Перейти к публикации

avarte Блог

  • записей
    6
  • комментария
    23
  • просмотров
    16 025

Наконец-то заменил процессор и перепрошил БК


avarte

1 696 просмотров

Наконец-то сегодня дошли руки до своего бортового компьютера на автомобиле. Уже почти год лежал процессор “мозга” для бортовика. И вот сегодня свершилось. Предпосылкой к тому было то, что в выходные на работе упал сервер и с утра в понедельник пока его делали было время спуститься до машины, вынуть его со своего штатного места, разобрать, выпаять процессор, впаять новый и прошить новой версией прошивки. Посмотри что там сделали. Из новшеств это предупреждения по превышению скорости :D нужно будет оценить, управление вентилятором радиатора, новые сервисные функции и исправленные ошибки.

Причина замены процессора это его нестабильная работа ЛЕТОМ когда приборная панель и сам БК нагреваются больше 100 градусов, а зимой все ГУД так вот и ездил всю зиму без проблем, а тут лето надвигается думаю надо заменить ))).

более того сам процессор и загрузочный кабель (после непродолжительной но убедительной переписки :rolleyes: ) фирма изготовитель прислали мне абсолютно бесплатно :) сэкономив мне около 1000 рублей.

4 комментария


Рекомендованные комментарии

отключил нафиХ контроль превышения скорости (стоял 70км\ч), пока до дома ехал он заколебал своим пиликанием, да ладно бы просто предупреждал, а то ведь зараза ментовскую сирену включает :D после каждого поворота ВИУ-ВИУ.

Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...