Перейти к публикации

Металлоискатель TIANXS TX-850 (отзывы, форум, обсуждение)


M3D

Рекомендованные сообщения

На примере серебра первая моя монета vdi 79-83 на днях ещё 2 монеты vdi от 15 до 99. Единственное что он хорошо определяет в обычном режиме это гвозди дискриминацию до 40 отрубаешь и гвозди проподают совсем. Отлично он работает на грунте только в режиме трешхолд но это каторга ходить с этим постоянным фоновым шумом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель TIANXS TX-850 (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Китайские металлоискатели.
08.08.2018 в 21:06, ANSWER сказал:

Может и ошибаюсь - но схожа тема на тонкую рекламму, очень аккуратную - без нахрапа!

концовка как то на рекламу не похожа.зря за камрадом измену видели.

чуда с новым китайским прибором не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Хорст сказал:

концовка как то на рекламу не похожа.зря за камрадом измену видели.

чуда с новым китайским прибором не получилось.

Ну концовка да, я то про начало!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ANSWER сказал:

Ну концовка да, я то про начало!

как издавна на святой Руси заведено. начали за здравие-закончили за упокой!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.09.2018 в 21:27, Хорст сказал:

как издавна на святой Руси заведено. начали за здравие-закончили за упокой!

Так как первый брибор казалось что норм, а когда походил с ним попробовал другие понял что это полная какаха ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, M3D сказал:

Так как первый брибор казалось что норм, а когда походил с ним попробовал другие понял что это полная какаха ) 

я так же китайчатый пин  "какбыгарретт" купить хотел. пацан показал,что только в динамике работает,как то поостыл. второму с али прислали-он в статике то работает,но отстройки на нем нет. купил б\у настоящий и голову не ломаю.

Изменено пользователем Хорст
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдал тх человеку который сомной ездит все цветные перепроверяем ММК , мой вердикт тх 850 это палка пещалка ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О сравниние его некоторыми кадрами с Ютуба с тёркой 705 и о прекрасном разделении и работе на мусорке вопще молчу это как нужно обдалбатся чтобы такое писать я хз .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пользуюсь китайским пином,не могу сравнить с известными марками,но точно лучше,чем без него)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришел на днях TX-850. Брал для чермета. Качество- огонь. Когда проверял- выкопал бронзовый счетчик, медь и аллюминий. Вот видос.

 

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.06.2019 в 07:09, -Astra- сказал:

Пользуюсь китайским пином,не могу сравнить с известными марками,но точно лучше,чем без него)

Gold hunter-самый огонь из китайских пинов. GP и копия гаррета стоят в сторонке по ноздри в фикалиях. Проверял лично, охотник их разносит по всем параметрам

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТХ- 850 Хороший вариант бюджетного металлодетектора. Плата прибора аналогична ТekneticsG2. Внутри корпуса, а так же и с наружи никакого клея и "соплей" обнаружено не было. Единственный недостаток в этом плане- короткие и дубовые монтажные провода. Что в принципе отличает многие изделия китайской электроники. Поэтому вскрывать устройство нужно осторожно, а если нет навыка, лучше привлечь в помощь сведущего в этом плане человека. Ибо может случиться так, что оборвавшийся провод придется паять, а орудовать паяльником среди СМД элементов интересный и увлекательный процесс. В принципе вскрывать прибор особой необходимости нет, но некоторые блоггеры рекомендуют отстроить прибор от заводских настроек по крупной медной монете. Я этого не делал и скорее всего вообще не буду пока пользуюсь этим металлодетектором , потому что и так  определился  с сигналами в том числе и с медными.  Вскрывал прибор по причине подключения выносного аккумулятора ( собран из б/у элементов от акуммуляторов  ноутбуков, со стабилизатором на 9 Вольт, помещен в мыльницу и закреплен на подлокотнике). Но сейчас буду открывать еще раз, для подключения переменного резистора к штатному динамику, потому что выявился основной минус- нет регулировки громкости сигналов прибора. В основном хожу в наушниках, где свой регулятор, но бывает так что удобней без них. Поэтому будет небольшая доработка. 

В остальном, за несколько часов пробного поиска  и кучи выкопанных пробок, огрызков алюминиевых проводов и мелкого железа пришло понимание по сигналам, по настройкам, по дискриминации. Есть отзывы о плохом качестве поисковых катушек. Но у меня все нормально. Даже установлена заводская защита сразу. В дополнение купил снайперскую от FS2, которая подозрительно похожа на катушку от Fisher.:))) Это значительно облегчает поиск в замусоренных местах. Но эта катушка по креплению подходит не идеально, тоже пришлось немного повозиться.  Сейчас все О.К.

В результате такой вывод из личного опыта использования данного прибора. Простой, неприхотливый металлодетектор от которого не стоит ожидать чудес, особенно для глубокого поиска. Но приятные неожиданности он периодически преподносит. А для "чернины",  лучше стоит купить прибор более низкого уровня, ценой в 2-3 тыс. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Михалыч50 сказал:

Gold hunter-самый огонь из китайских пинов

Пробовал до него самый дешманский GP-pointer,  работает нормально, но берет очень не глубоко, 2-3 см, 4 на очень крупные монеты.

После него взял голд хантера, тест по воздуху делал сам, он тут выложен, особых претензий к прибору нет, разве что надо катушку МД на метр в сторону убирать, иначе "заводится".

А так по всем параметрам устраивает!

Изменено пользователем kanopus
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, J. Shrott сказал:

ТХ- 850 Хороший вариант бюджетного металлодетектора.

 

Не соглашусь, если только есть желание поиграть в рулетку. Потому что гораздо проще купить за достаточно скромные деньги бюджетный МД от любого известного производителя - на гарантии, не китайской которая по факту за ваши деньги с учетом пересыла  , а нормальной с поддержкой в той стране где вы живете. Ну немаловажный момент - ликвидность, когда человек перерастет на другой уровень и захочет продать прибор ведь проще продать Аську или Терку чем китайца. Да и в плане поиска все таки нормальные фирмы это нормальные фирмы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Zauber сказал:

 

Не соглашусь, если только есть желание поиграть в рулетку. Потому что гораздо проще купить за достаточно скромные деньги бюджетный МД от любого известного производителя - на гарантии, не китайской которая по факту за ваши деньги с учетом пересыла  , а нормальной с поддержкой в той стране где вы живете. Ну немаловажный момент - ликвидность, когда человек перерастет на другой уровень и захочет продать прибор ведь проще продать Аську или Терку чем китайца. Да и в плане поиска все таки нормальные фирмы это нормальные фирмы.

Не соглашусь. Смотря с чем сравнивать. Был опыт с аськой 150 ходил неделю. Скажу свое мнение коротко- по сравнению с тх она и рядом не стоит. На счет продажи- да, фирму легче продать это безусловно. Не весь китай гавно...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zauber   Сейчас по скидкам можно найти новый ТХ в районе 9 тыс. Я свой брал за 9,5 в свое время с доставкой. За эти деньги можно купить только убитые или уже давно не актуальные жестко бэушные приборы от известных производителей. ТХ- 850- это TekneticsG2 с катушкой собственного производства. Это не китайская внешняя  пародия типа МД- 3010ii. Хотя и с ним можно работать. По чернине так на ура. И глубина поиска в режиме пин поинт причем хорошая. Все остальное стереотипы. Я уже под зиму, которая у нас уже давным- давно, в отличие от многих других районов нашей необъятной Родины, нашел место с большим количеством монет ранних советов, среди кучи сопутствующих других сигналов. Так вот долбить впустую уже мерзлую землю было как- то не очень. Поэтому нужно было выбирать только конкретно монетные сигналы, не отвлекаясь на сопутку, даже с хорошим VDI. Что я и делал. И собрал прилично. Если кто- то не может осваивать поиск с конкретным металлоискателем, это как говорится его проблемы, а не проблемы производителя. Причем с любым. Везде есть свои тонкости. Так и с этим детектором. Не нужно ждать от него мгновенных чудес. 

Из минусов- мелкая монета определяется максимум на штык лопаты, уверенно сантиметров 15.  ( но по мне нормально, окопы рыть не сил ни времени нет, да и глубже в "культурном слое" места были нежилые вообще,), нет регулятора громкости сигнала ( уже писал и проблема легко решаема) и у производителя только один тип катушки ( все остальное нужно подгонять).

ПиСи.  Не хвалю этот прибор до состояния ничего лучше нет. Естественно это не так. Но и ровнять его с плинтусом тоже не нужно.  Как прибор для любительсколького поиска вполне себе пойдет. Для профессионального, где нужен гарантированный результат уже конечно нет. А там, где находки лежат относительно глубоко, рассматривать вообще не стоит. 

Изменено пользователем J. Shrott
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Вы не совсем верно толкуете мой пост, я пишу не в плане поднять - опустить а исходя из реалий, а они таковы что какая бы внутри не стояла схема  (хоть от Дуси) это был есть и останется Китаем с отсутствием гарантийного ремонта , с низким спросом на вторичном рынке и поисковыми характеристиками с вероятностью рулетки.

Я не говорю что это плохой прибор, может даже получше многих приборов начального уровня от именитых брендов (сам отходил сезон с "морковкой" из Поднебесной), но это рулетка - вот попался вам прибор нормальной сборки , и это хорошо, но могло ведь быть и наоборот, а с дядюшки Ли взятки гладки...  Не поленился посмотрел сейчас на сайтах магазинов , везде хорошие акции. В этом же диапазоне цен (плюс минус 3-5т.р.) сейчас можно приобрести Квест, Фишер, тот же Текнетикс, Асю и при этом если что то не так с них спросить можно по гарантии...

Изменено пользователем Zauber
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Zauber 

У моего товарища есть автомобиль BYD F3. Это китайский клон Тойота Королла 11 года. Отличаются визуально только шильдиками. 

Ну и естественно ценой. Ему говорили, когда покупал, ну ты комикадзе. А время шло, машина ездила и ездит до сих пор. Из косяков 

сразу выявилась какая- то проблема со штатной магнитолой, точнее антенной. Он самостоятельно купил опять же в Китае комплект на свое усмотрение, установил и все. Более системных эксплуатационных проблем не возникало. Говорят правда, что железо на этих машинах слабое, но он аккуратист, пара  мелких царапок и все. Так что вот тоже Китай. 

Тоже и по металлодетекторам. Все равно  львиная доля комплектующих электронных компонентов производится в Китае. У них там самые большие запасы в мире редкоземельных металлов, которые нужны для производства микросхем, транзисторов и т.д. А вывозить их запрещено законом.  Поэтому мировые брэндовые компании либо закупают эти готовые компоненты, либо осуществляют частичную или полную сборку своих товаров в Китае. В том числе и американцы. Ну а далее все уже просто. С клонированием. Нюанс- программное  обеспечение. Но видимо на этом уровне и это секрет Полишинеля. 

Не знаю.Я постоянно выписываю из Китая всякие примочки для радиоконструирования любительского. И особых проблем не замечал. Бывало сам что- то напортачишь, особенно при неправильной полюсовке, потому что не везде у них стоят на входе защитные элементы диоды, стабилитроны и т.д. Да и не всегда нужно увлекаться дешевыми ценами, лучше чуть дороже, но с большим количеством продаж и отзывов. Меньше вероятность в дальнейших претензиях.

Вот последнее, что делал. FM тюнер- 180 руб, плата усилителя 35 руб, миниатюрная советская колонка Амфитон- бесплатно, выдвижная антенка тоже.

кое- какие разъемы и несколько радиодеталек с б/у плат. На выходе походно- гаражно- дачный  радиоприемник за 200 руб, Причем еще и с дистанционным  управлением.:))) Затягивает Китай. Затягивает. Стоит только начать... 

А в остальном- удачи нам всем. Независимо то того какими приборами мы пользуемся. А без этого в любом случае никак.

 

 

Изменено пользователем J. Shrott
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята, я не знаю у кого там рулетка, но монетки ТХ-850 отличает легко, Естественно путают пробки и ключики от пивных банок.
А у кого и какой детектор ничего не путает.

Пример последнего пляжного копа в прошлом году в два ТХ-850.
И пинпоитеры оттуда же, из Китая за 850р 900р.

 

 


 

Изменено пользователем yasya2004
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот такая доработка для ТХ. Футляр для выносного аккуммулятора. Из обычной мыльницы. Сам аккумулятор был собран из элементов питания от старого ноутбука, со стабилизатором на 9В. Все удачно помещается. Емкости такой батареи хватает очень- очень надолго. Зарядка от обычного 12 вольтового китайского блока питания 500мА при необходимости. Конструктивно на штанге вообще ничего переделывать не нужно. Мыльница крепится на штатное крепление подлокотника и дополнительно фиксируется  опять же штатной липучкой. В процессе эксплуатации выявился такой момент, что липучку нужно сложить бантиком под мыльницей, что бы она ее плотнее облегала и не было торчащих окончаний. На фото первоначальный вариант. Думаю такой принцип крепления выносного аккумулятора можно применить и на других марках металлодетекторов, при необходимости.

frrevekznjh.thumb.JPG.35468a942238861ef3bec91a8219fe36.JPG 

Изменено пользователем J. Shrott
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я немножко по другому сделал, но принцип почти тот же. Одной зарядки хватает почти на всё лето.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@yasya2004  В идеальном варианте можно установить миниатюрную кнопку и миниатюрный вольтметр для контроля , опять  же из поднебесной. Понятно, что три кубика на приборе- зарядка полная. А когда долго стоят два? И в самый неподходящий момент вдруг появляется один. А заряд аккумулятора напрямую связан с чувствительностью прибора. и соответственно мощностью сигнала. Понятно, что всегда нужно иметь с собой резервную Крону, по крайней мере пойдет в пинпоинтер. Да и замерять периодически тестером дома напряжение, как- то не вариант. А так- нажал кнопочку, посмотрел показания. И пошел дальше копать.:)))

 

Изменено пользователем J. Shrott
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В поддержку ТХ850, хожу с ним 2 года, все работает(писали про гарантию). Росы не боится вообще, только переодически надо сливать воду с защиты, простым поднятием катушки в верх.

Пример этого года. Приехали в троем. Первым пошел камрад с Minelab Explorer SE, вторым с Аськой 300i я пошел за ними проход один. В пустую ходить не привык даже если проверенное место. Результат через 5 метров сигнал. Показался странным пробки обычно 62-65, этот был 65-68. Копнул  - 583 проба обручалка СССР!

Верить или не верить ваше желание. Делаем разбор находки, камрад с експлоуром сказал что смазало и кинуло в чернину, с Аськой говорит подумал что хлястик.

Изменено пользователем GekaGeka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Хожу с данным прибором сезон, до этого ходил с ЕвроАськой. Покупал на сайте боумастер, потому логотип у меня не Tianxun)) Покупал по скидке перед сезоном за 9тыр. Думал возьму на один сезон, а потом продам. В итоге передумал и буду ходить дальше. Данный прибор считаю равным ЕвроАське, но очень помогает VDI, так что это плюс. Я перестал копать глубокие ямы, на дне которых кусок железа). Находки есть, даже находил китайское зеркало на хорошей глубине в полтора-два штыка Фискаря. Сделан прибор добротно. Однажды он случайно выкатился из багажника и упал на "мозги", довольно жестко. Повреждений нет. Подлокотник гораздо крепче ,чем на той же Аське. На Аське менял дважды. В комплекте шла защита катушки. Не снимал весь сезон. После крайнего копа впервые снял защиту, а туда попала лишь пара травинок. Из минусов - прибор прожорлив по батарейкам. Беру с собой на коп 2-3 кроны. Раньше покупал батарейки Toshiba, их хватало очень надолго. Выезда на 4-6. Теперь хочу придумать аккум на него. Нашел на этом форуме тему, в которой доделали подсветку и повторил на своем МД. На выходных протестирую. Так же считаю минусом отсутствие регулировки громкости, прибор орет на всю округу, а к наушникам я никак не привыкну. Да и грунт у нас бывает хоть киркой бей, неудобно с наушниками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.03.2020 в 21:13, J. Shrott сказал:

Вот такая доработка для ТХ. Футляр для выносного аккуммулятора. Из обычной мыльницы. Сам аккумулятор был собран из элементов питания от старого ноутбука, со стабилизатором на 9В. Все удачно помещается. Емкости такой батареи хватает очень- очень надолго. Зарядка от обычного 12 вольтового китайского блока питания 500мА при необходимости. Конструктивно на штанге вообще ничего переделывать не нужно. Мыльница крепится на штатное крепление подлокотника и дополнительно фиксируется  опять же штатной липучкой. В процессе эксплуатации выявился такой момент, что липучку нужно сложить бантиком под мыльницей, что бы она ее плотнее облегала и не было торчащих окончаний. На фото первоначальный вариант. Думаю такой принцип крепления выносного аккумулятора можно применить и на других марках металлодетекторов, при необходимости.

frrevekznjh.thumb.JPG.35468a942238861ef3bec91a8219fe36.JPG 

Расскажите, пожалуйста подробнее. Если есть возможность, поделитесь схемой. Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Behemoth Приветствую. В выходные  попробую сфотографировать доступнее. Там ничего сложного вообще нет, кроме того, что бы найти б.У или купить аккумуляторы к ноутбуку и мыльницу с липучкой.. Ну и блок питания. для зарядки. Последите за темой. Напишу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Behemoth  Вот фото. На них все видно наглядно.

DSCN2616.thumb.JPG.0a57194ddeac8ac88a2f64dd77bed73f.JPG

 

DSCN2617.thumb.JPG.046766c21507296ce8ff41336cafc359.JPG

 

DSCN2618.thumb.JPG.b514fba60f6f3979c73969464ec90f5d.JPG

 

DSCN2619.thumb.JPG.1b9b239ef50812aced2d27a062ae8fde.JPG

 

В первом металлодетекторе питающий провод завел непосредственно в прибор. Все равно открывал, когда регулятор громкости ставил.

Разъемы, какие были на тот момент под рукой, поскольку нужно было несколько одинаковых. Сейчас поменяю на такие, как на нижнем фото (колокольчики).

На второй прибор, что бы не лезть внутрь, сделал переходник из мертвой кроны. Она легко разбирается. Потом просто устанавливается в стандартный отсек.

Элементы от батареи ноутбука. Глубоко Б.У. Ноутбуку было лет восемь. Связал попарно, но эффективней будет взять три и потом выйти через стабилизатор на 9 вольт. Заряжаю напрямую от блока питания. Но можно заморочиться и на китайский балластник. Потом куплю новые батареи и так наверно и сделаю. С приборчиком балласт стоит 250 руб. Вот вкратце и все. 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Behemoth Во всей этой самоделке, главное не перепутать полюсовку  зарядного устройства с аккумуляторами.  Можно установить обычный маломощный диод для защиты. Прибор переполюсовки не боится ( по крайней мере мой), там уже защита от "колхоза" предусмотрена.  Из опыта. Включаю на зарядку часов на шесть- восемь, это для пары. Заряда  хватает дня на полтора, в наушниках. Но аккумуляторы  Б.У. У меня две пары постоянно наготове. Цена вопроса, только потраченное время, для того, что бы собрать все это в кучу. Ну и мыльница, все по 10. :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...