Перейти к публикации

Про золото Колчака


nightmaster

Рекомендованные сообщения

19 минут назад, klimowez сказал:

Концы не обязательно в воду кидать, можно было бы и прикопать поглубже. А так глупо получается.

Вы очень непрактично смотрите. несколько вагонов прикопать поглубже-это сколько же труда нужно?а времени? а свидетелей сколько? а затопить- несколько часов бригаде путейцев по льду пути проложить , да полынью выдолбить взрывом.

даже загнат поезд в тоннель или расселину и на него гору обрушить и то очень громко и затратно. надо много взрывчатки и не факт что хороо получится. а тут все быстро и аккуратно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Про золото Колчака создана на форуме Флудилка.
22 часа назад, Хорст сказал:

Вы очень непрактично смотрите. несколько вагонов прикопать поглубже-это сколько же труда нужно?а времени? а свидетелей сколько? а затопить- несколько часов бригаде путейцев по льду пути проложить , да полынью выдолбить взрывом.

даже загнат поезд в тоннель или расселину и на него гору обрушить и то очень громко и затратно. надо много взрывчатки и не факт что хороо получится. а тут все быстро и аккуратно.

свидетелей при таком деле и убрать не грех)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, klimowez сказал:

свидетелей при таком деле и убрать не грех)

сразу видно профессионала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Че там ломаные крестики то - закрыть тему !, зачем атрибуция книги - тоже закрыть ! Золото Колчака - во интересная и важная темочка !! Тут и додумкам воля.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Shliman54 сказал:

Че там ломаные крестики то - закрыть тему !, зачем атрибуция книги - тоже закрыть ! Золото Колчака - во интересная и важная темочка !! Тут и додумкам воля.

всякому овощу-свой фрукт, а каждой теме-свой раздел. вот тут раздел как раз для таких тем. так что все строго в правовом поле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Хорст сказал:

всякому овощу-свой фрукт, а каждой теме-свой раздел. вот тут раздел как раз для таких тем. так что все строго в правовом поле.

Да ну на фиг, тоже закрыть надо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Shliman54 сказал:

Че там ломаные крестики то - закрыть тему !, зачем атрибуция книги - тоже закрыть ! Золото Колчака - во интересная и важная темочка !! Тут и додумкам воля.

Тема про золото - во флудилке. Если Вас что то не устраивает - кнопка жалоба. Я Вас за одну тему поправил -  больше не буду предупреждать. Нужен цирк - это в другом месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген Цирк не нужен) Нужны темы, не потерявшие актуальность. Так уже третью тему перед моим носом схлапывают, а ведь там есть еще что сказать. 

 Ps: золото колчака частью интервенты за границу вывезли, частью на вооружение по аутсорсингу потратили. Приезжайте ко мне в Новосибирск, покажу вдоль транссиба, где россыпи этого золота в виде гильзача мешками... 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Shliman54 сказал:

@ЕвгенЕвген Цирк не нужен) Нужны темы, не потерявшие актуальность. Так уже третью тему перед моим носом схлапывают, а ведь там есть еще что сказать. 

 Ps: золото колчака частью интервенты за границу вывезли, частью на вооружение по аутсорсингу потратили. Приезжайте ко мне в Новосибирск, покажу вдоль транссиба, где россыпи этого золота в виде гильзача мешками... 

завтра выезжаю. билет только  вот куплю... по приезду - телеграфирую...  теперь по той теме - большинство участников (да почти все)сказало - всё сказано , говорить не о чем , смотрите выше ответы.  Вы один не угомонитесь , даже когда вам никто не отвечает продолжаете в одно лицо постить.  НА посл. стр. - 4 подряд  поста- один вы.  Ну да ладно - я вас предупредил , моё дело маленькое. И да - не цитируйте меня пожалуйста...больно любите вы это дело.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген Участники, которые сказали - археологи чтоли, которые на основе своих фиксаций выводы делают ??

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ЕвгенЕвген @Shliman54 Обсуждаемая тут тема кстати снова открыта, на мой взгляд справедливо. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят, я что то не вкуриваю. тема во флудилке. флудить тут можно.отжигаем насколько интеллекта хватает. при этом , как и положено правилами, без мата , оскорблений и критики руководящей линии партии. что не так?

кстати . вопрос по существу. насколько глубоко может нырнуть нильский крокодил?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.09.2020 в 13:45, Shliman54 сказал:

@ЕвгенЕвген Участники, которые сказали - археологи чтоли, которые на основе своих фиксаций выводы делают ??

А вы? Археолог? И вы правы!!???лелать выводы??! Мы дерьмо..что десятками лет...нос утираем архам,отдаём им места для изучения...а они им не интересны!! Ни наки,ни топоры,ни селища,ни места боёв ,ни чего!!им золото и курганы интересны где есть что спистить  найти золотое и пригркть к рукам оставляя в отчётах обломки горшков!!!

 

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Фантом1 сказал:

А вы? Археолог? И вы правы!!???лелать выводы??! Мы дерьмо..что десятками лет...нос утираем архам,отдаём им места для изучения...а они им не интересны!! Ни наки,ни топоры,ни селища,ни места боёв ,ни чего!!им золото и курганы интересны где есть что спистить  найти золотое и пригркть к рукам оставляя в отчётах обломки горшков!!!

 

а еще припомни горе -архам  как они благополучно проохраняли курганы в Пестово. даже те деньги , что выделяет Москва они себе захапали и вот ну никак обходчика нанять тыщ на 15 в месяц они не смогли. лучше было эти деньги по своим ненасытным карманам распихать , а охрану полиции  всучить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18.09.2020 в 21:54, Фантом1 сказал:

А вы? Археолог? И вы правы!!???лелать выводы??! Мы дерьмо..что десятками лет...нос утираем архам,отдаём им места для изучения...а они им не интересны!! Ни наки,ни топоры,ни селища,ни места боёв ,ни чего!!им золото и курганы интересны где есть что спистить  найти золотое и пригркть к рукам оставляя в отчётах обломки горшков!!!

 

Ну ка назовите фамилии этих товарищей, чтобы не быть голословным. Родина должна знать своих героев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще надо отдельную тему замутить, про то, как архи пилят бабки. И с конкретными примерами и фамилиями...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Shliman54 сказал:

Вообще надо отдельную тему замутить, про то, как архи пилят бабки. И с конкретными примерами и фамилиями...

Ещё как пилят. У нас на могильнике коттеджный посёлок построили. Архи типа охранные раскопки провели и всё. Я после них вёдрами бронзу тягал 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бывает, что в час по чайной ложке копают десятилетиями, каждый год выбивая гранты. А че так медленно - так ро ко ко, методология же спешки не любит... как и ежегодный распил грантовых бабок....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.09.2020 в 19:49, prorab сказал:

Ещё как пилят. У нас на могильнике коттеджный посёлок построили. Архи типа охранные раскопки провели и всё. Я после них вёдрами бронзу тягал 

Так они нихрена с приборами обращаться не умеют)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Shliman54 сказал:

Так они нихрена с приборами обращаться не умеют)

Они там буквально три шурфа заложили и всё. Причём студентов на практику загнали. А могильник интересный был. Одни кенотафы. Захоронений вообще не было. В курганчиках глиняные горшки с бляшками бронзовыми, наконечниками стрел, ножиками.... И всё вокруг усеяно бронзовыми личинами.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пару лет назад попадала в руки статья, в которой упоминалось про эвакуацию золотого запаса из Казани в 1918г. Решил чуть подробней изучить вопрос т.к. информации совсем немного и она довольно смутная и сумбурная. Из-за этого относится пока к разряду скорее городских легенд. Может, кто-нибудь поможет прояснить некоторые моменты. Я так и не понял, в какой момент пропала часть ящиков в августе 1918? Грузовики угнали спонтанно или это было осознанное решение руководства казанского отделения банка? В статьях упоминается, что уже после того, как ящики были закопаны, на обратном пути конвой белых наткнулся на разъезд красных. В первую очередь наверное интересует это место, где произошел тот небольшой бой. Наверняка была организована братская могила. И мне ещё интересно, неужели внимание красных не привлекло количество, да и вообще, само наличие лопат?  В целом же, считаю что часть клада незаслуженно называют казанским. Корректнее было бы называть его, например, марийским.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.01.2022 в 20:53, SPQR сказал:

 

а есть видеоролик на данную тему, какой-то ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.02.2022 в 00:01, Invictus сказал:

а есть видеоролик на данную тему, какой-то ?

Которую?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, SPQR сказал:

Которую?

Как на которую?!

Где конкретно зарыто злато Колчака?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Нивер сказал:

Как на которую?!

Где конкретно зарыто злато Колчака?

Небось и видеозапись есть, как его откапывают. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кто и откопал золото Колчака, то этого человека уже закопали скорее всего)).

А вообще я читал полный многодневный допрос Колчака, есть в сети он, очень даже интересно. Его типо ночью увели двое после допроса, расстреляли и утопили в проруби, а тело так и не нашли. 

Определенный круг лиц, возможно даже с самим героем данной темы, вместе с золотишком ещё в то время свалили за бугор, думаю я. Конечно часть золотого запаса ещё и может быть спрятана в земле, так как Колчак был не один и много "белых" атаманов пытались свалить за границу, утащив с собой награбленное. Знаю лично человека, который вживую уже в 21 веке видел ящики в горах с интересным содержимым, но это уже совсем другая история...

Изменено пользователем Svetliy04
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.02.2022 в 00:01, Invictus сказал:

видеоролик

🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Svetliy04 сказал:

, но это уже совсем другая история.

Секретная?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Нивер сказал:

Секретная?!

Что бы снарядить экспедицию в это место, нужно минимум 10 свободных дней, определенная сумма денег и огромное желание. Но далеко не факт, что это уже не вывезли оттуда! Остался лишь один живой свидетель данных событий. Охотники, которые наткнулись на данные ящики(в них были винтовки и монеты царской России), взяли с собой сколько смогли, но когда вернулись, начали погибать их родственники, а потом и сами все покинули этот мир. По рассказам, они подумали что находка проклята и больше туда не возвращались и никому не показывали данное место. 

 По примерным координатам день езды на машине и три дня пешком по тайге. Авантюра та ещё))

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...