Перейти к публикации

Magic lab 13 18,75 на x-terra 705 поделитесь опытом использования !


Роман Михайлович

Рекомендованные сообщения

Правильно Слесарь сказал, что имея одно хочется другое, а приобретя другое возникает вопрос нафига? Я наверное в своем выборе одночастотной катушке больше придерживался мнения, что буду ходить все равно на одной частоте.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Magic lab 13 18,75 на x-terra 705 поделитесь опытом использования ! создана на форуме Minelab.

6400₽ мне объявили за меджик лаб 13, думаю не обеднею ) мож че выкопаю , потом буду всем расхваливать

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, Роман Михайлович сказал:

6400₽ мне объявили за меджик лаб 13, думаю не обеднею ) мож че выкопаю , потом буду всем расхваливать

После покупки сделайте отчёт по реальной глубине по воздуху и в грунте (если найдете в себе силы на это), а если сделаете сравнительный тест, пусть даже со штатной катушкой, то будет вообще замечательно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, CJIECAPb сказал:

После покупки сделайте отчёт по реальной глубине по воздуху и в грунте (если найдете в себе силы на это), а если сделаете сравнительный тест, пусть даже со штатной катушкой, то будет вообще замечательно. 

Весной постараюсь сделать ролик !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тему можно прикрывать , весной постараюсь сделать сравнительный  тест по грунту , по воздуху ( в квартирных условиях) показалось прирост небольшой есть.

2E581EE9-8368-48C1-A214-BA6C13D369EC.jpeg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я для 705ки покупал 13шку мэджик лаб. Катушка была наистабильнейшая, чуть ли не стабильнее штатки. Но конечно кратеры я с ней копал огромные, центр хер поймаешь.Катушка хороша на разведке

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрите Detech Ultimate 13, катушка имбовая, прирост ощутимый, мало фантомит, на телефонымолчит, даже если разговариваешь и копаешь) и цена чуть побольше будет нежели чем у маджик, но дешевле нел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Роман Михайлович не увидел. Ну как? Хотел себе такую брать но взял детеч. Как кабель, глюки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Artem2k18  сходил порядка 10-12 раз на коп с этой катушкой , относительно штатной 

Плюсы:  

Более стабильная работа.

Глубина обнаружения на пару см. больше.

Находок стало больше, особенно мелких.

Баланс грунта обстраивает выше.

Минусы:

Обнаружить точное расположение цели сложнее в два раза , спасает пинпоинтер.

Чаще чермет кидает в цвет, но плоский либо большой.

Более чувствительна к ЛЭП.

 

 

В целом я доволен приобретением , штатную не одеваю больше.

Задумываюсь о снайперке от мэджик.

 

Изменено пользователем Роман Михайлович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Роман Михайлович нормально) Я тоже купил большую катушку, и первые два дня большие ямы копал, даже используя встроенный пин, крест на крест тоже мало что дает. Но для себя понял один секрет, как обнаруживать цель точно. Вот: когда находим сигнал, отходим пока не пропадет, и медленно идем проводя над предположительном местом залегания цели, и когда нахолим сигнал, опять чуть назад убираем и удостоверяемся что он там) и копаем. Бывает сигнал ципляется в самом начале катухи, а бывает только по центру- это все зависит от глубины цели). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Artem2k18 сказал:

@Роман Михайлович нормально) Я тоже купил большую катушку, и первые два дня большие ямы копал, даже используя встроенный пин, крест на крест тоже мало что дает. Но для себя понял один секрет, как обнаруживать цель точно. Вот: когда находим сигнал, отходим пока не пропадет, и медленно идем проводя над предположительном местом залегания цели, и когда нахолим сигнал, опять чуть назад убираем и удостоверяемся что он там) и копаем. Бывает сигнал ципляется в самом начале катухи, а бывает только по центру- это все зависит от глубины цели). 

Ну да, я тоже так делаю , но не всегда работает ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как показала себя катушка от мейджик?
Что скажите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.02.2020 в 00:16, Mock сказал:

Как показала себя катушка от мейджик?
Что скажите?

Могу поделиться опытом использования данной катушки, только с частотой 7,5 кГц.

По техническим характеристикам и конструктиву:

1. Качественная заливка обмотки

2. Очень мягкий кабель (значительно мягче чем у штаток) и стойкий к около нулевым температурам (сильно не дубеет)

3. Толстые уши, кажется сломать их не реально

4. Прочная и крепко сидящая защита

По работе и стабильности:

1. По глубине от штатки примерно 5-6см(сравнивал с моно 9кой, от 10ки ДД думаю будет в этих же пределах) 

2. Ходил всегда на чуйке 28-30 (редкие фантомы возможен только при значительных ударах о крупные стебли примерно с сантиметр)

3. Значительно ускоряет проход на не замусоренных территориях 

4. Локализовать цель в начале копа сложновато, ямки приходится копать побольше. Но через некоторое время приноравливаешься.

пс: в связи со сменой прибора данная катушка находится в продаже, посмотрите в ветке куплю-продам

Изменено пользователем _muxa_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу предположить, что это описание касается и данной катушки с частотой 18,75 кГц. Вероятнее что чуть больше чернины будет кидать в цвет и значения ВДИ могут быть слегка завышены. Ну это вроде как обычное дело для высокой частоты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Роман Михайлович Комрад приветствую, читал пост про катушки , какую в итоге взял ?) И как впечатления ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Bubna67 сказал:

@Роман Михайлович Комрад приветствую, читал пост про катушки , какую в итоге взял ?) И как впечатления ?

Доброго здравия !

взял мэджиг лаб на 18,75 герц.

В целом понравилось , немного глубже берет за счёт диаметра , мелочевку видит Лучше штатной.

Из минусов гораздо сложнее определить точное расположение цели в уже вырытой яме, но если есть пинпоинтер то это не проблема !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Роман Михайлович брал 18.75 специально ? Я себе 7.5 заказал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Bubna67 сказал:

@Роман Михайлович брал 18.75 специально ? Я себе 7.5 заказал .

Да Т.к. штатная 7,5 решил разнообразить арсенал .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Bubna67 сказал:

По качеству пластика и изоляции провода гораздо лучше штатной , уши толстые выглядит надежнее . По сигналам больше понравилась чем штатная .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Роман Михайлович большое спасибо комрад за информацию! Удачи на копе !)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Bubna67 сказал:

@Роман Михайлович большое спасибо комрад за информацию! Удачи на копе !)

Обращайся ) тебе тоже всех благ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую комрады ! Решил выложить свою Мэджик лабовскую катуху для Тёрки. Как опробую , ещё оставлю отзыв. А так первые впечатления , нелойхой пластик , нет заусенцев и лишнего литья, защита стоит полотно , не болтается . В комплекте есть болт крепления . По кабелю, достаточно мягкий , оплётка плотно сидит, пустот нет . Место входа кабеля в катушку без повреждений , стык герметичный . Штекер имеет защитную заглушку . Уши катушки , достаточно мощные , тоже в глаза сразу бросаются . Ну и вес , катушка при своих размерах весьма лёгкая. Ну и как пологается гарантия 2 года + катушка номерная , номер вбит в гарантийник. Цена вопроса 7200р.

IMG_20201221_160134.jpg

IMG_20201221_160149.jpg

IMG_20201221_160155.jpg

IMG_20201221_160141.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...