Doc dog

Размышления по питанию прибора.

49 сообщений в этой теме

Зашел  радиолавку   и    увидел литий-ионный аккумулятор.   Формой  похож  один  к  одному     с  пальчиковой   батарейкой. Емкость   3800 МА. Все  хорошо  ,  но  выкид  у  него  3.7    вольта. Если   поставить   2    штуки ,  то  питание  будет   7.4   вольта.

У   меня   питание  ,  на  ПРОхоре   6   вольт .  Вот  и думаю  ,  не   слишком   бы  оказалось   смертельным    7.4 .

Интересно ваше мнение. 

5341704.jpg

0

Поделиться сообщением

мне кажется не смертельно... а там кто его знает

0

Поделиться сообщением

Рискнул бы     своим   прибором  .  на    два   вольта    сыграть  в  рулетку  ?

0

Поделиться сообщением

Рискнул бы     своим   прибором  .  на    два   вольта    сыграть  в  рулетку  ?

а сколько по цене этот риск? (цена этим аккумам)

Изменено пользователем Я.М.М.26RU
0

Поделиться сообщением

Ну   вот    считай  GP  на   2700   стоит 250  рублей  . 4х250 = 1000.

Тут же  в  этом  решении    2  штуки    на  460   наших  рупий  .... +   выигрыш   по    питанию  часа   на  два  как    минимум .

0

Поделиться сообщением

GP на 2700 стоит 250 рублей . 4х250 = 1000.

я за 600 рэ купил 4шт

если есть интерес завтра цену уточню...

я 1100 потратил на 8 аккумов - 4шт космос 2800 и 4шт GP 2700 

на сутки хватает 1 комплекта (4штуки) в режиме турбо!

второй комплект в кармане на всякий случай :)

0

Поделиться сообщением

В паспорте 705 терки прямо написано о недопустимости использования литий-ионных аккумов 1,5В вместо батареек или аккумов 1,2В. Стоит ли рисковать?

0

Поделиться сообщением

В паспорте 705 терки

так про АТ про вроде разговор... :blink:

0

Поделиться сообщением

В паспорте 705 терки прямо написано о недопустимости использования литий-ионных аккумов 1,5В вместо батареек или аккумов 1,2В. Стоит ли рисковать?

А   чем   они   там ,  в  инструкции    оперируют  ?

0

Поделиться сообщением

Боятся перенапряжения. А Прохор или Тёрка - думаю, не принципиально, схемы у них похожие.

0

Поделиться сообщением

Дык    у  батарейки     тоже  1.5    вольта  . По    ,   что   их    так  развезло  против    недопустимости использования литий-ионных аккумов 1,5В  ?

0

Поделиться сообщением

У АТ Про,АТи Голд и Асек на входе питания стоит преобразователь который раскачивает питание до чуть более 8 вольт следом идёт стабилитрон и стабилизатор ннапряжения на 8 вольт для питания выходного каскада приёмо передающего тракта.А проц питается от стабилизатора на 4 вольта.Всё это я узнал востанавливая сгоревшие от переполюсовок и перенапряжения приборов.Не стоит игратся.Ремонт дороже

Кстати от кроны работают все и не горят.Проверенно.А это 9 ДЕВЯТЬ вольт. Я про Гарики...

Изменено пользователем khimik7
0

Поделиться сообщением

У АТ Про,АТи Голд и Асек на входе питания стоит преобразователь который раскачивает питание до чуть более 8 вольт следом идёт стабилитрон и стабилизатор ннапряжения на 8 вольт для питания выходного каскада приёмо передающего тракта.А проц питается от стабилизатора на 4 вольта.Всё это я узнал востанавливая сгоревшие от переполюсовок и перенапряжения приборов.Не стоит игратся.Ремонт дороже

Значит  7.4  вольта     прокатывают  .  Я      правильно  понимаю ,  что   на   проц    отдельная  стабилизация  

0

Поделиться сообщением

Да. Основная проблема переполюсовка и значительное превышение напряжения.Например первая сгоревшая ася попавшая мне в руки была запитана от мотоциклетной АКБ. А там 13.2 полевик в преобразователе на входе расчитан на 30 вольт но амперы не держит.

Если интересно то завтра могу проверить сколько вольт выдержит Голд до перегорания при правильном включении.

0

Поделиться сообщением

Да. Основная проблема переполюсовка и значительное превышение напряжения.Например первая сгоревшая ася попавшая мне в руки была запитана от мотоциклетной АКБ. А там 13.2 полевик в преобразователе на входе расчитан на 30 вольт но амперы не держит.

На   сколько    мне    память  не    изменяет  ,  то   АСЬКА   расчитана  ,  на  6 вольт .   Однако  веселый     нонсенс.....гы..гы..гы..

Вы  хотите    сказать  ,  что проблема    может   на рисоваться   на   амперах .  

0

Поделиться сообщением

Ну лишнии амперы тоже сами не появятся нужна хотябы влажность на плате.Или конденсатор в утечке.Которую напряжение спровоцировать как раз и может.

0

Поделиться сообщением

Хорошо      тогда  вопрос  ,   подгоню  так.    

Если   я   мостом  сопротивлений    подгоню  ,  напряжение     в  допустимое      6   вольт ,    а  потом    поставлю    данное     сопротивление  между  двумя    литий-ионный аккумуляторами .  

Такой   вариант  ,   пойдет ?

Изменено пользователем Doc dog
0

Поделиться сообщением

Сложно.Проще кренку поставить.

КРЕН5В вполне пойдёт

0

Поделиться сообщением

Вопрос  ..

Кренка   жрать   любит  ?

Вопрос  ..

Кренка   жрать   любит  ?

0

Поделиться сообщением

Неа мало.Да не заморачивайтесь пока.Завтра после работы проверю сколько вольт Голд выдержит при правильном включении и отпишусь.

0

Поделиться сообщением

post-156-1347988946.gif

Неа мало.Да не заморачивайтесь пока.Завтра после работы проверю сколько вольт Голд выдержит при правильном включении и отпишусь.

Спасибо  !!!

Жаль  далеко  ,      посидели  бы  у меня  в  деревне  .....

0

Поделиться сообщением

Не очень понятно почему 1.5в аккумы нельзя использовать, Номинальное нарпяжение одинаково (1.5в),  потребляемый ток соответственно тоже одинаковый будет, по крайней мере в теории.

0

Поделиться сообщением

Не очень понятно почему 1.5в аккумы нельзя использовать, Номинальное нарпяжение одинаково (1.5в),  потребляемый ток соответственно тоже одинаковый будет, по крайней мере в теории.

Не   понял  .  Если  вы   про  Террку  и   ее  инструкцию  ,  то     как   говорит  человек  ,  запрещено    использовать  литий - ионновые  аккумуляторы. 

0

Поделиться сообщением

"общее напряжение аккумуляторов li-lon состовляет более 8вольт поэтому их нельзя использоват для детекторов x terra 705"
0

Поделиться сообщением

Нечего не понял , то мало , то много .

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас