Перейти к содержимому
Евгений22

Garret Pro Pointer VS Fisher F-Point

Рекомендуемые сообщения

Евгений22

Парни давайте обсудим в чём принципиальная разница между

2-мя указанными пинпойнтерами.?

Заметил разницу в ценнике- в 2 раза. Работу фишера видел

своими глазами- впечатлило, Гаррет в руках не держал. Вроде обе

известные фирмы, не Китай..........

Поделиться сообщением

Karlitos

Гарретт надежен, герметичен, чувствителен, удобно от грязи чистить. Дороже будет, но, по-моему в данном случае, лучше немного еще подождать, подкопить и взять именно его. Никаких нареканий ни с моей стороны, ни со стороны напарника с таким же прибором.

Поделиться сообщением

Андрей Петрович

Посмотрел видеоролик о данном пинпойнтере (я говорю про Garrett), снятом "скитальцами" - вещь классная и надежная, про "оппонента" - не знаю!

Поделиться сообщением

Монах

Гаррет это идеал.

Поделиться сообщением

umakc

Посмотрел видеоролик о данном пинпойнтере (я говорю про Garrett), снятом "скитальцами" - вещь классная и надежная, про "оппонента" - не знаю!

За Гарретт отвечаю! Отличный, надежный, в откопе прямо им ковыряю! Потом водичкой промыл и как новый! Ну конечно надпись стирается, царапинки имеются, но работает безотказно! Полностью согласен с вышесказанном про Пинпоинтер Гарретт!

Поделиться сообщением

маньяк

тоже смущает тонкий щуп у фишера. как-то не особо таким в грунте поковыряешься. а если он ещё и без минимальной влагозащиты...

плюс не совсем понятна идея именно такого расположения выключателя/регулятора. то есть самое пыле-грязе насыщенное место.

Поделиться сообщением

chaser38

пользуюсь фишером. Плюсы- цена, тонкий щуп скорее мне помогает, я его втыкаю, всегда помогал, минусы- регулятор то и правда расположен чего попало, влага попадала на него с грязью, но как работал так и работает. Просто в ходе копа постоянно сбивается он. в последнее время в пакет стал засовывать, хватает что бы уж совсем грязью не заляпать. Свою цену отрабатывает, но гаррет лучше по отзывам.. но и дороже

Поделиться сообщением

foma22

Парни давайте обсудим в чём принципиальная разница между

2-мя указанными пинпойнтерами.?

Заметил разницу в ценнике- в 2 раза. Работу фишера видел

своими глазами- впечатлило, Гаррет в руках не держал. Вроде обе

известные фирмы, не Китай..........

Я пару раз выезжал как купил "гарет", очень понравился, сравнить с другим не могу, брал по принципу - ВСЕ ХВАЛЯТ.

Поделиться сообщением

Кротъ

взял я fisher f-point (бу за 1200)

включил, жужжит... ну что ж думаю, попробую что за зверь

и так:

1-й выход

пляж песок, аськой нахожу место - копаю, сую фишер - тишина, разгребаю горку и начинаю в ней копаться антенкой, о жужнул, где то тут монетка...

но где?! еще вожу.. о нашел.. и так ВЕСЬ коп... расстроился

2-й выход

лес, корни, земля

достал один раз, убрал и больше не доставал

ПРОДАЛ нафиг

почему продал?!

да по тому что видимость на монету в 2р. у него 1 см, это если отсроеш крутилку хорошо

10 коп видет только при косании!!!!!!!

дальше добавляю денег и беру ГАРРЕТТ ПРО ПОИНТЕР!!!!!!! УРААА за 4400 на одном известном форуме

в лес еще не ходил, но по воздуху чуйка на монеты 5-6 см

никакиз тебе крутилок!!!! включил- он сам отстроился

а есть еще 2 фокуса

1. дискриминаця (вкл около чермета = чермет не видет, цветмет видет)

2. увеличение глубины (монетка около кнопки), в ямках скорее всего не актуально а по ЧердакЪ я думаю пригодится

итог

фишер который стоит 2300 даже за 1200 не нужен

гаррет тема!!!

а да, забыл

гарет почти водонепроницаем, и доделать его водонепроницаемость полную просто, так что он и для подводного поиска годится... ( а покопаться в луже то иногда приходится, и думаю поинтером это удобнее чем катухой)

Изменено пользователем Кротъ

Поделиться сообщением

umakc

взял я fisher f-point (бу за 1200)

включил, жужжит... ну что ж думаю, попробую что за зверь

и так:

1-й выход

пляж песок, аськой нахожу место - копаю, сую фишер - тишина, разгребаю горку и начинаю в ней копаться антенкой, о жужнул, где то тут монетка...

но где?! еще вожу.. о нашел.. и так ВЕСЬ коп... расстроился

2-й выход

лес, корни, земля

достал один раз, убрал и больше не доставал

ПРОДАЛ нафиг

почему продал?!

да по тому что видимость на монету в 2р. у него 1 см, это если отсроеш крутилку хорошо

10 коп видет только при косании!!!!!!!

дальше добавляю денег и беру ГАРРЕТТ ПРО ПОИНТЕР!!!!!!! УРААА за 4400 на одном известном форуме

в лес еще не ходил, но по воздуху чуйка на монеты 5-6 см

никакиз тебе крутилок!!!! включил- он сам отстроился

а есть еще 2 фокуса

1. дискриминаця (вкл около чермета = чермет не видет, цветмет видет)

2. увеличение глубины (монетка около кнопки), в ямках скорее всего не актуально а по ЧердакЪ я думаю пригодится

итог

фишер который стоит 2300 даже за 1200 не нужен

гаррет тема!!!

а да, забыл

гарет почти водонепроницаем, и доделать его водонепроницаемость полную просто, так что он и для подводного поиска годится... ( а покопаться в луже то иногда приходится, и думаю поинтером это удобнее чем катухой)

про гарретт правы вы только в том, что ЭТО ТЕМА :) . Дискриминации в нем нет, прислонил к чермету ,включил и всё что меньше по размеру вашего чермета он не видит! Второе: Не знаю что с ним будет если его окунать в воду на минут 10 и более,НО я его спокойно мою под краном, полоскаю в луже, в откопе копаю прямо им. На нем даже есть ребро, сделанное производителем спецом для того, что б земли резать( ну или типа того) ;)

Изменено пользователем umakc

Поделиться сообщением

Серебринка

Интересно, тема уже загнулась или как? Задумался о пине, говорят, что f-point стал лучше, что-то в нем переделали и он более чувствителен. Хотелось бы узнать мнение камрадов по сему девайсу спустя 5 лет после последнего сообщения в этой теме!

Поделиться сообщением

Серебринка

Есть на ютюбе пара тестов, с абсолютно разными результатми замеров и мнениями об этом пине. Не знаю чему верить. Если один в грязь вгоняет фишера, другой рекомендует его к использованию. 

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас