Перейти к публикации
vetal79

Наушники тон 2

Рекомендованные сообщения

vetal79

Приветствую! Подскажите пожалуста а наушники тон 2 как они вообще? Высокоомные по идеи должны ловить малейший сигнал. Использовали на сссровских армейских мд. И можно ли их через беспроводную гарнитуру использовать. Или высокоомные не идут для нашего поиска?

С уважением

Поделиться сообщением

4uzhoj

@vetal79   Доброго дня! Точно не помню по маркировке но ТОН есть и на 50-60 Ом и на 1600 Ом. Большое сопротивление плохо подходит для современных МД, в них звук будет тихим или вообще едва различимым. Лучше наоборот наушники подбирать с сопротивлением 10-12 Ом.

• Нравится 1

Поделиться сообщением

mehannik

@vetal79  это п***ц а не наушники. :rolleyes: 

Электромагнитного типа, т.е. звук (это и звуком то назвать нельзя, скорее дребезжанием) издаёт железная мембрана (пластина), которая колеблется от тока, проходящего через катушку. Ближайший их "родственник" - это автомобильный или мотоциклетный сигнал, где "звучит" металлический диск толщиной почти в миллиметр. О "качестве" такого "звучания" даже говорить не стоить. Частотный диапазон - до 3 кГц (всего...). Удобство ношения - тоже удовольствие для мазохистов. Пластиковое дубовое оголовье и пластиковые же амбюшуры - это кошмар. 

Ну и у вас проскочило что "Высокоомные по идеи должны ловить малейший сигнал." Так наушники (любые) всего лишь озвучивают то, что выдал им звуковой тракт (схема) прибора. Сами они ничего не ловят. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

vetal79
51 минуту назад, 4uzhoj сказал:

@vetal79   Доброго дня! Точно не помню по маркировке но ТОН есть и на 50-60 Ом и на 1600 Ом. Большое сопротивление плохо подходит для современных МД, в них звук будет тихим или вообще едва различимым. Лучше наоборот наушники подбирать с сопротивлением 10-12 Ом.

За рязьяснение благодарю. Просто попадалась инфа что уши должны быть не менее 70 оМов. В целом я понял. Благодарю

Поделиться сообщением

vetal79
37 минут назад, mehannik сказал:

@vetal79  это п***ц а не наушники. :rolleyes: 

Электромагнитного типа, т.е. звук (это и звуком то назвать нельзя, скорее дребезжанием) издаёт железная мембрана (пластина), которая колеблется от тока, проходящего через катушку. Ближайший их "родственник" - это автомобильный или мотоциклетный сигнал, где "звучит" металлический диск толщиной почти в миллиметр. О "качестве" такого "звучания" даже говорить не стоить. Частотный диапазон - до 3 кГц (всего...). Удобство ношения - тоже удовольствие для мазохистов. Пластиковое дубовое оголовье и пластиковые же амбюшуры - это кошмар. 

Ну и у вас проскочило что "Высокоомные по идеи должны ловить малейший сигнал." Так наушники (любые) всего лишь озвучивают то, что выдал им звуковой тракт (схема) прибора. Сами они ничего не ловят. 

Понял. То что проскочило так это в описании. Не моя прихоть. Не шарю если честно. Но так понял теперь что не то это. Если попадутся на халяву то попробую. А так нафиг.

Благодарю за рязьяснение.

Поделиться сообщением

mehannik
Только что, vetal79 сказал:

Понял. То что проскочило так это в описании. Не моя прихоть. Не шарю если честно. Но так понял теперь что не то это. Если попадутся на халяву то попробую. А так нафиг.   Благодарю за рязьяснение.

Как экономвариант - просто купить (или где нибудь взять(их выдают на производстве)) наушники для защиты от шума (пример на фото). Они сейчас есть довольно приличного вида, с хорошими мягкими амбюшурами и купить пару мелких высокоомных динамиков (в радиомагазинах есть). 

Получится дёшево и прилично. 

2018-02-11_200356.jpg2018-02-11_200420.jpg

Изменено пользователем mehannik
  • Нравится 1

Поделиться сообщением

vetal79
Только что, mehannik сказал:

Как экономвариант - просто купить (или где нибудь взять(их выдают на производстве)) наушники для защиты от шума (пример на фото). Они сейчас есть довольно приличного вида, с хорошими мягкими амбюшурами и купить пару мелких высокоомных динамиков (в радиомагазинах есть). 

Получится дёшево и прилично. 

2018-02-11_200356.jpg

2018-02-11_200420.jpg

Они ж пустые? 

Поделиться сообщением

mehannik
Только что, vetal79 сказал:

Они ж пустые? 

Естественно. Там поролон внутри. 

Поделиться сообщением

vetal79

Да тогда уж подберу. Хватает щас выбора. Повёлся просто что чем больше ом тем лучше. Щас то уже понял. Зытычки есть не нравятся. Ухи болят от них через час два. Обычно одно ухо оставляю и хожу. Да и затычкам мелкий шею свернул. Посмотрю. Как вариант косовские смотрю или дешовые игровые без микрофона

Поделиться сообщением

mehannik

@vetal79  у китайцев Косс - около 1600, а Гаррет (большие) по объявлениям можно найти за 1200 примерно. 

• Нравится 1

Поделиться сообщением

vetal79
1 минуту назад, mehannik сказал:

@vetal79  у китайцев Косс - около 1600, а Гаррет (большие) по объявлениям можно найти за 1200 примерно. 

Листал авито. Да есть и косс не дорогие и у китаёзов смотрел. С али наверно проще будет взять. Один фиг что на авито тоже из китая только бу

Поделиться сообщением

4uzhoj
17 минут назад, vetal79 сказал:

За рязьяснение благодарю. Просто попадалась инфа что уши должны быть не менее 70 оМов. В целом я понял. Благодарю

Не берусь утверждать какое точно должно быть сопротивление у наушников МД. Думаю что для МД с регулировкой звука 70 Ом это лишнее. Достаточно два наушника с общим сопротивлением не более 32 Ом. Громкость будет выше с такими а если лишняя то ее можно убрать регулятором. Если МД звук не регулирует то лучше сопротивление побольше, возможно и до 70 Ом... потому что громкость будет ниже и так удобнее будет чем с максимальной громкостью.

Поделиться сообщением

vetal79
39 минут назад, 4uzhoj сказал:

Не берусь утверждать какое точно должно быть сопротивление у наушников МД. Думаю что для МД с регулировкой звука 70 Ом это лишнее. Достаточно два наушника с общим сопротивлением не более 32 Ом. Громкость будет выше с такими а если лишняя то ее можно убрать регулятором. Если МД звук не регулирует то лучше сопротивление побольше, возможно и до 70 Ом... потому что громкость будет ниже и так удобнее будет чем с максимальной громкостью.

Да я уже понял. 32Ом полно ушей. Вопрос задал потому что не шарю в этих омах герцах

• Нравится 1

Поделиться сообщением

ADR

http://mdrussia.ru/topic/71199-naushniki-metalldetektora/?tab=comments#comment-948577

Если кому интересно- продаю уши 8 Ом. Уши китайские, но добротные и не дорого. На алиэкспресе дороже !!!

Поделиться сообщением

СергейЧ

У меня с наушниками на терминаторе случилась обычная проблемка-,где то то возле штекера стал отходить проводок,дохленькие провода на китайских чУдах..и на коссах кстати тоже. На Коссах после трех ремонтов этого долбанного витого шнура,проблема была устранена путем установки экранированного провода,прочность супер,но сломать теперь непрочный пластик коссов  стало намного проще. На терминаторе работали уши-sennheiser,так как пользовался им не часто,то в принципе они меня устраивали до такой степени,чтобы со злости не бахнуть ими о берёзу. В общем гэ..но не за красной чертой. После того,как на них стал отходить проводок,они перешли пахать на комп,а я в прошлые выходные поехал в магазин за новыми ушами,взяв с собой не терминатора,а блок с катушкой Х-Терра,для того,чтобы выбрать на всякий случай наушники универсальные и для тётки и для терминатора. В магазине посетителей было немного и мне для тестирования предложили пять моделей ушей в ценовом диапазоне от 250 до 985 рублей. Достав из широких штанин горсть монеток,а из пакета блок с катушкой,я занялся гаданием на ромашка..

Изменено пользователем СергейЧ

Поделиться сообщением

Глюк

@СергейЧ , ну ты как рекламщик - пауза на самом интересном месте. Давай продолжение, интриган :)

Поделиться сообщением

СергейЧ
2 часа назад, Глюк сказал:

@СергейЧ , ну ты как рекламщик - пауза на самом интересном месте. Давай продолжение, интриган :)

Минут через 20 закончу ,пока немножко работой загружен:)

Поделиться сообщением

СергейЧ

Ну так вот,на первых наушниках я грузанулся сразу,потому что они не услышали двушку А-2,на второй модели я понял,что не отстроился от помех и когда установил  цифру 2.монета в ушах запела медью,но у меня хочу напомнить с собой была нестандартная катушка и поэтому я допускаю,что на других катушках такой проблемы не будет. Скажу честно ,что наушники  от 700 и до практически штуки не произвели на меня никакого впечатления,звук на них был откровенно слабенький и я решил поосновательней дотестить самую первую модель с которой я и начинал свой марафон.

Меня как то немножко смутили характеристики наушников на коробке  и я практически бегом сразу по ним пробежался и отложив в сторону занялся другими моделями,но как видите пришлось вернуться снова к этим ушам ,тем более что у них был огромный плюс это провод джек-джек,то есть порвать и как то вывести его из строя на копе у вас скорее не получится,а в магазине мне предложили к ним докупить  более длинный провод , намного крепче стандартного всего за 80 рублей. Итого уши по цене 420 рублей и плюс запасной провод за 80 рублей. Конечно после привычных амбушюр коссов и даже вторых китайцев,эти мне показались маловатыми,но сидели они на голове плотно и я снова замахал над катушкой монетками. Звук мне в итоге понравился,косяков я никаких не заметил и я эти наушники купил.

5ab252e8ae718_1.thumb.jpg.76113a8f4d0124da2402b9dafe6bfb94.jpg

На терминаторе они вообще орут так,что регулятор громкости пришлось убавить на целое деление от прошлой установки . Я кстати достаточно долго тоже был в плену иллюзий насчет спец наушников для мд.. Пока в магазине конкретно не занялся проверкой и не понял,что всё по большому счету фигня и нужно брать то,что в первую очередь подходит тебе   по бюджету  по качеству звука и по ощущениям комфорта.

5ab25455da944_1.thumb.JPG.8377767d31132e6390c1ab169e0da578.JPG

Не знаю отпашут они сезон или нет,но пока они меня устраивают практически по всем параметрам-для моего терминатора.

Изменено пользователем СергейЧ
  • Нравится 3

Поделиться сообщением

vetal79
В 21.03.2018 в 15:53, СергейЧ сказал:

Ну так вот,на первых наушниках я грузанулся сразу,потому что они не услышали двушку А-2,на второй модели я понял,что не отстроился от помех и когда установил  цифру 2.монета в ушах запела медью,но у меня хочу напомнить с собой была нестандартная катушка и поэтому я допускаю,что на других катушках такой проблемы не будет. Скажу честно ,что наушники  от 700 и до практически штуки не произвели на меня никакого впечатления,звук на них был откровенно слабенький и я решил поосновательней дотестить самую первую модель с которой я и начинал свой марафон.

Меня как то немножко смутили характеристики наушников на коробке  и я практически бегом сразу по ним пробежался и отложив в сторону занялся другими моделями,но как видите пришлось вернуться снова к этим ушам ,тем более что у них был огромный плюс это провод джек-джек,то есть порвать и как то вывести его из строя на копе у вас скорее не получится,а в магазине мне предложили к ним докупить  более длинный провод , намного крепче стандартного всего за 80 рублей. Итого уши по цене 420 рублей и плюс запасной провод за 80 рублей. Конечно после привычных амбушюр коссов и даже вторых китайцев,эти мне показались маловатыми,но сидели они на голове плотно и я снова замахал над катушкой монетками. Звук мне в итоге понравился,косяков я никаких не заметил и я эти наушники купил.

5ab252e8ae718_1.thumb.jpg.76113a8f4d0124da2402b9dafe6bfb94.jpg

На терминаторе они вообще орут так,что регулятор громкости пришлось убавить на целое деление от прошлой установки . Я кстати достаточно долго тоже был в плену иллюзий насчет спец наушников для мд.. Пока в магазине конкретно не занялся проверкой и не понял,что всё по большому счету фигня и нужно брать то,что в первую очередь подходит тебе   по бюджету  по качеству звука и по ощущениям комфорта.

5ab25455da944_1.thumb.JPG.8377767d31132e6390c1ab169e0da578.JPG

Не знаю отпашут они сезон или нет,но пока они меня устраивают практически по всем параметрам-для моего терминатора.

Приветствую!позновательно,скорее всего так и будет правильно. Брать прибор и подгонять. У каждого свой слух . 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас