Перейти к публикации

Ваша самая древняя находка??


Фантом1

Рекомендованные сообщения

03.05.2024 в 22:05, Фантом1 сказал:

Это пока рядом с черепом хоть червонцев Николая второго- сотня не лежит)))Да хоть один!!!! сомневаюсь ,что Вы ..его не возьмёте!!!!!!!!белый и пушистый))

Не возьму. Просто потому что не полезу туда, где черепа лежат. Так что пусть себе лежат, вас дожидаются.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Ваша самая древняя находка?? создана на форуме Основной форум.
03.05.2024 в 18:25, Caracol сказал:

Не возьму. Просто потому что не полезу туда, где черепа лежат. Так что пусть себе лежат, вас дожидаются.

При чём здесь полезу не туда!!??? вот вам ситуация  идёте по лесу.. рядом нет никого и сёл и деревень и кладбищ.....сигнал- .вы копаете  и вдруг  выпадает череп и вокруг золотые червонцы! Вы обратно закопаете??)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И это я говорю о случайной находке  ,не говоря об архах которые вскрывают могилы и собирают с мумий золото ..якобы в музей  лишь частичка попадает...туда))но даже и так они имеют право а ты нет?  случайно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.05.2024 в 22:54, Фантом1 сказал:

При чём здесь полезу не туда!!??? вот вам ситуация  идёте по лесу.. рядом нет никого и сёл и деревень и кладбищ.....сигнал- .вы копаете  и вдруг  выпадает череп и вокруг золотые червонцы! Вы обратно закопаете??)))

А череп мужской или женский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.05.2024 в 19:03, Caracol сказал:

А череп мужской или женский?

Не уклоняйтесь от ответа!белый и пушистый...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.05.2024 в 23:16, Фантом1 сказал:

Не уклоняйтесь от ответа!белый и пушистый...

Не-не, это важно. Так мужской или женский?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.05.2024 в 19:21, Caracol сказал:

Не-не, это важно. Так мужской или женский?

Ваш уклонизм от ответа  вам минусы даёт...  пукнул и ..???  вот так и кончаются  выпендрёжи.........

белый ты не наш....)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.05.2024 в 23:29, Фантом1 сказал:

Ваш уклонизм от ответа  вам минусы даёт...  пукнул и ..???  вот так и кончаются  выпендрёжи.........

белый ты не наш....)))

Лес...женский череп усыпанный империалами...старая беззубая кобра на пеньке..или без кобры? Хрен с ним, пусть будет без кобры. И это череп твоей прабабки. Поковыряешься в нем? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.05.2024 в 19:36, Caracol сказал:

Лес...женский череп усыпанный империалами...старая беззубая кобра на пеньке..или без кобры? Хрен с ним, пусть будет без кобры. И это череп твоей прабабки. Поковыряешься в нем? 

Вот  так  и закончился перл))))::::??????  возьмёшь!!!! и  мозги пудрить не надо нам ..приплёл всё ..а на вопрос   ускользнул...уже три раза! Что имеем? пистабола!!!!! всё далее    просто трепло!!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.05.2024 в 23:41, Фантом1 сказал:

Вот  так  и закончился перл))))::::??????  возьмёшь!!!! и  мозги пудрить не надо нам ..приплёл всё ..а на вопрос   ускользнул...уже три раза! Что имеем? пистабола!!!!! всё далее    просто трепло!!

Ну так поковыряешься?  Пособираешь империальчики с черепушки своей прабабки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.05.2024 в 19:44, Caracol сказал:

Ну так поковыряешься?  Пособираешь империальчики с черепушки своей прабабки? 

По сути...мы все, братья и сёстры...а косточки, везде встретить можно, о чём выше писал...

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.05.2024 в 19:44, Caracol сказал:

Ну так поковыряешься?  Пособираешь империальчики с черепушки своей прабабки? 

Что за хрень? прабабка пропрапробабка ты их копаешь?? Далее смысла говорить нет..так как ты  ушёл от ответа да и  твои слова .....помело ... я не  гриша рысак  говорить много не умею и не хочу  ..пистите далее! а по теме будем пополнять! в отличии от вас ...

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.05.2024 в 23:51, Фантом1 сказал:

Что за хрень? прабабка пропрапробабка ты их копаешь?? Далее смысла говорить нет..так как ты  ушёл от ответа да и  твои слова .....помело ... я не  гриша рысак  говорить много не умею и не хочу  ..пистите далее! а по теме будем пополнять! в отличии от вас ...

Ну что ты заюлил то, прямо как представитель семейства цвета радуги? Вопрос неудобен да?  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.05.2024 в 22:54, Фантом1 сказал:

При чём здесь полезу не туда!!??? вот вам ситуация  идёте по лесу.. рядом нет никого и сёл и деревень и кладбищ.....сигнал- .вы копаете  и вдруг  выпадает череп и вокруг золотые червонцы! Вы обратно закопаете??)))

Я бы собрала червонцы а потом бы закопала черепок(при условии что это случайная находка))но если бы у него были золотые зубы...то зубы не стала бы брать🤣

 

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.05.2024 в 20:13, Окси 09 сказал:

Я бы собрала червонцы а потом бы закопала черепок(при условии что это случайная находка))но если бы у него были золотые зубы...то зубы не стала бы брать🤣

 

Ну хоть честный ответ)))  

 

по войне пару раз было ..лет 20 назад.....копали немцев   электриков...    и один блин порадовыал...три туриста и все с золотыми зубами..как помню   у одного 2 штуки у другого 5  штук у третьего аж 9 штук..    мы их забрали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

04.05.2024 в 00:20, Фантом1 сказал:

Ну хоть честный ответ)))  

Мне ни разу не попадались человеческие черепа под лопату но так-то конечно видела проезжая мимо разграбленых курганов(даже фоты черепа здесь на форуме скидывала),попадались только черепа и кости животных,просто примерила ситуацию на себя и мой ответ прям однозначный получился в голове...что я бы собрала золотишко))

Изменено пользователем Окси 09
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Глупый разговор и надуманная  проблема. Нравственный стриптиз, блин, устроили. Хотел бы я посмотреть, как кто то, сняв кошель с СЛУЧАЙНО найденного костяка, сказал напарнику: " Вася, это противоречит моим принципам, забери червонцы себе..." 

 

 

  • Нравится 3
  • Смешно 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня по годам вновь...углубился)))))))168 какие то вроде  от РХ  

 

DSC02652.thumb.JPG.c9dc4e8f2a8214cc2caa09de1eb8d120.JPGDSC02653.thumb.JPG.9833484f796d2a226ea7d3e1f51bb457.JPG

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Тема интересная, но сложная и спорная. С монетами проще, там дата стоит, а вот другие находки надо доказать, обосновать.... Для этого надо хорошо разбираться в истории, археологии, а у нашего брата  извините здесь слабое место, если конечно по честному... В своем большинстве мы дилетанты, так , есть некоторое исключение и всё. Я вот лично имею некоторые находки, как мне кажется древние, но не совсем уверен, не хватает знаний , поэтому воздержусь от дальнейшей дискуссии...

  • Грустно 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

05.05.2024 в 18:28, Евгений 777 сказал:

 Тема интересная, но сложная и спорная. С монетами проще, там дата стоит, а вот другие находки надо доказать, обосновать.... Для этого надо хорошо разбираться в истории, археологии, а у нашего брата  извините здесь слабое место, если конечно по честному... В своем большинстве мы дилетанты, так , есть некоторое исключение и всё. Я вот лично имею некоторые находки, как мне кажется древние, но не совсем уверен, не хватает знаний , поэтому воздержусь от дальнейшей дискуссии...

Просто покажите фото)))) и все вместе разберёмся)))тема для этого а не для ...придирок

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.05.2024 в 17:04, Фантом1 сказал:

Просто покажите фото)))) и все вместе разберёмся)))тема для этого а не для ...придирок

 А смысл показа фото, просто удовлетворить чьё то любопытство.... Сделать правильное фото находки это тоже искусство, хотя известно, что никакое фото не сможет достоверно передать подлинность и тем более возраст экспоната. И повторюсь, что тема сложна и интересна,  а выставлять фото находок , считаю не совсем корректным делом, мне то лично совсем не нужно знать возраст своей находки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.05.2024 в 22:55, Евгений 777 сказал:

 А смысл показа фото, просто удовлетворить чьё то любопытство.... Сделать правильное фото находки это тоже искусство, хотя известно, что никакое фото не сможет достоверно передать подлинность и тем более возраст экспоната. И повторюсь, что тема сложна и интересна,  а выставлять фото находок , считаю не совсем корректным делом, мне то лично совсем не нужно знать возраст своей находки...

Евгений! Вы не правы.

Кто-то может использовать вашу информацию при находке аналогичного!

И вам польза. Возможно определение ценности находки.

  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.05.2024 в 19:56, GVR212310 сказал:

Евгений! Вы не правы.

Кто-то может использовать вашу информацию при находке аналогичного!

И вам польза. Возможно определение ценности находки.

Я б на вашем месте воздержался от оценочных суждений. Прав не прав. Кажлый сам решает, что делать со своими находками. Знаю людей-ищут, находят и нигде не регистрируются. Они тоже не правы?

Да и про определение. Мне про мое колечко псевдогерадика определили. А на нем глаза у птицы в корону телепортированы...

Т.е. здесь легко могут отправить не туда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.05.2024 в 17:28, серый шаман сказал:

Я б на вашем месте воздержался от оценочных суждений. Прав не прав. Кажлый сам решает, что делать со своими находками. Знаю людей-ищут, находят и нигде не регистрируются. Они тоже не правы?

Да и про определение. Мне про мое колечко псевдогерадика определили. А на нем глаза у птицы в корону телепортированы...

Т.е. здесь легко могут отправить не туда...

Случается. Но форум  для того b создан, что бы совместными усилиями выявить истину и пользу для общего дела!

Согласны?

Изменено пользователем GVR212310
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

08.05.2024 в 23:57, GVR212310 сказал:

Случается. Но форум  для того b создан, что бы совместными усилиями выявить истину и пользу для общего дела!

Согласны?

Форум создан для зарабатывания денег. Как то шарился не помню где...форум в сотке популярных ресурсов.

Изменено пользователем серый шаман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.05.2024 в 04:18, серый шаман сказал:

Форум создан для зарабатывания денег. Как то шарился не помню где...форум в сотке популярных ресурсов.

И это то же!

Хороший опыт, для компенсации затрат на его создание и продвижение!

Но это не безнес по продвижению пластиковых окон.

Хорошо, что модераторы денег не просят за годовое обслуживание форума.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

03.05.2024 в 18:54, Фантом1 сказал:

При чём здесь полезу не туда!!??? вот вам ситуация  идёте по лесу.. рядом нет никого и сёл и деревень и кладбищ.....сигнал- .вы копаете  и вдруг  выпадает череп и вокруг золотые червонцы! Вы обратно закопаете??)))

Коллеги в этой теме все просто, как две копейки!

Ежели кости и черепа нашли с золотом, убиенных но не захороненыз как надо, золото берите смело.

Это плата за достойное захоронение неупокоенных душ, которые мучаются, пока не произведено захоронение подобающим способом.

А немцы вам еще и доплатят, если найдете родственников война, по жетону или номерному оружию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.05.2024 в 08:01, GVR212310 сказал:

Коллеги в этой теме все просто, как две копейки!

Ежели кости и черепа нашли с золотом, убиенных но не захороненыз как надо, золото берите смело.

Это плата за достойное захоронение неупокоенных душ, которые мучаются, пока не произведено захоронение подобающим способом.

А немцы вам еще и доплатят, если найдете родственников война, по жетону или номерному оружию.

Они, с помощью проплаченных в России людей собирают останки и потом, раз в 6 месяцев отпевают их с помощью католических священников и захоранивают на немецких кладбищах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

09.05.2024 в 08:01, GVR212310 сказал:

немцы вам еще и доплатят, если найдете родственников война, по жетону или номерному оружию.

Давным давно они нахрен никому не нужны,байки это все.

Обращения  в " народный союз германии по уходу за военными могилами" ,это специальная организация для подобного "Volksbund Deutsche Kriegsgräberfürsorge" остаются без ответа,никому нахрен там ничего не нужно совершенно,ни жетоны ни родственники.догнивают себе и  фиг с ними..ну коллекционеры есть,жетон за копейки купят может..

Изменено пользователем Нивер
  • Нравится 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...