Перейти к публикации

3 катушки для X TERRA 705 .


СанКар

Рекомендованные сообщения

@СанКар Все может изменится и в планах и работе катушки ( у терок бывает частые болезни , то уши отвалятся , то кабель перемкнет ) а запасной нет ..и ? 

И не бойтесь экспериментировать ....

Изменено пользователем LAP72
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 3 катушки для X TERRA 705 . создана на форуме Minelab.

@СанКар А катушку поменять не долго ..

идем до деревни по полю ставим руль 

в деревню приходим , где очень много сигналов спасает снайперка ( меня монка ) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 - DD стандартная 7,5 кГц (уши переделаны на середину, т.к. заколебали вечные клевки)

2 - 9" концентрик (моно) на 7,5 кГц (наверно одна из лучших тёрочных катушек (хотя в последние несколько лет, качество изготовления сильно упало)

3 - 6" снайперка стандартная от Минелаб на 18,75 кГц

Это то, что по моему разумению - "должно быть"

 

а есть ещё

- 9" концентрик (моно) на 18,75

- 7" DD от Mars (свежая, ещё не пробованная, но уверен что понравится)

- 15" на 3 кГц от Коилтек (просто нравится, но используется очень и очень редко)

 

Ну и было:

- снайперка 6" на 7,5

- эллипс на 18,75

- 9" концентрик (моно) на 3 кГц

- 15" коилтек на 7,5

- эллипс от Mars на 7,5 (тайгер)

- 6" от NEL на 7,5

 

PS. Курсант "mehannik" похвальбу закончил...:D

 

 

 

 

  • Нравится 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, mehannik сказал:

1 - DD стандартная 7,5 кГц (уши переделаны на середину, т.к. заколебали вечные клевки)

2 - 9" концентрик (моно) на 7,5 кГц (наверно одна из лучших тёрочных катушек (хотя в последние несколько лет, качество изготовления сильно упало)

3 - 6" снайперка стандартная от Минелаб на 18,75 кГц

Это то, что по моему разумению - "должно быть"

 

а есть ещё

- 9" концентрик (моно) на 18,75

- 7" DD от Mars (свежая, ещё не пробованная, но уверен что понравится)

- 15" на 3 кГц от Коилтек (просто нравится, но используется очень и очень редко)

 

Ну и было:

- снайперка 6" на 7,5

- эллипс на 18,75

- 9" концентрик (моно) на 3 кГц

- 15" коилтек на 7,5

- эллипс от Mars на 7,5 (тайгер)

- 6" от NEL на 7,5

 

PS. Курсант "mehannik" похвальбу закончил...:D

 

 

 

 

Вооружен и Очень Опасен ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, СанКар сказал:

Чешую я находил и в 10 см.со штаткой

  Она и на меньшей глубине звучит как глюк,поэтому,думаю вы ошиблись с измерением,впрочем,спорить не стану...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Песенник сказал:

  Она и на меньшей глубине звучит как глюк,поэтому,думаю вы ошиблись с измерением,впрочем,спорить не стану...

Нет не ошибся .Могу с уверенностью утверждать.Просто попадалась чешуя в лесопосадке .А слой старой еловой подстилки см.6-7 плюс гумусовый слой см 3 даже с большей глубины выкапывал чешую.Я же писал со штаткой я на Ты.)))Я ее понимаю как сказать-то? Ну как пальцами на ощупь. Вот так я ее понимаю.И ни чуть не хвалюсь.Не сглазить-бы.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, mehannik сказал:

1 - DD стандартная 7,5 кГц (уши переделаны на середину, т.к. заколебали вечные клевки)

2 - 9" концентрик (моно) на 7,5 кГц (наверно одна из лучших тёрочных катушек (хотя в последние несколько лет, качество изготовления сильно упало)

3 - 6" снайперка стандартная от Минелаб на 18,75 кГц

Это то, что по моему разумению - "должно быть"

 

а есть ещё

- 9" концентрик (моно) на 18,75

- 7" DD от Mars (свежая, ещё не пробованная, но уверен что понравится)

- 15" на 3 кГц от Коилтек (просто нравится, но используется очень и очень редко)

 

Ну и было:

- снайперка 6" на 7,5

- эллипс на 18,75

- 9" концентрик (моно) на 3 кГц

- 15" коилтек на 7,5

- эллипс от Mars на 7,5 (тайгер)

- 6" от NEL на 7,5

 

PS. Курсант "mehannik" похвальбу закончил...:D

 

 

 

 

Я так понял что в приоритете :

1 -9" концентрик (моно) на 7,5 кГц (наверно одна из лучших тёрочных катушек (хотя в последние несколько лет, качество изготовления сильно упало)

2 - 6" снайперка стандартная от Минелаб на 18,75 кГц

3 -15" на 3 кГц от Коилтек (просто нравится, но используется очень и очень редко) или 7" DD от Mars (свежая, ещё не пробованная, но уверен что понравится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СанКар Сейчас тема плавно перетечет в "рыболовную" ( кто и когда на какой глубине...)

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LAP72 сказал:

@СанКар Сейчас тема плавно перетечет в "рыболовную" ( кто и когда на какой глубине...)

 

Да это как всегда.Кто и где и с кем)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, СанКар сказал:

Я так понял что в приоритете :

1 -9" концентрик (моно) на 7,5 кГц (наверно одна из лучших тёрочных катушек (хотя в последние несколько лет, качество изготовления сильно упало)

2 - 6" снайперка стандартная от Минелаб на 18,75 кГц

3 -15" на 3 кГц от Коилтек (просто нравится, но используется очень и очень редко) или 7" DD от Mars (свежая, ещё не пробованная, но уверен что понравится)

 

Как говорил Генри Форд: "машина может быть любого цвета, при условии если этот цвет - чёрный" (это про снайперку минелабовскую, хоть на 7,5 хоть на 18,75, кому что нравится и исходя из условий):D

По факту - обязательны для Тёрки (имхо) - две стандартных катушки DD 10,5 и "моно 9". Они позволяют перекрыть большинство задач среднего поисковика.

 

Коилтек...не факт, далеко не факт...слишком специфическая катушка. Тяжёлая и вариантов поиска с ней - немного. 

 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Что в итоге видим? Пока вот -так!

 

1.  Снайперка  18,75

 2. Штатная 7,5

3. Руль 18,75.

 

)  Катушка Minelab 10,5" DD H (7,5 кГц) 

2) снайперка 

3) руль на 3 гц  колтек 

а 4  самая любимая простая монка , которая шла к 305 и ниже уровня 

 

1 снайперска 6 минелаб частота зависит от вкуса оператора

 2 стандартная 10.5 частота зависит от комплектации

3 руль, желательно оранжевый но можно и черный минелаб, частота опять же от вкуса оператора, но идеал трехчастотка от минелаб на форме коилтека, но это фантастика уже

 

Если про любимые катушки, то моя Марс Тигр двухчастотка  (7,5 и 18,7) Сменил штатку на неё  и третий год доволен.

 

 Я уже отметился выше,могу уточнить - Марс голиаф на 15",18,75 КгЦ,штатка,по сравнению с ней не идет ни в какое сравнение...

 

1 - DD стандартная 7,5 кГц (уши переделаны на середину, т.к. заколебали вечные клевки)

2 - 9" концентрик (моно) на 7,5 кГц (наверно одна из лучших тёрочных катушек (хотя в последние несколько лет, качество изготовления сильно упало)

3 - 6" снайперка стандартная от Минелаб на 18,75 кГц

Это то, что по моему разумению - "должно быть"

 

а есть ещё

- 9" концентрик (моно) на 18,75

- 7" DD от Mars (свежая, ещё не пробованная, но уверен что понравится)

- 15" на 3 кГц от Коилтек (просто нравится, но используется очень и очень редко)

 

Ну и было:

- снайперка 6" на 7,5

- эллипс на 18,75

- 9" концентрик (моно) на 3 кГц

- 15" коилтек на 7,5

- эллипс от Mars на 7,5 (тайгер)

- 6" от NEL на 7,5

 

По факту - обязательны для Тёрки (имхо) - две стандартных катушки DD 10,5 и "моно 9". Они позволяют перекрыть большинство задач среднего поисковика.

 

Коилтек...не факт, далеко не факт...слишком специфическая катушка. Тяжёлая и вариантов поиска с ней - немного. 

 

у меня 3 катухи на 705 Терке:

Minelab  9" 7.5 кГц от комплекта еще 305 модели штатка, редко пользуюсь.

Minelab 6" DD  18,75 кГц норм катушка. мелочевку видит превосходно, минус глубина обнаружения и звенит на ржавчину железную как на цветнину в большинстве случаев .  Пару сезонов уже отработал, хорошие находки были не разочарован. 

Coiltek Digger  6" DD  3 кГц купил в том году, толком еще не пользовался, но результаты порадовали, к мелочевке не так чувствителен, цветные сигналы уверенно идентифицирует, железо ржавое менее реагирует в цветнину катушка как на 18.75, глубина обнаружения больше.

По мусору снайперки самое то ходить не спешно, а с 9 дюймовой что то не сложилось.

 

Изменено пользователем СанКар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СанКарПохоже на программу " Контрольная закупка " ! И какая же катушка победила ?

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LAP72 сказал:

@СанКарПохоже на программу " Контрольная закупка " ! И какая же катушка победила ?

 

Так как я чел невнимательный))) вся надежда на Вас то есть на нас на всех прочитавших тему.Но что я решил пока для себя штатку и снайперку оставлю.А вот с третьей катушкой так ,пока и не определился. Тема надеюсь поможет не только мне.С уважением ко всем ответившим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, LAP72 сказал:

" ! И какая же катушка победила ?

 

Пока остаются в строю Штатка 7,5 и снайперка 18,75 или 7,5

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СанКар Правильное решение ! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, LAP72 сказал:

@СанКар Правильное решение ! 

Это все у меня как раз и есть))) но хочется добора поглубине после штатки.

Я так рассуждаю: Штаткой собрал под ноль(как кажется) Потом прошел с снайперкой помогает по мусору ,по лесу,по пахоте тоже хожу (особенно когда клубокая пашня плугом)Везде залезет проныра)))А вот по лесу думаю большая катуха еще нужна после этих двух.что-бы по глубине еще пройти.Вот третья катушка и нужна еще.))) Если что поправьте пожалуйста.с ув.

Изменено пользователем СанКар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Больше всего понравилась штатная 10,5 ДД 18,75. По глубине такая же как штатка, но более цепкая к мелочевке.

 

Были в пользовании штатная 9 ДД моно (пайтинка)- сойдет, но без восторга,  штатнка 10,5 ДД 7.5 нравилась пока такую же 18,75 не попробовал, с тех пор даже не было желания ставить, 6ДД моно- замучался махать, даже на мусорке, очень быстро продал, Коилтек  желый руль 3 кГц-самая бестолковая катушка из тех что у меня была-тяжелая и бесполезная- продал без сожаления. Многочастотные не пробовал, продал прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, СанКар сказал:

 

Что в итоге видим? Пока вот -так!

 

1.  Снайперка  18,75

 2. Штатная 7,5

3. Руль 18,75.

 

)  Катушка Minelab 10,5" DD H (7,5 кГц) 

2) снайперка 

3) руль на 3 гц  колтек 

а 4  самая любимая простая монка , которая шла к 305 и ниже уровня 

 

1 снайперска 6 минелаб частота зависит от вкуса оператора

 2 стандартная 10.5 частота зависит от комплектации

3 руль, желательно оранжевый но можно и черный минелаб, частота опять же от вкуса оператора, но идеал трехчастотка от минелаб на форме коилтека, но это фантастика уже

 

Если про любимые катушки, то моя Марс Тигр двухчастотка  (7,5 и 18,7) Сменил штатку на неё  и третий год доволен.

 

 Я уже отметился выше,могу уточнить - Марс голиаф на 15",18,75 КгЦ,штатка,по сравнению с ней не идет ни в какое сравнение...

 

1 - DD стандартная 7,5 кГц (уши переделаны на середину, т.к. заколебали вечные клевки)

2 - 9" концентрик (моно) на 7,5 кГц (наверно одна из лучших тёрочных катушек (хотя в последние несколько лет, качество изготовления сильно упало)

3 - 6" снайперка стандартная от Минелаб на 18,75 кГц

Это то, что по моему разумению - "должно быть"

 

а есть ещё

- 9" концентрик (моно) на 18,75

- 7" DD от Mars (свежая, ещё не пробованная, но уверен что понравится)

- 15" на 3 кГц от Коилтек (просто нравится, но используется очень и очень редко)

 

Ну и было:

- снайперка 6" на 7,5

- эллипс на 18,75

- 9" концентрик (моно) на 3 кГц

- 15" коилтек на 7,5

- эллипс от Mars на 7,5 (тайгер)

- 6" от NEL на 7,5

 

По факту - обязательны для Тёрки (имхо) - две стандартных катушки DD 10,5 и "моно 9". Они позволяют перекрыть большинство задач среднего поисковика.

 

Коилтек...не факт, далеко не факт...слишком специфическая катушка. Тяжёлая и вариантов поиска с ней - немного. 

 

у меня 3 катухи на 705 Терке:

Minelab  9" 7.5 кГц от комплекта еще 305 модели штатка, редко пользуюсь.

Minelab 6" DD  18,75 кГц норм катушка. мелочевку видит превосходно, минус глубина обнаружения и звенит на ржавчину железную как на цветнину в большинстве случаев .  Пару сезонов уже отработал, хорошие находки были не разочарован. 

Coiltek Digger  6" DD  3 кГц купил в том году, толком еще не пользовался, но результаты порадовали, к мелочевке не так чувствителен, цветные сигналы уверенно идентифицирует, железо ржавое менее реагирует в цветнину катушка как на 18.75, глубина обнаружения больше.

По мусору снайперки самое то ходить не спешно, а с 9 дюймовой что то не сложилось.

 

Еще один набор :

1 -  10,5 ДД 18,75. По глубине такая же как штатка, но более цепкая к мелочевке.

2 - 9 ДД моно (пайтинка)- сойдет, но без восторга, 

3 -  штатка 10,5 ДД 7.5 нравилась пока такую же 18,75 не попробовал, с тех пор даже не было желания ставить,

4 -  6ДД моно- замучался махать, даже на мусорке, очень быстро продал,

5  -  Коилтек  желый руль 3 кГц-самая бестолковая катушка из тех что у меня была-тяжелая и бесполезная- продал без сожаления. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Примерно подсчитал количество голосов за ту или иную катушку:

1 - Штатная 7,5         -  6 

2 - Моно 9                  -  6

3- снайперка 18,75  -  5

4 руль 18,75               - 2 

5 руль 3 гц                  - 2 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, СанКар сказал:

Примерно подсчитал количество голосов за ту или иную катушку:

1 - Штатная 7,5         -  6 

2 - Моно 9                  -  6

3- снайперка 18,75  -  5

4 руль 18,75               - 2 

5 руль 3 гц                  - 2 

  Какая то неправильная таблица получается,по ней,Вам лучше катушку не менять)))...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Песенник сказал:

  Какая то неправильная таблица получается,по ней,Вам лучше катушку не менять)))...

Ну как-то так получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чешуя есть - тады 18кГц, нет чешуи и не надо. Нел хантер 3/7,5 отходил на 3кГц - не продам медь цепляет на ура!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, ANSWER сказал:

Чешуя есть - тады 18кГц, нет чешуи и не надо. Нел хантер 3/7,5 отходил на 3кГц - не продам медь цепляет на ура!

  Говорит есть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Песенник сказал:

  Говорит есть...

Значит трёх частотку и не париться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ANSWER сказал:

Значит трёх частотку и не париться!

  Х.з.,я с несколькими частотами незнаком,когда выбирал себе,рассуждал примерно так - надо увеличить глубину для мелочи и вообще,максимально уменьшить пропуски при шаге,чего то там ещё,в итоге у меня получился Марс Голиаф на 18,75 (правда была мысль взять двухчастотку,но не было в наличии,да люди говорят,что чем сложней,тем хуже по сравнению...),взял бы и бОльшую катушку,если бы знал,что такие существуют,хотя,я с Голиафом то задолбался отзывы просматривать,да расспрашивать всех подряд,в общем,моя хотелка исполнилась на все 100...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Песенник сказал:

  Х.з.,я с несколькими частотами незнаком,когда выбирал себе,рассуждал примерно так - надо увеличить глубину для мелочи и вообще,максимально уменьшить пропуски при шаге,чего то там ещё,в итоге у меня получился Марс Голиаф на 18,75 (правда была мысль взять двухчастотку,но не было в наличии,да люди говорят,что чем сложней,тем хуже по сравнению...),взял бы и бОльшую катушку,если бы знал,что такие существуют,хотя,я с Голиафом то задолбался отзывы просматривать,да расспрашивать всех подряд,в общем,моя хотелка исполнилась на все 100...

Тут короче как в руку ляжет! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. НелТорнадо 7.5кГц, у меня основная, т.к. хожу в основном по не очень замусоренным полям, да и на не черезчур замусоренных приноровился.

2. Штатка 7.5кГц, как страховочная, считаю что у каждого "тёрочника" должна быть как Н.З. на всякие непредвиденные случаи.

3. В качестве снайперки приобрел Минелабовский эллипс  18.75кГц, но не очень подружился. Считаю, что ошибся, лучше бы взял 6" 7.5кГц.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СанКар Правильно комрады говорят, у каждого свои предпочтения и видение своего набора катушек. Я тоже долго выбирал  и взял себе Хантера на 18,75 и штатку я теперь одену только в крайнем случае, с рулями у меня как то не срослось, да и к снайперкам пока не готов. Хочу попробовать взять еще Шарпшутер на 18,75. Знакомый купил себе Торнадо на 18,75 но практически весь сезон отходил со штаткой, не зашла говорит.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько людей , столько и мнений. Мое видение Монка родная не впечатлила, нел Хантер 18 МГц тоже не айс, который год хожу нел торнадо 7.5 МГц и нормально, но тут скорее всего играет роль то - какую катушку понял и разобрался , потому что каждая имеет свои +/- и у каждого свои методы поиска

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, BupycFSB сказал:

@СанКар Правильно комрады говорят, у каждого свои предпочтения и видение своего набора катушек. Я тоже долго выбирал  и взял себе Хантера на 18,75 и штатку я теперь одену только в крайнем случае, с рулями у меня как то не срослось, да и к снайперкам пока не готов. Хочу попробовать взять еще Шарпшутер на 18,75. Знакомый купил себе Торнадо на 18,75 но практически весь сезон отходил со штаткой, не зашла говорит.

Значит к Хантеру 18,75   стоит присмотреться.Я тоже приглядывался к этой катушке.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...