Перейти к публикации

Как Беркут-5 видит находки?


KopCho

Рекомендованные сообщения

Господа, недавно купил Беркут-5, изучаю понемногу и появились вопросы.

Как, собственно говоря, на этом МД отображаются разные находки, например как он видит чешую, империю, серебро, как на годографе светится кладик, как понять примерную глубину залегания цели и т.п.

Много вопросов к годографу, на самом деле, всегда ли правильная "красивая" форма графика должна быть при попадании под катушку монеты? Или, например может криво показать, но там что-то интересное, например чешуя, форма которой не вполне правильная.

Будет интересно послушать владельцев беркута и других приборов Ака 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Как Беркут-5 видит находки? создана на форуме АКА.

Форум для начала бы прочли. Там все есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

27 минут назад, КрасноСолнышко сказал:

Форум для начала бы прочли. Там все есть.

Пока из интересующего нашел только про глубину, остальное пока не увидел, хотя, не исключаю, что крупицы инфы разбросаны по разным темам, но вот темы объединяющей все интересующие меня вопросы пока не нашел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде это всё в инструкции есть. Годограф дополнительный инструмент, а не панацея. А так всё зависит от формы предмета, окислов, наличия рядом железа и по. Факторов. Нет такого, что если под катушкой клад, годограф рисует рисует лопату, а на пустой горшок фигу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, KopCho сказал:

 

Пока из интересующего нашел только про глубину, остальное пока не увидел, хотя, не исключаю, что крупицы инфы разбросаны по разным темам, но вот темы объединяющей все интересующие меня вопросы пока не нашел. 

Уважаемый! поверь на слово: лучший учитель- это личный опыт. Копай все сигналы, практикуйся. Смоделируешь на участке типа находок, закопав разные предметы- это не то, что вживую. Нет окислов. А они резко меняют картину поиска.

так что больше практики.

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Armiol сказал:

Да вроде это всё в инструкции есть. Годограф дополнительный инструмент, а не панацея. А так всё зависит от формы предмета, окислов, наличия рядом железа и по. Факторов. Нет такого, что если под катушкой клад, годограф рисует рисует лопату, а на пустой горшок фигу

Понимаю, но есть же более-менее наработанный опыт у владельцев? 

Я заметил, что годограф не рисует золотые горшки)

Просто интересно послушать опыт  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот вас угораздило птицу купить. По моему все уже давно избавились от него. А по годографу в книжке почитайте. Там и рисунки есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, a.seeker сказал:

Вот вас угораздило птицу купить. По моему все уже давно избавились от него. А по годографу в книжке почитайте. Там и рисунки есть.

Думаете прям таки угораздило?)

Вроде бы прибор ничего 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, KopCho сказал:

Вроде бы прибор ничего 

Несколько сложноват и всё познаётся в сравнении. Делайте почаще баланс грунта и старайтесь на годограф не смотреть. Привыкайте к звукам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня и беркут и сигнум. На мусорке беркут сига уделал. При том что на сиге стояла снайперка а на птице стандарт 10 ка

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, КрасноСолнышко сказал:

У меня и беркут и сигнум. На мусорке беркут сига уделал. При том что на сиге стояла снайперка а на птице стандарт 10 ка

И с каким в итоге больше нравится бродить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, a.seeker сказал:

Несколько сложноват и всё познаётся в сравнении. Делайте почаще баланс грунта и старайтесь на годограф не смотреть. Привыкайте к звукам.

А что бы чаще делать баланс грунта, нодо постоянно бегать к "чистому" месту. Я набегался в своё время )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

купил прибор фирмы АКА

добро пожаловать в секту АКАянных..сам мыша недавно продал и хочу купить сигнум.

по делу. . у  "птичек"  и сигрексов от АКА есть два неоспоримых преимущества. 1.мануал написан на том же языке , что и для вас родной. это просто опупительно. поэтому нагло пользуйтесь этим превосходством и вдумчиво читайте мануал.по мышу понял : мануал писан умными людьми для рядовых юзеров.

и второе. у вашего прибора ЧЕТЫРЕ , целых четыре канала идентификации. люди с тезорами одним обходятся так то....в умелых руках и лингвам-балалайка, а у Вас на руках мануал в оригинале.. читайте мануал.и еще раз ЧИТАЙТЕ МАНУАЛ!

Изменено пользователем Хорст
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Хорст сказал:

добро пожаловать в секту АКАянных..сам мыша недавно продал и хочу купить сигнум.

по делу. . у  "птичек"  и сигрексов от АКА есть два неоспоримых преимущества. 1.мануал написан на том же языке , что и для вас родной. это просто опупительно. поэтому нагло пользуйтесь этим превосходством и вдумчиво читайте мануал.по мышу понял : мануал писан умными людьми для рядовых юзеров.

и второе. у вашего прибора ЧЕТЫРЕ , целых четыре канала идентификации. люди с тезорами одним обходятся так то....в умелых руках и лингвам-балалайка, а у Вас на руках мануал в оригинале.. читайте мануал.и еще раз ЧИТАЙТЕ МАНУАЛ!

В мануале, к сожалению, нет каких-то частных случаев, а хочется именно подробностей по реальной эксплуатации прибора 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, KopCho сказал:

В мануале, к сожалению, нет каких-то частных случаев, а хочется именно подробностей по реальной эксплуатации прибора 

 

не побоюсь сказать, что частные случаи портят картину общего понимания прибора. научитесь прибору по мануалу, а частные случаи у Вас будут свои и в достатке. АКА приборы презанятные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как выше уже написали - копайте все

первый сезон - повезет если найдете хоть пару монет 

а вот после второго сезона - уже никаких вопросов о годографе не будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По балансу грунта : у меня по области на 99% одинаковое значение по цифрам у прибора. Не заморачиваюсь особо. Находки всякие - от чешуи до брони ну это так, если что. А есть места (боевые) невозможно найти чистого куска земли ни в поле ни в лесу..

Главное БГ,главное БГ все пишут...реально у меня нет проблем с этим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, i0059 сказал:

Главное БГ,главное БГ все пишут...реально у меня нет проблем с этим.

беркут - очень серьезный прибор

когда выкручиваешь настройки - чтоб лучше мелочь всякую поглубже видел, он начинает "фантомить" переливами уже даже не стук о ветки - а на неоднородность почвы, наличие окислов в оной итд ( когда не накручиваешь всякие автоподстройки и скорость восстановления прибора) 

вот тогда и понимаешь НАСКОЛЬКО это чувствительный прибор 

я сейчас пробую с аналогом ходить, так вот - адаптация на месте аналога на порядок проше, и менее разговорчивей.... зато возникает ощущение что у меня на аналоге пропуски....  

сдается мне - что аналог будет у меня гостевым прибором....  

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Adekamer сказал:

когда выкручиваешь настройки - чтоб лучше мелочь всякую поглубже видел, он начинает "фантомить"

Всякий прибор будет фантомить и сорекс тоже. 

Избавляйтесь от Беркута и берите Сигнум, в котором имеется пороговый тон.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

44 минуты назад, i0059 сказал:

Всякий прибор будет фантомить и сорекс тоже. 

Избавляйтесь от Беркута и берите Сигнум, в котором имеется пороговый тон.

 

мышь у меня была . прекрасный прибор

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.05.2019 в 22:06, Adekamer сказал:

как выше уже написали - копайте все

первый сезон - повезет если найдете хоть пару монет 

а вот после второго сезона - уже никаких вопросов о годографе не будет

да бросьте Вы новичков стращать. я с мхт на Мышь когда перешел, то сразу находки пошли. на втором или третьем выходе даже чешую откопал. тем более в Беркуте еще и предустановки есть. мануал- токовый и написан изначально на русском языке. часов пять практики с мануалом в руке по контрольным целям на даче и фору многим именитым приборам дать можно.АКА очень толковые приборы и заточены  они под рядового юзера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, i0059 сказал:

Избавляйтесь от Беркута и берите Сигнум, в котором имеется пороговый тон.

что есть пороговый тон ? тон когда прибор видит цель и не может ея дискреминировать на цвет или железку ? у беркута такое есть - пользуюсь - помогает от ложняка как минимум

но ориентируясь на пороговый тон будете пропускать мелочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, i0059 сказал:

нету рв-кт 

там по другому реализовано - но смысл в том же - есть  порог идентификации , звуковой порог итд 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А мне Беркут не понравился (брал у товарища) ,походил с сигнумом -впечатлил.Купил Сорекс про потом себе-нравится. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, i0059 сказал:

А мне Беркут не понравился (брал у товарища) ,походил с сигнумом -впечатлил

это все субьектившина

считается проше сигнума 

но я его каждый сезон заново открываю для себя..... какие то новые особенности и поведение

и катушка 14кгц 9х12 уже не кажется такой разговорчивой, и настройки совсем другие - чем даже год назад

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне открывать в приборе что-то новое каждый сезон не надо, я должен его знать ,как свои пять пальцев)) А если серьёзно- прислушайтесь к моему совету: обратите внимание на сигнум или хотя бы на сорекс про 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, i0059 сказал:

обратите внимание на сигнум или хотя бы на сорекс про

я обратил внимание на аналог....

хочу в этом сезоне с аналогом походить..... уж больно мне скорости отклика нехватает в АКА

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...