Перейти к публикации

Блог администрации

  • записей
    5
  • комментарий
    41
  • просмотров
    24 357

Сжатие рисунков


Ralf

3 173 просмотра

Нашёл простую программу для сжатия рисунков Easy Image Compressor. Думаю, что программа будет полезна тем, у кого проблемы с прикреплением больших фотографий. Умеет сжимать рисунки формата JPEG.

Описание программы:

Программа Easy Image Compressor предназначена для уменьшения размера рисунков в байтах перед пересылкой через e-mail, публикации на WWW, а также записи на переносной носитель информации.

Цифровые фотографии преимущественно имеют разрешение более 2 мегапикселей, которое является избыточным для отображения рисунков на экране монитора. Поэтому при пересылке фотографий и рисунков через Интернет рекомендуется использовать Easy Image Compressor. Программа уменьшит разрешение рисунка, позволив сэкономить время и интернет-трафик на 25-80%.

Easy Image Compressor работает быстрее и более удобна в использовании чем неспециализированные программы типа ACDSee или Photoshop.

Скачать программу можно по ссылке Easy.rar.

Установка

Распакуйте содержимое архива в любое место и запустите файл EASYIMGC.exe

Использование

- запустить файл Easyimgc.exe и нажать кнопку "Обзор", затем выбрать нужные рисунки для упаковки.

Сжатые рисунки размещаются в той же папке, что и исходные. Имена файлов формируются согласно шаблону (11[Имя файла].[Расширение]).

4 комментария


Рекомендованные комментарии

Дорогие друзья=) Открываем картинку правой кнопкой мышки. Открыть с помощью, и выбираем родной офис программу Microsoft office picture menedger (простите за ошибки=), там жмем, рисунок, далее сжать рисунок. Справа в окне выбираем степень сжатия. Жмем ок, и сохраняем. Уваля. Все готово=)

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...