Перейти к публикации

мд по старой бронзе


vetal79

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, Михалыч50 сказал:

Подскажите пожалуйста, частота 13.6 подойдет для поиска данных реликвий?

Вполне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема мд по старой бронзе создана на форуме Выбор металлоискателя.

@wertel спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тайгер немного мельче берет Галиафа зато легче

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Голиафа захват большой, с ним по мусоркам не походишь, когда под катухой несколько целей начинается какафония, если вы ходите и по замусореным и чистым местам, то подайдёт Деус с катушкой 11дд или Макро Мульти Крузер очень цепкий к мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, West Berlin сказал:

У Голиафа захват большой, с ним по мусоркам не походишь, когда под катухой несколько целей начинается какафония, если вы ходите и по замусореным и чистым местам, то подайдёт Деус с катушкой 11дд или Макро Мульти Крузер очень цепкий к мелочи.

так у ТС монка есть,  как раз для мусорок подходит, для чистых мест руль на 18кгц как раз

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@андред да монки хватает. Приловчился. Думаю за 18 кгц,цены на них пипец. А так да побольше хочется. С монкой нагулялся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vetal79 если цены кусаются может там старый прибор продать добавить и другой получше купить? щас как раз время есть в меж сезонье.. я в свое время так и сделал...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на последней Тёрке-505 стояла дд катушка штатная 10,5дд 18,75 кГц очень понравилась, но ходить с ней будет тяжелее чем монкой, моно пушинка по сравнению с дд катушкой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@lamer не хочу продовать. Прибор старый,голограмм нет. Блок сам вскрывал чистил от пыли. Оставлю малому когда найду средства на другой

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цена новой катухи 10,5 дд 18,75 для Тёрки 9500 руб.

По моему очень неплохой экономичный вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@West Berlin да думал что то типпо разгрузки заводской замудрить себе. С любым ходить целый день тяжко. Как вариант разгрузка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@West Berlin да смотрел цены. Бу не особо хотелось да и цена на них от 7к.разница не большая

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vetal79

Правильно б/у катуху не стоит брать, ведь если есть какие-то косяки в б/у катушке то сразу можно и не заметить, у меня разочек был прокол когда Гаррет АТ Голд с рук брал, а бывший хозяин начал отнекиваться мол всё нормально было.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vetal79 можно заказать на соседнем форуме ИИвваанн ник его, делают неплохие катушки любой частоты и ценник адекватный.

Изменено пользователем wertel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, wertel сказал:

@vetal79 можно заказать на соседнем форуме ИИвваанн ник его, делают неплохие катушки любой частоты и ценник адекватный.

На терки он катушки не делает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@prorab  делают, только нужен донор, чтобы оригинальную плату поставить с него.

 

Можно взять Magic lab на 18.75 кгц, 7400 по прайсу во многих магазинах. Все дешевле Минелабовской, а по качеству и тех характеристикам их хвалят.

Изменено пользователем wertel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@vetal79    Насколько понял,Вы еще не пробовали менять катушки,ДД и монка штатки,не считаются... Прежде,чем менять прибор,мое мнение,надо попробовать с другими катушками,сначала рассмотрим,что требуется - увеличить глубину и захват,правильно (?) (старая - новая бронза,не рассматриваем,все они ее видят,но на разной глубине). Есть два пути - первый,это купить катушку побольше и с большей частотой,уверяю,по сравнению со штаткой,будет несравнимо лучше,по всем параметрам,кроме шума и веса,но к этому привыкаешь,если хочется находок...Есть один минус,это цена,к примеру Голиафа,я покупал за 17 с чем то,бу,намного скостит ее,но тоже не бесплатно будет. Второй путь,сварганить из монки катушку побольше,хоть монку,хоть ДД,но частота будет та же 7,5,по монке из монки на 12",можно спросить у СергейЧа,он с ней ходит,говорит не нарадуется,находки вплоть до чешуи,я тоже такую заказал. Не знаю,мастер успеет до весны сделать или нет,но узнать можно,кому заказывать,если интересно,могу указать в личке...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Песенник капец катуха 17 рубасов? блин там прибор столько стоит, как по мне это вообще не целесообразно тратить такие деньги за катуху, ему и 13 катуху поставить глубины хватит с лихвой по пояс копать ямы))) тем более если шатная монка, так купить немного больше катуху  дд и он в любом случае увидит разницу не хилую..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, lamer сказал:

как по мне это вообще не целесообразно тратить такие деньги за катуху

   Ну,сейчас они дешевле,вроде,покупал три года назад.Как по мне,так вообще нецелесообразно тратиться на прибор)),куда только "хочу" девать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даже младшая модель Минелаб Терра305 хороша, сам когда-то с ней ходил. 

Вообще вырисовывается общая картина мнений, нужна катушка высокочастотная 18,75 дд или 10,5 или Тайгер или Мейджик и будет вам счастье.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики цены на катушки на 18кгц от 7500,есть и под двадцать. Варианты есть буду думать. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Тежон ставлю ДД катушку "Блондинка" увеличивается глубина обнаружения субъективно сантиметров 10, но незначительно терятся центр поиска, по сравнению со штаткой, а для облегчения процесса поиска можно использовать перевязь ( что-то похожее на оперативную кабуру с креплением к МД).

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...