Перейти к публикации

Коп с GO-FIND 60. Отчеты от 4uzhoj


4uzhoj

Рекомендованные сообщения

@Leha Shustov  

1 час назад, Leha Shustov сказал:

Похвально! тоже с самоделки начинал, по чермету только ходил. Кстати по чермету только им, фирмой чермет так и не научился копать.. КПД у самоделки по чермету в 100 раз лучше )

Ну у меня опыт не большой в копе чермета фирменными аппаратами. А вот самоделкой импульсником да, поработал не мало:). Я добавил фото в тему о самоделках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Коп с GO-FIND 60. Отчеты от 4uzhoj создана на форуме Отчеты с копа.
4 минуты назад, 4uzhoj сказал:

@Leha Shustov  

Ну у меня опыт не большой в копе чермета фирменными аппаратами. А вот самоделкой импульсником да, поработал не мало:). Я добавил фото в тему о самоделках.

а где она даите ссылку ) импульсник и у меня для чермета )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Leha Shustov 

2 часа назад, Leha Shustov сказал:

а где она даите ссылку )

ссылка на тему

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ljvjkbyr сказал:

В любом случае это важно. У нас с тобой и МД компактные. и лопату я делаю складную и рюкзачёк под них подобрал, как у рыбаков, для складных удочек. Появляюсь  не таясь в любом месте. 

HTB1JvHHPXXXXXbZaXXXq6xXFXXXd.jpg

Я так совсем не скрываюсь. А чего боятся то? Если нужно хрен убежишь а так до меня никому и дела нет, главное не лезть на частную тереторию. А так подходят интересуются. Главное быть адекватным и не грубить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, елисей сказал:

Я так совсем не скрываюсь. А чего боятся то? Если нужно хрен убежишь

Ну вообще-то правильно... кому надо, тот догонит. Скрываться приходится по разным причинам... и от толпы зевак, и лишних расспросов. Плюс от места зависит. У нас практически все частное. И поля и сады и пруды-озера-леса. Береженого Бог бережет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да хватает у вас места) катался я по вашим местам красивым пил пиво пикур) пиво соловьиного края) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@елисей  Увы, я без колес :). Потому и находки скромненькие и опыта маловато... Очень редко удается выбраться за пределы села на коп.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Вежливый сказал:

@4uzhoj тоже люблю копать в сумерках или даже ночью...с почином, ждем продолжения

копал я несколько раз ночью   один раз подошол совсем близко к котеджам с крайнего дома собака меня учуяла и давай гавкать  минут сорок она на меня лаяла в итоги вышел хозяин и видно на...л ей она взвизгнула и заткнулась  а мне чё то стало жаль пёсика  ведь он свой долг выполнял а ему по роже ни за что 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчера вечерком удалось покопать часик :).

Вот такие находки попались....

 

Пуговка непонятная, с тремя дырками. Выкопал сантиметров с 10.

DSC00278.thumb.JPG.bec419af10418d6620270fb4e2b57b81.JPG

 

Монета 20 копеек 1931г. Нашел на глубине сантиметров в 12. Стал откапывать и промахнулся, немного зацепил лопаткой... Чего-то, как мне показалось, гурт выступает над аверсом. Чувствуется на ощупь довольно сильно.... Такой монетки у меня еще не было :D.

DSC00276.thumb.JPG.5338c2bdfb75cdc7651485efcd7ce0ee.JPG

 

Ну и снова 1копейка Н2. Год 1914. Эту выкопал не глубоко тоже, сантиметров 7, не более.

DSC00277.thumb.JPG.69750d36b287312f09f941918ba0621a.JPG

Монетки ночь полежали в мыльной воде, утром зубной щеткой почистил :).

Копал эти находки на участке пахотной земли... Хозяин участка любезно разрешил походить. Он этот участок перепахивает трактором от души - плуги по раму загоняет в земельку! Думаю что там еще есть находки. Я там же гильзу выкапывал на приличной глубине - минимум сантиметров 20. Рыл ее минут 10 точно, еле нашел :D. Но теперь даже не знаю когда смогу походить. У нас погода испортилась, дождь льет... на днях обещают снег :(.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, 4uzhoj сказал:

 

 

 

Пуговка непонятная, с тремя дырками. Выкопал сантиметров с 10.

DSC00278.thumb.JPG.bec419af10418d6620270fb4e2b57b81.JPG

 

 

 

 

Пуговка -  "привет" от немецкого снаряжения - сумки-подсумки , плащ-палатки и т.д.  и т.п....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вовка54регион Спасибо, теперь буду знать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, 4uzhoj сказал:

Спасибо, теперь буду знать :)

Пожалуйста ! :cap:

В  "гугле" по запросу "Пуговица с тремя дырками" - масса информации и фото....  

Думаю , что для Курской области находка не редкая....А вот то  что они встречаются даже в моём Карасукском районе Новосибирской области - это уже привезённые трофеи с Великой Отечественной...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да пуговка невзрачная, я даже не заинтересовался, думал что относится к одежде годов 50х-60х прошлого столетия :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, 4uzhoj сказал:

Да пуговка невзрачная, я даже не заинтересовался, думал что относится к одежде годов 50х-60х прошлого столетия :D.

Теперь будете знать , что ничего нельзя выкидывать , не разобравшись до конца в найденной вещи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Вовка54регион сказал:

Теперь будете знать , что ничего нельзя выкидывать , не разобравшись до конца в найденной вещи...

Вот, тут Вы в точно сказали! Сохранил только для отчета в этой теме :D. Если бы не это - выкинул не задумываясь 100%. Попадались разные пуговки, видно что старые, не обычные .... думал "шмурдяк" не нужный. Обычно из алюминия. Сохранял только "желтые" с рисунком :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, 4uzhoj сказал:

Вот, тут Вы в точно сказали! Сохранил только для отчета в этой теме :D. Если бы не это - выкинул не задумываясь 100%. Попадались разные пуговки, видно что старые, не обычные .... думал "шмурдяк" не нужный. Обычно из алюминия. Сохранял только "желтые" с рисунком :D

Непонятные находки лучше складывать дома в коробочку , а потом долгими зимними вечерами разбираться с ними - что куда и откуда...очень помогает в снятии  "зимней ломки" , а иногда наоборот - хоть на стену лезь , или пятый угол ищи...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, Вовка54регион сказал:

Непонятные находки лучше складывать дома в коробочку , а потом долгими зимними вечерами разбираться с ними - что куда и откуда...очень помогает в снятии  "зимней ломки" , а иногда наоборот - хоть на стену лезь , или пятый угол ищи...

Совершенно верно написали! Советую всем! Тоже этой зимой шмурдяк начал перебирать и более-менее интересные вещи сфотал и на форум выкинул, - оказалось некоторые востребованы и стоят до нескольких тысяч!!!

 @4uzhoj неплохие выходы для начала! А нам ещё пару неделек подождать нужно))

Изменено пользователем Svetliy04
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Вовка54регион Помню когда собрал самоделку импульсник и на одном из форумов по радиоэлектронике в обсуждении этого прибора высказал мнение, что жаль приходится копать все подряд. Один умный человек мне тогда ответил : "копайте все, второго завоза не будет!".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я такую пуговицу выкопал в итальянских окопах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Svetliy04 сказал:

неплохие выходы для начала! А у нам ещё пару неделек подождать нужно))

Надеюсь что находки будут еще :D. Вам сочувствую, я еле дождался первых выходов на коп! Копал местами под снегом - льдом и в грязи по уши!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минуты назад, Suzuki сказал:

Я такую пуговицу выкопал в итальянских окопах.

У нас на том месте тоже окопы-блиндажи были.... стояли артиллеристы. Немцы и румыны. Мадьярами же вроде румын называют...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, 4uzhoj сказал:

Надеюсь что находки будут еще :D. Вам сочувствую, я еле дождался первых выходов на коп! Копал местами под снегом - льдом и в грязи по уши!

)))а мы тоже всю зиму шурфили да по заброшкам катались чтоб ломку сбить))), вот только хабар начал попадаться только ближе к сезону :) 

 А находки будут обязательно, да ещё какие!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минуту назад, Svetliy04 сказал:

А находки будут обязательно, да ещё какие!!!

Надеюсь :D. Вам тоже хороших находок и поскорее на коп!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4uzhoj, я пророчу этой теме большой спрос на информацию и долгое продолжение интереса.

Присоединяюсь, как собрат по МД и поддерживаю, а заодно , если не возражаешь, тоже свои находки от МД GO-FIND 40 здесь буду выкладывать.

Удачи тебе в твоих находках. 

 

(кликабельно)

Wp0CvC5eKm0.jpg

Изменено пользователем ljvjkbyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ljvjkbyr Приветствую! Да я хотел предложить тебе свои находки тоже сюда добавлять :). МД наши практически ничем не отличаются. Так что тема будет одна. Я только ЗА.. Надеюсь что модераторы будут не против :).  А что получится с интересом к теме - посмотрим :D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@4uzhoj , эх, если бы Вы знали, сколько находок Вы пропустили на том поле, где подняли пуговку и две монеты из-за прибора, которым Вы ищите. Аська, кстати, тоже много пропускает, поверьте: несколько мест за собой проверял Фишером Ф44 и Деуксом после Аськи - убедился, а про Go-Find вообще молчу.

Без обид, но с Go-Find теряете время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Frost1978 сказал:

Без обид, но с Go-Find теряете время.

 

Без обид, а ты сзади ходи, пропущенное, так и быть -  забирай, дарю.

 

 

248904_300.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, ljvjkbyr сказал:

 

Без обид, а ты сзади ходи, пропущенное, так и быть -  забирай, дарю.

 

 

248904_300.png

Это вы сами нашли ? Красота !!!:o

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ljvjkbyr , тыкать мне не надо. Писал вообще не вам.

Тут никто никого не заставляет - нравится ходить с Go-Find - флаг вам в руки, барабан на шею: нам больше достанется:lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Frost1978 Извините, за "ТЫ", но далеко не каждый может иметь Металлоискатель Minelab GPZ7000 Ценой: 477000 руб. http://garrett-minelab.ru/item/338-minelab-gpz7000

Думаю наши с тобой МД далеки от этого совершенства. так что теперь по твоему - барабан на шею?

16 минут назад, Frost1978 сказал:

нравится ходить с Go-Find - флаг вам в руки, барабан на шею: нам больше достанется

После тебя (ВАС) Minelab GPZ7000 подберёт ещё больше.

Можешь (можете) ещё громче смеяться над простейшими китайскими, там ещё больше пропусков-потерь.

 

 

Nd1YDP6SxGc.jpg

 

Minelab GPZ7000

 

3389897d.jpg

Изменено пользователем ljvjkbyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...