Перейти к публикации

Взгляд на мир глазами селянки.


miltushi

Рекомендованные сообщения

Это я знаю, спасибо вам! ...И я вас люблю  :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Взгляд на мир глазами селянки. создана на форуме Хобби и увлечения.

Уважаемый Zyklon! Разделяю Вашу оценку экспозиции, но... Это музей учебного заведения и 1) он предназначен не для широкого круга зрителей, а для студентов, для их обучения; 2) обычно такие музеи создаются силами преподавателей и студентов из того "что Бог послал" (я имею в виду оформительский материал); 3) профессиональные художники-оформители в ВУЗах большая редкость, потому и витрины выглядят не выразительно; 4) археологический материал в подавляющем большинстве не экспонируется ибо - нечего! Косточки черепки, окалина и т.п. преобладают, а ценные находки принадлежат не ВУЗу, а государству - в лабораториях не задерживаются.  Впрочем, если есть кафедра, тогда музей может быть весьма приличным. Мне например, весьма симпатичен музей АГУ, да и в Педакадемии музей хороший. Там и там, кстати, профессиональные художники работали.

P.S. Идея хорошая, но не реальная. Вряд ли Нине в школьном музее позволят культурно-бескультурные власти иметь подобный раздел. Школьные музеи вообще ориентируют на историю школ, ибо музей жив и работает пока есть его основатель и руководитель. Ушел он, уехал и через год - два музея как не бывало. Это дело фанатов, а простой, смертный учитель, которому за уроки-то толком не платят, такую "обязаловку" тянуть долго не будет.   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я знаю, Геннадий Александрович. Я буду жить долго и счастливо, пока не надоест.А когда соберусь уйти передам все в районный музей. Но пока я в школе и пока  работаю я никому музей не отдам на разграбление. Может быть кому-то это покажется пафосным, но для меня музей стал еще одним ребенком, мне дорога каждая бумажка , которая есть в музее. Поэтому пока есть я в школе, будет и он.

Изменено пользователем miltushi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего, кроме как: "жить долго и счастливо, пока не надоест" я не могу Вам пожелать, дорогая Нина. Да будет с Вами Бог во всех начинаниях Ваших! Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...