Перейти к публикации

Совместный коп Москва, МО.


Nomad12

Рекомендованные сообщения

31.03.2021 в 19:17, Андрей 1987 сказал:

А кто подскажет как обстановка в полях по МО? Снег сошёл? На прошлых выходных проехал по Н-Фоминскому р-ну, там снега очень много было! 

если не секрет - в каких краях ? 

немного интересен тот регион

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Совместный коп Москва, МО. создана на форуме Совместный поиск кладов.
12 минут назад, Андрей 1987 сказал:

Завтра поеду по ярославке, места перспективные, по крайне мере лучше чем запад МО! 

Я отметил на этот год там пару мест. Дача у меня в Хотьково. Боюсь тока заросшим полем окажуться... Не помахать. Вопрос у меня еще к комрадам. Озеро возле деревни. На берегу меж 3-х дубов, лет по 300, сигнал. Начал копать. На штыке - как будто накрыто, в горизонтальном положении гребенка железная, белье об него стирали. Возраст начало 20 века, в интернете нашел, из германии завозили, сохран прекрасный. Грунт однородный, по твердости - бетон. Лопату можно сломать. Еще штык прокопал и бросил. Ну бетон прямо. Сигнал ниже - чермет. Бросил нахрен яму. Никто не докопал, заглядывал прошлый год. Спросить хотел, может там ниже что быть или вероятно свалка просто. Два года думаю лом взять и додолбить... Если в начале 20 века зарыли, почему такой грунт плотный и однородный - светлый суглинок. На стрельбицком и др. Озера нет, да и маленькое оно совсем. Деревня рядом казне принадлежала, помещика не было. Богачей сами понимаете тоже не было. Докопать иль нет, кто че думает.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, Андрей 1987 сказал:

Завтра поеду по ярославке, места перспективные, по крайне мере лучше чем запад МО! 

Делать там пока нечего. Снегу ещё по самые фаберже. Северо-восток очень долго оттаивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, kanopus сказал:

Делать там пока нечего. Снегу ещё по самые фаберже. Северо-восток очень долго оттаивает.

Позвольте с Вами не согласиться, уже вчера открыли сезон, парни с того района! Поля все открыты! Я говорю про места за Сергиевым Посадом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@товарищъВихрь проехал по Минске до Вереи, вернее чуть дальше, внега очень много и потом от Верее до Наро-фоминск а по селам, если на бугорке то уже неплохо. Но это было недель назад, думаю сейчас лучше! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приезжайте к нам в сторону Тулы снега нету почти, только вниз не у речушек

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

02.04.2021 в 23:18, kanopus сказал:

Делать там пока нечего. Снегу ещё по самые фаберже. Северо-восток очень долго оттаивает.

В пятницу ездил в Леруа за новым фискарем. В районе Костино поля открылись. Ну и собственно сезон по реке открыл вчера

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Михалыч50 сказал:

В районе Костино поля открылись

Там пахота или бурьян? Там где бурьян, снег обычно заметно дольше держится

Изменено пользователем kanopus
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, kanopus сказал:

Там похота или бурьян? Там где бурьян, снег обычно заметно дольше держится

Не разглядел. В Щелково со стерней поле открылось, по берегу Учи местами снег до 10см, но и под ним копается на ура. А то, что не разглядел, скорее даже не брал во внимание. Вроде там не пахали, только косили

Изменено пользователем Михалыч50
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так. Тогда в понедельник поеду на разведку у себя. Есть интересное поле, не успел я его в прошлом году пройти, больно здоровое. Но там бурьян.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus вот где бурьян ничего сказать не могу. По берегу ходить можно, где бурьян 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@александр242 Раменский

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! На этих выходных кто-нибудь планирует в Чеховском районе по полям походить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Dyser сказал:

Всем привет! На этих выходных кто-нибудь планирует в Чеховском районе по полям походить?

Езжайте, погода классная! И впечатления хороши и иногда низко прям проходят

IMG_20210409_162857.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.04.2021 в 15:39, Михалыч50 сказал:

@kanopus вот где бурьян ничего сказать не могу. По берегу ходить можно, где бурьян 

Проверил. Снегу там где бурьян, ещё хватает

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31.03.2021 в 15:07, Sergey_G сказал:

ЮГ ))

О, я тоже на юге Москвы живу)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Сам из Сергиева Посада. Буду рад присоединиться на совместный выезд. Авто есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Круто, я все выхи летом в машино, по дороге на хотьково. Кинь тел в личку. С мая можно строить планы. Ромыч, можем в воскр. Состыковаться с комрадом если по ярославке рванем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Андрeй сказал:

Круто, я все выхи летом в машино, по дороге на хотьково. Кинь тел в личку. С мая можно строить планы. Ромыч, можем в воскр. Состыковаться с комрадом если по ярославке рванем.

В личку пока не могу) телефон в профиле указан)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, onry сказал:

В личку пока не могу) телефон в профиле указан)

В личку свой кинул

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.04.2021 в 16:24, Dyser сказал:

Всем привет! На этих выходных кто-нибудь планирует в Чеховском районе по полям походить?

А где в чеховском райне можно покапать подскажите !!! Понятно что хобарные места никто не здаст! Просто я недавно в подольск переехал охото покапать !! Ну типа выбетые места про каторые все знают ,, ну кроме меня! За рание спасибо

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Толян0584 сказал:

А где в чеховском райне можно покапать подскажите !!! Понятно что хобарные места никто не здаст! Просто я недавно в подольск переехал охото покапать !! Ну типа выбетые места про каторые все знают ,, ну кроме меня! За рание спасибо

 

Попробуй сатино татарское, сатино русское, овечкино. Были хорошие находки там. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, александр242 сказал:

Попробуй сатино татарское, сатино русское, овечкино. Были хорошие находки там. 

Сатино ну очень уж вонючее место. Вонь въедается на дня два. Да и место грязное. Видимо там свалка раньше была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть кто-то с юго-востока Москвы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Базилла сказал:

Сатино ну очень уж вонючее место. Вонь въедается на дня два. Да и место грязное. Видимо там свалка раньше была.

Не ощютил такого, вот рядом Овечкино, вот личная находка от туда

oPuyhmBsl24.jpg

-N0SF5jIZj0.jpg

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Толян0584 сказал:

А где в чеховском райне можно покапать подскажите !!! Понятно что хобарные места никто не здаст! Просто я недавно в подольск переехал охото покапать !! Ну типа выбетые места про каторые все знают ,, ну кроме меня! За рание спасибо

 

Вы там поосторожней. Там очень много могильников 8-11 веков и городищ 9-13 веков. Можете нарваться на неприятности, хоть и  почти все могильники пораспаханы и повыкопаны, а городища дачами застроены.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть ли желающие сгонять на юг МО на предстоящих выхах? В леса. С наличием машины :) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, inscriptor сказал:

Есть ли желающие сгонять на юг МО на предстоящих выхах? В леса. С наличием машины :) 

 

Да, напишите в лс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@inscriptor а есть намтки по местам? Если что я бы тоже сгонял. Колеса есть... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...