссылке для оформления выплаты. Далее предлагается указать данные банковской карты, чтобы якобы получить деньги. На самом деле средства с карты снимают.

 

hQe461D_oz8.jpg?size=1280x791&quality=96 AnMC3Bxg9nM.jpg?size=1280x827&quality=96 

Адрес почты у Госуслуг - no-reply@gosuslugi.ru, плюс знак в почте ромбовидный, двухцветный, верх ГОС синий, низ УСЛУГИ красный. Штрафы за пол цены оплачиваю на гос услугах, очень удобно, а письма счастья мне на почту приходят в качестве оповещений от этих самых гос услуг. Вчера только парочку оплатил, за превышение скорости от 20 до 40 км/ч..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, SCORPION6666 сказал:

Адрес почты у Госуслуг - no-reply@gosuslugi.ru, плюс знак в почте ромбовидный, двухцветный, верх ГОС синий, низ УСЛУГИ красный. Штрафы за пол цены оплачиваю на гос услугах, очень удобно, а письма счастья мне на почту приходят в качестве оповещений от этих самых гос услуг. Вчера только парочку оплатил, за превышение скорости от 20 до 40 км/ч..

 

Не все внимательно читают письма, тем более когда дело касается халявных выплат. Вот и оставляют данные карт на радость мошенникам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Arvest сказал:

 

Не все внимательно читают письма, тем более когда дело касается халявных выплат. Вот и оставляют данные карт на радость мошенникам. 

Халява слишком дорогая, жить при капитализме и верить в халяву, это нужно сильно постараться. Что мешает таким доверчивым гражданам, зайти на гос услуги и посмотреть там оригинал сообщения, а если там не зареганы, то как говорят, жадность фраера сгубила... Цифры будет только больше, и обкатка цифровых денег будет уже в текущем году как и перепись населения. Остаётся лишь им посочувствовать...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, SCORPION6666 сказал:

Они присылают на электронную почту письмо от имени «Госуслуг» и призывают перейти по ссылке для оформления выплаты. Далее

Своё, то что действительно положено устанешь выбивать, а здесь сами письмо прислали... Бред! 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Arvest сказал:

письмо от имени «Госуслуг»

Позавчера такое пришло, сразу в спам отправил. Упало на рабочую почту, которая в госсервисах не указывалась. Да и привычно уже, если в теме письма "компенсация, получите выплату, заберите приз" и т.п.- в спам. Наивно полагать, что вас просят и умоляют забрать деньги

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, SCORPION6666 сказал:

Адрес почты у Госуслуг - no-reply@gosuslugi.ru, плюс знак в почте ромбовидный, двухцветный, верх ГОС синий, низ УСЛУГИ красный. Штрафы за пол цены оплачиваю на гос услугах, очень удобно, а письма счастья мне на почту приходят в качестве оповещений от этих самых гос услуг. Вчера только парочку оплатил, за превышение скорости от 20 до 40 км/ч..

У меня в спаме на почте почти каждый день появляются письма от госуслуг с пометкой о компенсации и всегда адрес отправителя разный хотя значок госуслуг, это сразу ясно что мошенники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще стали приходить письма типа от газпрома и рос нефти о покупке ихних топливных карт с 50% скидкой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.02.2021 в 15:32, giliki сказал:

я знаю просто, что пока отпечаток пальца не приложу - и смс не подтвержу - хрен кто что переведет )

Вы просто на реальных спецов не нарывались. В 10 году попал. Так не смс, не пароль хранившийся на дискете отдельно в шкафу ,не личный идентификатор устройства(в общем защита в миллионы раз превосходившая банковскую) не спасла. Клиенты сначала опустошили несколько десятков тысяч физических лиц, а потом им стало мало и они умудрились почистить более сотни пиндосовских банков. И только через год их взяли за жопу пиндосы. кто такие не знаю ,но прошла информация что кто то из России .А  защита подтверждением по смс сейчас обходится на раз. Каким то макаром создают номер параллельный клиенту и смс вообще не приходит, но бабки списываются так как будто клиет сам подтвердил по смс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Кот_Матвей сказал:

Вы просто на реальных спецов не нарывались.

И не нарвусь! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Кот_Матвей ну да, есть интернет магазины, которые не просят смс даже при покупке на десятки тысяч, валдберис например.(соответственно если там карта зарегестрирована заранее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, giliki сказал:

И не нарвусь!

Дай бог.Мне бы вашу уверенность.

 

1 час назад, Svetliy04 сказал:

ну да, есть интернет магазины, которые не просят смс даже при покупке на десятки тысяч

Я не о магазинах,а о мошенниках. Вот к примеру пример как человек лишился 21 тысячи. Но после всё же получил смс-все сразу.

1544095466_004.thumb.jpg.79ce843cb4c684b7c60be5f6ee6bf48a.jpg1544095525_003.thumb.jpg.e354e6532d7d759fa9bd3f35702aa6e1.jpg

Это случай грубого воровства. Но есть и более продвинутый. Когда деньги воруются и узнать об этом можно только обратив внимание на изменение баланса.При этом никаких смс не приходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...