Перейти к публикации

Реставрация створки.


gever

Рекомендованные сообщения

А извод не установили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Реставрация створки. создана на форуме Реставрация, Патинирование и Консервация.
6 часов назад, gever сказал:

Слегка подработал.

006.JPG

Вокруг образа в нутри квадратика фон светлоголубой - небесный как то мне видится более, более, более... красивее чтоли!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если что работа ваша крутая, так моё скромное мнение со стороны!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ANSWER сказал:

Вокруг образа в нутри квадратика фон светлоголубой - небесный как то мне видится более, более, более... красивее чтоли!

Спасибо! Мне тоже кажется,что центр теряется на фоне "рамки"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вы работу на аук выставлять пробовали? Весьма будет интересно голосование рублём - естественно после озвучки реставрации! Думаю стоит попробовать - наберёте бонусов!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, ANSWER сказал:

А вы работу на аук выставлять пробовали? Весьма будет интересно голосование рублём - естественно после озвучки реставрации! Думаю стоит попробовать - наберёте бонусов!

Створка,увы не моя,попросили что-нибудь сделать. Жаль фото нет-была скручена в бараний рог.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, gever сказал:

Створка,увы не моя,попросили что-нибудь сделать. Жаль фото нет-была скручена в бараний рог.

С крестиков попробуйте -  ну к примеру дуболистики, как у величется спрос с эмалями, пустть даже востановленными. Как идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, ANSWER сказал:

С крестиков попробуйте -  ну к примеру дуболистики, как у величется спрос с эмалями, пустть даже востановленными. Как идея.

Надо попробовать. Правда сейчас листиков с хорошим рельефом нет,а на затертых ерунда получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, gever сказал:

Надо попробовать. Правда сейчас листиков с хорошим рельефом нет,а на затертых ерунда получается.

Доброго вам.

Разрешите вопрос, просьбу? Как человек занимающийся чем-то подобным.

Не могли бы вы сделать фото эмали? Крупно, как ложится на металл, до запекания и после. Даёт ли усадку? Насколько она жидкая? Или порашок? В нете конечно есть фото, видео и т.д. Но хотелось бы из первых уст, так сказать. 

Вот такой чисто технический вопрос. 

Можно в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, сергиеч сказал:

Доброго вам.

Разрешите вопрос, просьбу? Как человек занимающийся чем-то подобным.

Не могли бы вы сделать фото эмали? Крупно, как ложится на металл, до запекания и после. Даёт ли усадку? Насколько она жидкая? Или порашок? В нете конечно есть фото, видео и т.д. Но хотелось бы из первых уст, так сказать. 

Вот такой чисто технический вопрос. 

Можно в личку.

Добрый день. Эмаль в порошке, После запекания дает усадку,разные цвета по разному. Больше всего усаживается синяя. Каждый цвет приходится запекать от 3 до 5 раз. Фото до запекания.

028.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После первого запекания.

029.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Крупно.

009.JPG

010.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сорри. Вот фото до запекания.

027.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а почему эмаль в итоге лежит не ровно,с проплешинами,это качество эмали такое или надо много раз пока все не закроет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а как происходит процесс насыпания,чтоб в лишние места не сыпалось

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, kudris сказал:

а почему эмаль в итоге лежит не ровно,с проплешинами,это качество эмали такое или надо много раз пока все не закроет?

Надо несколько раз накладывать,что бы выравнять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, kudris сказал:

а как происходит процесс насыпания,чтоб в лишние места не сыпалось

Насыпаешь эмаль,пальцем разглаживаешь,а лишнее убираешь ватной палочкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, gever сказал:

Сорри. Вот фото до запекания.

027.JPG

Спасибо.

Хорошая усадка! Выпуклая не получиться? Растечотся?

Запекаете в духовке? Запах имеется?

Изменено пользователем сергиеч
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, сергиеч сказал:

Спасибо.

Хорошая усадка! Выпуклая не получиться? Растечотся?

Запекаете в духовке? Запах имеется?

Выпуклая по началу получается.Практически не растекается. Запаха нет. Запекаю в духовке 120 гр.,20 мин.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gever а эмаль на эмаль нормально ложиться,слои не отваливаются,и не получается видимой границы между слоями?

к стати не пробовали изначально скажем так заготовку, обмеднить слегка, пассивно (без электролиза) и окунуть в марганцевую патину потом терануть тряпочкой

цвет достаточно приятный получается а то после оджига слишком желтит(ну это на любителя конечно)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, kudris сказал:

@gever а эмаль на эмаль нормально ложиться,слои не отваливаются,и не получается видимой границы между слоями?

к стати не пробовали изначально скажем так заготовку, обмеднить слегка, пассивно (без электролиза) и окунуть в марганцевую патину потом терануть тряпочкой

цвет достаточно приятный получается а то после оджига слишком желтит(ну это на любителя конечно)

Эмали нормально ложатся и не смешиваются. Меднить пробовал. А желтизну не проблема запатинировать. Да и эмаль не сложно состарить.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@gever скиньте пожалуйста какие эмали покупаете,если не сложно то фото упаковки

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, kudris сказал:

@gever скиньте пожалуйста какие эмали покупаете,если не сложно то фото упаковки

 

005.JPG

006.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Извините если что не так, я только учусь. Тема хоть и старая, но познавательная. (Эмаль горячая, низкотемпературная, запекается при 120 градусах в обычной духовке). А если использовать  для нагрева старый утюг, закрепив его за ручку. Места занимает мало. Температуру он даст и выставить и поддерживать нужную можно регулятором, подошва  довольно большая и плоская иконка и крестик  лягут хорошо. Можно будет визуально наблюдать процесс запекания. И работать можно даже на балконе, не отбирая у жены духовку. Можно использовать и как нижний подогрев при пайке оловянным припоем крупных вещей электропаяльником. Мину с это счёт за электричество. Вот такие мысли посетили меня. Если не прав -  не ругайте сильно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насчет утюга не думал,а в духовке не плохо получается. Как мне кажется.

006.JPG

014.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...