Перейти к публикации

Алтайский край


машина

Рекомендованные сообщения

вот сайт .\всеросийское генеалогическое дерево\ ковыряйте много чего по алтаю только внимательно и все сноски

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Алтайский край создана на форуме Совместный поиск кладов.

Всем доброго времени суток!

Есть некое конструктивное предложение : Осуществить перекличку, можно даже встречу - Копарей Алтайского края, цель которого познакомиться, договориться о совместных вылазках в поля. Сезон не за горами ! Кто за ?

Я двумя руками ЗА!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

repvbx11, привет,название темы должно дать ответ на твой вопрос :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я новичок в этом деле. и хотелось бы познакомится.поговорить.встретится и поехать на коп(если есть желание).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну ребята с Алтая подойдут,подскажут

П.С.Наверное ник должен был быть Кузьмич :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я из Барнаула. давайте встретимся все обсудим!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

давайте встретимся все обсудим!

так можно и здесь обсудить,скрывать нам нечего :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

точно кузмич только без мягкого знака

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем ближе весна, тем нас больше становиться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КОНКРЕТНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО КОПУ ЕСТЬ? У МЕНЯ КОЕ ЧТО НАРАБОТАНО ЗА ЭТУ ЗИМУ.ЖДУ ВАШИХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ.

vmv ПИШИ ПОГОВОРИМ ЕСТЬ ИНТЕРЕСНОЕ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

КОНКРЕТНЫЕ ПРЕДЛОЖЕНИЯ ПО КОПУ ЕСТЬ? У МЕНЯ КОЕ ЧТО НАРАБОТАНО ЗА ЭТУ ЗИМУ.ЖДУ ВАШИХ ПРЕДЛОЖЕНИЙ.

vmv ПИШИ ПОГОВОРИМ ЕСТЬ ИНТЕРЕСНОЕ !

О..какими букавками большими!.. :D

Наверное сильно захотелось сундук с рыжьём наити.. :unsure:

repvbx11 ,что умеешь? Что не умеешь?

Что нарыл интересного... на чем передвигаешься и как со временем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное сильно захотелось сундук с рыжьём наити ?????? да нет.я думаю не реально.есть старые карты .информация по заброшенным деревням.и кое что по рыжью (достоверная информация)на том месте стоял дом священника.Передвигаться не на чем.но есть знакомый увлеченный этим делом с машиной и огромным опытом в копе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное сильно захотелось сундук с рыжьём наити ?????? да нет.я думаю не реально.есть старые карты .информация по заброшенным деревням.и кое что по рыжью (достоверная информация)на том месте стоял дом священника.Передвигаться не на чем.но есть знакомый увлеченный этим делом с машиной и огромным опытом в копе.

Тогда в чем проблема? :). Информация, прибор, колеса и напарник есть. Что еще нужно для полного счастья?:P

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда в чем проблема? :). Информация, прибор, колеса и напарник есть. Что еще нужно для полного счастья?:P

Наверное еще один Напарник, а то и два :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наверное еще один Напарник, а то и два

Или всех алтайцев под белы рученьки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем же Вы так с сарказмом? просто еще хотелось завести знакомых.вдруг кому-то нужна компания!да и напарник не всегда сможет выехать на коп.а я буду свободен в это время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем же Вы так с сарказмом? просто еще хотелось завести знакомых.вдруг кому-то нужна компания!да и напарник не всегда сможет выехать на коп.а я буду свободен в это время.

Ни какого сарказма здесь, нет. Я сам лично выступал в этой ветке с целью обзавестись новыми знакомствами, обмена опытом и прочих совместных мероприятий. Это была добрая шутка в ожидании весны,Монах ее поддержал (Причем меж строк читается "С удовольствием упадем на хвост :) "). Как говорят "Вместе МЫ сила!!!" так что без обид. Техника и прибор и желание есть, с наступлением сезона - совместный замут организуем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

repvbx11, это мы так с Митричом шутим,не нужно обижаться :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ХОРОШО ДОГОВОРИЛИСЬ!

Ну и замечательно :) .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да нет.я думаю не реально.есть старые карты .информация по заброшенным деревням.и кое что по рыжью (достоверная информация)на том месте стоял дом священника.

Уже интересно! :D

С этого и надо было начинать.. B)

тел.в личке.....мой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

repvbx11 Ну вот ты и попал :D . Теперь не отпустят. :P Скорей бы весна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ответ Монаху. Увы! Я не шучу. Томск основан в 1604, Кузнецк в 1618. Бикатунская крепость в 1709, а восстановлена после джунгарского погрома в 1718. Семипалатинская крепость в 1718, Усть-Каменогорская в 1720. Междуречье Иртыша и Оби русские начинают осваивать лишь во второй четверти XVIII в. Старейшее поселение ЮЗ Алтая - Колывань - 1727-1729. Старые деревни на Алее в устье и в верхнем течении. У нас (Рубцовский район) самое старое село 1749 года основания. Так что в пределах Томской губернии наши земли начали заселяться русскими почти на столетие позднее, чем Томь-Обское междуречье.

Я же не за весь край говорю, а лишь о тех землях, где живу.

Ответ Копцу. Я знаком с этим источником. Полезная информация, но, как Вы заметили, очень не точная. Относительно перемещения сел. Есть три старых села. Одно исчезло полностью - проглотил город. Два других действительно "переехали". Второе нашел, а третье - ищу. Алей-батюшка шутки шутит. С XVIII в. очень сильно изменил русло.

уважаемый номад красиво излагаете а главное достоверно. Приятно иметь дело с грамотными людьми. У меня нескромный вопрос на втором найденном селе были находки и насколько оно обследовано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики из Барнаула!

Давайте этой весной координационный центр огранизуем, соберём весь накопленный материал и опыт, вылазки организуем...

Работаю (сисадмином)в районе пл. Октября, можно устроить его (координационный центр) у меня.

Мои телефоны 69-33-39, 909-500-88-46, Сергей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Село осмотрено много раз. Там неплохо работают местные ребята. Находки стандартные. Монеты в основном XIX в.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорей бы весна :rolleyes:

Всем привет. Я тоже из Барнаула. Почитал Ваши рассуждения о нашем крае и удивился. Говорите, что бедные люди здесь жили. Помнится мне в детстве одно событие в соседней деревне. Трактора лес волоком таскали. Так вот одна женщина на этой дороге нашла золотой. Когда об этом узнал мельник, а это было рядом с мельницей, так он взял лопатку и капнул... народ из под лопаты рыжье выхватывал, ну и ему тоже большая часть досталась... Потом из района милиция понаехала, ходили по дворам и забирали... но я думаю, что не все забрали, да и монеты могли не все из земельки собрать... А вы говорите бедный народ. А город Бийск, до сих пор считается купеческим. Наш край богат, вот маненько подсоберусь и займусь нормальными поисками... главное информацию у стариков собрать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Я тоже из Барнаула. Почитал Ваши рассуждения о нашем крае и удивился. Говорите, что бедные люди здесь жили. Помнится мне в детстве одно событие в соседней деревне. Трактора лес волоком таскали. Так вот одна женщина на этой дороге нашла золотой. Когда об этом узнал мельник, а это было рядом с мельницей, так он взял лопатку и капнул... народ из под лопаты рыжье выхватывал, ну и ему тоже большая часть досталась... Потом из района милиция понаехала, ходили по дворам и забирали... но я думаю, что не все забрали, да и монеты могли не все из земельки собрать... А вы говорите бедный народ. А город Бийск, до сих пор считается купеческим. Наш край богат, вот маненько подсоберусь и займусь нормальными поисками... главное информацию у стариков собрать...

В каждой деревне таких историй наберется не менее одной с каждого двора.

А если еще нальешь....

Изменено пользователем Михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каждой деревне таких историй наберется не менее одной с каждого двора.

А если еще нальешь....

Подробности мне рассказал отец, но этот случай я и сам помню. Просто я подробностей не знал.

Так вся история пишется по рассказам жителей земли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...