Перейти к публикации

Металлоискатель Кайман


sergez0r

Рекомендованные сообщения

26 минут назад, Алексей1972 сказал:

рекуперация-имеет место быть в мд

Как-же так, а вот авторитетные лица считают, что рекуперация это вымысел...

27 минут назад, Алексей1972 сказал:

взята с древнего прибора Кощей-18

Наверное 3х частотного

29 минут назад, Алексей1972 сказал:

.Про суперпараметры помолчим,их там и быть не должно с таким-то током.

с каким током должно быть? с 20мА

Как-же глубина и мощность ЖПХ, или все, что выше вашего понимания не бывает?

1 час назад, Алексей1972 сказал:

Не хлопче,не выйдет!Ни фига Вы тут не продадите.

Мне даже продавать нечего, я этот прибор брал на время, тесты. Для себя я выводы сделал.

Про массовую продажу вообще речь не идет. Это кастомные приборы...

их делают под заказ, для поисковиков которые знают что им нужно от прибора,

под определенные задачи, и поиск на максимальной глубине, не для прогулок выходного дня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Кайман создана на форуме Другие металлоискатели.
11 час назад, Караколь сказал:

Придет-отпишитесь, пару фишек подскажу.

Обязательно отпишусь,полезно будет узнать некоторые фишки прибора,тем более знаю он у вас давно.

Если что,мы про МАСКУ говорим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, FlyFish сказал:

Как-же так, а вот авторитетные лица считают, что рекуперация это вымысел...

Наверное 3х частотного

с каким током должно быть? с 20мА

Как-же глубина и мощность ЖПХ, или все, что выше вашего понимания не бывает?

Мне даже продавать нечего, я этот прибор брал на время, тесты. Для себя я выводы сделал.

Про массовую продажу вообще речь не идет. Это кастомные приборы...

их делают под заказ, для поисковиков которые знают что им нужно от прибора,

под определенные задачи, и поиск на максимальной глубине, не для прогулок выходного дня.

 

Вы брали для тестов. Ну и как он по вашему мнению, себе его покупать будете?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часа назад, FlyFish сказал:

Как-же так, а вот авторитетные лица считают, что рекуперация это вымысел...

Не вымысел,но и хорошего мало.Току жрет много,зачем и аккумуляторы поставили мощные,Датчик при таком токе постоянно плывет,и ничем его не остановишь...

 

13 часа назад, FlyFish сказал:

Наверное 3х частотного

Нет,2-х частотного:7 и 14 кГц.

 

13 часа назад, FlyFish сказал:

с каким током должно быть? с 20мА

20 мА тоже мало,в аналоговом приборе с таким током сложно обрабатывать сигнал.Лучше классика-около 100 мА.

 

13 часа назад, FlyFish сказал:

Как-же глубина и мощность ЖПХ, или все, что выше вашего понимания не бывает?

ЖПХ вообще-то импульсник,заточенный под золото.Импульсники,как известно,золото видят очень плохо.Для исправления этого косяка пошли прямо в лоб-стали наращивать ток.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, E/V/G/E/N сказал:

Вы брали для тестов. Ну и как он по вашему мнению, себе его покупать будете?

 

Пока нет, у меня своих три прибора,

Мнилаб мушкетер

ХП Адвентис2

Тесоро Вакуэтро

Брать четвертый, даже с учетом скидки, за тесты, для меня финансово накладно. 

Была бы возможность три своих прибора разом продать, и взять коллайдер, я бы не задумывался, 

он того стоит.... я на будущие определился, какой прибор следующим возьму.

Но только блок и катушку, штангу надо на него другую. не S образную с большой катушкой напрягает долго ходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, FlyFish сказал:

 

Пока нет, у меня своих три прибора,

Мнилаб мушкетер

ХП Адвентис2

Тесоро Вакуэтро

Брать четвертый, даже с учетом скидки, за тесты, для меня финансово накладно. 

Была бы возможность три своих прибора разом продать, и взять коллайдер, я бы не задумывался, 

он того стоит.... я на будущие определился, какой прибор следующим возьму.

Но только блок и катушку, штангу надо на него другую. не S образную с большой катушкой напрягает долго ходить.

 

Понятно, если б был хороший прибор, продать свои - думаю не проблема. Тем более у Вас на руках, практически однотипные приборы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, FlyFish сказал:

Брать четвертый, даже с учетом скидки, за тесты, для меня финансово накладно. 

Была бы возможность три своих прибора разом продать, и взять коллайдер, я бы не задумывался, 

он того стоит.... я на будущие определился, какой прибор следующим возьму.

Да ладно, как вы пишите что он выбивает всё и после него с другими приборами делать не чего... И вы ещё думаете? Не поверю, где то тут собака порылась. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Алексей1972 сказал:

Импульсники,как известно,золото видят очень плохо.

 

Кому известно, поиск мелких самородков желтых на 95% мощными импульсными МД.

Импульсным МД без разница, золото-медь-алюминий или железо.

Поэтому в коллайдере сделали мощный передатчик по принципу аналогичному как у импульсных МД

А приемник как у классических ИБ МД за счет этого получили глубину скорость и стабильность, + полноценный дискрим.

Теоретически - ничего нового, а практически, ни кто аналогичных приборов не делает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, a.seeker сказал:

Да ладно, как вы пишите что он выбивает всё и после него с другими приборами делать не чего... И вы ещё думаете? Не поверю, где то тут собака порылась. :D

 

Да, есть и другие причины, я не занимаюсь копом профессионально,

для меня это так развлечение выходного дня, долбать полуметровые ямы в горах, не мой стиль.

ppuserapic_3178401_25344730.jpg

Тесорика хватает. Пробежаться в горах в интересных местах по верхам копнуть.

ppuserapic_2441434_25344694.jpg

Коллайдер прибор, под проф. поиск. С ним сайгаком по горам не побегать...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, FlyFish сказал:

 

Да, есть и другие причины, я не занимаюсь копом профессионально,

для меня это так развлечение выходного дня, долбать полуметровые ямы в горах, не мой стиль.

ppuserapic_3178401_25344730.jpg

Тесорика хватает. Пробежаться в горах в интересных местах по верхам копнуть.

ppuserapic_2441434_25344694.jpg

Коллайдер прибор, под проф. поиск. С ним сайгаком по горам не побегать...)))

 

Это не довод. Из глубокого - мелкий, можно сделать всегда, а вот из мелкого - глубокий, вряд ли.

Как он по скорости отклика, разделению. Может здесь собака зарыта? Хотя если на Сиг сменял кто то, то и Сиг приличный тормоз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, E/V/G/E/N сказал:

Как он по скорости отклика, разделению. Может здесь собака зарыта?

Нету собаки...))) прибор аналоговый, поэтому отклик мгновенный на уровне тесоро тежон - вакуэро.

Нет никаких процессорных задержек. Разделение тоже достойное - если рядом гвоздь и монета, каждый металл, своим тоном. 

 

Многие считают, что коллайдер это продолжение линейки приборов от фирмы "следопыт" Скиф, Кайман, корпуса похожи это не так.

Первые приборы были классические аналоги  резонансный передатчик  ток 100мА все как у всех...

Коллайдер, полностью другая схемотехника, мощный импульсный передатчик - дает ряд преимуществ.  

Я ходил с кайманом и коллайдером, на стандартных тестах глубина обнаружения не сильно отличается, но где сильная минерализация классический прибор, дохнет, и теряет глубину, а коллайдер продолжает стабильно и глубоко работать.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы уже определитесь сами,какой у него передатчик-импульсный или рекуперативный.Все-таки это две разные вещи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, FlyFish сказал:

Кому известно, поиск мелких самородков желтых на 95% мощными импульсными МД.

Импульсным МД без разница, золото-медь-алюминий или железо.

Это известно мне,равно как и любому,кто мало мальски сталкивался со схемотехникой импульсников.Если не принимать специальных мер,импульсник практически не видит золото,и плохо относится к алюминию.Все остальные металлы-да,без разницы.Спец меры-выделение золотого сектора за счет подавления других металлов,ну и конечно ток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну емаё опять одно и тоже.Думал сегодня другая серия кина,поинтересней.Пошел я спать.Тем более у нас уже почти целый час как завтра наступило.:huh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня пробки алюминевые видит гад хорошо а вот проволку(провод без изоляции) очень хренова,золото тоже не очень. Медь оч хорошо,серебро середнячком если не мелкое. Вот и импульсник. На мусорке работать им не возможно, на всех металлах глубина шикарная. На солончаке или черноземе пофиг. Но все сигналы копаю до обеда...руки спина отказывают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, FlyFish сказал:

 

Да, есть и другие причины, я не занимаюсь копом профессионально,

для меня это так развлечение выходного дня, долбать полуметровые ямы в горах, не мой стиль.

 

Тесорика хватает. Пробежаться в горах в интересных местах по верхам копнуть.

 

Коллайдер прибор, под проф. поиск. С ним сайгаком по горам не побегать...)))

Ааааа понятно, то есть пару ржавых гвоздей с 20 см. поднять это моё, а например 5 руб. золотом  с 30 см. на фиг надо, это пусть профи копают... мне это не надо. :D:D:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, селиван сказал:

.Думал сегодня другая серия кина,поинтересней.

 

Да пожалуйста...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Алексей1972 сказал:

Если не принимать специальных мер,импульсник практически не видит золото,и плохо относится к алюминию.Все остальные металлы-да,без разницы.Спец меры-выделение золотого сектора за счет подавления других металлов,ну и конечно ток.

 

Вот тест, классический импульсник без всяких мер...)))

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, a.seeker сказал:

Ааааа понятно, то есть пару ржавых гвоздей с 20 см. поднять это моё

А свежий воздух? Хобби должно быть в кайф, здоровье дороже золота...)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Опять, снова...:D

Вот кино, про Дырокол.

Посмотрите, сделайте выводы.

Кино и немцы.

Суфлёр особенно повеселил. :)

Вот ещё.

Ещё фильма.:D

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что не так на видео? ни один прибор не достал, то что коллайдер стабильно брал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу подтвердить что Коллайдер очень хорошо отработал по глубине на слете 13-го мая.

Грунт и условия были мерзкими и многие МД посдувались, отработали по глубоким целям только Дуся с 11" катушкой, Коллайдер и навороченный Сигнум МФД с 13" катушкой.

Новинка от Гарретт Макс вроде как тоже отработала, но есть некоторые оговорки и поэтому рано судить о нем.

Все же остальные детекторы на глубинах от 40 см и более - посдувались.

 

В Коллайдере мне только не понравилась работа через дискриминацию и не очень с разделением целей, по крайней мере с той катушкой которая была на слете.

Но тут уже на вкус и на цвет ...

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 16.05.2017 в 18:39, vfp7 сказал:

Могу подтвердить что Коллайдер очень хорошо отработал по глубине на слете 13-го мая.

Грунт и условия были мерзкими и многие МД посдувались, отработали по глубоким целям только Дуся с 11" катушкой, Коллайдер и навороченный Сигнум МФД с 13" катушкой.

Новинка от Гарретт Макс вроде как тоже отработала, но есть некоторые оговорки и поэтому рано судить о нем.

Все же остальные детекторы на глубинах от 40 см и более - посдувались.

 

В Коллайдере мне только не понравилась работа через дискриминацию и не очень с разделением целей, по крайней мере с той катушкой которая была на слете.

Но тут уже на вкус и на цвет ...

 

 

Время все расставило по местам, цена на уровне 30т, глубина на уровне Сигнума.... а как все стебались... в том числе и главный АКАвод...

Интересно, никого сейчас не удивляет за счет чего, чисто аналоговый прибор,(без программ,прошивок) сделал все меганавороченные цифровые МД.

 

Но АКА никогда не признается в своем провале, "допиливая" Интроник

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 14.10.2017 в 12:06, FlyFish сказал:

 

Время все расставило по местам, цена на уровне 30т, глубина на уровне Сигнума.... а как все стебались... в том числе и главный АКАвод...

Интересно, никого сейчас не удивляет за счет чего, чисто аналоговый прибор,(без программ,прошивок) сделал все меганавороченные цифровые МД.

 

Но АКА никогда не признается в своем провале, "допиливая" Интроник

 

 

/речь про весенний слет/

Были некоторые моменты с Коллайдером - над некоторыми целями подкручивались настройки, в то время как Сиг влет отработал в одном и том же режиме по всей площадке, практически по всем целям выдавая копательный сигнал ...

Но сам факт что Коллайдер шел ноздря в ноздрю с апгрейженным и точно настроенным Сигом вызывает уважение.

(Дусю кстати так же над некоторыми целями перенастраивали, а простые Сиги вообще сдулись на слете, так как их не смогли настроить под тяжелые условия)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, vfp7 сказал:

 

Но сам факт что Коллайдер шел ноздря в ноздрю с апгрейженным и точно настроенным Сигом вызывает уважение.

 

Я пытался довести свое мнение что в МД первична аналоговая часть мощность передатчика и аналоговый алгоритм обработки в приемнике.

А вторично процессоры прошивки... Коллайдер тому яркий пример - глубокий, стабильный, быстрый. 

Но Интроникозависимость АКА не пробить... их явно понесло не в ту степь.

Что самое смешное у АКА на начальном этапе был почти полный аналог Коллайдера одночастотный

 «АКА» Пилигрим-7246F» немного доработать и выпускайте нормальные приборы... нет-же надо все усложнить ради усложнения...

mcgrpruima_9534407_27907486.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 15.10.2017 в 18:58, FlyFish сказал:

Я пытался довести свое мнение что в МД первична аналоговая часть мощность передатчика и аналоговый алгоритм обработки в приемнике.

А вторично процессоры прошивки... Коллайдер тому яркий пример - глубокий, стабильный, быстрый. 

Но Интроникозависимость АКА не пробить... их явно понесло не в ту степь.

Что самое смешное у АКА на начальном этапе был почти полный аналог Коллайдера одночастотный

 «АКА» Пилигрим-7246F» немного доработать и выпускайте нормальные приборы... нет-же надо все усложнить ради усложнения...

 

 

Все даже еще гораздо проще - абсолютно все текущие детекторы аналоговые ...

Почему? - да потому что вся обработка сигнала сводится к анализу изменения аналоговой части изменения сигнала.

Вот когда в детекторах появится два высокоточных АЦП стоящих на Tx и Rx контурах катушки и обрабатываться будут "цифры" с этих двух АЦП, тогда и настанет эра цифровых детекторов и новых возможностей ...

Так что все еще впереди ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В 17.10.2017 в 20:07, vfp7 сказал:

 

Все даже еще гораздо проще - абсолютно все текущие детекторы аналоговые ...

Почему? - да потому что вся обработка сигнала сводится к анализу изменения аналоговой части изменения сигнала.

Вот когда в детекторах появится два высокоточных АЦП стоящих на Tx и Rx контурах катушки и обрабатываться будут "цифры" с этих двух АЦП, тогда и настанет эра цифровых детекторов и новых возможностей ...

Так что все еще впереди ...

И зачем АЦП в контуре передатчика? что он преобразовывать в цифру будет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, FlyFish сказал:

И зачем АЦП в контуре передатчика? что он преобразовывать в цифру будет?

 

Как думаете что произойдет если наложить цифровой сигнал с Rx на Tx ?

 

.. произойдет как раз точная и в том числе мощная (по сложным цифровым алгоритмам обработка сигнала) за счет анализа изменений Rx при сравнении с Tx

И это еще далеко не все, - там еще есть несколько очень приятных моментов, которые недоступны текущим детекторам из за их специфики работы.

 

Дополнение - АЦП в идеале должны находиться в катушке, думаю сами знаете почему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минуты назад, vfp7 сказал:

 

Как думаете что произойдет если наложить цифровой сигнал с Rx на Tx ?

 

.. произойдет как раз точная и в том числе мощная (по сложным цифровым алгоритмам обработка сигнала) за счет анализа изменений Rx при сравнении с Tx

И это еще далеко не все, - там еще есть несколько очень приятных моментов, которые недоступны текущим детекторам из за их специфики работы.

 

Дополнение - АЦП в идеале должны находиться в катушке, думаю сами знаете почему.

 

Не решит АЦП и скорость обработки  вопросов  физика как индуктивного баланса, так и импульсного метода ограниченна скоростью перемагничивания катушки... сигнал на выходе уже имеет задержку и инерционность...

Посмотрите насколько инертны ЖПХобразные МД на уровне катушки...Добавите скорости потеряете глубину и чувствительность.

    

 

Изменено пользователем FlyFish
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"..которые недоступны текущим детекторам из за их специфики работы.."

Евгений Т. правильно сказал что все производители МД ломятся одной дорогой не глядя по сторонам ... и в итоге топчутся на одном месте, выдавливая последние крохи из используемых методов ...

 

Изменено пользователем vfp7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...