Перейти к публикации

Находки на определение , атрибуцию


alex43

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, olegator 7 сказал:

То что под № 1 уже такая проходила на каком то форуме, тоже долго определяли, а вот что где и не вспомню, фото сохранил а трактовку нет. Подписал как ооо может от оверлока ? 

564333116_.thumb.jpg.7c345d929479bfb710aace455cf77d36.jpg1997801479_1.thumb.jpg.2415c08f115ccfbdf59cb5bc17a6124e.jpg787250198_2.thumb.jpg.e978ae70a767adcd09188de567443ce2.jpg1226307139_3.thumb.jpg.215d0a4f1906cb2d0492dec50156120b.jpg

 

 

А что за маркировка Такая знает кто? А то я находил ручку бронзовую и на ней такая же маркировка,  сначала подумал что то связное с ПО огрызка но потом увидел 10S

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Находки на определение , атрибуцию создана на форуме Предметы быта.

Может туда катушка с нитками вставлялась как на швейной машинке ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

№2 часть блока подвеса светильника(чтобы в люстре свечи поменять их опускали и поднимали на веревке)- в музеях встречал,вроде похоже280313937_.jpg.5aaacaca561b739bea9c2497bfef42ae.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

№7 булавка воротничковая "штанга" один шарик возможно на резьбе396258001_.thumb.jpg.d4546b125311fb1ea5b70ecac5d73cd8.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, протеже сказал:

Добрый день ! Вот , точно подходит . Значит № 1 это ручка от рулетки. Спасибо!

 

33 минуты назад, kudris сказал:

№2 часть блока подвеса светильника(чтобы в люстре свечи поменять их опускали и поднимали на веревке)- в музеях встречал,вроде похоже280313937_.jpg.5aaacaca561b739bea9c2497bfef42ae.jpg

Спасибо ! Очень похоже.

 

23 минуты назад, kudris сказал:

№7 булавка воротничковая "штанга" один шарик возможно на резьбе396258001_.thumb.jpg.d4546b125311fb1ea5b70ecac5d73cd8.jpg

Спасибо! Пожалуй она! Булавка для сьемного воротничка.

Из инета:

 

 Так на свет появилась булавка для галстука. 

Булавка бывает от трех до пяти сантиметров в длину и трех видов: 
Булавка - штанга, на концы которой навинчиваются фиксирующие шарики.

 

17 часов назад, freefish сказал:

 

Тоже так подумал, что лапшерезка.

Вторым вариантом подумал, что пропускной ролик для тросиков либо веревок

bloki.png

Спасибо! Сам склонялся к чему то подобному.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@alex43 ну не только,буква ф с погона РИА

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, kudris сказал:

@alex43 ну не только,буква ф с погона РИА

Согласен!    

№10 Буква "Ф"   шифровка с пагона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, alex43 сказал:

Согласен!    

№10 Буква "Ф"   шифровка с пагона

А зря!

Буква для галош, без вариантов.

 

http://mdrussia.ru/topic/43130-bukva-dlya-galosh/

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@протеже по одной единственной рекламе(пусть и доисторической) не думаю что однозначно,получается ,что в сети обсуждают только буквы для галош? а те  что тогда на погонах носили где делали и в чем четкая разница,вот по пуговицам на пример есть четкие описания изображения и цвета и вообще почему один заводик не мог клепать буквы на все,тогда уж  буква универсальная на то место куда прилепишь,погон как и калош были сотни тысяч только вот буквы на калоши лепили далеко не все(а только городские модники-из той же темы по ссылке),так что думаю по статистике буквы погонные должны встречаться чаще,а часто встречаются (В сети )  именно как у тс а буквы с паянными штырями возможно были для офицеров,в армии всегда так офицерскому составу украшалки побогаче рядовым по проще,сей час тоже самое

так что с утверждением "однозначно" - однозначно не согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, kudris сказал:

@протеже по одной единственной рекламе(пусть и доисторической) не думаю что однозначно,получается ,что в сети обсуждают только буквы для галош? а те  что тогда на погонах носили где делали и в чем четкая разница,вот по пуговицам на пример есть четкие описания изображения и цвета и вообще почему один заводик не мог клепать буквы на все,тогда уж  буква универсальная на то место куда прилепишь,погон как и калош были сотни тысяч только вот буквы на калоши лепили далеко не все(а только городские модники-из той же темы по ссылке),так что думаю по статистике буквы погонные должны встречаться чаще,а часто встречаются (В сети )  именно как у тс а буквы с паянными штырями возможно были для офицеров,в армии всегда так офицерскому составу украшалки побогаче рядовым по проще,сей час тоже самое

так что с утверждением "однозначно" - однозначно не согласен

Хотите соглашайтесь, хотите нет, но  погонные щифровки имеют другие размеры, профиль, рисунок лицевой стороны и крепления и всё это узаконено соответствующими высочайшими указами.  А  у ТС  буква для галош, с утраченными   характерными треугольными зацепами.

 

 

IMG_0427.jpg

IMG_0428.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, протеже сказал:

высочайшими указами.

во ,я про вот это,нет ссылки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kudris сказал:

во ,я про вот это,нет ссылки?

Рисунки шифровок есть в ПСЗРИ, точные размеры и прочие параметры в приказах по Военному Ведомству. Но у меня нет, да и не все они  оцифрованы и в свободном доступе.   В ЛС скину ссылку , где можно некоторые шифровки  посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@протеже переубедили- калоши восторжествовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, olegator 7 сказал:

А в теме  70 Г 

1.jpg.8c171ceb7dff6ae188910c431f1e742d.jpg.cbbc0149efcbe68bfcdc6efde444251c.jpg

Это не Г, а F (футы).

№2 блочек, может быть от чего угодно вплоть, до вот этого.

 

 

1315_888947509.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, протеже сказал:

А зря!

Буква для галош, без вариантов.

 

http://mdrussia.ru/topic/43130-bukva-dlya-galosh/

 

Спасибо ! Очень познавательно! И не подумал бы что от галош , а вон как  оно оказывается "век живи,  век учись" теперь буду знать. 

 

21 час назад, kudris сказал:

@протеже переубедили- калоши восторжествовали

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...