Перейти к публикации

Наконечники стрел. Узнать цены


Юрец

Рекомендованные сообщения

Не, ну какая жажда наживы, человек всего лишь спросил сколько стоит! Вот есть архивмонет, туда зайдёшь и сразу видно, редкая монета или нет. А по несерийным вещам нет каталогов, вот люди и спрашивают. Всегда приятно найти ценную монету, хотя не продаю. Ну и что, что придя домой сразу лезу в архивмонет??? Ничего мне глазки не застелило. Просто приятно обладать рариком а не рядовой ходячкой. Вопрос "Скока стоит" конечно коробит, но скажите мне, чему больше радуетесь, рядовому крестику или редкому? И ведь никто (ну или почти никто) их не продаёт же!

Просто, понятно и разумно!!! :clap: Юрец думает наверное, "Вот я попал"... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Наконечники стрел. Узнать цены создана на форуме Оценка стоимости.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно "базара", "Караул устал!" Как я понимаю, каждый остался при своем мнении. Ладно. Будущее рассудит. Уже недалекое.

Последние две реплики.

1) Меня не возможно никому и никуда "втянуть". Жил, живу и буду жить "своей головой"! На том стою.

2) Не было разговора о том, что кто-то из форумчан копал на археологических памятниках. Не возражаю. Разговор о судьбе археологических находок и их происхождении. Они случаются. Попробуй, противоположной стороне, имеющей возможность "держать и не пущать", доказать что они "случайные", а не выкопаны из кургана или поселения специально ради продажи!? На этом и строится тактика нападения! К тому же, что правда то правда, есть ведь реальные "бугровщики". Я их не видел, тех кто профессионально подобными вещами занимается, но парочку - другую глупцов убежденных в том, что стоит раскопать курган и ты на Канарах - знаю! Знаю, что даже пробовали. К "копарскому" братству они никакого отношения не имели, но шишки-то все на нас! Я говорил о ПРОФИЛАКТИКЕ, чтобы среди НАШИХ таких глупцов не было! Осмотрительнее быть нужно, аккуратнее в слове и деле! Не давать повода противной стороне ВСЕХ нас под одну гребенку причесать и наложить табу на коп как "хобби". Я уже говорил - процесс запущен.

На сем "умываю руки"!

Изменено пользователем Номад
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,Юрец,ПОПАЛ!

Вот станешь археологическим генералом,тогда и заговоришь о деньгах.Заговоришь с администрацией города,района,области.О суммах со многими нулями.О распиле этих нулей.На компьютере посчитаешь ,сколько тебе перепадет.

А станешь скромным учителем истории,будешь тихонько собирать археологию для себя и школьного музея,то один,то с учениками.Будешь спускать собак на всяких ЮРЦОВ,задавших необдуманный вопрос по неопытности про 100 рублей.Но при виде генерала,его проделок и его бабла,будешь скромно помалкивать,понимая,что ты не того птица полета,что бы рот раскрывать.

Если будучи учителем истории,ты будешь мирно жить с генералами,твои СЛУЧАЙНЫЕ археологические находки на памятниках будут твоей гордостью....

А если будешь наезжать на генералов,то твои СЛУЧАЙНЫЕ находки станут поводом для составления дела,потому как всякие разведки и раскопки без открытого листа-чернота!

Вот почему большая часть форума скромно помалкивает в подобных обсуждениях

..мало ли что....

..бабло для адвоката и развала дела,некоторым может больно ударить по карману...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,Юрец,ПОПАЛ!

Вот станешь археологическим генералом,тогда и заговоришь о деньгах.Заговоришь с администрацией города,района,области.О суммах со многими нулями.О распиле этих нулей.На компьютере посчитаешь ,сколько тебе перепадет.

А станешь скромным учителем истории,будешь тихонько собирать археологию для себя и школьного музея,то один,то с учениками.Будешь спускать собак на всяких ЮРЦОВ,задавших необдуманный вопрос по неопытности про 100 рублей.Но при виде генерала,его проделок и его бабла,будешь скромно помалкивать,понимая,что ты не того птица полета,что бы рот раскрывать.

Если будучи учителем истории,ты будешь мирно жить с генералами,твои СЛУЧАЙНЫЕ археологические находки на памятниках будут твоей гордостью....

А если будешь наезжать на генералов,то твои СЛУЧАЙНЫЕ находки станут поводом для составления дела,потому как всякие разведки и раскопки без открытого листа-чернота!

Вот почему большая часть форума скромно помалкивает в подобных обсуждениях

..мало ли что....

Я прекрасно отдаю себе отчет,чем закончится эта моя реплика - БАНОМ,и наверное пожизненным. Потому,что я - АРХ пусть даже бывший,а значит - враг.Но,скажу.Потому,что привык говорить - то что думаю,а не то,что мне выгодно.

Так вот,Любопытный - ты просто мелкий,гаденький человечек позволяющий себе с апломбом говорить смешные и тупые глупости о раскопках,походя можешь оскорбить Троицкую и Окладникова,и подленько спрыгнуть с извинений. А сейчас,ты только что - оскорбил Номада.

Извинись,недоносок,хотя бы - в этот раз!

Как,все таки иногда жаль,что запретили дуэли. И - девяностые годы прошли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достаточно "базара", "Караул устал!" Как я понимаю, каждый остался при своем мнении. Ладно. Будущее рассудит. Уже недалекое.

Последние две реплики.

1) Меня не возможно никому и никуда "втянуть". Жил, живу и буду жить "своей головой"! На том стою.

2) Не было разговора о том, что кто-то из форумчан копал на археологических памятниках. Не возражаю. Разговор о судьбе археологических находок и их происхождении. Они случаются. Попробуй, противоположной стороне, имеющей возможность "держать и не пущать", доказать что они "случайные", а не выкопаны из кургана или поселения специально ради продажи!? На этом и строится тактика нападения! К тому же, что правда то правда, есть ведь реальные "бугровщики". Я их не видел, тех кто профессионально подобными вещами занимается, но парочку - другую глупцов убежденных в том, что стоит раскопать курган и ты на Канарах - знаю! Знаю, что даже пробовали. К "копарскому" братству они никакого отношения не имели, но шишки-то все на нас! Я говорил о ПРОФИЛАКТИКЕ, чтобы среди НАШИХ таких глупцов не было! Осмотрительнее быть нужно, аккуратнее в слове и деле! Не давать повода противной стороне ВСЕХ нас под одну гребенку причесать и наложить табу на коп как "хобби". Я уже говорил - процесс запущен.

На сем "умываю руки"!

Вот с этим полностью согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

Да,Юрец,ПОПАЛ!

Вот станешь археологическим генералом,тогда и заговоришь о деньгах.Заговоришь с администрацией города,района,области.О суммах со многими нулями.О распиле этих нулей.На компьютере посчитаешь ,сколько тебе перепадет.

А станешь скромным учителем истории,будешь тихонько собирать археологию для себя и школьного музея,то один,то с учениками.Будешь спускать собак на всяких ЮРЦОВ,задавших необдуманный вопрос по неопытности про 100 рублей.Но при виде генерала,его проделок и его бабла,будешь скромно помалкивать,понимая,что ты не того птица полета,что бы рот раскрывать.

Если будучи учителем истории,ты будешь мирно жить с генералами,твои СЛУЧАЙНЫЕ археологические находки на памятниках будут твоей гордостью....

А если будешь наезжать на генералов,то твои СЛУЧАЙНЫЕ находки станут поводом для составления дела,потому как всякие разведки и раскопки без открытого листа-чернота!

Вот почему большая часть форума скромно помалкивает в подобных обсуждениях

..мало ли что....

..бабло для адвоката и развала дела,некоторым может больно ударить по карману...

...читаю я твои сообщения Любопытный, и жалко мне тебя становится. Как же ХЕРОВО живется тебе на белом свете с твоим знанием жизни и твоей проницательностью. Складывается впечатление, что тебя когда-то очень крепко "пустили по бороде" и ты пролетел мимо кормушки... Вот и тявкаешь...

ИЗВИНИСЬ, _ _ _ _ ПЕРЕД НОМАДОМ!!!!!

(извините, господа - не сдержался...)

...в общем так. Если я не увижу в этой ветке извинения (прошу учесть, что ехидненько-подъебские не рассматриваются), то буду считать, что Любопытный сильно устал от жизни и ему пора отдохнуть. Буду ходотайствовать перед модераторами, чтобы вручили тебе веник...

Изменено пользователем Пафнутий_Селиверстович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вроде для себя точку поставил, но напоследок...

Спасибо, друзья, за поддержку, но очень прошу не трогайте Любопытного! Это же патология. Его эти проблемы нисколько не трогают. Ему интересно в словословии поупражняться, отточить свое язвительное красноречие. Ну и пусть его... "Собака лает, а караван идет!" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вроде для себя точку поставил, но напоследок...

Спасибо, друзья, за поддержку, но очень прошу не трогайте Любопытного! Это же патология. Его эти проблемы нисколько не трогают. Ему интересно в словословии поупражняться, отточить свое язвительное красноречие. Ну и пусть его... "Собака лает, а караван идет!" :D

Уважаемый "Номад", я конечно дико извиняюсь что встрял в эти обсуждения, но вынужден с Вами не согласиться! А именно: В каком из цитат " любопытного" Вам пришлось заметить его красноречие...? Вот словословие есть. Пустословие то же заметный факт. Злоба к жизни, с ярким его проявлением, на лицо. Отчётливая борьба за лидерство в изобилии, что собственно свойственно любому человеку, пусть то будет человек с сильным интеллектом , или человек не далёкого ума. А красноречивых цитат , по крайней мере я, не наблюдаю! :rolleyes: "Любопытный" , извините конечно, но я скажу что думаю, Вам бы наверное надо прекратить "втирание "Вашей идеологии . Ибо она далека от общепринятых людских идеологических ценностей. Повторюсь-( общепринятых) т.е. установленных основной массой людей. Конечно с Вашими жизненными принципами , может быть кто то и согласится, но уверен, это будет самый минимум Ваших сподвижников. А вообще, ребята, кто то всё же должен дать полноценный ответ "Юрцу"... :D Спросить у него что да как. Ну и посоветовать , дать , так сказать, правильное направление "вектора" поисковых работ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребята,хватит вам собачится.,неужто трава такая высокая? :D ,такое ощущение что последние деньки зимней ломки.....,давайте жить дружно и НЕ переходить на личности....,просто это пустые базары и каждый по-любому останется при своём мнении........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молодец Степаныч, поступок мужика, уважаю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый вечер, Vladimir 1962!

Человек получил достаточно информации, думаю, он не в обиде, и по праву-юриспруденции, и по истории, и по этике, и по риторике, и по психологии. Недостаточно - книги, литература, сеть, наконец. Неужто не интересно самому после того, как нарыл, "нарыть" информацию по находкам в первоисточниках(например, в литературе по наконечникам ), а не у случайных людей в Интернете? Главное,сразу почём! Сколько стоит. Ну что ж, вопрос по теме раздела не придерёшься.

Могу ответить - нисколько. Наконечники не чищены (арбалетный болт можно ещё восстановить,попробовать), нож разложился и съеден ржавчиной окончательно

. Без привязки к месту всё это добро не более, чем куски ржавого, гнилого железа, за которое можно и огрести на свою пятую точку при желании определённых структур.

Всего доброго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один из участников форума нашел наконечник стрелы, причем ни какие курганы не рыл, в горах возле ст.Калужской

http://kubanklad.ucoz.ru/photo

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да и я находил,не выбрасывать же их.Обыкновенные охотничьи стрелы,полевые.

post-6685-0-30003700-1352855967_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для интереса набрал на молотке "наконечники стрел" - обнаружилось порядка 200 лотов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

весело у вас)


даже забыл как то,чё спросить хотел.........)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,Юрец,ПОПАЛ!

Вот станешь археологическим генералом,тогда и заговоришь о деньгах.Заговоришь с администрацией города,района,области.О суммах со многими нулями.О распиле этих нулей.На компьютере посчитаешь ,сколько тебе перепадет.

А станешь скромным учителем истории,будешь тихонько собирать археологию для себя и школьного музея,то один,то с учениками.Будешь спускать собак на всяких ЮРЦОВ,задавших необдуманный вопрос по неопытности про 100 рублей.Но при виде генерала,его проделок и его бабла,будешь скромно помалкивать,понимая,что ты не того птица полета,что бы рот раскрывать.

Если будучи учителем истории,ты будешь мирно жить с генералами,твои СЛУЧАЙНЫЕ археологические находки на памятниках будут твоей гордостью....

А если будешь наезжать на генералов,то твои СЛУЧАЙНЫЕ находки станут поводом для составления дела,потому как всякие разведки и раскопки без открытого листа-чернота!

Вот почему большая часть форума скромно помалкивает в подобных обсуждениях

..мало ли что....

..бабло для адвоката и развала дела,некоторым может больно ударить по карману...

МелкОнькОй какой-то Вы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже нашел три наконечника от стрел Они все разные и с разных мест, сопутка которая попадается с монетами Только они у меня бронзовые. Тоже буду продавать выбрасывать жалко, да и глупо, просто отдать как то рука не поднимается, Иной раз охото хоть бензин окупить))))) Попозже сфотаю  и выложу


Те что на фото мне часто попадались. Я такие вещи не беру для меня это ржавые железки))))))


Такие вещи часто попадаются на трактовых деревушках

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

цены зависят от того, что подделки или нет, а так же от возраста 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите про наконечник)

Длина 25см

Найден в Нижегородской области

IMG_20201121_155915.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Павел85314 фото со всех сторон и с размером тогда расскажут а так можно предположить что это с забора декор

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...