Перейти к публикации
Jeck Moer

Ноутбук начала 90-х

Рекомендованные сообщения

Jeck Moer

Ко мне в руки попал ноут выпускались они в начале 90. 2 пень. Рабочий,с зарядником. Нет HDD.  Интересно представляет он какую то ценность для коллекционеров или проще из него сделать комп для диагностики авто? 

Поделиться сообщением

Armiol

Коллекционеров мало, материала дофига. Тем более пентиум 2 вроде не совсем уж старый.  Вот ноут на 286-486 поинтереснее было бы ;)  У меня как-то стриммер валялся еще от 286-го компа, но так и не нашел кому же он нужен ;) 

Поделиться сообщением

SW1958
21 минуту назад, Armiol сказал:

... Вот ноут на 286-486 поинтереснее было бы ;)  ...

На помойку свёз года 2-3 тому...

Поделиться сообщением

giliki

@Jeck Moer https://www.avito.ru/moskva/noutbuki/2o_shtuk_dlya_rabot_acer-emachines_15.6_s_garantiey_1258437766

для размышлений...по 20 штук сливают.

пути 2 - либо выбросить, либо сохранить для правнуков. только не трите ничем, а то в 2250 году скажут - "замоленый" 

Изменено пользователем giliki

Поделиться сообщением

Jeck Moer

@giliki Это сливают уже 2006+ годов. А у меня рарик =))

Поделиться сообщением

SCORPION6666
8 минут назад, Jeck Moer сказал:

@giliki Это сливают уже 2006+ годов. А у меня рарик =))

Здравствуйте! Используйте сами, спрос на такие вещи есть, и он набирает популярность. Фото покажите своего... 

https://m.info-mage.ru/post.aspx?id=2822

Поделиться сообщением

giliki

@SCORPION6666 у статьи по ссылке трагичная довольно-таки концовка, что, собственно и ожидалось. абсолютно бессмысленное занятие. потеря нервов, времени и сил впустую. 

Изменено пользователем giliki

Поделиться сообщением

SCORPION6666
1 минуту назад, giliki сказал:

@SCORPION6666 у статьи по ссылке трагичная довольно-таки концовка, что, собственно и ожидалось. абсолютно бессмысленное занятие. потеря нервов, времени и сил впустую. 

Всё познаётся в сравнении, если грамотно всё сделать, то и будет всё грамотно, а вечного ничего нет, всё временно в этом Мире.

Поделиться сообщением

Jeck Moer

@SCORPION6666  сорян на плохие фотки,снимал на тапочек... Фотки скачанные с авито..обьявка была моя... заного его откапывать влом...

3337505674.jpg

3337506381.jpg

3337506895.jpg

3337507544.jpg

3337507815.jpg

3337508253.jpg

3337508771.jpg

Изменено пользователем Jeck Moer

Поделиться сообщением

SCORPION6666

Отличный ноутбук! (плюсы закончились, +++). Денежек сегодня за него много не дадут, но вы для себя, можете его привести в рабочее состояние, шнуры с такими гнёздами пока ещё не дефицит, а спустя время и он будет востребован на рынке. Используйте его как инвестицию на будущее. Моё мнение.

Поделиться сообщением

mehannik

@Jeck Moer  не такой уж он и старый. Ценник символический от 500 до 1500. Иногда подобные требуются в автосервисы, для тестов. Либо для управления станками старенькими. 

Поделиться сообщением

Dimetrion

Точь-в-точь как мой, только батарея у моего сдохла и теперь он вААще не запускается. А так, в гараже был как медиа-центр! :))

Поделиться сообщением

Jeck Moer
2 минуты назад, Dimetrion сказал:

Точь-в-точь как мой, только батарея у моего сдохла и теперь он вААще не запускается. А так, в гараже был как медиа-центр! :))

Вот я и думаю как бортовой коп-комп сделать. Карты и гугл потянет.

Поделиться сообщением

prorab
11 минут назад, Jeck Moer сказал:

На Али прикупить модуль ЖПС/Глонасс - и васякот.  Цена вопроса от 500 руб.

Поделиться сообщением

mehannik
24 минуты назад, Jeck Moer сказал:

Планшет будет намного удобнее, чем это говно мамонта. 

Поделиться сообщением

Jeck Moer
1 минуту назад, mehannik сказал:

Зато это говно мамонта можно к тачке подключить,через ком порт. Да и интересно поколхозить своими руками. Вложив сколько то,можно ве купить и поставить. А как же креатив.

Поделиться сообщением

prorab
Только что, mehannik сказал:

1. Если он стационарно будет валяться в машине, то какая разница?

2. Планшет ещё купить нужно. А тута уже есть всё готовое.

Поделиться сообщением

Дмитрич

У меня такой вот мамонт есть работет еще )20190205_121944.thumb.jpg.c67682f438deab6e2df001f82e65f703.jpg

20190205_122036.jpg

Поделиться сообщением

mehannik
7 минут назад, Jeck Moer сказал:

Зато это говно мамонта можно к тачке подключить,через ком порт. Да и интересно поколхозить своими руками. Вложив сколько то,можно ве купить и поставить. А как же креатив.

Да нет препятствий патриотам...:brows: По габаритам - большой и неудобный, питание - колхозить, управление - мышкой/тачпадом? Удобство - не...не слышали. 

Сам люблю быть "китайским коммунистом" (сначала создавая трудности, потом их героически преодолевая), но мера то нужна...:D

Поделиться сообщением

аса

Я почти такой расстрелял)))

Поделиться сообщением

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

• Создать...