Перейти к публикации

Алтайский край


машина

Рекомендованные сообщения

Свежо предание, мой друг...

Михаил прав, в каждой деревне Вам таких баек сотни наговорят! Но вера-верой, а: "Мужик словам не верит, дай пощупаю"! Кстати, а Вам есть чем похвалиться? Или Вы только собираетесь поразить мир удачей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Алтайский край создана на форуме Совместный поиск кладов.

Как говорится ....Сказка ложь ,да в ней намёк.......:D И Бамс это может подтвердить я думаю...:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бог в помощь Уважаемые!! если кто на Алтае будет собираться с удовольствием присоединюся к компании! правда по вахте работаю, но может как нибудь по времени состыкуюся!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, уважаемый Sarmat, чудеса случаются. Но как редко, и не со всеми...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подробности мне рассказал отец, но этот случай я и сам помню. Просто я подробностей не знал.

Так вся история пишется по рассказам жителей земли.

По весне оперативно пробивай эту тему, выкладывай находки, мы искренне за тебя порадуемся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, уважаемый Sarmat, чудеса случаются. Но как редко, и не со всеми...

Всё правильно. Но ни одна местная легенда не родилась на пустом месте. Очень часто это приукрашенные факты. Вопрос в том только на сколько....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да таких историй много в каждой деревне. Сам знаю два места, где якобы находили золотые червонцы. Ходил, искал -золото не нашёл. :P . Хотя другие находки там были интересные. :) По весне поеду более подробно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, есть легенда, что где-то, кто-то, когда-то спрятал клад. Пусть даже не золотой. Никто ничего толком не знает. Просто есть миф. Поди найди! Это же надо быть Генрихом Шлиманом! Человеком с большими возможностями.

С другой стороны, если предание утверждает, что кто-то уже нашел клад, какой смысл продолжать его искать? Байку подобную выше рассказанной,с небольшими вариациями,я слышал не один раз. И каждый раз счастье находчиков разрушает милиция. Все логично, поди найди достоверное подтверждение находки. Чистейшей воды миф!

Я не отрицаю наличия кладов, но не стоит особенно доверять местным быличкам. Гораздо интереснее семейные предания. Но делиться ими с посторонними никто не торопится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предания, былины.... Все это интересно. Согласен.

Все , что я рассказал было услышано мной из уст отца. Думаю, что отцу нет резона мне врать. Да и сам я чуток помню тот переполох. А на счет того, что его уже выкапали, скажу так. 1. Первую монету нашла женщина на поверхности, трактора лес волоком таскали, вот и выкопали. А значит могли растощить на большую площадь. 2. Мельник капал лопатой и без всякого прибора, а значит мог и не все поднять. В тех краях отрадясь никого с приборами не видали, а значит могло что то и остаться. По крайней мере проверить в любом случае не мешает.

Всеравно ведь ничего не теряешь.

Сам я пока еще ничего не находил и не искал. На MД деньги нужны. небыло. Сейчас появилась возможность с приобретением и естественно появилась возможность с выездами. А мечты изучить свой край очень давние. Мне будет приятно найти любую интересную вещицу.

Край то ведь у нас знаменит. Чего например стоит то, что в барнауле была серебролитейная фабрика Демидова. А медные и серебрянные рудники в Змеиногорске. Да и в деревне откуда я родом во 2-ю мировую золотишко мыли.

Край неизведанный. Вот только в Горный Алтай побаиваюсь отправляться на поиски. Уж больно там местные охраняют своих предков.

Так, что в ближайшее время покупаю MД , и вперед...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дай Бог удачи! И поможет Вам Вера!

Спасибо на добром слове.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то я смотрю из Рубцовска почти и нет никого...плохо или хорошо, даже не знаю :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему нет...Моя машина из Рубцовска....:D Белый Рэнжер с хромированными трубами в кузове у вас был один в прошлом году. К стати ваши места не такие и молодые.....Перепаханные только на прочь всё (пока машину гнал -заметил)....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то я смотрю из Рубцовска почти и нет никого...плохо или хорошо, даже не знаю :D

Конечно хорошо ! тебе больше достанется :D

только скучно в одного будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то я смотрю из Рубцовска почти и нет никого...плохо или хорошо, даже не знаю :D

Может хорошо, а может и не очень...

Будешь первооткрывателем... :D

Почему нет...Моя машина из Рубцовска....:D Белый Рэнжер с хромированными трубами в кузове у вас был один в прошлом году. К стати ваши места не такие и молодые.....Перепаханные только на прочь всё (пока машину гнал -заметил)....

Это трактора пахали, а не искатели с МД.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это трактора пахали, а не искатели с МД.... :D

Это скорее Номад, а не трактора :P:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это скорее Номад, а не трактора :P:D

Трактора уже все похоже на металолом сдали... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сезон открыл.Пол дня воевал с МД,в итоге нашел 5р 1997г :angry: :angry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сезон открыл.Пол дня воевал с МД,в итоге нашел 5р 1997г :angry: :angry:

Ну с почином тебя !!! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, а Вы боялись, что Номад все "выпахал"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алтайцы а про Яровые соленые озера так на вскидку есть инфа? Зачетные места и так? Летом собираемся туда к Вам соседи на отдых. Поеду с прибором .Интересно будет или так :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алтайцы а про Яровые соленые озера так на вскидку есть инфа? Зачетные места и так? Летом собираемся туда к Вам соседи на отдых. Поеду с прибором .Интересно будет или так

Конечно интересно,они там уже и вилы наточили...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Алтайцы а про Яровые соленые озера так на вскидку есть инфа? Зачетные места и так? Летом собираемся туда к Вам соседи на отдых. Поеду с прибором .Интересно будет или так :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Вот за одно и прибор свой проверишь.....На супер минерализированной почве.... Иногда приборы из за почвы даже на поверхности монету не видят....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот за одно и прибор свой проверишь.....На супер минерализированной почве.... Иногда приборы из за почвы даже на поверхности монету не видят....:D

Да, не самое подходящее место для освоения прибора.. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аааалтааааааай! Вы где комрады хоть словечко скажите! :rolleyes: :rolleyes: :rolleyes:

Про минерализацию понял братцы сибиряк СПАСИБО и Добрый вечер! Прибор с новой катухой ДД дел не в этом! Возьму то я его полюбому просто интересно как-там обстановочка....Не спрашиваю хде хабарок лежить же!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там,где не ищут, там точно ничего нет! Но земли тамошние осваивать начали довольно поздно. Селения все больше - "столыпинки". Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В прошлом году ездил. Нарыл рублей 150 современной ходячки, еще рублей 5 советов от 61 года. Пару ложек из нержавстали, десяток различных побрякушек. Все это в полосе 100 метров от озера. Специально поселений не искал, так как заехал туда случайно. Просто там, куда первоначально планировал, была холодная погода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну с почином тебя !!! :)

Митрич,и тебе всех благ!С открытием сезона!

Сегодня нечаино пересеклись с Митричем на одной поляне))

Приятно,познакомившись быстро разобрались что давно знакомы по этому форуму!

Удачи всем в новом сезоне!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на Алтай это точно.....как на целину, свое мы позже раскопаем....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Митрич,и тебе всех благ!С открытием сезона!

Сегодня нечаино пересеклись с Митричем на одной поляне))

Приятно,познакомившись быстро разобрались что давно знакомы по этому форуму!

Удачи всем в новом сезоне!

Взаимно, рад был встрече. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...