Перейти к публикации

3 катушки для X TERRA 705 .


СанКар

Рекомендованные сообщения

8 минут назад, СанКар сказал:

Уважаемые комрады. Если можно ,прочитав тему и взвесив все "за" и "против" напишите пожалуйста для наглядности .просто по нумерации 1.2.3. Название приоритетных катушек для Терки 705.После этого можно будет увидеть общую картину 'полезности" той или иной катухи.

  №3 - высокочастотка руль в преоритете..,некоторые считают руль "моно"...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 3 катушки для X TERRA 705 . создана на форуме Minelab.
5 минут назад, NorDic сказал:

Писать можно хоть на 10 страниц, а самостоятельно лучше как то взвесить, вам направление подсказали, а дальше сами уже, на вкус и цвет разные фломастеры.

Я все прекрасно понимаю.Направление дали, все взвесить.С ув. Но каждый  человек понимает прибор и катушки по разному.Вот я и хочу в этой теме как то объединить  мысли и приоритеты разных пользователей прибора.И прийти к единому , среднему результату.Хотя бы примерно по частотам и по размерам катушек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СанКар У каждого свой метод поиска , и поэтому сколько людей , столько и будет мнений ! 

Кто то вообще руль считает лишней  тратой денег , поэтому зачастую их продают после работы с ним ( то же сильно им не пользуюсь ) 

Кто то не переносит снайперку , потому что ей можно только копать замусоренных местах , а не каждый любит медленно ходить и вынюхивать сигналы ..

И так можно без конца перечислять достоинство и недостатки  своих катушек ,,,,

но необходимо найти свой Любимый Коп , а отсюда и полюбится та катушка с которой вы будете чаще искать и которую будете понимать с пол звука ...

 

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LAP72 сказал:

@СанКар У каждого свой метод поиска , и поэтому сколько людей , столько и будет мнений ! 

Кто то вообще руль считает лишней  тратой денег , поэтому зачастую их продают после работы с ним ( то же сильно им не пользуюсь ) 

Кто то не переносит снайперку , потому что ей можно только копать замусоренных местах , а не каждый любит медленно ходить и вынюхивать сигналы ..

И так можно без конца перечислять достоинство и недостатки  своих катушек ,,,,

но необходимо найти свой Любимый Коп , а отсюда и полюбится та катушка с которой вы будете чаще искать и которую будете понимать с пол звука ...

 

Так вот я про это и говорю сколько человек ,столько и мнений.По этому просьба просто по нумерации обозначить приоритет своих , я повторю своих катушек .С ув. Тогда будет и видна картина примерная хотя-бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И не важно что ищет человек с Теркой)))  И не важно где, пляж ли это или поле .

Изменено пользователем СанКар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, СанКар сказал:

Так вот я про это и говорю сколько человек ,столько и мнений.По этому просьба просто по нумерации обозначить приоритет своих , я повторю своих катушек .С ув. Тогда будет и видна картина примерная хотя-бы.

Вы не придете к единому мнению ! Потому что все это складывается годами и опытом , у каждого своя любовь к Копу ( в домах, полях, пляжах , распашках и т.д ) - какой вам ближе поиск ?  

Первое время больше года я ходил со штаткой и думал все остальные катушки не нужны , потому что бегал по полям ,,,, затем купил руль - стало веселее бегать ,,, а уж когда понял что самые для меня злачные места замусоренные- полюбил монку ..( вот как то так ) и добавлю многие не согласятся со мной и будут правы - потому что у них другое видение на свой КОП 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а 

8 минут назад, СанКар сказал:

Так вот я про это и говорю сколько человек ,столько и мнений.По этому просьба просто по нумерации обозначить приоритет своих , я повторю своих катушек .С ув. Тогда будет и видна картина примерная хотя-бы.

 

6 минут назад, СанКар сказал:

И не важно что ищет человек с Теркой)))  И не важно где пляж ли это или поле .

 

А самостоятельно обзоры не поискать в сети, их большое множество на разные катушки, можно даже найти по копу каналы посмотреть, вам уже подсказали направление.

Места бывают разные, катушки тоже, подобрать подходящее не так сложно. Не в катушке на самом деле весь успех и даже не в приборе, а в опыте, мастерстве и интуиции оператора.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СанКар Да ! Если вам все таки  важный опрос , то ничего против не имею !

Я за монку !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, LAP72 сказал:

Вы не придете к единому мнению ! Потому что все это складывается годами и опытом , у каждого своя любовь к Копу ( в домах, полях, пляжах , распашках и т.д ) - какой вам ближе поиск ?  

Первое время больше года я ходил со штаткой и думал все остальные катушки не нужны , потому что бегал по полям ,,,, затем купил руль - стало веселее бегать ,,, а уж когда понял что самые для меня злачные места замусоренные- полюбил монку ..( вот как то так ) и добавлю многие не согласятся со мной и будут правы - потому что у них другое видение на свой КОП 

Ну вот пример ,у Вас :

1 Штатка

2 руль 

3 монка 

А по частотам можно ? Е сли не трудно. С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, LAP72 сказал:

@СанКар Да ! Если вам все таки  важный опрос , то ничего против не имею !

Я за монку !

а я за разное люблю эксперименты, тут главное понять на что способна приблуда и как с ней дружить , свои снайперки я прежде чем купить много статей и обзоров посмотрел и каждая по своему играет на разных местах, в принципе не ошибся и доволен вполне, нет необходимости  еще брать что то в ближайшее время.

Изменено пользователем NorDic
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, NorDic сказал:

а 

 

 

А самостоятельно обзоры не поискать в сети, их большое множество на разные катушки, можно даже найти по копу каналы посмотреть, вам уже подсказали направление.

Места бывают разные, катушки тоже, подобрать подходящее не так сложно. Не в катушке на самом деле весь успех и даже не в приборе, а в опыте, мастерстве и интуиции оператора.

Самостоятельно обзоры смотрел,на разные катушки.Отзывы разные.Есть положительные ,отрицательные.А в теме хочу услышать довольные отзывы.

Например штатка 7,5 я ее не поменяю и я ею доволен.Из нее я выжимаю на все 101 % (пробовали другими приборами) следом за моей штаткой одна пустота.)))

Снайперку я знаю хуже ,шумит зараза.Но понравилась тем что после штатки (за которой одна пустота)поднимал слабые сигналы типа 10 коп ребром СССР ранние ,оч мелкое серебро И тд и тп. Интуиция -это считаю стержнем копа.Совершенно согласен.Но у каждого есть любимые катушки .Вот их я и прошу озвучить.А место копа и цель копа не имеет значения.С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, СанКар сказал:

 

Например штатка 7,5 я ее не поменяю и я ею доволен.Из нее я выжимаю на все 101 % (пробовали другими приборами) следом за моей штаткой одна пустота.)))

 

Как Вы докажите , что после Вас -  "пустота" ...???

У Вас рентгеновское зрение...??? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, LAP72 сказал:

@СанКар У каждого свой метод поиска , и поэтому сколько людей , столько и будет мнений ! 

Кто то вообще руль считает лишней  тратой денег , поэтому зачастую их продают после работы с ним ( то же сильно им не пользуюсь ) 

Кто то не переносит снайперку , потому что ей можно только копать замусоренных местах , а не каждый любит медленно ходить и вынюхивать сигналы ..

И так можно без конца перечислять достоинство и недостатки  своих катушек ,,,,

но необходимо найти свой Любимый Коп , а отсюда и полюбится та катушка с которой вы будете чаще искать и которую будете понимать с пол звука ...

 

Мой любимый коп - это когда я понимаю при проводке что под катухой. На какой глубине ,что рядом лежит.И какого года монета ))).Так примерно я штатку понимаю. Комфортно хожу с ней .Как зрячий а не слепой.Со снайперкой пока не могу так ходить.Или катуха такая или я.Вот и спрашиваю .Есть -ли такие три катушки ,с которыми ходишь "зрячим")))?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, СанКар сказал:

Например штатка 7,5 я ее не поменяю и я ею доволен.Из нее я выжимаю на все 101 % (пробовали другими приборами) следом за моей штаткой одна пустота.)))

  Поддержу Володю,да вы и сами видите,что противоречите себе,не представляете,как это звучит смешно.смотря со стороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Вовка54регион сказал:

Как Вы докажите , что после Вас -  "пустота" ...???

У Вас рентгеновское зрение...??? 

 

Ну сказал образно.просто следом проходили другим прибором.И другой катушкой большего диаметра.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если про любимые катушки, то моя Марс Тигр двухчастотка  (7,5 и 18,7) Сменил штатку на неё  и третий год доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, СанКар сказал:

Ну сказал образно.просто следом проходили другим прибором.И другой катушкой большего диаметра.

  Это ни о чём не говорит,уверяю Вас,обязательно,когда нибудь,убедитесь в этом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Песенник сказал:

  Поддержу Володю,да вы и сами видите,что противоречите себе,не представляете,как это звучит смешно.смотря со стороны.

Вот что я и хотел показать в этой теме.Была просьба написать три катушки самые,самые.На терочку.А тема плавно перешла в обсуждение правильного копа .

Просто напишите если не трудно три любимые катушки на терку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, СанКар сказал:

Мой любимый коп - это когда я понимаю при проводке что под катухой. На какой глубине ,что рядом лежит.И какого года монета ))).Так примерно я штатку понимаю. Комфортно хожу с ней .Как зрячий а не слепой.Со снайперкой пока не могу так ходить.Или катуха такая или я.Вот и спрашиваю .Есть -ли такие три катушки ,с которыми ходишь "зрячим")))?

Вот выход летний со снайперкой минелабовской ДД 6" 18.75 с одного Питерского городского пляжа, пляж уже чем только не просеянный, там каждый день ходят по 3 - 5 комрадов каждый день. Катуха просто замечательная, чего же более желать. дело не в катушке, а в умении пользоваться.

А выбитых мест не бывает, не бывает такого прошел и все собрал под ноль. по любасу пропуски бывают!

 

sZ0ecGMSq4s.jpg.3dc411f6e4b9988c4d590b108afddcef.jpg

3wgfBa0mxAk.jpg.7f22eaafcb962529b80cb62b3ac0338d.jpg

5ApphouFM4c.jpg.8b83e8d58131dd0bbf94e000e50bd1ec.jpg

o-cG0FRsX6o.jpg.3204866ccf6487f9e75c881a6ccb380b.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Песенник сказал:

  Это ни о чём не говорит,уверяю Вас,обязательно,когда нибудь,убедитесь в этом...

Да я сто раз убеждался.Выбитых мест не бывает))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, СанКар сказал:

Вот что я и хотел показать в этой теме.Была просьба написать три катушки самые,самые.На терочку.А тема плавно перешла в обсуждение правильного копа .

Просто напишите если не трудно три любимые катушки на терку.

  Я уже отметился выше,могу уточнить - Марс голиаф на 15",18,75 КгЦ,штатка,по сравнению с ней не идет ни в какое сравнение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, СанКар сказал:

Мой любимый коп - это когда я понимаю при проводке что под катухой. На какой глубине ,что рядом лежит.И какого года монета ))).Так примерно я штатку понимаю. Комфортно хожу с ней .Как зрячий а не слепой.Со снайперкой пока не могу так ходить.Или катуха такая или я.Вот и спрашиваю .Есть -ли такие три катушки ,с которыми ходишь "зрячим")))?

Я только вам хотел сказать не ищите одинаковых мнений их не будет ! 

Если вам комфортно копать штаткой , значит и продолжайте  ей  копать. ( потому что вы к ней уже привыкаете , а другая катушка работает по другому ) 

Самое сильное катушка - это опыт , который придет со временем ! ( а катуха не причем , будете с ней чаще ходить и она станет понятней для вас ) 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LAP72 сказал:

Самое сильное катушка - это опыт , который придет со временем ! ( а катуха не причем , будете с ней чаще ходить и она станет понятней для вас ) 

  Несколько спорный вопрос,скажем,я находил чешую со штаткой,но я знал где и как она может звучать,с высокочастоткой,это сделать легче и можно найти на глубине,со штаткой,просто невозможно,она (штатка) просто не видит чешую глубже пары - тройки см...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, LAP72 сказал:

Я только вам хотел сказать не ищите одинаковых мнений их не будет ! 

Если вам комфортно копать штаткой , значит и продолжайте  ей  копать. ( потому что вы к ней уже привыкаете , а другая катушка работает по другому ) 

Самое сильное катушка - это опыт , который придет со временем ! ( а катуха не причем , будете с ней чаще ходить и она станет понятней для вас ) 

Я и не ищу одинаковых мнений.Хочу посмотреть мнение каждого,личное мнение.

( а катуха не причем , будете с ней чаще ходить и она станет понятней для вас ) - вот по этому я и беру по одной катушке на коп.(что-бы не менять ее на другую) 

С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ПесенникОпять же все это пришло к вам с опытом ! 

А если так рассуждать  ,,,, если вы шли с высокочастоткой вы могли не зацепить вообще сигнал  , а штаткой получилось или наоборот ....

Я лишь вел разговор , что нужно понять и подружиться с катушкой ,,,,, вы  то же не сразу стали в совершенстве пользоваться рулем ? 

 

 

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, LAP72 сказал:

Я лишь вел разговор , что нужно понять и подружиться с катушкой ,,,,, вы  то же не сразу стали в совершенстве пользоваться рулем ? 

  Даже возразить нечего...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Песенник сказал:

  Несколько спорный вопрос,скажем,я находил чешую со штаткой,но я знал где и как она может звучать,с высокочастоткой,это сделать легче и можно найти на глубине,со штаткой,просто невозможно,она (штатка) просто не видит чешую глубже пары - тройки см...

Чешую я находил и в 10 см.со штаткой.звучит толлько как -то невнятно. цифры не помню.))) я теперь редко смотрю на вди.

DSCN4949.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, СанКар сказал:

Я и не ищу одинаковых мнений.Хочу посмотреть мнение каждого,личное мнение.

( а катуха не причем , будете с ней чаще ходить и она станет понятней для вас ) - вот по этому я и беру по одной катушке на коп.(что-бы не менять ее на другую) 

С ув.

А я бы советовал брать обе ,,, и смотреть по месту копа,  пробовать снайперку использовать по назначению в мусорках или самое то заброшках ( просто необходима ) - не много она и  весит..

С Уважением 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, СанКар сказал:

Чешую я находил и в 10 см.со штаткой.звучит толлько как -то невнятно. цифры не помню.))) я теперь редко смотрю на вди.

DSCN4949.JPG

Я совсем не смотрю на экран , все уже до автоматизма доходит по звуку .. 

Хороший результат по мелким монетам @СанКар  плюсомет кончился 

Изменено пользователем LAP72
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LAP72 сказал:

А я бы советовал брать обе ,,, и смотреть по месту копа,  пробовать снайперку использовать по назначению в мусорках или самое то заброшках ( просто необходима ) - не много она и  весит..

С Уважением 

Так как уже я написал.Полноценного копа не получается у меня.Когда знаю что лежит еще одна катуха в машине.А не стоит-ли ее попробовать?.И пошла череда замены.То штатка ,то снайперка. Вот только по этому я беру по одной.И коп получается более плодотворным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...