Перейти к публикации

Что взять для хорошей глубины?


Петроман

Рекомендованные сообщения

25 минут назад, Песенник сказал:

    Есть мнение,что двухчастотная катушка в проигрыше,по сравнению с катушками одной частоты,универсальность,не есть лучше специализации... Скажу ещё пару аргументов,за высокую частоту,вкупе с большим размером. у меня та же ситуация,что и у Вас,ходить приходится по битому,сильно,так вот,у нас задача,подобрать то,что пропустили мы сами,предшественники и конкуренты. Для этого,необходимо прочёсывать и обхватывать большие территории.для этого и берём большую катушку,с ней пропусков,при шаге,меньше,плюс необходимо достать то,что осталось глубже,для этого тоже большая катушка,так же может остаться какая мелочь и не на поверхности,для этого существует высокая частота..,лично я,рассуждал и рассуждаю так...

Ну наверно у кого как, у меня все знакомые комрады ходят с рулями либо 7.5  или 3 кГц ,от 18.75 все откозались, трешка по хуже 7.5 но немного тише.

Изменено пользователем Гончий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Что взять для хорошей глубины? создана на форуме Minelab.
2 минуты назад, Гончий сказал:

Ну наверно у кого как, у меня все знакомые комрады ходят с рулями либо 7.5  или 3 кГц ,от 18.75 все откозались, трешка по хуже 7.5 но немного тише.

  Ну,мне интересны находки,когда нужна тишина,я наливаю стопочку и снимаю наушники...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Гончий сказал:

Ну наверно у кого как, у меня все знакомые комрады ходят с рулями либо 7.5  или 3 кГц ,от 18.75 все откозались, трешка по хуже 7.5 но немного тише.

3 кГц  - про чешую можно сразу забыть.

Руль на 18,75 - только для чистых 18 шек, или постарше.

Марс Тайгер на 18,75 - универсален везде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, prorab сказал:

Руль на 18,75 - только для чистых 18 шек, или постарше.

   Зануда я - почему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Песенник сказал:

   Зануда я - почему?

Всю мелочь цеплять будет. Начиная от дробинок. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, prorab сказал:

3 кГц  - про чешую можно сразу забыть.

Руль на 18,75 - только для чистых 18 шек, или постарше.

Марс Тайгер на 18,75 - универсален везде.

Да трешка он и полушку пропускает если та чуть под углом стоит, а 7.5 уже уверенней берет. Я всегда хожу с напарником ,у него марс 3 кГц ,так я по его следам не раз находил полушки и другие мелкие монеты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, prorab сказал:

Всю мелочь цеплять будет. Начиная от дробинок. 

  Блин,расстроили Вы меня..,скучно. Хрен с ним,пусть цепляет,лишь бы цепляло,подумаешь,к пробкам и кускам проволоки,прибавятся какие то дробинки с капсюлями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, Песенник сказал:

  Блин,расстроили Вы меня..,скучно. Хрен с ним,пусть цепляет,лишь бы цепляло,подумаешь,к пробкам и кускам проволоки,прибавятся какие то дробинки с капсюлями...

Бери руль на 7,5. И будет счастье.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После посещения слета вылезла проблема. На тестовой площадке моя терка 2012 года попросту некоторые цели не видит. Катушка штатка. Взял у камрада новую терку, так вот, большинство целей она видела. Проблема в катушке? Буду признателен всем ответившим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.06.2021 в 22:21, Arvest сказал:

Проблема в катушке?

Сбросить все настройки на заводские и выставить по новой.  Проверить уровень заряда аккумуляторов в момент тестирования. Кроме того при тестировании настройки вообще должны быть идентичными, если сравнивать два прибора. Иногда под защиту может попадать грязь с примесью металлической пыли, что тоже не здорово. Снять защиту помыть катушку.

Насчёт выявления источника проблемы. Взять у комрада новую катушку и потестить свой МД с ней. Если проблема исчезнет, значит дело  в катушке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...