Перейти к публикации

Находки от Амби


Амбидекстр

Рекомендованные сообщения

Приветсвую всех камрадов!

Решил создать свою тему, в которой буду выкладывать находки по мере их поступления.

Если в прошлом году с Нокта макро дайв пляжи подарили порядка 600 рублей ходячки, десяток машинок, а в транспорте были найдены 3 серебряные сережки, то весна 2023 стартовала куда веселее...

Ещё не доставал из коробки свой новый МД, а уже и без него есть первые находки-подснежники.

Перстень сразу смутил качеством своей пробы, местом её расположения, цветом - вообщем больших иллюзий по нему не питал, о чём и подтвердили в ломбарде, что это для понтов на голом месте... 

По браслету вопросы только по клеймам, лишь они под подозрением и совсем не понятно значение в овале 11'ф или ф.11. - инет мне так ничего и не выдал.

Только крестик на 100% правильный, но вес всего 1.24 гр.)

Надеюсь продолжение долго ждать себя не заставит.

 

001.jpg

002.jpg

003.jpg

004.jpg

005.jpg

009.jpg

  • Нравится 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Находки от Амби создана на форуме Отчеты с копа.

Доброго всем.

Сегодня впервые выгуливал свой МД, поехали со знакомой грибницей по Рогачёвке - она занялась своими делами, а я своими и надо же было попать на такое замусоренное поле. Убрал дискриминацией железо и всё равно сигналы каждые 2 метра - копал самые стабильные 60,70,80 и на свет появились тюбики от мази, другой алюминий и всякие ещё непонятные обломки, не имеющие отношение к старине, а через полчаса начался ливень и мы двинули в обратный путь. Такой вот незадачливый дебют.)

003.jpg

009.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день!

Таковы реалии поиска. Бывает, что ничего.

Как начинающему, Вам как раз надо запоминать по ВДИ и звуку, что есть что. Крупная медь будет иметь высокие цифры и звучать, я бы сказал, ярко и плотно. Серебро по ВДИ сложнее опознать, оно в пробках любит сидеть, но звук другой. По звуку на большинстве металлоискателей можно относительно определить форму предмета, его края. Это всё с опытом.

Не знаю, как на Гарретте, но думаю, что убирать железо не стоит. Нужно слышать сигнал, как он есть. Слышать как сигнал из цветного подбивает железом, например. Если есть в настройках, лучше чуть убавить громкость железа, а не убирать его полностью.

Кстати, в такой мусорке иногда можно найти интересные советские артефакты да и те же советские монеты (они в секторе пробок и проволоки).

По Рогам лучше для обучения на Поле чудес и окрестные поля. Там была огромная ярмарка с давних времен. Хоть пару какаликов, да находишь. Чешуя еще встречается. Важно попасть туда вовремя, когда отдисковали, но не засеяли.

А вообще, Рогаческое шоссе это не про поля. Но на тот вид копа коп раньше второго года увлечения хобби переходить не стоит.

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.04.2023 в 19:05, MrLawyer сказал:

По звуку на большинстве металлоискателей можно относительно определить форму предмета, его края.

Год чеканки 🙂

 

10.04.2023 в 19:05, MrLawyer сказал:

Не знаю, как на Гарретте, но думаю, что убирать железо не стоит. Нужно слышать сигнал, как он есть. Слышать как сигнал из цветного подбивает железом, например. Если есть в настройках, лучше чуть убавить громкость железа, а не убирать его полностью.

Убрав железо исключается мелкий металл, крупный издаёт звуки от хрипло-хрюкающих и к высоким тонам, при этом цифры прыгают как сумасшедшие, ну, а вообще, я больше на пляжи буду ориентирон - там всё стану копать - пробки в перемешку с ходячкой тоже азарт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10.04.2023 в 19:30, Амбидекстр сказал:

Год чеканки

Наверное, есть и ты такие)

 

10.04.2023 в 19:30, Амбидекстр сказал:

Убрав железо исключается мелкий металл, крупный издаёт звуки от хрипло-хрюкающих и к высоким тонам, при этом цифры прыгают как сумасшедшие, ну, а вообще, я больше на пляжи буду ориентирон - там всё стану копать - пробки в перемешку с ходячкой тоже азарт.

С включенным железом цветной сигал будет более информативен, так сказать.

Тут каждому своё. Кому-то 20 км убегать от комаров по лесу. Кому-то пляж. На пляже меньше движения, а больше работы. Зато и рисков меньше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Научиться бы так находить монеты, как я собираю грибы🙂. А может у меня лучше получится, ведь толком еще никуда и не выезжал. Сегодняшний сбор под Талдомом.

007.jpg

  • Нравится 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у нас сморчки-собирай,строчки -запрет! штраф 2-5 тыр. Но когда,нас это останавливало))) Эх,вкусно походу будет)))):drool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чёт ни разу сморчки не ел. На вид не очень😄

У нас на Дальнем востоке сейчас начинают папоротник собирать. С картошкой очень на грибы похоже, когда пожаришь. Т.к. в Подмосковье его не собирают, то я думал он здесь или не растёт или другой. Оказывается растёт такой же. Но он почему-то здесь не в чести. Иногда покупаю его в салатных отделах. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех приветствую! 

Вчерашний полноценным выезд на целый день в Наро-Фоминский район принёс мою дебютную старенькую монету, пусть и убитую в хлам, но от того, что она первая, то ценность для меня представляет особую.) 

По остаткам рельефа, размеру относительно клеточек и весом 10.77 вы понимаете чем это было когда-то - я нет.)

Ездили с Виталием, который недавно отписался в теме совместного копа по Москве и области, надеюсь в долгую станем напарниками.

Сопуткой был разный цветной шмурдяк и от войны всякие гильзы, пули, осколки, пояски снарядов - полсотни стабильных сигналов было извлечено (ямки закопаны). 

006.jpg

007.jpg

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 это 2 копейки образца  Александра 1 

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19.05.2023 в 11:06, Амбидекстр сказал:

Всех приветствую! 

Вчерашний полноценным выезд на целый день в Наро-Фоминский район принёс мою дебютную старенькую монету, пусть и убитую в хлам, но от того, что она первая, то ценность для меня представляет особую.) 

По остаткам рельефа, размеру относительно клеточек и весом 10.77 вы понимаете чем это было когда-то - я нет.)

Ездили с Виталием, который недавно отписался в теме совместного копа по Москве и области, надеюсь в долгую станем напарниками.

Сопуткой был разный цветной шмурдяк и от войны всякие гильзы, пули, осколки, пояски снарядов - полсотни стабильных сигналов было извлечено (ямки закопаны). 

006.jpg

007.jpg

Моя, первая монета полушка 1733 года с совместного выезда с Александром, так же превратилась в обычный медный кругляшок) зелень сошла вместе с буквами))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.05.2023 в 16:27, Vitalys744 сказал:

полушка 1733 года с совместного выезда с Александром

не было в полушках этого года.  32 и 33 - пропуск.     после 31 года - 34 пошел. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поверь Женя  расскажет

29.05.2023 в 17:19, ЕвгенЕвген сказал:

не было в полушках этого года.  32 и 33 - пропуск.     после 31 года - 34 пошел. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.05.2023 в 17:19, ЕвгенЕвген сказал:

не было в полушках этого года.  32 и 33 - пропуск.     после 31 года - 34 пошел. 

Я не спорю, видно было не очень, значит ошибся! Но однозначно 173какой то

Изменено пользователем Vitalys744
Ошибка
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.05.2023 в 17:19, ЕвгенЕвген сказал:

не было в полушках этого года.  32 и 33 - пропуск.     после 31 года - 34 пошел. 

Сейчас она вот такая, буду думать что она была 33его))) 

2023-5-29 18-10-44.jpg

2023-5-29 18-9-44.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет всем! 

Разработали с Виталием план действий, изучали всю неделю карты и отправились вчера в Тверскую губернию. Первой остановкой была деревня близ которой расположено бескрайнее болото и 30 лет назад я знатно отоварился на нём клюквой с брусникой. Припарковались у дальнего края поля и пошли махать клюшками, подняли из травы в полёт куропатку, а её детишки шустро так ломанулись от нас в разные стороны с писком хороших сигналов.) Идём дальше и через 10 минут поднимаю малюсенький кругляшок, в последствии уже дома опознанный как одна вторая копейки 1899 года. 

Начало обнадёживает, на улице теплеет, природа, воздух, тишина, поодаль самостоятельно пасётся группа млекопитающих парнокопытных,  последующий час подкидывает лишь разнообразный шмурдяк, решаем перебраться поближе к деревне, идём по старой дороге к её краю, но нас останавливает огромный рыжий рогатый с большими яйцами бык - выдвинулся на передний план, встал боком и всем своим видом показывает, мол дальше нельзя, моя это территория и тёлки мои. Решаем не испытывать судьбу, останавливаемся, но Тверские тёлки заметив двух симпатичных приезжих парней остаются тёлками и вот уже пара из них со своими бюстами, не обращая внимания на осеменителя, выдвигаются нам навстречу в предвкушении, что сейчас потеребят их сиськи, за ними другие, ну и этот бычара решил не оставаться в стороне... Мля, 150 метров, мы пешком от них, они пешком к нам, но быстрее, мы быстрее - они ещё быстрее, 125 метров, 100, мы приборы в руки, руки в ноги и бежать в направлении ближайшего спасительного оазиса из тройки деревьев и двух десятков кустов, ныряем и растворяемся в нём, как те птенцы на время оставшиеся без мамы. 

Стадо потеряв нас из вида успокаевается и начинает снова пожирать растительность, молодые бычки играться-брыкаться друг с другом, ну и у нас появилась возможность незаметно свалить прикрывшись ландшафтом, идём к машине, садимся и меняем локацию...

Переехали в другую деревню, то есть как деревню, на карте она есть, а по факту уже нет, даже ни одного старого покосившегося сарая. Груши, яблони, сирень, ирга, боярышник, смородина, крыжовник, малина и ё-моё - трава по пояс. Потыркались часочек где смогли - мусор, металл и поехали дальше. 

Другие деревни и новые поля, но растительность на них не оставляет никакой возможности ревизии, всё идёт не так как хотели, а думали задержаться там на 2 дня с ночёвкой в Вышнем Волочке. Перекусываем, курим и к 15-ти часам уже у Рогачёво, ну чтож - поле чудес так поле чудес! Ходим где ЛЭП по прошлогоднему картофельному, гильзы, всякий мусор, оазис напоминающий о недавнем приключении, ямки и никакой перспективы. Видим вдали камрада, решаем пообщаться, едем по колее вдоль поля и одним боком увязаем в глине по самый не балуйся - назад, вперёд, раскачка, толкач, вся машина по крышу в ошмётках - выбрались, ура!

Переезжаем в Чернеево, шерстим от края деревни до леса - пусто, возвращаемся от леса к машине и о боже - второй за день монетос под катушкой, на этот раз копейка, вернее была ей когда-то. 

Оставшиеся до темноты 40 минут проводим уже у д Левково - каждые 5 метров на поле цветной сигнал, но это всё что угодно - только не монеты.

После такого насыщенного дня и 750 км дороги вернулись в Москву с полным непониманием, где дальше копать и куда ещё податься...

Всем хороших находок, а Роснефти позор!

55555.jpg

666666.jpg

7777777.jpg

  • Нравится 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шурфиться надо пробовать или в лес, можно и в городе поискать...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.06.2023 в 13:49, Амбидекстр сказал:

Привет всем! 

Разработали с Виталием план действий, изучали всю неделю карты и отправились вчера в Тверскую губернию. Первой остановкой была деревня близ которой расположено бескрайнее болото и 30 лет назад я знатно отоварился на нём клюквой с брусникой. Припарковались у дальнего края поля и пошли махать клюшками, подняли из травы в полёт куропатку, а её детишки шустро так ломанулись от нас в разные стороны с писком хороших сигналов.) Идём дальше и через 10 минут поднимаю малюсенький кругляшок, в последствии уже дома опознанный как одна вторая копейки 1899 года. 

Начало обнадёживает, на улице теплеет, природа, воздух, тишина, поодаль самостоятельно пасётся группа млекопитающих парнокопытных,  последующий час подкидывает лишь разнообразный шмурдяк, решаем перебраться поближе к деревне, идём по старой дороге к её краю, но нас останавливает огромный рыжий рогатый с большими яйцами бык - выдвинулся на передний план, встал боком и всем своим видом показывает, мол дальше нельзя, моя это территория и тёлки мои. Решаем не испытывать судьбу, останавливаемся, но Тверские тёлки заметив двух симпатичных приезжих парней остаются тёлками и вот уже пара из них со своими бюстами, не обращая внимания на осеменителя, выдвигаются нам навстречу в предвкушении, что сейчас потеребят их сиськи, за ними другие, ну и этот бычара решил не оставаться в стороне... Мля, 150 метров, мы пешком от них, они пешком к нам, но быстрее, мы быстрее - они ещё быстрее, 125 метров, 100, мы приборы в руки, руки в ноги и бежать в направлении ближайшего спасительного оазиса из тройки деревьев и двух десятков кустов, ныряем и растворяемся в нём, как те птенцы на время оставшиеся без мамы. 

Стадо потеряв нас из вида успокаевается и начинает снова пожирать растительность, молодые бычки играться-брыкаться друг с другом, ну и у нас появилась возможность незаметно свалить прикрывшись ландшафтом, идём к машине, садимся и меняем локацию...

Переехали в другую деревню, то есть как деревню, на карте она есть, а по факту уже нет, даже ни одного старого покосившегося сарая. Груши, яблони, сирень, ирга, боярышник, смородина, крыжовник, малина и ё-моё - трава по пояс. Потыркались часочек где смогли - мусор, металл и поехали дальше. 

Другие деревни и новые поля, но растительность на них не оставляет никакой возможности ревизии, всё идёт не так как хотели, а думали задержаться там на 2 дня с ночёвкой в Вышнем Волочке. Перекусываем, курим и к 15-ти часам уже у Рогачёво, ну чтож - поле чудес так поле чудес! Ходим где ЛЭП по прошлогоднему картофельному, гильзы, всякий мусор, оазис напоминающий о недавнем приключении, ямки и никакой перспективы. Видим вдали камрада, решаем пообщаться, едем по колее вдоль поля и одним боком увязаем в глине по самый не балуйся - назад, вперёд, раскачка, толкач, вся машина по крышу в ошмётках - выбрались, ура!

Переезжаем в Чернеево, шерстим от края деревни до леса - пусто, возвращаемся от леса к машине и о боже - второй за день монетос под катушкой, на этот раз копейка, вернее была ей когда-то. 

Оставшиеся до темноты 40 минут проводим уже у д Левково - каждые 5 метров на поле цветной сигнал, но это всё что угодно - только не монеты.

После такого насыщенного дня и 750 км дороги вернулись в Москву с полным непониманием, где дальше копать и куда ещё податься...

Всем хороших находок, а Роснефти позор!

55555.jpg

666666.jpg

7777777.jpg

Привет! Не унывай, везде  шас- так! Мы вот вчера - жара, клещи, мошка и комары… В три клюшки, а результат - кот наплакал…IMG_8727.thumb.jpeg.519bfedffc16027d5e5fda31d4de4140.jpeg767d2d16-5eb6-4b14-b635-d1969e46b961.thumb.jpeg.7b7bd50e347f067a3db481ff885c424f.jpeg399e34ab-79dd-43cd-a070-e988895dfdec.thumb.jpeg.d153814acac35a3a76fb3fd5e2fb2ac6.jpeg

  • Нравится 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.06.2023 в 09:49, Амбидекстр сказал:

Привет всем! 

Разработали с Виталием план действий, изучали всю неделю карты и отправились вчера в Тверскую губернию. Первой остановкой была деревня близ которой расположено бескрайнее болото и 30 лет назад я знатно отоварился на нём клюквой с брусникой. Припарковались у дальнего края поля и пошли махать клюшками, подняли из травы в полёт куропатку, а её детишки шустро так ломанулись от нас в разные стороны с писком хороших сигналов.) Идём дальше и через 10 минут поднимаю малюсенький кругляшок, в последствии уже дома опознанный как одна вторая копейки 1899 года. 

Начало обнадёживает, на улице теплеет, природа, воздух, тишина, поодаль самостоятельно пасётся группа млекопитающих парнокопытных,  последующий час подкидывает лишь разнообразный шмурдяк, решаем перебраться поближе к деревне, идём по старой дороге к её краю, но нас останавливает огромный рыжий рогатый с большими яйцами бык - выдвинулся на передний план, встал боком и всем своим видом показывает, мол дальше нельзя, моя это территория и тёлки мои. Решаем не испытывать судьбу, останавливаемся, но Тверские тёлки заметив двух симпатичных приезжих парней остаются тёлками и вот уже пара из них со своими бюстами, не обращая внимания на осеменителя, выдвигаются нам навстречу в предвкушении, что сейчас потеребят их сиськи, за ними другие, ну и этот бычара решил не оставаться в стороне... Мля, 150 метров, мы пешком от них, они пешком к нам, но быстрее, мы быстрее - они ещё быстрее, 125 метров, 100, мы приборы в руки, руки в ноги и бежать в направлении ближайшего спасительного оазиса из тройки деревьев и двух десятков кустов, ныряем и растворяемся в нём, как те птенцы на время оставшиеся без мамы. 

Стадо потеряв нас из вида успокаевается и начинает снова пожирать растительность, молодые бычки играться-брыкаться друг с другом, ну и у нас появилась возможность незаметно свалить прикрывшись ландшафтом, идём к машине, садимся и меняем локацию...

Переехали в другую деревню, то есть как деревню, на карте она есть, а по факту уже нет, даже ни одного старого покосившегося сарая. Груши, яблони, сирень, ирга, боярышник, смородина, крыжовник, малина и ё-моё - трава по пояс. Потыркались часочек где смогли - мусор, металл и поехали дальше. 

Другие деревни и новые поля, но растительность на них не оставляет никакой возможности ревизии, всё идёт не так как хотели, а думали задержаться там на 2 дня с ночёвкой в Вышнем Волочке. Перекусываем, курим и к 15-ти часам уже у Рогачёво, ну чтож - поле чудес так поле чудес! Ходим где ЛЭП по прошлогоднему картофельному, гильзы, всякий мусор, оазис напоминающий о недавнем приключении, ямки и никакой перспективы. Видим вдали камрада, решаем пообщаться, едем по колее вдоль поля и одним боком увязаем в глине по самый не балуйся - назад, вперёд, раскачка, толкач, вся машина по крышу в ошмётках - выбрались, ура!

Переезжаем в Чернеево, шерстим от края деревни до леса - пусто, возвращаемся от леса к машине и о боже - второй за день монетос под катушкой, на этот раз копейка, вернее была ей когда-то. 

Оставшиеся до темноты 40 минут проводим уже у д Левково - каждые 5 метров на поле цветной сигнал, но это всё что угодно - только не монеты.

После такого насыщенного дня и 750 км дороги вернулись в Москву с полным непониманием, где дальше копать и куда ещё податься...

Всем хороших находок, а Роснефти позор!

55555.jpg

666666.jpg

7777777.jpg

Подтверждаю, все было именно так!)) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Счастье - оно в мелочах!

Моя барышня пошила чехол, дебютная конина и мой первый, найденный в поле, пятак!🤣  

122.jpg

133.jpg

144.jpg

155.jpg

166.jpg

177.jpg

188.jpg

  • Нравится 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет! 

Завтра собираюсь на барахолку со всяким разным, подскажите, среди этих рублей есть какой дороже 200 рублей?

222111.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.06.2023 в 19:46, Амбидекстр сказал:

Всем привет! 

Завтра собираюсь на барахолку со всяким разным, подскажите, среди этих рублей есть какой дороже 200 рублей?

222111.jpg

Для покупки нет, а для продажи возможно есть.

  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.06.2023 в 19:46, Амбидекстр сказал:

Всем привет! 

Завтра собираюсь на барахолку со всяким разным, подскажите, среди этих рублей есть какой дороже 200 рублей?

222111.jpg

Саня привет, Ильича номер 2 мне оставь, я хочу себе такой купить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.06.2023 в 21:12, Vitalys744 сказал:

я хочу себе

Привет, Ок)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.06.2023 в 21:12, Vitalys744 сказал:

Саня привет, Ильича номер 2 мне оставь, я хочу себе такой купить

 Я в прошлую субботу на Вернисаже их (№2) по полтиннику видел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.06.2023 в 21:15, vladimir2204 сказал:

 Я в прошлую субботу на Вернисаже их (№2) по полтиннику видел.

Спасибо, но у Саши быстрей получится) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конинка, старинный скуб и полушка 😀 2730 года

001.jpg

002.jpg

003.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...