Перейти к публикации

помогите разобратся в garret AT Pro


вова1404

Рекомендованные сообщения

парни помогите разобратся в AT Pro не давно купили с братом, копали несколько раз но и то с горем пополам. уже инструкцыю выучили на память и ни фига я конечно понимаю что ето дело всьо приходит с опытом но может есть какие то сылки с ево настройками и ли может ктото знает как ево настроить. вобщем пишу что не так: так как мы в етом деле (я надеюсь пока ) чайники то пользуемся в режиме STD когда искали монетки ставили COINS дискриминацыю 40 пищит одним тоном на всё на монетку на кусок гильзы на на гвозди на куски чёр. мета, ставили режим PRO там вобще жесть куча разных звуком тихие громкие, грубые тонкие короче хана. пожалуйста помогите кто может. если ктото работает с таким то напишите как он вообще нормальный или мы ево зря купили как вы ево настраивали может есть какието способы. вобщем буду благодорин за всьо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема помогите разобратся в garret AT Pro создана на форуме Основной форум.

Не знаю, я сразу взял и пошёл. Советский пятак 1961 улыбнулся спустя 5 минут. Я лично чуйку на 2 деления снизил, а до этого тяжело было, заводился с пол-оборота от всякой шушары типа гвоздей и гроверов. Такие вот дела. Сейчас корифеи АТ ПРО подтянутся, и всё расскажут, те, кто не один год с прибором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ставь про коинс, баланс грунта как в мануале выставь, чуйку снизь до комфортного уровня, слушай и копай. Примерно на 300-ой ямке придет пониманИЕ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Vlad_nsk обьясни пожалуйста что такое "в мануеле" А за остальное спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парни помогите разобратся в AT Pro не давно купили с братом, копали несколько раз но и то с горем пополам. уже инструкцыю выучили на память и ни фига я конечно понимаю что ето дело всьо приходит с опытом но может есть какие то сылки с ево настройками и ли может ктото знает как ево настроить. вобщем пишу что не так: так как мы в етом деле (я надеюсь пока ) чайники то пользуемся в режиме STD когда искали монетки ставили COINS дискриминацыю 40 пищит одним тоном на всё на монетку на кусок гильзы на на гвозди на куски чёр. мета, ставили режим PRO там вобще жесть куча разных звуком тихие громкие, грубые тонкие короче хана. пожалуйста помогите кто может. если ктото работает с таким то напишите как он вообще нормальный или мы ево зря купили как вы ево настраивали может есть какието способы. вобщем буду благодорин за всьо.

Там всё очень просто....,я хожу на ПРО+ZERO ....,сигнал как и на Асе - динь -динь......,а что бы убедиться,что под катухой цветняк,есть кнопочка iron audio. Если под катухой будет подкова,при нажатии на эту кнопочку,сразу поймешь...,будет пробивать низкий тон......А вообще для начала походи на std+zero .....,таже самая Аська. И если курсор и цифры стоят неизменно,и при нажатии на кнопочку не пробивает низкий тон....,то под катухой цветной метал 100% Покапайся в инете,обучающие ролики на ПРО уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эээ сорри за кривое написание, сижу в кабаке в Варне, нетрезв слегк... я имел ввиду мануал - то есть инструкцию.. можно задрать баланс грунта на пару пунктов, для начала так будет проще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ставь про коинс, баланс грунта как в мануале выставь, чуйку снизь до комфортного уровня, слушай и копай. Примерно на 300-ой ямке придет пониманИЕ)

+2000 пробок.... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо парни

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вообще то по большому счёту.......,надо копать все устойчивые сигналы....,как показывают испытания,тест на монеты "по воздуху",может очень разниться с сигналами в грунте...........

Не переживай,очень хороший аппарат,недельку походишь и привыкнешь....... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вова1404, первое время искал в STD. Но очень скоро копать все подряд надоело. Перешел на Pro и стал внимательно слушать. Постепенно проникся и стал понимать о чем он голосит. Так что копай, копай и копай, и всё станет получаться. Главное слушай внимательно. Успехов! :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас корифеи АТ ПРО подтянутся, и всё расскажут, те, кто не один год с прибором.
дык ведь если именно про ат про,то этот мд только первый сезон в полях. ;)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра выберу минуточку, поделюсь познаниями работой с АТ Про :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сбасибо буду ждать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Времени маловато !

Внимательно прочти раздел балансировки от грунта !!!! Чаще проверяй проводимость почвы !

Убавь чуйку на 1 деление, не более иначе слепишь прибор. Ходи и слушай отклики в режиме (Про), Копай всё подряд, через неделю поймёшь. что как звучит в земле.

Лучше ищите опытного компаньона ходить с ним в паре или сами учитесь на мокром пляже, там тоже интересно.

До вечера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Значится так,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,, Работаю в "про монеты" (на русском баю) Чуйку убираю по надобности когда целей мало и травы нет на плной, обьяснить трудно, сам поймёш, айрон аудио вещь хорошая пока его слушал находок было мало на чистом цветняке то же подхрюкивает зависит от положения цели. находить стал когда на монитор стал обращать больше внимания чем на звук. Устойчивый синал (цыфири не сильно рабегаются) практически весь проверять надо, за цифрой 70. Дискрим полный 40, плюс ещё три четыре даления (на любителя по ситуации) убираю. Медный монетос не пропустиш чисто 90-92, конина 76+ - пробки (водочные алюминевые) там же, но звук двойной и не такой устойчивый , пивные железные 85 + -, . Пробки и на 65-70 бывают от них не убережошся. Серебруха то же в районе 74-77. По глубине 50 на 50 врёт, поинтер на высоте, кстати им тоже пльзуйся ежели по цифирям всё хорошо, но показывает не точку а большую цель, значит цветняк ржа показывает, а железо дискрим убрал, но он (поинтер) показал что железяка охренненая и идти надо дальше, вобщем все функции надо использовать одновреммено. имхо. На других режимах не пльзовал, небыло времени. Может есть и лучше, парни подскажут.

P.S. Пробовал ходить по инструкции КЛАСС!!! Проша прибор очень умный, вообще меня не беспокоил! :D Еже ли с тёркой 705 глубина одинаковая, сожалеть и мечтать о ней для меня смысла больше нет. Субьективно конечно ( с тёркой не ходил)

Изменено пользователем 0203sv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По паспорту "проша" на 3 сантима берёт глубже и он в весе гораздо легче Терры-705.

Да ещё заметил, что сигнал слышно не всегда если цель цветная- глубокая на мониторе то аудио молчит, а копать надо.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо парни. завтра еду копать, буду придерживатся ваших советов. о результатах напишу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ребят севодня ездил рыть устал просто капец а ни фига так и не нашол кроме гильз и мусора но зато немного разобрался в МД. хотел спросить почему когда я выставляю режим pro zero дискиминацыя 40 плюс убираю ещё два деления через ELIM МД показывае на чорный метал 70-80 (иногда) и пищит как будто ево режут при етом желизяка находится не очень глубоко. может ктото тоже сталкивался с етим то помогите пожалуйста чайнику. (ато руки уже отваливаются) :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну большая чернина обычно и бьет на 80,но там и звук соввсем другой.отличный от монетного

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зеро не включай, ходи пока на стандарте.Колокольчик бьёт в обе стороны цель круглая, тогда копай.

Надо с кем вдвоём у кого "проша" давно в руках.

Главное води катушкой (амплитуды)медленно и равномерно в обе стороны, тут спешка не нужна спина болеть будет

Поймал цель более 80%, перешёл на режим "про" крутись вокруг цели и слушай отклик, если ОНО тебе понравилось , только тогда копай.

Бывают толстые совдеповские пробки из алюминия звучат, как монеты.

Изменено пользователем Чалдон-Саргатский
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про настройки тут вроде сказали... Посоветую другое.

Отступление: моя АТ-шка хлебнула соленой водицы в Доминикане, на первом же погружении в океан вода пошла под маску прибора, хотя при кратковременном погружении в пресную воду протекания не заметил. Правда в пресную погрузил совсем не на долго 10-15 сек., на полметра и вынул - холодно было. Представьте, какие были сопли, когда прибор сдох на хорошем сигнале, в океане, в прибойной полосе, черт знает где...

Так что, комрад, проверь АТ на соответствие к заявленным условиям по воде. Положи в ванну, или в бочку на время "Ч". Лучше по гарантии зимой пробежаться, чем в сезон плеваться...

Я после гарантийки, обязательно загермитизирую швы силиконом.

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копала с AT Pro всего 2 раза, но тоже хочу высказаться

Точнее хочу выразить несогласие с некоторыми высказываниями.

Лучше ищите опытного компаньона ходить с ним в паре

Лучше учиться самостоятельно, на собственном опыте.

Компаньон - не нянька... Он тоже хочет копать :)

Ну, если рядом будет опытный товарищ да ещё и советом поможет, думаю это не повредит.

а что бы убедиться,что под катухой цветняк,есть кнопочка iron audio. Если под катухой будет подкова,при нажатии на эту кнопочку,сразу поймешь...,будет пробивать низкий тон......

А если под подковой монетка?

Вот 0203sv правильно заметил:

айрон аудио вещь хорошая пока его слушал находок было мало на чистом цветняке то же подхрюкивает зависит от положения цели.

Все устойчивые сигналы надо копать в любом случае, особенно новичку. Ведь могут быть двойные, тройные цели.... Чем больше я мок, тем быстрее разберёшься что и как звучит :)

Поймал цель более 80%, перешёл на режим "про" крутись вокруг цели и слушай отклик, если ОНО тебе понравилось , только тогда копай.

Думаю, много замечательных находок может быть с сигналом ниже 80....

Повторюсь, что опыт у самой очень маленький.... могу ошибаться... Сама ещё только пытаюсь разобраться с прибором.

ни фига так и не нашол кроме гильз и мусора но зато немного разобрался в МД.

считаю это нормальным... редко сразу ценные находки попадаются. Я только на втором копе нашла первую монетку и это пока единственная ценная находка.

ато руки уже отваливаются

Не боись, не отвалятся :D Я во второй раз когда копала, тоже думала отвалятся... но нет вроде на месте...

Правда на правой руке несколько дней мышца была в диаметре больше другой на 2 см. ... накачала :blink::D независимый эксперт измерял :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот сезон откопаешь и весь гардероб менять придётся,интересно как к этому отнесётся независимый эксперт . :D :D :D

Правда на правой руке несколько дней мышца была в диаметре больше другой на 2 см. ... накачала независимый эксперт измерял
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...