Перейти к публикации

Глушаки для оружия.


Амадеус

576 просмотров

Можно начать с того что наши активно использовали глушаки еще в Финскую, часто собирая их "на коленке", у немцев своего не было до середины войны.

Тут подумал - подумал,.. и для себя поставил цель, накопить побольше патронов для своей моськи (по всему актуально) и купить гнутый стебель затвора-- под оптику в отдаленном будущем. Стебель у нас в охотничьем маге лежит за 2,5тр, а на аукционе "мешок.ру" -6 тр. Но глушак ОЧЕНЬ нужен. Напомню, вне сезона и без путевки -50тр штрафу и можно с лицензией распрощаться. У меня рядом полигон и без проблем, но с глушаком много комфортнее... даже отдача кажется чуть меньше., нет вспышки, особенно если с ночным прицелом.. главное нет оглушительного звука выстрела

По закону глушитель разрешен если уменьшает звук до 40 дб, не больше.

Была б у меня моська старой модификации, то наварил бы банку на штык и напихал бы в неё сборку выпуклых шайб, но на 44ю, для крепления, надо хомут. На "брамит.ру" есть готовые доступные варианты и даже пустые колбы, но отзывы не очень. И.. кажется резиновые обтюраторы запрещены, а они как раз в брамитах должны быть.

еще момент. При выстреле,  глушаки уводят пламя и ЗВУК пороховых газов, но не пули. И вроде бы дозвуковые патроны у нас под запретом, хотя в нашем маге лежат такие 7,62Х39 фирмы "арбалет", так что это меня запутывает. В войну серийно делали дозвуковые патроны, где вместо 3,6 гр тогдашнего пороха, сыпали 0,8 гр. На 500 м глаз еще может выбить, А! вся война идет на 50-100 м. и на эту же дистанцию не особо видно отклонение пули из-за прохождения через глушитель.

вот такие мои мысли, как у многих тех, кому нравится пострелять

 

Изменено пользователем Амадеус

0 комментариев


Рекомендованные комментарии

Нет комментариев для отображения

Гость
Эта запись в блоге закрыта для дальнейших комментариев.
×
×
  • Создать...