Перейти к публикации

Как искать в лесу?


Adekamer

Рекомендованные сообщения

45 минут назад, Танкред сказал:

Я сначала тоже без ушей ходил. потом попробовал - и все. Без ушей уже не могу...

У Терки неудобно вставлять трансмиттер. У нее вход наушников сбоку и или делать индивидуальный чехол на блок с трасмиттером или снимать чехол. Я как-то загорался идеей беспроводных наушников на тёрку (даже все купил), но забил т.к. не использую наушники ввиду отсутствия музыкального слуха. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как искать в лесу? создана на форуме Основной форум.
19 минут назад, CJIECAPb сказал:

У Терки неудобно вставлять трансмиттер. У нее вход наушников сбоку и или делать индивидуальный чехол на блок с трасмиттером или снимать чехол. Я как-то загорался идеей беспроводных наушников на тёрку (даже все купил), но забил т.к. не использую наушники ввиду отсутствия музыкального слуха. :)

То ли у нас, то ли у соседей проявлялся мужик из Владимира, который встраивает беспроводную акустику в "Голову". Было это пару лет назад (я тогда без реги читал) и планировал к нему обратиться. Но птом появился Дэус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну как в лесу искать и где?Вот думаю что везде и тщательно!Сегодня вот кошель поднял,просто пошёл в лес и вот.... Фото с телефона.

IMG_20181106_182455.jpg

IMG_20181106_182606.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лес моя излюбленная тема. Обходите всегда вокруг взрослых деревьев, еле прослеживаемые тропки, просеки. После этого можно намеченную местность проутюживать квадратами, находки будут. Иногда лес, получше любого поля, если попасть в нужное место, выбирая грамотно рельеф и ситуационные данные. Еще интересное заметил, что не стоит ограничиваться дорогами по лесу, стоит пройти от нее вдоль обочин на расстоянии 5-20м, выскакивают неожиданные находки. Как то так. ИМХО.

Изменено пользователем Бугор
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а кто нибудь в интернете карты для поиска покупал ? вроде как можно в джпс закачать и по нему идти к месту. а как современные координаты накладываются на старинную карту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред добрый день. Подскажите прикупил 705уь и нел 18.75.какие есть особенности настойки прибора???! С уважением к камраду!!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Haldgrim сказал:

@Танкред добрый день. Подскажите прикупил 705уь и нел 18.75.какие есть особенности настойки прибора???! С уважением к камраду!!!!! 

А какие настройки? Нелку какую взял? У меня вот например 5ка была, снайперка на 18.75...А так, отстраивайся от грунта, я обычно в ручную отстраивался, чуйку выставляй, и вперёд, копать всё подряд!!! 875a8375f91de049494d6073098e8a2f_da25e9bdf2cb33562372754799148c5b.gif.73e737a2312fc06d042c92c5ab1d820d.gif.d52053cc41a723a13c9fca17a69eed33.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серый68 шторм 18.75. Ниразу с ней не работал. Скорей бы весна!! Подскажите какую снайперку взять под705?? Планирую иметь на всякий случай!!! Много хожу по мусоркам!!но нел брал под лесной коп.и шурфить фунды!! 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Haldgrim сказал:

@Серый68 шторм 18.75. Ниразу с ней не работал. но нел брал под лесной коп.и шурфить фунды!! 

А не большевата ли, для шурфа, 13 на 14 дюйма...default_smoking.gif.e5339b8ac9f68f875a4bc573067ec34e.gifДля шурфа, снайперка нужна 5ка или минелабовская 6ка на 18,5 кГц

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Серый68 сказал:

А не большевата ли, для шурфа, 13 на 14 дюйма...default_smoking.gif.e5339b8ac9f68f875a4bc573067ec34e.gifДля шурфа, снайперка нужна 5ка или минелабовская 6ка на 18,5 кГц

Абсолютно согласен с коллегой!

 

9 часов назад, Haldgrim сказал:

@Танкред добрый день. Подскажите прикупил 705уь и нел 18.75.какие есть особенности настойки прибора???! С уважением к камраду!!!!! 

@Haldgrim Я с нелькой не ходил никогда, у меня высокочастотка майнлабовская была. Между катушками разница есть, поэтому не уверен, что мои настройки подойдут. Но пару своетов дам. Откачивая от грунта, роняйте чуйку то 13, а после откачки, возвращайте обратно. Начните поиски с чуйки 27. Иногдп можно поднять и до 30, но фантомов много будет. 

Отстройку от электропомех - если не под ЛЭП - держите 0. 

 

Блокнот  со старыми записями где-то далеко в туристической снаряге, убран на зиму. 

Найду, если не забуду (постараюсь не забыть), напишу свои экстремальные настройки для 18.75. Может быть и подойдут вам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Haldgrim сказал:

какие есть особенности настойки прибора???

да ничего выдающегося. При смене катушки там делается перезагрузка прибора, потом  просто откачка грунта, да и всё пожалуй. Все рекомендации по чуйке и грунту это туфта, ибо выставляются они по месту. Грунт ручной, на автомате возможны чудеса, когда найденная цель "вдруг" пропадёт, т.к. тёрка её почему-то заносит в грунт и соответственно сигнал от неё пропадает

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopusдобпый@kanopusдобрый вечер. Стоит ли искать возле старых деревьев??? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серый68 @Бугор знаю вот и хачу снайперку прикупить для 705.но не знаю какую лучше???)) хаяу быть во всеоружии)))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Танкред респект и уважуха к камраду))!!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Haldgrim сказал:

@Серый68 @Бугор знаю вот и хачу снайперку прикупить для 705.но не знаю какую лучше???)) хаяу быть во всеоружии)))) 

Я бы посоветовал Минелабовскую 6ку на 18,5 кГц, а там, смотри сам..

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Haldgrim сказал:

Стоит ли искать возле старых деревьев??? 

А почему нет? Я несколько раз вытаскивал монеты в таких местах. Одна проблема — это корни. У старых деревьев они бывают очень толстыми. Рубить конечно в теории можно, но лучше аккуратно подкопать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Серый68 сказал:

Я бы посоветовал Минелабовскую 6ку на 18,5 кГц

У оригинала цена поди не гуманная?  Хотя на тёрку можно и б/у поискать, вроде на жёлтом видел..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@kanopus прошу прощения а жёлтый что это такое?? Сайт? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Серый68 дорого!!! Какая ниб. Альтернатива есть??фирма марс снайпер?Или бушеную минилабовскую взять?? Баюсь бу. Брать!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Haldgrim сказал:

Сайт? 

Ща в ЛС скину ссылку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Haldgrim сказал:

@Серый68 дорого!!! Какая ниб. Альтернатива есть??фирма марс снайпер?Или бушеную минилабовскую взять?? Баюсь бу. Брать!! 

 Это разве дорого, я вот снайперку недавно купил, 19 тыров.. А так, смотри аналоги.. Нелка на 5 дюймов 18,5 кГц, они дешевле..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Haldgrim сказал:

дорого!!! Какая ниб. Альтернатива есть??фирма марс снайпер?Или бушеную минилабовскую взять?? Баюсь бу. Брать!! 

Я вот хочу неловскую шарп шутер продать 7 т руб, выходов около 10. Не зашла мне с торнадой бегал потом. А теперь с веником не нужна! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ANSWER2 сказал:

Я вот хочу неловскую шарп шутер продать 7 т руб, выходов около 10. Не зашла мне с торнадой бегал потом. А теперь с веником не нужна! 

одно слово - енот...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, Haldgrim сказал:

@kanopusдобпый@kanopusдобрый вечер. Стоит ли искать возле старых деревьев??? 

 

Можно и нужно. Особенно у больших деревьев, поросших мхом. Не ленитесь расчищать площадки от упавших ветвей, поваленные деревья можно просто откатить. Весной и осенью, когда еще деревца еще голые, открываются новые места. Удачи в поисках!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Кнутов сказал:

В лес можно за грибами ещё 

 

Но получается обычно, что идешь с мд и попутно собираешь грибы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Arvest Старые деревья сколько ни чесал - тишина и покой под ними. Хотя я и не так много пока часов нагулял, конечно. А вот старые, заросшие мхом пни дубовые - было интересно. Правда находки чермет, в основном. Какие-то древние скобы, кованые гвозди и прочее. Весной трава прибита будет - надо будет плотно причесать те районы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас тут есть несколько мест, где когда-то были мосты через реку, три штуки. Дорога подходит к реке и обрывается. На другом берегу продолжение. Вот сами эти дороги при союзе отсыпали и сверху сдобрили щебнем. Предполагаю, что по старым дорогам и отсыпали. Два таких места прочесал по окрестностям, конинки немного, имперочки убитые, советики... Два пляжа тоже пробежали, которыми заканчиваются сейчас эти дороги. Тоже глухо. на одном месте сейчас стоянка для авто в пляжный и рыбацкий сезон, там кладбище пробок. Надежда как раз на третью дорогу, она практически полностью проходит по лесу. Надеюсь, что получится выделить пару дней в этом сезоне на неё... Хоть и скоро, но целых полтора месяца ещё. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Siberian_Snake Лес лесу рознь. Довольно много поисковых дней было проведено в лесах, бывает, что отдельные участки хорошо выстреливают, большие деревья всегда проверяю по кругу. Если есть возможность, обязательно пробивайте дорогу и обочины, пробуйте уходить по разным сторонам от дороги. Может быть и такое, что практически во всем лесу пусто, а какая-нибудь роща выстрелит.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...