Перейти к публикации

Бородовой знак


Серый68

Рекомендованные сообщения

Только что, LAP72 сказал:

Да , забыл место для тапок освободил ( если конечно полетят )

Держите тапок! :) 

Все подделки для обращения времён Петра 1 изготовлены методом..... литья.  Не было тогда других технологий. Причём литья.... из бронзы (латуни), но не чистой меди.  Аминь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Бородовой знак создана на форуме Идентификация.

@LAP72 , а вот второй тапок, что бы в одном не скакать.  :D

 

98765.thumb.jpg.615e7d7646912e78720dda355ee60c93.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@boban а автора на жетоне вполне естественная патина бронзы или подобных сплавов, такую навести ооочень трудно, если Вы начнете мне щас рассказывать да можно навести что хочешь, я в это не поверю, наведенная патина сразу глаз режет, я сам люблю патину меди именно ту которая ложиться на монету в процессе ее лежания в земле 200 лет...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген мне как-то один умелец уделку Тверскую зафуфлил на ревуне лет так эдок 10 назад  двуглавого орла. И что самое интересное поднял сам и остатки зелени наней были от слипшихся видимо других уделов.По своей наивности и неопытности отнес её на местный рынок за 1 тр  с руками оторвали.Позже видел проход такой же в районе 20тр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, lamer сказал:

@boban а автора на жетоне вполне естественная патина бронзы или подобных сплавов, такую навести ооочень трудно, если Вы начнете мне щас рассказывать да можно навести что хочешь, я в это не поверю, наведенная патина сразу глаз режет, я сам люблю патину меди именно ту которая ложиться на монету в процессе ее лежания в земле 200 лет...

Те кто некопает им тяжело понять  где и вкакой почве какая патина на меди или бронзе.А вкниге такое непрочтёшь))))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, протеже сказал:

@LAP72 , а вот второй тапок, что бы в одном не скакать.  :D

 

98765.thumb.jpg.615e7d7646912e78720dda355ee60c93.jpg

Вот этот тапок мне по Душе ! Это совсем меняет дело ! Но пока мы обсуждали все Наши и Ваши догадки,,,, Сергей почитайте выше , что сделал с Находкой 

Но теперь я могу Вас Смело назвать не " Ботаник ! , а гордо - Комрад !!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Son-Son тут с вами согласен! иду как то в Ростове, смотрю бабуля шмурдяк продает всякий, ну подхожу и смотрю пятаки Е2 лежать, да такие что видимо чистила их в кислоте и монета пятнами стала и пятнами медь блестит, говорю сколько стоит, говорит 700р, я ей говорю, бабуля ты ее в кислоте видимо чистила, ты на монету смотри, она голая, бабуля все отрицала)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы пока переписываетесь у Сергея забор украли!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, ЕвгенЕвген сказал:

Вы пока переписываетесь у Сергея забор украли!

Да шутит он ))))) Некуда неприбил  ,лежит небось в зип/пакете :crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Son-Son сказал:

Да шутит он ))))) Некуда неприбил  ,лежит небось в зип/пакете :crazy:

Угу. Да он уже с этим знаком в пакетике - к МИМу подъезжает...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Son-Son сказал:

 ,лежит небось в зип/пакете :crazy:

Нет Леш, обшибся немного.. лежит с другими монетками..

6 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Да он уже с этим знаком в пакетике - к МИМу подъезжает...

Ага... default_toy.gif.ba06f91101b0e905a0ee1d834f19b353.gif мчусь!!! Мне что делать нечего, за тыщу верст в МИМ ехать... default_muzhik.gif.c40c01b7e78f02ff3868e9ec21e57c5f.gif — Таити, Таити... Не были мы ни на каком Таити. Нас и здесь неплохо кормят... default_sarcastic.gif.5aebd42c6623e29e1bafbe7653485f82.gif
 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Угу. Да он уже с этим знаком в пакетике - к МИМу подъезжает...

Нет , теперь он может смело сказать : - как только вы переступите это забор ,,, для вас откроется история Петра - 1 ( новая ) , то что вам писали раньше в учебниках - это все Чушь ,,,,,, а дальше Сергей надо их обилечивать 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, LAP72 сказал:

а дальше Сергей надо их обилечивать 

 Нихрена Герман, у меня два "бобика", обилетят..  s7426.gif.326154e487d5d0a7d3e715fc606969d7.gif

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Серый68 сказал:

 Нихрена Герман, у меня два "бобика", обилетят..  s7426.gif.326154e487d5d0a7d3e715fc606969d7.gif

Это для не согласных оплатить ☺️

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Серый68 сказал:

Нет Леш, обшибся немного.. лежит с другими монетками..

Ага... default_toy.gif.ba06f91101b0e905a0ee1d834f19b353.gif мчусь!!! Мне что делать нечего, за тыщу верст в МИМ ехать... default_muzhik.gif.c40c01b7e78f02ff3868e9ec21e57c5f.gif — Таити, Таити... Не были мы ни на каком Таити. Нас и здесь неплохо кормят... default_sarcastic.gif.5aebd42c6623e29e1bafbe7653485f82.gif
 

Вот и я протоже нет нанём фуфельного вида как натех что  посылкам.Потому и отложил к монеткам))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

35 минут назад, ЕвгенЕвген сказал:

Угу. Да он уже с этим знаком в пакетике - к МИМу подъезжает...

Евгений Приветствую,на цфн твои коментарии всегда читал,ты и на мои темы отвечал.С цфн совсем ушел?

Я так и не нашел из за чего ,но что то там случилось,я не думаю что то то криминальное скорее всего принцип,рад видеть и читать твои коменты здесь.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаба-самый страшный зверь! Стока народу передушила! Кто завидует по злому - кричит ФУФЕЛЬ! Кто за комрада радуется искренне - грит оригинал! Без проведения экспертизы трудно быть уверенным в чем либо, и даже самые наикрутейшие гуру по фото могут лажануть и потом доказывать свою правоту чтобы лицо не потерять.... Как по мне - видится из земли, возраст солидный, точно сказать нельзя, так как и советы 24 и Петровская медь в таком состоянии попадались...  если и копия, то не современная, но всегда надежда остается... и ценник явно не 150 рубасов... я бы себе оставил во всяком случае... и для себя определилбы как подлинник, т.к. сам поднял из земли...

  • Нравится 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Tourist52 сказал:

Евгений Приветствую,на цфн твои коментарии всегда читал,ты и на мои темы отвечал.С цфн совсем ушел?

Я так и не нашел из за чего ,но что то там случилось,я не думаю что то то криминальное скорее всего принцип,рад видеть и читать твои коменты здесь.

Привет. Да-совсем...  Будем здесь общаться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Цфн уже и Андреев плавно подводят под новоделы и подделки)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Владимир 40 сказал:

На Цфн уже и Андреев плавно подводят под новоделы и подделки)))

НЕ выйдет ничего.  НЕ обращайте внимания.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген Да я бы и не переживаю))) не те люди  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 @ЕвгенЕвген Пользуясь случаем,и так сказать по горячим следам тоже хотел бы приветствовать Вас на этом форуме,и всегда было интересно как и@Tourist52 читать ваши посты на цфн и тоже был так сказать внезапно огорчен узнав что вы покинули его ,но не всем же опытным находиться у соседей))) рад что Вы с нами!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Владимир 40 сказал:

 @ЕвгенЕвген Пользуясь случаем,и так сказать по горячим следам тоже хотел бы приветствовать Вас на этом форуме,и всегда было интересно как и@Tourist52 читать ваши посты на цфн и тоже был так сказать внезапно огорчен узнав что вы покинули его ,но не всем же опытным находиться у соседей))) рад что Вы с нами!

Спасибо.  Мы еще и  28 мая отмечать будем !

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген Да кстати! я после узнал что вы тоже из погранцов) в последней вашей теме,Конечно отметим!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Tourist52 сказал:

Евгений Приветствую,на цфн твои коментарии всегда читал,ты и на мои темы отвечал.С цфн совсем ушел?

Я так и не нашел из за чего ,но что то там случилось,я не думаю что то то криминальное скорее всего принцип,рад видеть и читать твои коменты здесь.

Да и тебе здорово))))земеля...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Владимир 40 сказал:

@ЕвгенЕвген Да кстати! я после узнал что вы тоже из погранцов) в последней вашей теме,Конечно отметим!

Да не одни и вы)))

image.thumb.jpg.c58ef1233cd0c0053f8e4d5b14e1237f.jpgDSC07022.thumb.JPG.ac900d3cfe322c5398dcbb522f9ce98e.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Фантом1 Так нас тут на сколько я знаю целая застава))) Приветствую!:beer:

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не будем засорять тему у ребят) не время

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Владимир 40 сказал:

Не будем засорять тему у ребят) не время

Согласен..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подтверждают подлинность золоченого  на ЦФН...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...