Перейти к публикации

3 катушки для X TERRA 705 .


СанКар

Рекомендованные сообщения

Вот что я и подумал.Штатная -она как лакмусовая бумажка , укажет место для копа точно.( Я лично ей верю) А вот другие катушки включая и мою теперь ,вторую))) Нужны только для добивания разведанного места. Иную катушку кроме штатной для разведки я лично никогда не буду использовать.

Это мое личное мнение о количестве и качестве катушек.

Пока вот так.Дальше увидим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 3 катушки для X TERRA 705 . создана на форуме Minelab.
2 минуты назад, Аскет сказал:

@СанКар  Хорошие фото !(информативные и качественные) Ну а тема для многих будет полезна (спасибо- наверно скажут многие)  У меня Гарик ! Я в вашей теме ноль!  Но все равно ,что то для себя познал ! С уважением и ожиданием новых Ваших находок!

Спасибо что обратили внимание и оценили мою тему.И буду очень рад ,если смог помочь кому-то !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 @СанКар  Если помогаешь кому то- в обратку будет помощь больше !  Мир полон благодарных и адекватных людей ! Проверенно жизненным опытом (и немалым) С уважением 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже придерживаюсь такому принципу.Порой вопреки всему))):dwarf:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

3 минуты назад, СанКар сказал:

Я тоже придерживаюсь такому принципу.Порой вопреки всему

@СанКар  как поется  " Нас бьют -мы летаем , все выше и выше!" Жду продолжение Ваших постов ! Ну а сейчас мне в "люлю" пора.  Завтра вставать рано.  Удачи Вам и хороших сигналов под катушкой ! С уважением 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СанКар Сам хожу со штаткой, на битых и мусорных местах конечно с ней тяжеловато, внимательно слушаю и копаю все сомнительные сигналы. Задумываюсь о приобретении второй катушки, читаю тему, вникаю. Спасибо за полезный отзыв) 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток.И так второй плодотворный коп с катухой 3 гц. Как написал уважаемый @Arvest  ,на этой катушке тоже копал все скажем не "сомнительные" а какие-то другие сигналы нежели чер-мет)))И вот собственно результат.Глубина как и вчерашний коп - достойная. свыше 15-20 см. по выбитому как и писал ранее полюшку.Данная катушка вполне подходит для мусорных мест.Мне лично нравится пока.По крайней мере находки есть где их не было с штаткой.

DSCN5411.JPG

DSCN5413.JPG

DSCN5415.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СанКар Приветствую!  Чешуя попадается? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, андред сказал:

@СанКар Приветствую!  Чешуя попадается? 

На 3-х герцовую пока не находил. Дробинки попадаются.И заметил 10-15 копеечники СССР ранние, тоже редкость на эту катушку.А может их нет.))) И к звуку надо привыкать., особенно на мусоре.Ну примерно как штатная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@СанКар а вообще чешуя попадается?  Интересно проверить,  прикопать чешую и 3х герцовой катушкой попробовать найти, увидит или нет? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, андред сказал:

@СанКар а вообще чешуя попадается?  Интересно проверить,  прикопать чешую и 3х герцовой катушкой попробовать найти, увидит или нет? 

Завтра попробую прикопать чешую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем вечера.Заранее извиняюсь @андред по поводу теста с чешуей.Забыл с собой взять на коп.А чешуя сегодня не попалась.Продолжаю привыкать к катушке моно 9 на 3 гц.Поехал специально на место 100 раз битое мной штатной катушкой.Вот результат За 2.5 часа.Как я стал понимать катушку 3 гц. Она заставляет выкапывать сигналы которые штатка 7,5 не так настойчиво просит копануть.

И первый раз такая находка как  нак.Я и не думал такое найти в наших краях.

DSCN5421.JPG

DSCN5418.JPG

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток.Уважаемые форумчане.Вот и определился я со второй катушкой к Терке 705 .Это катушка 9 моно на 3 кгц.

Чтобы ни говорили штатку оставляю теперь + 9 на 3 кгц. Тоже начал ее понимать.Плюсы 9 моно на 3 кгц. Стабильная как и штатка 7,5 .Но сигналы по звуку разные ,надо привыкать.Особенно хороша она по урочищам где много старого железа.Именно там она заставляет копать (в отличии от штатки)  хорошие сигналы ,типа ножей,ключей и всякой такой полезной жбони))) Крупные медные монеты не пропустит точно.

Минусы - махать надо помедленнее (вдумчиво) И отклик на цель чуть медленнее чем у штатки.

DSCN5401.JPG

DSCN5407.JPG

Изменено пользователем СанКар
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго дня!

Купил себе этой зимой катушку Nel Hunter 12,5х8,5 18,75 кГц.

За конец апреля и начало мая сделал порядка 7 выездов. Хожу в основном по лесам.

Первые впечатления:

1. Глубина определения целей такая же как и у штатной DD 10,5 на 7,5 кГц. 1/2 николаевские копейки вытащил больше чем со штыка.

2. Копать стал больше, т.к. отлично хватает капсули, дробинки, язычки от пробок, колпачки от ниппелей автомобильных колес и т.д.

3. Катушка цепкая, отлично определяет и отделяет рядом лежащие цели.

4. Катушка очень "говорливая". Стоит чувствительность 30 и от небольших ударов по траве и стебелькам есть фантомные сигналы.

5. Больше захват чем у штатки. После 3-го или 4-го выезда попробовал перейти снова на штатку, так не смог. Как-то некомфортно стало...

6. Прошелся по старым местам и снова пошли находки!!! Причем не только мелкие. Особенно много пробок )))

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зыбыл добавить

7. Отличные уши крепления на Nel Hunter 12,5х8,5.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго всем времени суток.Таки купил себе третью катушку на терку 705. Выбрал Нел- шторм 18.75 кГЦ. Катушка б.у . 2016 г обошлась в 6200 рэ.

Сегодня тестил на скошенных полянах.В целом катушка очень понравилась. Находки после 7.5 и 3 кГЦ. есть что очень радует.Думал что штатной все выбил так как поляны эти пройденны 100500 раз.Шторм понравился цепкостью .

IMG_20190821_172909.jpg

IMG_20190821_195045.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цепкость при махе. Не дает ложных звуков.Если при махе пискнул цветом то при "разнюхивании" цели точно цветная цель.))) Скорость поиска увеличилась.Ходил на чуйке 30 курлыкает но не страшно.Нормальный сигнал точно не пропустишь.По мусорке тоже прошелся ,монетки находил.Разделение нормально.Хотя и большая катуха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Голиаф с частотами 3  и 7.5 кгц три года пользую по империи.  класная катушка по медякам вычещает под ноль . на сложных грунтах нарубаю 3 кгц 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...