Перейти к публикации

Какая катушка нужна на терку 705 для замусореных мест


Холодный_Ветер

Рекомендованные сообщения

После первого копа понял что не плохо иметь катушку для замусориных мест. У меня стандартная дд. 

Подскажите какую нужно взять? Частота:

Размер:

Бренд:

У меня терка 705

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какая катушка нужна на терку 705 для замусореных мест создана на форуме Minelab.

@Холодный_Ветер  Доброго вечера !  

Конечно снайперку , а если не поленитесь , то тему здесь уже подымали , можно найти 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот допустим тема 

http://mdrussia.ru/topic/74866-snayperka-na-terku/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Холодный_Ветер сказал:

После первого копа понял что не плохо иметь катушку для замусориных мест. У меня терка 705

 

Моно 9" или снайперку 6"

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Практически перепробовал все катушки к терке, в том числе была и снайперка 6". Совсем не впечатлила, махать много, выхлопа мало. Продал без сожаления.

Терка на мусорке не боец, только менять прибор ну сами знаете на какой, он у нас сейчас один такой самый лучший по мусорке

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Была 6 нел не впечатлило, сейчас нел снейк очень понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

43 минуты назад, Копнутий сказал:

Практически перепробовал все катушки к терке, в том числе была и снайперка 6". Совсем не впечатлила, махать много, выхлопа мало. Продал без сожаления.

Терка на мусорке не боец, только менять прибор ну сами знаете на какой, он у нас сейчас один такой самый лучший по мусорке

Не знаю какой.

 

1 час назад, LAP72 сказал:

@Холодный_Ветер  Доброго вечера !  

Конечно снайперку , а если не поленитесь , то тему здесь уже подымали , можно найти 

 

Я читал про снайперку но, не понял какую взять. 

 

1 час назад, mehannik сказал:

 

Моно 9" или снайперку 6"

 

Не понял моно для зумосориных? Мне рекомендовали брать терку именно с дд.

 

38 минут назад, емеля64 сказал:

Была 6 нел не впечатлило, сейчас нел снейк очень понравилось.

 

Может времени не хватило на освоение? 

Я вот переломил на выходных кучу железа.

правда было и хорошое, для седла под ноги штуки к ним ещё там что то шло. В общем железа и фольги нарыл много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, mehannik сказал:

 

Моно 9" или снайперку 6"

 

Это же родная катушка моно 9 

 

2B4EE993-1185-413D-8CA5-097644EE23AD.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Холодный_Ветер сказал:

 

Это же родная катушка моно 9 

 

2B4EE993-1185-413D-8CA5-097644EE23AD.jpeg

 

Именно о ней и говорю. Одна из лучших катушек у Минелаба. Лично я всё чаще хожу именно с ней. Чуйку в пол и вперёд.

 

PS. К "рулям" я охладел, а штатка (DD) заколебала своей развесовкой и клевками. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, mehannik сказал:

 

Именно о ней и говорю. Одна из лучших катушек у Минелаба. Лично я всё чаще хожу именно с ней. Чуйку в пол и вперёд.

 

PS. К "рулям" я охладел, а штатка (DD) заколебала своей развесовкой и клевками. 

 

На пример тут говорят обратное

 Не Реклама 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возьмите минелаб 10/5 лодочку или шаршуптер 18.75 лодочку пользовался два года впечатления только положительные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взял себе нет снейк на 7.5, очень доволен. На выбитом, перевыбитом фундаменте поднимал монетки  после терок и деусов.  

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Холодный_Ветер дд катушка хороша именно глубиной и охватом сканируемой территории, поэтому её все советуют. На замусоренных же местах глубина и большой охват - это враг! А работать на таких местах желательно маленькой катушкой моно или снайперкой, тогда намного больше шанс поймать что-нибудь вкусное между металломусором.

А прибор с очень быстрым откликом,  часто добирающий на мусорке хабар за многими другими(ещё и благодаря особенностями настройки и желательно 9-й катушке), о котором говорил @Копнутий , называется деусом)

 В случае с теркой желательно иметь обе катушки, дд и моно(снайперку), так что Вы на верном пути!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Svetliy04 сказал:

@Холодный_Ветер дд катушка хороша именно глубиной и охватом сканируемой территории, поэтому её все советуют. На замусоренных же местах глубина и большой охват - это враг! А работать на таких местах желательно маленькой катушкой моно или снайперкой, тогда намного больше шанс поймать что-нибудь вкусное между металломусором.

А прибор с очень быстрым откликом,  часто добирающий на мусорке хабар за многими другими(ещё и благодаря особенностями настройки и желательно 9-й катушке), о котором говорил @Копнутий , называется деусом)

 В случае с теркой желательно иметь обе катушки, дд и моно(снайперку), так что Вы на верном пути!

 

К следующему сезону куплю снайперку и пикпоинтер) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Холодный_Ветер сказал:

 

К следующему сезону куплю снайперку и пикпоинтер) 

Пинпойтер желательно купить уже в этом, обратите внимание на Гарретовскую "морковку" достойный вариант. Пинпойтер заметно экономит время на изъятие находки из раскопа, а это немаловажно!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.07.2018 в 00:48, Холодный_Ветер сказал:

 

На пример тут говорят обратное

 

 

Просто запомните, что для работы на мусорках при одинаковом размере катушек предпочтительнее вариант моно катушки, так как у нее лучше параметр "выделение".

Для Терки для работы на мусорках есть два хороших варианта - 9" моно и Snake ("Змейка" это DD катушка, но она "бритвенная" по "разделению") ...

Если мусорка очень плотная то лично я бы обратил внимание на Snake, если же средняя и иногда плотная то 9" моно

Изменено пользователем vfp7
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую! Не большой спец в этом деле но мусорок у нас хватает. У меня 305 что впринцепи схожи так стоит родная монка. По мусорке вроде не плохо хотя сравнить со снайперкой нет возможности. Но при медленной проводке цель выхватывает. Спорные сигналы копаю тоже. Единственное раздражают ржавые гвозди но от них не уйдёшь. Бг вручную,чуйка 8из10,и на всех металлах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Треш в ноль ставлю. По степи поднимаю до слышимости но это в степи не по мусорке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vetal79 Монка очень удачная катушка на терке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня 2 снайперки для разных видов поиска, чердачного, в расселенках, на пляжах в основном.

Minelab 6" DD 18,75 кГц. мелочевку хорошо цепляет но не глубоко и Сoiltek 6" DD 3кГц на глубину больше нацелена, различает металлы стабильнее, на более средние и крупные предметы только заточена, не так давно у меня, выходов 5 только, привыкаю еще. 

Есть еще руль с ремонтированными ухами , от штатки 305 терки Minelab "9 на 7.5 кГц Моно, самая не используемая у меня, на мусорке с ней можно с ума сойти.

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Холодный_Ветер дешевле будет взять пин от gold hunter, он будет совсем не хуже гарретовского, и подешевле) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, Artem2k18 сказал:

@Холодный_Ветер дешевле будет взять пин от gold hunter, он будет совсем не хуже гарретовского, и подешевле) 

Тут не однозначно. С одной стороны пин он для ковыряния в лунке, а с другой стороны голд Хантер видит в реальном поле сантиметра на 2-3, в Москве время как Гаррет морковка на 5-7 (на максимальной чуйке). Поэтому с морковкой зачастую и лопата не нужна, все совочком выкапывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, CJIECAPb сказал:

голд Хантер видит в реальном поле сантиметра на 2-3,

нее 5-6 железно при чем даже очень тонкие и мелкие предметы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kudris сказал:

нее 5-6 железно при чем даже очень тонкие и мелкие предметы

Значит они раз на раз не приходятся. Сравнивал морковку с салатовым Голд Хантером и 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CJIECAPb у меня черный, самое меньшее почему то на золото мелкое и тонкое и мелкую чешую  но не меньше 4см,пуговка гирька маленькая,иголка,алкодирхем-5см при чем что носом что боком

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, kudris сказал:

@CJIECAPb у меня черный, самое меньшее почему то на золото мелкое и тонкое и мелкую чешую  но не меньше 4см,пуговка гирька маленькая,иголка,алкодирхем-5см при чем что носом что боком

Так золото и для катушки цель не самая простая. Да и кто его знает на какой частоте он работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CJIECAPb на коробке вроде 12 было написано но точно не помню да и верить тому что китаец на китайской коробке в Китае написал после замеров китайским прибором наверное для совсем наивных. Но работает ведь. Тфу тфу тфу 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Всем привет. Товарищ насоветовал:brows:, а дед мороз уже подогнал катушечку.:D

14.thumb.jpg.3db19a1ee90f6b3a93e83bb95978321b.jpg 18.thumb.jpg.1cfb861fba971f9ee18802b76d062e1d.jpg

 

   Вопрос к знающим и пользующим такие катушки и услышать от них отзывы, не зря ли дед Мороз подогнал её ? :ah:

Заранее благодарен :beer:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Демон53 так коню,  тьфу, подарку  в зубы не смотрят, не понравится а придется ходить с конем

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...