Перейти к публикации

Металлоискатель Nokta Makro Simplex (отзывы, форум, обсуждение)


Morozov
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, настройка, форум, отзывы владельцев металлоискателей Nokta Makro Simplex и Simplex Plus.

Рекомендованные сообщения

А по разделении целей, как симплекс? Есть у кого опыт? Муж еще хочет на чермет использовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Nokta Makro Simplex (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Nokta Makro.
2 минуты назад, Lexstyle сказал:

А по разделении целей, как симплекс? Есть у кого опыт? Муж еще хочет на чермет использовать.

чермет можно и с дешовым китайцем рыть.... а симплекс на пляжах замусоренных  и соленых радует

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Morozov нырять с ним, никто не будет. А вот по случайности уронить, это мы завсегда можем. 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотя сколько приборов столько и мнений

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Lexstyle сказал:

@Morozov нырять с ним, никто не будет. А вот по случайности уронить, это мы завсегда можем. 

дождь снег всяко бывало проблем с симой нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Усть-Лабинец так это можно и с лопатой тогда, просто по краю поля пройти. У меня работа еще такая, есть доступы к старым домам и их участкам

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lexstyle Для чермета не нужно разделение вообще. Там нужны крепкие руки, мощная спина, болгарка на батарейках или лучше резак газовый)Там любой прибор, хоть за 2000 р. китаец. Это вы сейчас нырять не собирались, а как золотишко увидите, в гидрик быстро полезете))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Morozov не, я не подводник, золотишко, конечно хорошо, но нет. Уже обсуждали, взять 2 прибора. Потому как уже представляю картину, один либо как верный Санчо Пансо с лопатой бредет, либо один другого по полю, мд гоняет.

Изменено пользователем Lexstyle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Morozov сказал:

@Lexstyle Для чермета не нужно разделение вообще. 

А вме таки, есть помойки, в обзоре, правда по воздуху, сравнивали его и ванквиша (монетка среди гвоздей) он лучше себя показал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lexstyle Записывайте, делюсь секретной информацией, как копать чермет на любом приборе. Только тссс, чтоб никто не видел. Берём любой прибор, чувствительность  занижаем  чуть ниже середины. Что орёт громко, в том есть вес или площадь - копаем. Всякие болты, гайки, гвозди и прочая мелочь отсекается сама. Естественно, про монеты, колечки, медальки забываем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Morozov сказал:

@Lexstyle Естественно, про монеты, колечки, медальки забываем.

За секрет благодарствую, универсал нужен. Чтобы допустим и то и се и тудым-сюдым. Муж утром за черметом с киркой, а я после работы, за благородством в виде ятагана да с золотом и изумрудными камнями на ножнах . Здорово я придумала? 

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lexstyle Мне нравится) только скажите ( желательно с точными координатами), где утром муж закопает ятаган, чтоб Вы его вечером выкопали. Я посторожу я чтоб никто не спёр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Morozov 

Отец, где мы?

Ну, положим, в России.

И на том спасибо.

А чуть конкретнее?

Тульская область, деревня Селезнёвка (с)

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Lexstyle сказал:

А по разделении целей, как симплекс? Есть у кого опыт? Муж еще хочет на чермет использовать.

По разделению на проге Парк 1 почти ORX, почти не теряя в глубине. По поводу веток, если чуйка на максимуме и отступать не хочется, то сдвигаете частоту на F1, фантомы пропадают, но сигналы на предельные цели явно

громче, чем на чуйке -1. Это на 2.78

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Morozov а если сурьезно, с разделением, я правильно понимаю за свои деньги справляется (мама браслет золотой потеряла на одной из мусорок). Хочу найти ей. Да и по поводу чермета, поля по окраинам, там куча железа.

Изменено пользователем Lexstyle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Western спасибо Вам, добрый человек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Lexstyle сказал:

@Western спасибо Вам, добрый человек.

Не за что. Прибор достойный, заряд держит на сутки работы. В ливень и грязь не волновался за него. По прочности тож не слышал, чтоб ломался, зажимы проскакивали вроде только в инете. Вобщем в чем-то немного примитивен, в чем то красавец, денег своих однозначно стоит. Как АК-47 ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Lexstyle Он вообще не плохо режет цели, я когда первый раз пошёл ним копать, был в приятном шоке. Скорость и разделение достойные, за такие деньги.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Morozov @Western спасибо, муж топит за симплекс, я мучаюсь, вот теперь настоет понимание.            @Morozov по поводу ятагана, великие умы, до сих пор не могут определиться, в каком месте р.Вожа, была битва с татаро-монголами. Живу недалеко от предполагаемого места.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ralf изменил заголовок на Металлоискатель Nokta Makro Simplex (отзывы, форум, обсуждение)

Всем привет, вот и стали мы обладателями турецкого "чуда". Купили в простой комплектации, прошивка 2.78. Ждемс когда чутб подрастает, будем учиться дружить с аппаратом.

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! И я отмечусь, как обладатель Нокты. 13 лет ходил с Аськой, она теперь как второй прибор для дочки остался. Нокту купил в конце прошлого сезона, но пару тройку выездов успел сделать. Боялся, что не подружусь сразу после Аси, но нет, общий язык нашел быстро, находки пошли со старых мест сразу. Непривычный один момент. В отличии от Аси нужно при каждом включении делать отстройку от грунта, что забывал в начале. Но это привыкнуть только. Есть подсветка, режим вибрации, короче для ночи самое то! Да и в моросящий дождь не надо беспокоиться и укрывать блок в целлофан, как это было с Асей. Вот как то так пока. Очень надеюсь на скорый новый сезон. Удачи всем!

  • Нравится 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.03.2021 в 10:46, Феникс сказал:

моросящий дождь

В дождевике и ливень пофиг)) Выбрались однажды втроем на коп. По приборам Фишер ф2, ася400 и мой ат макс. Синоптики в своём репертуаре обещали норм погоду. В общем пацаны весь день просидели в машине и "завидовали" (Коньяк с бутерами уплетали), копал только я. Хотя тоже сомнительно. Они коньячек в теплой машине а я грязный под дождем землю ковыряю. 

Хотел сказать, что даже в не слабый дождь можно комфортно копать, если детектор позволяет. 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет,такой вопрос. После полной зарядки на мд пропадает индикация заряда? Или так и горит батарейка с фул хп? Просто не пойму зарядился он или нет постоянно горит экран

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет,такой вопрос. После полной зарядки на мд пропадает индикация заряда? Или так и горит батарейка с фул хп? Просто не пойму зарядился он или нет постоянно горит экран

Вроде 4 страницы, а ответить не хотят или не могут, есть хотя бы приблизительные мысли? В моём понятии если что то зарядились то не должно светиться или показывать какую то индикацию. Может я не прав поправьте 

 

Сам себя процитировал, видно глюк телефона, заранее извиняюсь

Изменено пользователем Matuo
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Matuo Я думаю, никто не хотел отвечать, потому что вопрос странный сам по себе. Ведь это можно просто проверить самому. Будет гореть батарейка полная зарядки. Это значит, всё. Зарядка завершена.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.04.2021 в 00:30, Morozov сказал:

@Matuo Я думаю, никто не хотел отвечать, потому что вопрос странный сам по себе. Ведь это можно просто проверить самому. Будет гореть батарейка полная зарядки. Это значит, всё. Зарядка завершена.

 

А я думаю что местные просто не жалуют новичков, а ответить на простой вопрос(даже если он странный) не составило бы труда любому владельцу данного мд, но нет. Естественно я сам уже всё выяснил, кстати это самый не дружелюбный форум на моей памяти. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, Matuo сказал:

А я думаю что местные просто не жалуют новичков, а ответить на простой вопрос(даже если он странный) не составило бы труда любому владельцу данного мд, но нет. Естественно я сам уже всё выяснил, кстати это самый не дружелюбный форум на моей памяти. 

 

Доброго!Три дня на форуме и такие выводы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, мишаня 61 сказал:

Доброго!Три дня на форуме и такие выводы?

Согласен, про весь форум погорячился. Но что в моём вопросе глупого? Сейчас любая умная колонка, телефон да вообще еще1000 вещей имеют контроллер заряда, который естественно после полного заряда отключает всю индикацию, не? На форумах сижу давно, и даже на крайне токсичном укр форуме где тебя тыкают носом в инструкции со словами "лень погуглить" отвечают на самые глупые и порой даже для меня тупые вопросы относительно быстро. Я и сам отвечаю в профильных темах если могу хоть как то помочь, а тут складывается не однозначное впечатление. Да и ответ я получил такой себе почти через 2 недели

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Matuo Ответ получили, когда увидел вопрос, это раз. Вопрос назвал странным а не глупым, это два. Если хотите узнать что такое не дружелюбный форум, сходите на ЦФН, это три. Я в темах про настройки металлоискателей отвечал на любые "детские вопросы", по туркам и ХП. Но Ваш вопрос был из серии " куда втыкать вилку,чтоб зарядка пошла". Да же на него я ответил, причем без стеба и сарказма, просто указав, что такую простую вещь можно проверить и самому. 

И после этого, наш форум ещё не дружелюбный?

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Matuo сказал:

Согласен, про весь форум погорячился. Но что в моём вопросе глупого? Сейчас любая умная колонка, телефон да вообще еще1000 вещей имеют контроллер заряда, который естественно после полного заряда отключает всю индикацию, не? На форумах сижу давно, и даже на крайне токсичном укр форуме где тебя тыкают носом в инструкции со словами "лень погуглить" отвечают на самые глупые и порой даже для меня тупые вопросы относительно быстро. Я и сам отвечаю в профильных темах если могу хоть как то помочь, а тут складывается не однозначное впечатление. Да и ответ я получил такой себе почти через 2 недели

Пиндец времена пошли, раньше рыбаки коловороты и ящики себе руками мастырили, детям отцы коньки прибивали на ботинки, покупали отдельно в разных местах. Часы электронные по журналам паяли и примеров таких море. Сейчас же гаджеты блин, форумы. Самому не дотумкать чтоле и не проверить. А если в другом городе без телефона окажетесь?

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...